motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Motorola Edge 30 [XT2241], Обсуждение всех модификаций

MOROROSCHKA_SL.
сообщение 5.12.2022, 7:46


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



-RPG-,
По габаритам уже писал, что уже и выше Z2 Play, в руке лежит комфортно, но до верху большой палец не дотягивается у меня) Сканер у него подэкранный. По расположению похож на сетку. Не глядя, по привычке, попадаешь в него. Плюс есть разблокировка по лицу. Работает адекватно даже при слабой освещенности. Ночью при свете от экрана ноутбука тоже срабатывает. Принципиальной разницы в прошивке для меня нет и частичная русификация не заботит, но глобалка значительно дороже, отсюда и выбор. Если миниджек критичен, то есть переходник usb c to miniJack. После Z2 Play точно не разочаруетесь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 5.12.2022, 12:35


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



Уже не могу отредактировать, но автозамену увидел:
Цитата
По расположению похож на сетку.
Похоже на зетку (Z2 Play). Чуть выше, может.

Ну и про габариты выразился не совсем однозначно... X30 Pro выше, но уже, чем Z2 play.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 5.12.2022, 19:45


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



MOROROSCHKA_SL., кстати, а различного хлама в этой китайской прошивке много? Всякие там бесполезные приложения, которые имеют смысл лишь в поднебесной, присутствуют? Или Android более-менее чистый?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 6.12.2022, 3:07


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



EXL,
Есть предустановленный китайский браузер, файловый менеджер, магазин приложений и ещё пара-тройка каких-то приложений, но они почти все удаляются без костылей. Остальные через ADB можно. Хотя можно просто отключить их. А так чистый Android 12 с мото фишками.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 12.12.2022, 18:15


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



По той же ссылке, что в посте выше, подгрузил ещё несколько городских фотографий. Погода так и не устанавливается. То большая облачность, то снегопад. Поэтому реальные возможности камер всё ещё под вопросом. Повторюсь, что меня снимки вполне устраивают. Фокусировка быстрая и без промахов, цветопередача практически идеальна. Для макро снимка взял плату от какого-то Sony Erricson. Из-за погодных условий дневного света хорошего нет, поэтому освещение организовал возможностями встроенной вспышки. Все фото сделаны "с рук". До штатива руки ещё не дошли.
Ещё в облако подгрузил RAW снимок необработанный, кому интересно. Там детализация на уровне даже при не очень хороших условиях. Объекты, находящиеся на расстоянии 100 метров, при масштабировании снимка не теряют деталей. Те, что подальше уже похуже выглядят, но, опять же, погодные условия.
Отдельно стоит похвалить стабы при съёмке видео. Очень плавные и корректные. В некоторые моменты даже и незаметно, что съёмка идёт "с рук".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 13.12.2022, 7:34


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



MOROROSCHKA_SL.,
Спасибо за примеры фотографий, макро всё-таки подмыливает по углам, скорее всего из-за недостатка освещения.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 3.1.2023, 14:44


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



Всех с наступившим!
Погода тут постояла пару дней ясная и удачно так совпало, что это выходные были. Погонял камеру в разных сценариях. Детализация очень и очень хороша. Цветопередача тоже не промахивается. Проблем с фокусом при видеосъёмке, о котором говорят во многих обзорах, у меня ниразу не возникло. Из странностей заметил, что после того как заходишь в режим профессиональной съёмки, а после этого переключаешься на видеорежим, количество кадров в настройках перепрыгивает на 30 с 60. Понятно, что это чисто софтовый момент, но логика такого поведения не ясна.
В ручном режиме и в RAW снимки уже вполне серьёзные.Где-то году в 2013-2015 пользовался я мыльницей от Sony, так у неё по многим аспектам картинка была хуже (уровень шума, детализация, баланс белого).
Постобработка в PhotoShop даёт ещё "дотягивать" фотки. Единственное - размер файла получается уже большеватый.
Для примера фото под спойлером, сделанное в ручном режиме и с постобработкой. Размер файла в районе 18 мегабайт, но оно того стоит. Вдали стоит дом деревянный (справа от бетонного гаража) и брёвна на стене видны отчётливо, узор шифера тоже прослеживается. Так вот, расстояние до него около четверти километра.
Фото
Прикрепленное изображение
[close]

Ещё раз повторюсь: своих денег аппарат однозначно стоит!
Из интересных плюшек: на штатных рингтонах есть определённая логика управления вибрацией и тактильно это напоминает Е398, т.е. вибрация в такт музыке идёт. Но только на встроенных рингтонах, к сожалению.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 3.1.2023, 15:06


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



MOROROSCHKA_SL.,
А эта вибрация там с помощью моторчика? Или пьезо? Или такие же резонаторы в динамиках, как на E398?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 3.1.2023, 15:34


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



EXL,
Точно не резонаторы. По ощущениям похоже на то, что ставят в iPhone
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ХРОН
сообщение 5.5.2023, 11:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 148 368
Модель телефона: Z6, ZN5, Atrix HD
Прошивка: рабочая

Рейтинг: 15



Чего-то как-то вспомнил молодость, вспомнил мотофан, зашел, даже логин и пароль вспомнил... Ну, что ж, напишу первый пост за очень много лет)
В общем стал счастливым обладателем EDGE 30 PRO RETRU. Если вдруг что интересно - спрашивайте, тряхну стариной)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola Edge 30 [XT2241], Обсуждение всех модификаций · Motorola на Android OS · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:33

Форум живёт: