любой тел в линуксе можно как модем использовать с прогой gprsec (GPRS Easy Connection).
Подключение Motorola в Linux |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
| Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) |
Подключение Motorola в Linux |
| Grisha89 |
10.1.2007, 16:24
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.11.2006 Из: Новосибирск Пользователь №: 108 470 Модель телефона: Motorola L6 Прошивка: R3511_G_0A.52.45R_A Рейтинг: 8.5 |
любой тел в линуксе можно как модем использовать с прогой gprsec (GPRS Easy Connection).
|
| dion |
14.1.2007, 9:51
|
![]() /dev/null Группа: System Administrators Сообщений: 528 Регистрация: 21.12.2004 Из: Kiev, Ukraine Пользователь №: 28 801 Модель телефона: E680i, C380 Рейтинг: 70 |
Цитата(Grisha89 @ Среда, 10 Января 2007, 18:24) Ага.. если бы оно работало нормально. Даже вендовая прога "из коробки" соединяется со второй-третьей попытки.. К тому же скорость в 2 раза ниже положенного. Для меня проще оказалось юзать GPRS через usblan/bnep + iptables с NAT в телефоне |
| Grisha89 |
23.1.2007, 13:31
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.11.2006 Из: Новосибирск Пользователь №: 108 470 Модель телефона: Motorola L6 Прошивка: R3511_G_0A.52.45R_A Рейтинг: 8.5 |
Я сижу на Mandriva2007 LCE (Linux Center Edition). В комплекте идёт прога gprsec (GPRS Easy Connection). ставлю её. Выбираю модель телефона, оператора (все настройки уже есть) доп. параметры ставлю для своего оператора, и спокойно с первой попытки выхожу. Никаких проблем. Щас через него и сижу )))
|
| dion |
26.1.2007, 5:51
|
![]() /dev/null Группа: System Administrators Сообщений: 528 Регистрация: 21.12.2004 Из: Kiev, Ukraine Пользователь №: 28 801 Модель телефона: E680i, C380 Рейтинг: 70 |
Ну значит это у меня руки (Ц). Но факт в том что один и тот же конфиг с C380 работает нормально, а на E680 фиг выйдешь.
|
| Grisha89 |
27.1.2007, 12:57
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.11.2006 Из: Новосибирск Пользователь №: 108 470 Модель телефона: Motorola L6 Прошивка: R3511_G_0A.52.45R_A Рейтинг: 8.5 |
Цитата Ну значит это у меня руки (Ц). Если надо, выложу. Создам новую тему. C380, L6, V620, K750, 6670, 6680 цеплял к компу и всё работало нормально. [off]мне кажется что эта ветка мотофана самая забытая. dion, стучи в личку, если нужна прога.[/off] |
| Crash... |
4.2.2007, 13:51
|
![]() Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 48 Регистрация: 14.10.2005 Из: Георгиевск Пользователь №: 54 498 Модель телефона: c390, L9 Прошивка: 11R, 04R Рейтинг: 2.5 |
дайте мне конфиг на с380.. плиззз и на с390, если есть и если между ними разница будет, иль от с380 на с390 пайдет? по идее должен...
|
| Grisha89 |
4.2.2007, 17:05
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.11.2006 Из: Новосибирск Пользователь №: 108 470 Модель телефона: Motorola L6 Прошивка: R3511_G_0A.52.45R_A Рейтинг: 8.5 |
Расскажу про GPRS Easy Connection. Кажись так пишется =)
Ставишь gprsec, цепляешь тел к компу, загружаешь прогу. Заходишь в настройки, выбираешь модель телефона (а там оч приличный список телефонов), выбираешь порт (УСБ), выбираешь оператора (тоже оч много). Всё. Если нужно, на третей вкладке доп. параметры. Жмёшь ОК. На главном экране проги жмёшь "Соеденить", и ты в инете. И скорость процентов на 30 выше чем из-под окошек. И сразу ведётся статистика. Сколько ты накачал за день, неделю, месяц. Средняя скорость и т.д. |
| Crash... |
4.2.2007, 19:03
|
![]() Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 48 Регистрация: 14.10.2005 Из: Георгиевск Пользователь №: 54 498 Модель телефона: c390, L9 Прошивка: 11R, 04R Рейтинг: 2.5 |
ток у меня ее нет, мне нуна отдельно ее качать...
|
| Grisha89 |
13.2.2007, 15:02
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.11.2006 Из: Новосибирск Пользователь №: 108 470 Модель телефона: Motorola L6 Прошивка: R3511_G_0A.52.45R_A Рейтинг: 8.5 |
Качни отдельно. Или поищи ещё проги.
|
| Kataklism |
5.3.2007, 5:02
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2006 Пользователь №: 70 722 Модель телефона: Motorola E398 Прошивка: CyberDemon v1.6 Рейтинг: 0 |
Всем привет! У меня сл. проблема: телефон компом видится, коннект к инету получается, НО данные от меня и мне не идут! Смотрел в статистике соединения - принято 4 пакета и отправлено 16. Че за глюк - не знаю!
Комплектация следующая: Motorola c350 УСБ кабель за 50 рублей (под виндой работает) Mandriva 2006 Ядро 2.6.12 Модули cdc-acm, usbcore .... подключал - не помогло! Сижу естественно под root! Сообщение отредактировал Kataklism - 5.3.2007, 5:27 |
| Kataklism |
5.3.2007, 19:11
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2006 Пользователь №: 70 722 Модель телефона: Motorola E398 Прошивка: CyberDemon v1.6 Рейтинг: 0 |
Уф! Сам разобрался, слава богу! Вся загвоздка была в том, что для С350 модуль pl2303 НЕ НУЖЕН! Для нее нужен cdc-acm, подгрузив который kppp успешно опросил модем!
Предлагаю подправить мануал, потому что, думаю, не я один такой, кто думает, что у него ниче не получается только из-из того что в lsmod нету pl2303! Еще вопрос: каждый раз при подключении телефона к компу в /var/log/messages появляются строки: Mar 6 02:02:25 Linux kernel: usb 1-2: new full speed USB device using ohci_hcd and address 3 Mar 6 02:02:25 Linux kernel: usb 1-2: device not accepting address 3, error -110 Mar 6 02:02:25 Linux kernel: usb 1-2: new full speed USB device using ohci_hcd and address 4 Mar 6 02:02:25 Linux kernel: cdc_acm 1-2:1.0: ttyACM0: USB ACM device Mar 6 02:02:26 Linux udev[8928]: run_program: exec of program failed Mar 6 02:02:26 Linux udev[8937]: run_program: exec of program failed Mar 6 02:02:26 Linux udev[8950]: run_program: exec of program failed Хотелось бы знать: в чем причина строк Mar 6 02:02:25 Linux kernel: usb 1-2: device not accepting address 3, error -110 и Mar 6 02:02:26 Linux udev[8928]: run_program: exec of program failed |
| wRAR |
6.3.2007, 9:42
|
|
Ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почётные мотофаны Сообщений: 367 Регистрация: 19.2.2005 Из: Екатеринбург Пользователь №: 37 277 Модель телефона: Galaxy S4 Рейтинг: 97 |
Kataklism,
и в каком же это мануале упоминается pl2303? Разумеется он не нужен. |
| dadu |
21.3.2007, 13:16
|
|
Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 39 Регистрация: 27.11.2004 Из: Россия, г.Лесосибирск Пользователь №: 23 411 Модель телефона: motorola L7 Прошивка: AER_RB Рейтинг: 0 |
Люди помогите! У меня Мандрива 2007! У меня minicom по русски и незнаю где там поменять а вообще файла такого нет dev/ttyACM0,
|
| AnLe |
22.3.2007, 15:13
|
|
Мастер ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 16.9.2005 Пользователь №: 51 707 Модель телефона: c650, l7e, zn5 Прошивка: 3.08r+flex/drm 2.32r Рейтинг: 24.5 |
Люди помогите! У меня Мандрива 2007! У меня minicom по русски и незнаю где там поменять а вообще файла такого нет dev/ttyACM0, Мотор в режим передачи данных, после подключения смотрим dmesg или /var/log/messages на предмет как оно увиделось. И собсно цель то какая? Убедиться что она как модем общается с компом? Под рутом например minicom -s Нстройка последовательного порта, затем тыкнуть A и написать вместо того что там то что увидели после подключения мобилы, возможно тосамое /dev/ttyACM0 |
| dadu |
23.3.2007, 15:56
|
|
Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 39 Регистрация: 27.11.2004 Из: Россия, г.Лесосибирск Пользователь №: 23 411 Модель телефона: motorola L7 Прошивка: AER_RB Рейтинг: 0 |
всё спасибо
|
| s.w.i.n. |
26.3.2007, 18:14
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 28.5.2006 Из: Россия, г. Йошкар-Ола Пользователь №: 85 176 Модель телефона: Motorola C380 Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR Рейтинг: 1 |
А как подключить Мотор ц380 в Ubuntu Linux 5.10? И реально ли это вообще? А то я Линух использую со вчера только...
|
| dion |
10.4.2007, 21:05
|
![]() /dev/null Группа: System Administrators Сообщений: 528 Регистрация: 21.12.2004 Из: Kiev, Ukraine Пользователь №: 28 801 Модель телефона: E680i, C380 Рейтинг: 70 |
А с начала прочитать топик?
|
| ZLord |
4.5.2007, 7:38
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 3.5.2007 Пользователь №: 133 501 Модель телефона: C380 Рейтинг: 0 |
Может знаете, в чем дело? У меня проблема с подключением С380 в ASPLinux 11.2 (ядро 2.6.14). Тело распознается на /dev/ttyACM0, minicom его прекрасно видит. Но при подключении к Интернет (билайн, строка инициализации прописана) KPPP выдает, что подключение осуществлено на неизвестной скорости, и действительно, входящий трафик не превышает сотни байтов в минуту. При этом в ASPLinux 10 при тех же самых настройках все работало нормально. Да, еще определяется телефон в обзоре оборудования не как С380 (что было в ASP10), а как "Motorola PCS E398 GSM Phone" (22b8:4902)
PS. почитал тему подробнее, узнал про то, что pl2303 иногда мешает подключению acm-мобил. Отключил pl2303 (cdc_acm оставил), но все равно не пашет, определяет как Е398, раньше определялся как "Motorola Phone (C380)". Посмотрел статистику, во входящих после подключения 4 пакета, дальше трафик идет с вышеуказанной скоростью. Пробовал несколько звонилок, не только KPPP, но ситуация не меняется PPS. сразу после подключения нормально проходят пинги до большинства сайтов (только в терминале), но стоит включить файрфокс или xchat, как и пинги пропадают и связь стопорится намертво. Брандмауер отключен Сообщение отредактировал ZLord - 4.5.2007, 14:20 |
| San4oP |
2.7.2007, 0:41
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 11.2.2007 Пользователь №: 121 755 Модель телефона: C380 Рейтинг: 0 |
Мне удалось подключиться к интернету, но ничто не хочет работеть, на брыузеры, ни ICQ и ничего. Что надо сделать еще? Я Подключался через ppp
|
| Grisha89 |
2.7.2007, 5:35
|
![]() Опытный ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.11.2006 Из: Новосибирск Пользователь №: 108 470 Модель телефона: Motorola L6 Прошивка: R3511_G_0A.52.45R_A Рейтинг: 8.5 |
San4oP: посмотри настройки фаервола
|
| San4oP |
27.7.2007, 1:03
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 11.2.2007 Пользователь №: 121 755 Модель телефона: C380 Рейтинг: 0 |
А где он там вобще есть? Если не определяется в линуксе подключение, в смысле что соединение с интернетом осуществлено, то как должны работать программы с интернетом. Вот я и хочу разобраться, почему подключение не определяется
|
| DRVTiny |
21.9.2007, 12:13
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 26.7.2007 Из: Moscow Пользователь №: 142 544 Модель телефона: Motorola ROKR E6 Прошивка: R533_G_11.12.06PBP Рейтинг: 0 |
Цитата Ищем строки определения телефона. В случае Motorola E365 (для других телефонов что-то подобное): Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usb.c: registered new driver serial Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usbserial.c: USB Serial support registered for Generic Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usbserial.c: USB Serial Driver core v1.4 Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usbserial.c: USB Serial support registered for PL-2303 Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usbserial.c: PL-2303 converter detected Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usbserial.c: PL-2303 converter now attached to ttyUSB0 (or usb/tts/0 for devfs) Sep 17 19:12:45 localhost kernel: pl2303.c: Prolific PL2303 USB to serial adaptor driver v0.9 Нас интересует: Sep 17 19:12:45 localhost kernel: usbserial.c: PL-2303 converter now attached to ttyUSB0 (or usb/tts/0 for devfs) Linux определил телефон на порту ttyUSB0. IMHO это не совсем умно, потому что неопытные линуксоиды просто замучаются искать непонятно какие строки в /var/log/messages, который иногда и по 100-200Мб бывает (в зависимости от частоты запуска logrotate, а также интенсивности заполнения логов). Правильно делать так: 1. Заходим в консоль (запускаем эмулятор терминала типа konsole или xterm) 2. Под root'ом запускаем tail на /var/log/messages Код # su -c "tail -f /var/log/messages | fgrep kernel | fgrep -i usb" Password: <введите пароль root'а> ИЛИ: Код # sudo tail -f /var/log/messages | fgrep kernel | fgrep -i usb 3. Подключаем телефон, предварительно через настройки -> USB mode переведённый в режим модема, смотрим вывод команды tail в консоли. |
| ILF |
21.9.2007, 17:04
|
![]() Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 12.3.2005 Пользователь №: 38 631 Модель телефона: RazrV3i, V300, L6 Прошивка: R479_G_08.B4.8DR Рейтинг: 5.1 |
Огромная просьба ко всем: выложите пожалуйста GPRS Easy Connection. У меня Убунту кажется 6.06 если это важно.
Выдали на работе ноут с Линухом, вот теперь доблестно пытаюсь разобраться. |
| wRAR |
25.9.2007, 19:45
|
|
Ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почётные мотофаны Сообщений: 367 Регистрация: 19.2.2005 Из: Екатеринбург Пользователь №: 37 277 Модель телефона: Galaxy S4 Рейтинг: 97 |
|
| Kraplax |
27.10.2007, 20:02
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 10.9.2006 Пользователь №: 98 544 Модель телефона: Motorola v220 Прошивка: R365_G_08.D2.2FR Рейтинг: 0 |
Всем Привет!
Только что я все-таки смог настроить интернет на своем Motorola v220 и сейчас пишу сидя с него =) До этого не имел понятия как решить свою проблему и в какую сторону копать. После прочтения данной ветки и пары-тройки экспериментов методом научного тыка все наладилось. Вот какие трудности встретились: 1) Мой телефон в Harddrake также отображается как "Motorola PCS E398 GSM Phone". Этот факт всегда меня смущал - я действительно думал, что система не понимает какой у меня телефон. Однако, после установки moto4lin в разделе настроек там, где можно вывести список всех найденных устройств я увидел свой правильно распознанный =) Значит не все потеряно! 2) При попытке подключения через kppp невозможно было найти модем - при опросе он постоянно выдавал "невозможно найти модем". Сильно напрягало, так как найденный мною по команде dmesg телефон соответствовал /dev/ttyACM0 который в свою очередь существовал - это факт! После неоднократных попыток найти указанное устройство я отчаялся... но решил все же "пропустить" указанный пункт инструкции Решил сделать симлинк на это устройство в виде /dev/modem - он во всяком случае предлагается по умолчанию в kppp. Сделал (впервые пользовался командой ln, поэтому очень сомневался в своих действиях. И не зря.) и опробовал - и, о, чудо! kppp нашла это устройство! Модем был опрошен и найден =) однако, при попытке дозвониться процесс "подвис" на этапе общения с модемом (не помню точно что он там писал)... В общем, так как симлинк делал я, а не "дяди из Mandriva", то ессно засомневался в правильности своих действий. Как у меня уже часто бывало ранее я все свалил на права доступа. Действительно, права на симлинке стояли... то есть их вообще не было. Ни у кого. Ну я и выставил a+rw. А заодно и на сам /dev/ttyACM0. И все вышло! Так что, если есть такая же проблема, как у меня - модем нашелся, но связь не устанавливается, то мой совет Проверьте права у программ, а так же устройств! Вот, собственно, и все, ради чего я писал этот отзыв. Я думаю надо в корне переработать изначальную инструкцию, для придания ей большей универсальности. А также все-таки включить ее в linuxod'овский мануал (если он будет далее разрабатываться), либо выпустить отдельным маном =) Ибо маловато внимания уделено Линукс-сообществу среди мануалов. |
| ~KoT~ |
18.11.2007, 8:35
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 3.2.2004 Пользователь №: 958 Модель телефона: - Рейтинг: 0 |
Спасибо всем за отзывы, мануал действительно надо бы переделать всё таки прошло три года, а это очень значительный срок для GNU/Linux и Opensource в целом.
Много чего сделано нового, да и мой уровень как пользователся Linux вырос, так что писать есть о чём |
| DrLeVa |
27.12.2007, 15:22
|
|
Мастер ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 186 Регистрация: 24.12.2006 Пользователь №: 113 001 Модель телефона: some MOTOROLA Рейтинг: 14 |
Hi! Пользуюсь Линукс первый день! Руки на месте и ровные! Мне не горит, но интересно и потому очень хочется подружить slax 2.4.28 с моей L6
|
| DrLeVa |
28.12.2007, 16:54
|
|
Мастер ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 186 Регистрация: 24.12.2006 Пользователь №: 113 001 Модель телефона: some MOTOROLA Рейтинг: 14 |
Сегодня пользуюсь Линукс второй день... :) Выяснилось что minicom не висит. Реагирует на ctrl + a но это не меняет почти ничего. В папке dev обнаружил два устройства ttyS0 и ttyS1 при прописывании в minicom наблюдал уже описанный глюк :( Не отчаялся и порывшись в папке dev зайдя по интуиции в /dev/usb/acm обнаружил там файл "0" символьное устройство! Вбил в minicom dev/usb/acm/0 сохранил и о чудо! прошли AT команды :) Создал симлик и KPPP ожил, опросил модем! Но я еще не коннектился и про соединение ничего не скажу. Главное что девайс поставлен!
|
| Qwertovsky |
11.1.2008, 21:35
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 9.1.2008 Пользователь №: 159 583 Модель телефона: l7e Прошивка: R452D_G_08.01.0AR Рейтинг: 0 |
Настроил соединение через Kppp. В системном лотке соединение появилось, но до инета не достучаться.
После кое-каких настроек с прокси и DHCP в центре управления перезагрузил соединение и сразу в браузер - интернет появился. Пишу из под Linux. Зашел как root. Ос: Mandriva 2007 Spring Free Попробую зайти под другим пользователем и перенастроить соединение. Добавлено позже (12.1.2008, 1:52): Теперь у меня есть интернет. Зашел под обычным пользователем, включил firewall, настроил заново соединение - все работает. Одна проблема: moto4lin не работает. |
| †Freedom† |
8.4.2008, 20:25
|
![]() Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 97 Регистрация: 2.11.2007 Из: Донецк Пользователь №: 152 691 Модель телефона: е2+в3х+с300 Прошивка: бланк)) Рейтинг: 25.5 |
есть мандрива 2008 поверпак.в ней
1)е2 в режме модема определяется как с330,в режиме usbnet определяется как совсем неизвесное устройство 2)v3x определяется как неизвесное устройство в режиме модема. как излечить эту беду? |
| nsk_qwerty |
8.4.2008, 22:07
|
![]() Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 708 Регистрация: 15.4.2005 Из: Новодвинск Пользователь №: 40 788 Модель телефона: HTC Desire Прошивка: Stock Froyo Рейтинг: 234 |
†Freedom†, в ядре включи USB_ACM для подключения в режиме модема и USB_USBNET, USB_NET_ZAURUS для usblan
|
| †Freedom† |
9.4.2008, 8:13
|
![]() Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 97 Регистрация: 2.11.2007 Из: Донецк Пользователь №: 152 691 Модель телефона: е2+в3х+с300 Прошивка: бланк)) Рейтинг: 25.5 |
|
| motoprogger |
23.12.2008, 15:38
|
|
![]() Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 1 327 Регистрация: 20.7.2006 Из: Г. Омск Пользователь №: 92 049 Модель телефона: C380 и Talkabout Прошивка: разные Рейтинг: 510 |
†Freedom†,
Установи пакет с исходниками ядра. Зайди под рутом, перейди в /usr/src/где_они_там_у_тебя Набери make menuconfig Зайди в подпункт меню Device Drivers, далее USB Support, наведи курсор на пункт USB Modem (CDC ACM) Support и нажми y ими m. Точно так же, Device Drivers/Network device support/USB Network Adapters (нажми y или m, потом Enter)/Sharp Zaurus (stock ROMs) and compatible, нажми y или m. Потом нажмай Escape, пока не вылезет диалоговое окно с предложением сохранить конфигурацию. После этого набери make Ядро соберётся (на моём ноуте около часа) Потом make install - установится само ядро make modules_install - установятся модули ядра И перезагрузи компьютер - в конфигурации бутменеджера должен появиться пункт для загрузки с новым ядром. Добавлено позже (23.12.2008, 23:03): Подключал телефон под FreeBSD: 1) Подгрузил нужные модули ядра Код router# kldload ucom umodem 2) Воткнул телефонКод router# dmesg | tail 3) Пытаюсь подключаться (конфиги заранее готовы):... ucom0: Motorola Inc. Motorola Phone (C380), rev 1.10/0.01, addr 2, iclass 2/2 ucom0: data interface 1, has CM over data, has no break ucom0: status change notification available Код router# ppp При этом в логах (приложено) ошибки на совпадение магических номеров в LCP-пакетах и NAK на них (что естественно).Working in interactive mode Using interface: tun0 ppp ON router> load papchap ppp ON router> dial [соображает минуту] ppp ON router> Warning: deflink: Unable to set physical to speed 0 Warning: deflink: Unable to set physical to speed 0 Warning: deflink: Unable to set physical to speed 0 ppp ON router> Однако, если тем же ppp подключаюсь вручную: Код ppp ON router> term То есть, подключается! Пробовал с разными операторами и разными моделями телефонов.deflink: Entering terminal mode on /dev/ttyU0 Type `~?' for help ATZ OK AT+CGDCONT=1,"ip","internet.mts.ru" OK ATD*99***1# CONNECT [набираю ~p] Packet mode. ppp ON router> Ppp ON router> Warning: deflink: Oops: Got 42 bytes but 46 byte payload - dropped PPp ON router> Warning: deflink: Oops: Got 42 bytes but 46 byte payload - dropped PPP ON router> Лог и конфиг ppp прикладываю. Хочется понять, почему всё-таки не подключается автоматически. Смена режима настройки (активный, пассивный), изменение задержки в активном режиме не помогла.
| |
| Anaferon |
4.3.2009, 17:07
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 29.7.2008 Из: Харьков Пользователь №: 178 105 Модель телефона: Motorola A1200e Прошивка: R541_G_11.52.14R_F6 Рейтинг: 0 |
У меня моя моторолка подключается как /dev/tty8, всё делаю по этому мануалу а телефон ни как не могу настроить что бы он как модем фурычил, запускаю minicom -s, меняю порт, вроде бы всё ок, но потом не пойму куда надо выписывать AT что бы мне высветилось ОК, и потом ATI0 или ATI3 что бы отобразилась модель телефона, ведь в minicom - ничего не печаетается..?
У меня кстати Ubuntu 8.10, есть и gnome ppp и kppp, ни через одну из этих утилит дозвониться не удаётся, а через SE K850i, шарюсь в убунту в нете без проблем, а с мото а1200е проблемы такие вот... |
| EagleIVG |
10.3.2009, 21:00
|
|
Интересующийся ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Регистрация: 17.8.2006 Пользователь №: 95 344 Модель телефона: A1200e Рейтинг: 17.5 |
У меня моя моторолка подключается как /dev/tty8 Если убунта, то вряд ли. В ней по умолчанию в udev прописан /dev/ttyACM0 для моторолл. Покажи вывод команды dmesg |tail после подключения тела к компу Есть универсальный способ подключения - через консоль Подключаешь телефон, затем в консоли набираешь wvdialconf - эта утилита автоматом просканирует твои модемы и запишет настройки для них в /etc/wvdial.conf Затем редактируешь в этом файле строчку вида Phone = XXX, вместо ХХХ пишешь *99***1# После этого просто из консоли набери wvdial - пойдет соединение Сообщение отредактировал EagleIVG - 10.3.2009, 21:08 |
| Virgilij |
3.4.2009, 15:42
|
![]() Уруру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 412 Регистрация: 17.2.2008 Из: Убервальд Пользователь №: 163 908 Модель телефона: cliq XT ; Photon 4G Прошивка: PearlMod Рейтинг: 454 |
EaglelVG, я ввел эту команду и что-то ничего, может нужно еще что-то предварительно сделать? И еще вопросец, я поставил себе Debian lenny, это мое первое знакомство с линуксом и еще никак немогу разобраться, а вопрос в следующем: какая нужна команда чтоб подмантировать разделы в нтфс, которые у меня не открываются?
|
| engel |
10.5.2009, 15:59
|
![]() Мастер ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 285 Регистрация: 2.5.2005 Из: Беларусь, Дзержинск Пользователь №: 41 735 Модель телефона: Nokia 5320 Прошивка: 04.13 Рейтинг: 48 |
подскажите, как можно подлючить Motorola ROKR Z6 в Ubuntu 8.10 как модем и подлючиться с него к интернету???
|
| Qeest |
12.5.2009, 6:11
|
![]() Мастер ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 247 Регистрация: 17.9.2006 Из: 54°38' с.ш., 86°08' в.д. Пользователь №: 99 386 Модель телефона: ROKR E6 Рейтинг: 42 |
engel, тут ясно и доходчиво написано:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=39346 Потом не забудь дать права юзеру для поднятия pppd (формальность. Чтобы не набирать sudo wvdial). Администрирование->группы->разблокировать->юзер->поставь галочку на 'выходить в инет, используя модем'. Перелогинься. Сообщение отредактировал Qeest - 12.5.2009, 6:21 |
![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 8.6.2026, 21:04 |
Форум живёт: