motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Qtopia vs EZX, обсуждение перспектив платформ

Ilya Petrov
сообщение 5.4.2009, 16:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 30.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 114 098
Модель телефона: 1742, 1744, 1980
Прошивка: openezx-2.6.30

Рейтинг: 166



>момтоецых@конфиренсЪ, в коем присутствие малознакомого персона не сильно приветствують {из своих же наблюдений}).

это каким же образом? постоянно кто-то ходит туда-сюда

>для завлечения тех же разработчиков в ряды ковыряльщиков Троллтеховской машины нужны стимулы и горизонты, коих мало пока в новой платформе,

это какие вам еще стимулы нужны?

>взять даже тестирование той же Кутопии может сильно облегчиться, только благодаря "СОВРЕМЕННОМУ на сегодняшний день ману о запуке Кутопии из образа/раздела"

там не нужно ничего тестировать.
если текущий набор функций устраивает - пользуйтесь,
если нет - дорабатывайте или сидите ждите, пока это сделает кто-то другой.

>Без обид, просто мнение вслух, и хватит холиварить. Пусть каждый сам найдёт себе нишу своего творчества.

творчество может быть коллективным. я не холиварю и никому не собираюсь ничего доказать.
я приглашаю людей принять участие в разработке.

не в тестировании, не в использовании (если человеку не подходит телефон без явы, то ему не подходит кутопия в текущем состоянии), а в разработке.

именно с той целью. чтобы в итоге кутопией могло пользоваться большее количество людей, без программистских навыков.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ilya Petrov
сообщение 5.4.2009, 16:53


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 30.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 114 098
Модель телефона: 1742, 1744, 1980
Прошивка: openezx-2.6.30

Рейтинг: 166



>Отвечать вопросом на вопрос - это очень показательно.

задавать ехидные вопросы - не менее показательно.

>Все же отвечу - некоторые глюки ezx не будут устранены никогда

именно. в силу изначальной ущербности и проприетарности.

>Как насчет Вашего ответа?

я ответил настолько точно, насколько мог.

>Вашему проекту на Кутопии, на мой взгляд, для того, чтобы стать массовым не хватает...

.... трех простых вещей: больше разработчиков, ява-машины и камеры. все остальное - лирика.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
azcapone
сообщение 5.4.2009, 16:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.8.2007
Из: Калиниград
Пользователь №: 145 896
Модель телефона: MotoMING A1200e
Прошивка: Qtopia

Рейтинг: 2



EZX суть мертвая платформа. Просто в силу своей пропиетарности, но по сравнению с кутопией реализует все вложенные в телефон функции. Человеку далекому от фапания в линупсах и на линупсы однообразно что у него за едро, какая у него там версия кутей и проч.проч. Но в тоже время, как уже говорил, ецых мертв чуть более чем полностью. Кутопия с некоторых пор тоже мертва, точнее основных разрабов больше нет, но исходники в наличии, посему доработка любого вопроса это дело времени, знаний и желания. Из минусов кутопии отжирающий все и вся webkit, да отсутствие явы. Камеры и радивы не критичны в принципе. Людям просящим написать мануальчик, реализовать ту или иную фичу стоит понимать что это опенсорц, где все могут идти на*уй в светлое коммунистическое будущее с любыми требованиями, по одной простой причине, развивается все это в свободное, личное время каждого человека занимающегося разработкой. Если вы сами возьметесь за решение любой не критичной к кодингу проблемы, как то составление мануала по запуску с образа к примеру, и столкнетесь в процессе решения с какой-либо проблемой, будьте уверены, вам помогут и разъяснят что необходимо, но если вы будете сидеть и ждать манны небесной и думать что за вас все сделают, вы глубоко ошибаетесь, и вам пора в магазин за продукцией ноклы, сонейерихонов и прочих компаний, ну или просто поумерить аппетиты, сиречь закатать губу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 5.4.2009, 16:59


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Я на форуме с телефона, поэтому трудновато:следить за ответами и быстро реагировать. пока написал - Илья добавил несколько существенных фраз, grehh ответил на мой взгляд очень верно...
Добавлю 2 вещи
1. я не знаю ни одного серьезного коммерческого технологичного и при этом не монополистического проекта, где бы потребности пользователей чуть ли не принципиально игнорировались
2. моему аппарату скоро 2 года, большинство пользователей также держит в руках телефоны 1-3 летней давности. Сколько им жить осталось? скорее всего 1-2 года Новых аппаратов на ezx я так понимаю не будет (а1600 уже морально устарел). Есть ли смысл плотно ковырять вот-вот умрущий телефон без преемника (очень об этом сожалею, но такова действительность), ориентируясь на стратегическое преимущество платформы, которая сегодня не доделана в нескольких существенных функциях или быстро доделать то, что уже работает (с ядром я возможно погорячился - но остальное вполне реально быстро доделать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
azcapone
сообщение 5.4.2009, 17:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.8.2007
Из: Калиниград
Пользователь №: 145 896
Модель телефона: MotoMING A1200e
Прошивка: Qtopia

Рейтинг: 2



Цитата(SergGG @ 5.4.2009, 18:59) *

1. я не знаю ни одного серьезного коммерческого технологичного и при этом не монополистического проекта, где бы потребности пользователей чуть ли не принципиально игнорировались

именно что коммерческого, кутопия сиречь рукоблудство и опенсорц.
Цитата(SergGG @ 5.4.2009, 18:59) *

2. моему аппарату скоро 2 года, большинство пользователей также держит в руках телефоны 1-3 летней давности. Сколько им жить осталось? скорее всего 1-2 года Новых аппаратов на ezx я так понимаю не будет (а1600 уже морально устарел). Есть ли смысл плотно ковырять вот-вот умрущий телефон без преемника (очень об этом сожалею, но такова действительность), ориентируясь на стратегическое преимущество платформы, которая сегодня не доделана в нескольких существенных функциях или быстро доделать то, что уже работает (с ядром я возможно погорячился - но остальное вполне реально быстро доделать)

Преемник это багиксы, на которых реально запустить кутопию, после определенного набора телодвижений.
Еще раз, кутопия открыта. И если выйдет новое поколение моторов с линупсом, можно будет портировать кутопию и на него, при наличии заинтересованных в этом людей.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ilya Petrov
сообщение 5.4.2009, 17:09


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 30.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 114 098
Модель телефона: 1742, 1744, 1980
Прошивка: openezx-2.6.30

Рейтинг: 166



>я не знаю ни одного серьезного коммерческого технологичного и при этом не монополистического проекта, где бы потребности пользователей чуть ли не принципиально игнорировались

во-первых, я знаю: моторола в своем софте принципиально игнорирует кучу моих потребностей
во-вторых, мы не коммерческий проект.
в-третьих, где у нас что игнорируется?

>Есть ли смысл плотно ковырять вот-вот умрущий телефон без преемника (очень об этом сожалею, но такова действительность), ориентируясь на стратегическое преимущество платформы, которая сегодня не доделана в нескольких существенных функциях или быстро доделать то, что уже работает (с ядром я возможно погорячился - но остальное вполне реально быстро доделать)

есть. потому что все равно альтернативы нет, да и телефон никуда как-бы не денется и в пыль не рассыпется быстрее, чем решение тех самых задач,

>Преемник это багиксы, на которых реально запустить кутопию, после определенного набора телодвижений.

багиксы - это отдельная песня без слов.

Сообщение отредактировал Ilya Petrov - 5.4.2009, 17:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 5.4.2009, 17:26


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Илья. Я для себя дисскусию закрыл.
Да, у Вас опенсорс, но Вы почему-то хотите увеличить число участников и пользователей Вашего проекта, но когда потенциальные участники или пользователи говорят Вам причины, почему они не присоединяются к проекту - вы говорите ерунда, все не так..
Пример с Моторолой мне понравилось. во-первых вы явно не рядовой, нетипичный пользователь, во-вторых игнорирование пользователей дорого обошлось Моторолла. Посмотрите на ее долю рынка и прибыльность.

Тему как до компа доберусь переименую в обсуждение перспектив на езх и кутопии. а родмап создам заново.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ws_MeGa
сообщение 5.4.2009, 17:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 20.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 186 604
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: 24.61.52

Рейтинг: 232



В шапке этой темы есть цель, добавить/обновить несколько функций к EZX.

Цитата
это какие вам еще стимулы нужны?


нужно решить что вы хотите от прошивки, если вы туда напихаете всего, по мере наполнения она будет больше и больше тормозить. я не фан, но что-бы самому себе прикручивать камеру,радио, яву... пока нету навыков. и думаю что я такой не один... wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Garm
сообщение 5.4.2009, 17:30


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 355
Регистрация: 10.8.2005
Из: Морозовск
Пользователь №: 48 276
Модель телефона: a1200e, iXiaomi R3 Pro
Прошивка: Black Ming 3b

Рейтинг: 245



Цитата(Ilya Petrov @ Сегодня, 19:02)

развитием платформы занимаются не пользователи, а разработчики.
*

Поправка: занимаются разработчики С ПОМОЩЬЮ пользователей...
Цитата(Ilya Petrov @ Сегодня, 20:46)

это каким же образом? постоянно кто-то ходит туда-сюда
*

Вот именно, что только ходит, но не учавствует. То что там недружелюбность к пользователям, особенно "ламерам", - эти разговоры строятся не на пустом месте. Я знаю человека, который сказал мне, что его послали, как только он там что-то спросил...
Цитата(KOLYAN @ Сегодня, 20:46)

смешная тема... поржал
*

Согласен, тема смешная. Кто кого?
Цитата(azcapone @ Сегодня, 20:53)

Камеры и радивы не критичны в принципе.
*

Ну кому как...

Кстати, почему в Китае выходит все больше софта для EZX не задумывался никто?

P.S. Некрофилы вперед!

Сообщение отредактировал Garm - 5.4.2009, 17:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ilya Petrov
сообщение 5.4.2009, 17:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 30.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 114 098
Модель телефона: 1742, 1744, 1980
Прошивка: openezx-2.6.30

Рейтинг: 166



>когда потенциальные участники или пользователи говорят Вам причины, почему они не присоединяются к проекту - вы говорите ерунда, все не так..

можно отквотить где потенциальные участники говорят, почему не присоединяются к проекту, а я говорю, что это ерунда?

>во-первых вы явно не рядовой, нетипичный пользователь,

аргумент не принимается. я хочу того же. что хочет рядовой и типичный пользователь: многопоточную яву и нативный софт, а мотороло это игнорирует.

>игнорирование пользователей дорого обошлось Моторолла. Посмотрите на ее долю рынка и прибыльность.

окей, пример номер два: эппл.
c на долей рынка и прибыльностью все в порядке почему-то, с игнорированием пользователей - тоже.

Добавлено позже (5.4.2009, 20:41):
>Поправка: занимаются разработчики С ПОМОЩЬЮ пользователей...

окей, может многочисленные отписавшиеся пользователи помогут борману с явой?
ну или там sdhc сделают, парочку патчей для ядра напишут.
тогда и проблем никаких не будет

>Вот именно, что только ходит, но не учавствует. То что там недружелюбность к пользователям, особенно "ламерам", - эти разговоры строятся не на пустом месте. Я знаю человека, который сказал мне, что его послали, как только он там что-то спросил...

я не знаю, кто там кого куда послал, но когда у меня есть время - я помогаю, вплоть до пошаговых инструкций.

>>где у нас что игнорируется?
>lol.gif

вотцап?

>ps.gif Хорош халивары разводить ...

это конструктивный обмен мнениями, а не холивар.


>Кстати, почему в Китае выходит все больше софта для EZX не задумывался никто?

потомучто китайцев много и они дело делают, а не фигней маются.

Сообщение отредактировал Ilya Petrov - 5.4.2009, 17:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Qtopia vs EZX, обсуждение перспектив платформ · Qtopia на EZX · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17

Форум живёт: