motofan logo
17 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

motoprogger
сообщение 24.5.2008, 10:16


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



У меня 30 декабря 2005 года появился мой первый телефон, Motorola C350L, а уже летом 2006 я был на мотофане, с мечтой программировать под телефон... сам телефон всем устраивал, хотелось превратить его в некое чудо-подобие КПК... долго ковырялся с перепрошивкой, с симами, осенью 2006 убил, через 3 дня поднял и понял, что такое рабочий телефон и что такое поднятый, но это был бесценный опыт, который дал многое понять о сущности Моторолы, а до этого был знаком только внешне. И восторг от того, что я сделал это сам!
Ранней весной 2007 у меня оказалась ещё и моторола T191, которую я подключил к акуму от C350L, и она заработала... как я только не подключал этот аккумулятор: сначала просто на проводах болтался, я рукой держал, потом смог даже под крышку от умершего родного акума поместить, сломалась антенна - подключил кусок телевизионного кабеля без оплётки, длину рассчитал, потом подобрал... и телефон работал, и сеть ловил отлично!
В конце весны 2007 у меня появился Motorola C380. Впечатлило то, что он намного дольше работал от батареи, чем C350L, плюс поддержка MP3, JPEG - чего не мог C350L - но это всё мелочи, а вот Java - реально пригодилось. Поставил Jimm, миниоперу - и опять радовался как только мог. Плюс намного громче звук при разговоре, и дисплей чётче... всё радовало, а C350L остался чисто модемом.
Я очень быстро заметил, что C380 - модель гораздо полнее изученная мотофанами: Flash&Backup, патчи прошивки, много информации... и я втянулся, но экспериментировал параллельно с C350L. В конце лета прошивание C350L изменённой прошивкой зависло на 99%, и после этого телефон уже больше не прошивался - ошибка записи загрузчика. Сдал на запчасти :'(
Это заставило, с одной стороны, искать другой C350L на роль модема, а с другой - переключить исследования на C380. Тут я непосредственно соприкоснулся с ковырянием кода, его изучением, редактированием, но не пошёл в патчеры, портеры или ещё куда-либо: мне чисто принципиально надо, чтобы в телефоне (или в любой технике, которой пользуюсь) всё-всё-всё можно было поменять, а что я почти всё оставлю родное - другой вопрос. Скажу только, что телефон Motorola лучше всего удовлетворяет такому моему запросу.
Осенью 2007 купил C350L, при покупке не заметил, что он не ловит сеть... мы с моей одноклассницей, которая составила мне компанию в походе за телефоном, долго смеялись над моей невнимательностью. Всеми силами пытался восстановить, свято верил, что проблема программная - ничто не помогло. Оставил на роль "подопытного кролика" - на случай, если решу про C350L вспомнить.
Осенью 2007 года умерла моторола T191 (месяца 3 лежала без батареи, потом подключаю - короткое замыкание по питанию, причём непонятно где). Выбросил :'(
Зимой 2007/2008 купил себе Motorola V150, для изучения. Пока для эксперимента делал ТП, снёс все накладки на плате, плюс микрофон теперь работает через раз... изучение не закончено.
Сколько сил, сколько времени приходится вкладывать в свои телефоны! Кто не понимает, смеются, мол, ты любишь телефоны, надо любить девушек... Ну и ладно, не хотите - дело ваше, только преувеличивать не надо.
Хочу купить себе моторолу L7e, для изучения... но с тем, что живо, не расстанусь! 3 штуки C350L нерабочих в разных аспектах, V150-"инвалид", C380 - работает на ура - это всё моё, пока служит мне верой и правдой - навсегда в хороших руках!
Моторола - это не телефон. Моторола - это всё для меня!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
r.o.m.a.N
сообщение 24.5.2008, 10:17


Motoroma
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 574
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 95 283
Модель телефона: Е1, Moto G LTE
Прошивка: 49R 4.4.4

Рейтинг: 1026



Моя мотолайф началасть в 2005 году.
Предыстория:
Не задолго до этого про моторы я толком ничего и не знал, да и вообще тогда мобильными не интересовался до одного момента, пока у друга не увидел этот чудо телефон - Motor E398. C первого момента я все время смотрел на него, не подозревая что с этого момента мое мотовозрение изменится на 180 градусов. А когда я взял его в руки то понял, что это мое. И камера, и звук, и блютуз - тогда это было чем-то нереальным. Я вмиг загарелся желание купить этот телефон с большой буквы М. Н пришлось ждать моего дня рождения, чтобы попросить в подарок это чудо. 2 апреля (а днюха 6) моя любимая мама сказала собирайся, идем покупать тебе телефон. От этих слов у меня приперло дыхание. Вмиг одевшийсь, мы пошли в салон связи. Зашли в один, тан моей мечты не оказалось... А прподавец начал мне впаривать SE K700. Но я конечно не взял его. Пошли в другой салон и о чудо - он лежал на витрине блестя свойм корпусом. Я вмиг попросил продавцов-консультантов показать этот телефон, взял в руки и не отпускал по крайней мере часов 5. Окзавшийсь дома я сразу закачал музыку, включил и.... непонял... У друга телефон играл куда громче... Да и видеокамеры я не обнаружил... На следующий день я спросил друга мол как видеокамеру найти. Он взглянув на мой тел сказал что его надо прошить. Эти слова и стали переломными в моей мотожизни... С тех пор прошивание стало чем-то вроде хобби. Я постоянно улучшал мой мото, делал его красивее и быстрее... И этим я занимался, пока не пришлось его продать, т.к. очень нужны были дентги. Скрепя сердцем продал его, и на следующий день понял что не могу жить без него. Поднакопив денег купил себе б/у Е1 в очень хорошем состоянии (его преждним владельцем была скорее всего девушка). И теперь я с ним никогда не расстанусь... никогда!

[off]p.s. к сожалению фото моего 398 утеряны[/off]
[off]p.s.s. надеюсь выйграют те кто достоин этого[/off]

Сообщение отредактировал r.o.m.a.N - 24.5.2008, 10:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PiroTeX
сообщение 24.5.2008, 13:37


Мастер
****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 246
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 877
Модель телефона: Сяоми

Рейтинг: 235



Моё первое знакомство с мотором было именно с рокр е1 smile.gif на то время (это где то 2005-2006 год) меня офигенно поразила громкость и качество звука по сравнению с СЕ к600,к300 и.т.д ещё обалдел от того что там был блютуз,хороший цветной дисплей довольно большой и ещё наличие флешки,что на то время было немыслемо biggrin.gif и ещё светоизлучатели по бокам....в общем счастью не было предела и я про себя подумал ....надо и мне такой купить...но тогад он стоил где то в районе 120 у.е и такими деньгами я не располагал....потом под этим впечатлением начал шарить по моторольным форумам и наткунлся на этот,много чего полезного для себя прочитал и многому научился в плане прошивки и тому подобного shuffle.gif ...и вот в 2007 летом я взял себе е1 за 100 у.е с комплектом кроме ушей...радовался очень долго,начал сразу ставить эксперименты со звуком,прошивкой,и начал это делать своим знакомым и друзьям (бесплатно smile.gif )потмо летом меня что то периклинело и я поменял его на ДЖАГГУ (хотел себе плеер блин,но не посомтрел сколько он стоит и проипал где то 40 у.е sad.gif ),потом плеер махнул на тв тюнер,тв-тюнер в итоге тоже продал и остался ваще без мобилы по дурости...на новый год купил 6233 за 185 у.е и потом поставив несколько экспериментов 6233,динамики ,снова был вынужден продать....уже за 140 biggrin.gif
потмо взял симак схг 75,всё работало нормально даже идеально...но поэтому он мне быстро надоел и решил махнуть на е1000,махнул,потом оказалось что она полуживая,сеть ен ловит,микрофон не пашет (на момент првоерки пахало всё)..ну да ладно этоя сделал,но потом он стал перезагружаться произвольно...продал за 50......и вот сейчас хочу снова что нить брать и уже никаких экспериментов не ставить sport_boxing.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DarKHan
сообщение 24.5.2008, 20:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.12.2005
Из: Усть-Каменогорск KZ
Пользователь №: 63 425
Модель телефона: RAZR V3i; Nokia1200
Прошивка: R4441D_G_08.01.03R

Рейтинг: 16



Моя МОТОистория более чем типична...
год2004-05 Первым телефоном у меня была Нокия3315, за ней идет Самсунг N356 CDMA, уже с полифонией.
Осенью 2005, срочно понадобился телефон, GSMстандарта (тогда я юзал 356й). Вот и купил у друга за 5000тенге, (две стипендии студента ВУЗа в то время, примерно 1000р), С350. Поначалу долго привыкал, напрягало "неправильное" расположение кнопок "Да" и "Нет" (это я сейчас понял, все телефоны неправильнве, а у мотора они правильно расположены biggrin.gif ).
НО. Большой интерес вызывал разъем миниУСБ, который ни для чего, по моему мнению на то время, использовался. Но предполагал, что можно коннектиться с компом...
Зимой того же 2005года, купил пиратский диск с софтом для мото. Из всего что там было, корректно работало только легендарная Bezol's P2K. Первым делом удалил стандартные мелодии и картинки, закачал свои. Среди знакомых прославился как программист телефонов с большой буквы, когда они увидели икони ВиндозХР в телефоне. В том же диске была ссылка СЮДА clap.gif Вот тогда я понял, что пользуюсь одним из самых лучших телефонов... Но моей радости пришел конец, когда его у меня прихватизировали, видимо понравилось оформление, весной 2006, во время сессии, на студ вечеринке. От безысходности купил Нокиа3200. Понял, что это не мое, надо было что-то, куда можно было вложить что-то свое, вплане эксклюзивности. Ближе к осени купил у сестры С651, Мои эксперименты продолжились.
Но тем же летом, видел в и-нете рекламу L6. Начались грезы об этом телефоне. К моему счастью, осенью одногрупник изъявил желание сменить его "Эл шестой" купленный весной на "что-нибудь с флешкой и поудобней". Он продал мне его в рассрочку, а сам взял FlySL500i fool.gif , о чем пожалел позже.
А я продолжил изучение моторов на програмном уровне, препрошился монстором, освободил максимальное место для музыки. Все аж удивлялись, когда видели, что у меня в телефоне более 10 МРЗ-шек thumbsup.gif
Но мне уже, и освобожденных, путем удаления файлов, почти 15М, мне было недостаточно, я уже мечтал о L7. И так я проходил аж до этого года. Пока не попал мне в руки V3i, который уже собирались выбрасывать, а я попдобрал просто. у него дисплей горел белым экраном, а по словам хозяина еще и русского не было, а в СЦ сказали, что ему конец пришел. НО я то знаю, что МОТОР можно убить только путем физической расправы. Как ни крути, хорошо, когда телефон можно восстановить в домашних условиях.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
До сих пор поьзуюсь им, хотя и не люблю складные телефоны.

Вот такая вот история. Все мои МОТОры живы: 651-й у мамы, эл шестой отдал сестре. Жду появления чего-нибудь еще более супертонкого от Моторола...
И всем хочу сказать: "это не реклама, это на самом деле так! Моторола рулит!"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rkdfb
сообщение 26.5.2008, 6:51


Ro-Mo
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 614
Регистрация: 7.1.2007
Из: 90-х
Пользователь №: 115 319
Модель телефона: HTC M8
Прошивка: 6.0


Настроение:
Super Gut



Рейтинг: 1065



Решил тоже поделиться:
Впервые заимел мобильный телефон, в связи с тем, что двоюродному брату купили Motorola с350. Я, дабы не отставать -приобрёл Siemens a60 (не буду много описывать) единственным плюсом для меня (да и для многих других) была игра Stack Attack. Далее брату взяли Motorola v80, а мне Motorola c650. Именно с него и началась моя МотоЖизнь. В то время о прошивке ещё и не помышлял, казалось телефон с МР3, камерой, ява..., что лучше уже быть не может. Оказалось - может. Motorola e398. На её покупку меня сподвиг уже родной брат. Дал мне его в руки, выключил свет и позвонил на него... (перед этим я ощутил необыкновенно мягкий прорезиненный корпус) заиграла громкая, чистая музыка, замигал экран, клавиатура, вспышка, световые диоды по бокам (в темноте это смотрелось восхитительно) и через секунду я хотел себе такой телефон. А когда брат рассказал про блютуз, флешку, видеокамеру - я был готов на всё, ради того, чтобы получить это чудо. Но "всё" делать не пришлось... нужно было лишь продать Nokia 6030, которой я пользовался до этого, добавить пару тысяч и искать... Обойдя пару салонов и не найдя нужного - купили газету "Из рук в руки" и нашли там объявление о продаже е398. Продавец сказал, чтобы мы пришли в такой-то магазин (он его уже выставил на продажу). Придя по адресу - мы увидели человека, который выбирал себе телефон, а в руках он держал... е398. После его ухода (видимо денег с собой у него не было) мы подошли к продавцу и попросили показать данную модель. Он протянул её нам, при этом сказав, что она не продаётся (её попросил отложить только что ушедший человек), но у брата было с собой 500 р. и он предложил их накинуть сверху. Продавец неожиданно согласился (хотя мог ведь ещё больше потянуть) и отдал нам телефон за 4300 р. Не знаю, что он сказал тому типу, который отложил телефон, но меня это уже не интересовало, ведь в руках я держал Motorola e398! Но зато пришлось пройти пару километров пешком, так как брат отдал 500 р., которые всегда приходились на нашу транспортировку. Потом на некоторое время я впал в состояние радости. Ещё пару дней спустя, оказалось, что телефон вылетает при входе в "Личные настройки". Брат сказал, что всё это решается прошивкой (ему уже кто-то прошивал). Я решил сделать всё сам. Залез на "Рамблер" и в результатах поиска он выдал мне несколько сайтов, одним из которых был Мотофан (ставший для меня (говорю без преувеличения) вторым домом), не знаю почему выбрал именно его... Пришлось зарегистрироваться. Думал, что получу ответы на нужные вопросы и больше не вернусь (отсюда такой наборобуквенный ник), но остался благодаря MelkiY FAN, который поставил мне мой первый "плюс" (как сейчас помню, за клип в поддержку темы про бабок). Далее настало время прошивок, скинов, патчей..., бывало ночами сидел, разбираясь, что и куда. Длительное время пользовался е398, но технический прогресс не стоял на месте и пришло время заменить её на Sony Ericsson w810i. SE пробыл у меня не долго... Однажды, положив его в карман и сев на велосипед, я выронил его (незаметно для себя) и больше не видел. Снова вернулся к с650. Брат тоже собрался менять свой е398 на Nokia e51 и предложил мне что-то выбрать. В то время мне нужен был смартфон, большой экран, моноблок. Очень хотел Motorola, но подходящего по требованиям не нашёл и взял Nokia 6120c. К тому времени в школе и у родственников, естественно, прослыл супер-мега мастером. Часто прибегали: кому аську, кому оперу установить, кому прошить, кому корпус поменять. С мотофана так и не ушёл, стал разработчиком раздела "JAVA" и куратором темы по розыску игр (кстати, нужны игры - обращайтесь). Интереснее мотофана на данный момент, ресурса не представляю и собираюсь вернуться в строй мотофанов с моторолами (присматриваюсь к Motorola е8.)
Вот как бы всё.

P.S.: Ну а как изменилась жизнь? Да в общем-то никак. Только вот, читал где-то на форуме признаки того, что ты настоящий мотофан... и действительно, некоторые проявляются. Например:
Слышишь в очереди звук разряжающейся Motorola и думаешь - "Значит я не один такой - счастливый обладатель этой марки" или при виде у человека не прошитой Motorola, чувствуешь острое желание избавить беднягу от мук и прошить ему телефон.
Теперь точно всё.

Вот, спустя год (или сколько уже прошло) решил продолжить свою историю. Правда теперь уже не Мото, и вряд ли она когда-нибудь ей станет. Понял, что всё то время, что я провел с Мото - я был лишь слепым фанатиком, не замечающим преимущества других марок.
Так вот, хотел я себе е8, но так как у нас в городе его не было - я ждал... Так и не дождался. Решив взять что-нибудь поновее, я продал Nokia 6120c и SE w810i (перехватил где-то по-дешёвке). Получилось около 8000 р.
Захожу в магазин и как обычно пробегаюсь глазами по витринам. Одна, вторая, третья... так стоп! Что-то необычное промелькнуло. Да это же е8! Смотрю на ценник - нет, это какой-то ем30... Повертел в руках - вроде интересный. Думаю - схожу в интернет - почитаю, что о нем пишут. Почитал, почитал и взял за 7990 р., о чем вскоре пожалел. Очень раздражала его тормознутость (кто-то работал на английском языке, тем самым ускоряя работу, ставил моды, а мне просто хотелось пользоваться аппаратом на родном языке и сильно надоело как говорится "дорабатывать телефон напильником"), ужасная камера, одна тема оформления, отсутствие "горячей" замены флешки (я думал для мьюзикфонов это стандарт), ну и по мелочи...
Были у него и плюсы: качественный экран, сборка, функция CrystalTalk. Но его минусов мне хватило, чтобы продать его через полгода. Где-то в этот отрезок времени, узнал про сайт Молоток. В тот момент очень хотелось Nokia n82, и естественно на молотке его я и нашел... Не разобравшись в нюансах - купил n82 у какого-то нулевого чела, тысяч за семь вроде (в то время n82 был флагманом и цена в 7000 очень обрадовала)). Продавец естественно меня развел: приходит мне посылка совсем из другого города, с наложенным платежом в 7000 руб. - я конечно же бегу, оплачиваю, получаю и благополучно вынимаю из коробки китайский зарядник )) Послал все нафиг - поклялся никогда больше не заказывать ничего в интернете!!!). Следующим аппаратом была китайская Nokla n95 8gb - "везение" продолжалось (стыдно признаться - купил её у цыган за 7000 руб. Подумал оригинал... Вроде проверял, уловил, что экран не 16 миллионный, камера слабая, но был в такой эйфории, от того, что нашёл n95 по-дешёвке, что всё равно взял). Долго над ним смеялся, чего китайцы туда только не напихали: мировое время под видом GPS, расчёт веса, женский календарь, игра не понятно какого формата (java он не поддерживал) под видом n-gage, 8 гигабайт памяти, которые заполнялись со скоростью гиговой флешки, да всего и не перечислишь. Продал и её, двоюродному брату (через год, она у него благополучно замерцала экраном, залюфтила везде, где только можно, и сели динамики). Денег хватило только на SE k550i - взял его, и он меня устраивает. На днях жду SE k850i (его я все же купил на молотке, после прочтения всевозможных правил и рекомендаций по покупке в интернете). Так же купил ещё набор отверток, и в будущем с помощью него оживил некоторое количество телефонов (Этот такой флэшфорвард типа. Все пока что.

Ещё продолжу (вроде около года прошло уже). К тому моменту в магазинах, телефоны я практически не покупал, только молоток. Дошло до меня, что лучше не переплачивать за полный комплект, гарантию, и корпус без царапин. Пришёл значит мне тогда k850i (k550i украли), добротный телефон (в обшарпаном корпусе правда) с хорошей камерой, двумя вспышками, и поддержкой двух видов флешек. Пользовался тоже около полугода, в итоге продал. Ходил без телефона. Потом увидел тот же SE k850i только в синем варианте, выглядел очень завораживающе, купил его. Очень не хотел продавать, но так же очень хотел Nokia n82, и всё же продал SE. Перед покупкой n82, бросил было взгляд в сторону Motorola, но на прилавках уже давным-давно ничего такого не было. Взял n82, думал ужё всё, последний аппарат, ан нет. Разбирая телефон, неаккуратно потянул за клавиатурный шлейф и погнул зубчики на разъёме, попытавшись вправить их ножницами, вовсе отломил разъём. Без клавиатуры телефон оказался бесполезен, и я не найдя этого разъёма ни в одной мастерской, ни в сети, решил телефон продать, а пока суть, да дело, купил Nokia 5500 (с него у меня появилась тяга к неубиваемым телам), а когда на n82 уже нашёлся покупатель, мне очень повезло и я нашёл разъём. Заказал, получил, припаяли, и вот n82 снова работоспособен.
И снова всё. Телефоны на этом закончились. Может через год что-нибудь новенькое появится...

Ну вот, скоро уже Новый 2011 год, около 5-ти месяцев прошло, и я продолжаю. Оставалось у меня две Nokia (5500, n82), решил я поменять корпус на n82, поменял, да в процессе раздавил экран. Продал 5500, заказал экран. Экран был не оригинальный, отличался цветопередачей, к тому же начала барахлить кнопка камеры, которую в мастерской залили клеем. Всё плавно подходило к тому, чтобы я продал и n82. И я его продал, даже на мотофане его чуть не купили . Выбирая следующий телефон, просмотрел кучу Nokia и SE, но в итоге взял (ни за что не догадаетесь) Motorola EM30. Вспомнил его необычный дизайн, хороший экран, и взял инженерный образец, not for sale и все такое. Думал за то время пока у меня его не было, что-то изменилось в плане скорости, даже решил его прошить. Но в итоге всё тот же тормознутый ЕМ30 (хотя может я чего-нибудь не дошил). Для мьюзикфона у него очень долго запускается плеер. Со включенным плеером пользоваться аппаратом невозможно. В общем в очередной раз я разочаровался в этой лопатке. Но должно же было когда-нибудь повезти. Попался мне Nokia 5230. Дешево. Взял его. Доволен. Все больше укреплялась во мне вера в покупки б\у аппаратов, т.к. двоюродный брат взял свою 5230 за 9000 руб. в магазине, а я свою 5230 за 3500 руб. на молотке (У меня естественно не было в комплекте МЕДИАТОРА (!!!) очень нужной вещи), диска с музыкой OVI, и цветных задних крышек).

Ну вот уже и 2011 год, почти три месяца прошло. Остановился я на 5230. Пользовался им наверное чуть меньше полугода. Шил разные моды, и в итоге дошился до того, что при включении аппарат только вибрировал. Сдал его в ремонт, уже дней 15 держат, никак не отремонтируют, завтра как раз пойду забирать, последний срок. А дня за два до этого, опять повезло, нашел на улице Samsung S5230, я не стал долго держать этот аппарат у себя, продал его, добавил денег и купил Nokia 5530. В связи с постепенным переходом Nokia на Windows, думаю этот "симбиановец" останется у меня надолго. Конец.
P.S. А EM30 я продал тут на мотофане (вернее ещё не продал, в данный момент переписываюсь с покупателем)

Так, ещё немного истории smile.gif Уже не знаю сколько прошло, оставалось у меня две Nokia 5230 и 5530. 5230 в сервисе так и не восстановили, когда продал его, покупатель сказал, что в сервисе его зажарили до смерти sad.gif Продал и 5530, но вместо них, от брата пришли e51 и n95 8gb (уже оригинальный). Поюзав и их какое-то время, они повторили путь предыдущих аппаратов, т.е. были проданы smile.gif На все эти деньги купил себе первый андроид (и первый LG), LG P500. Когда покупал его, в Связном, ну очень упорно пытались впарить мне SE X8 что-ли:
-А почему вы именно LG хотите? Возьмите лучше Sony X8.
-Просто понравился именно он. Лучше давайте LG.
-А чем LG понравился?
-Дизайн, характеристики...
-Какие характеристики?
-(Ага, так я и начал все перечислять)Да разные... Давайте LG.
-Не пойму, почему вы Сони не хотите? Он же лучше!
-Чем?
-Ну, это же Сони, у него менюшка удобная.
-Да ладно, спасибо. Давайте лучше LG.
Не одно, так другое. Начали оформлять: "возьмите чехол для вашего LG, вы же ещё стилус хотели? а пленку на экран чтоб не царапался?, вам интернет настроить? На адроидах он сложно настраивается! Возьмите дополнительную гарантию, он у вас сломается, а мы вам за бесплатно починим." Кое как отбился от них. Первый раз такую настырность встретил!
Аппарат в целом понравился, но динамик 2 в 1 (полифонический и разговорный) расстроил, плохо слышно было звонок, да и сенсорники почему-то уже надоели, хочу взять SE w810i, вспомнить так сказать молодость smile.gif

Спустя полгода ещё продолжу. Значит пользовался LG, но как уже сказал - сенсорный аппарат надоел. Обменял его на Nokia X2, без доплаты! Звонилка из него отличная получилась, громкая, но убогенький экран и дешевый пластик на клаве не слишком впечатляли... Попался мне HTC EVO 4G, хоть у нас и не звонит - не смог отказаться от такого "монстра". Опять же хорошая медиастанция получилась, но тоже надоел. Опять перешел на кнопки. На этот раз удалось откопать в соседнем городе Motorola Tundra, а в нагрузку к нему SE w610i, отдал за них свой HTC. SE сразу подарил, а Тундру оставил себе (как и в случае c EM30 - зря конечно же). Тундра в принципе неплохая, особенно в плане дизайна, но операционка - полный отстой... Проигрыватель практически намертво вешает телефон, ограничение на мелодию звонка в 300 кб., это вообще. Конечно я понимаю, на какую аудиторию рассчитан этот аппарат, но раз уж оне оказался у меня - мое ИМХО. В общем-то тел можно использовать по прямому назначению, собеседник слышит вас хорошо, связь уверенная (индикатор сети вообще не двигается, 5 палок постоянно). Продал. Прикупил три дохлых Moto: E398, Е398 и V3. Первый Е398 так и не ожил, а V3 сначала попрошивал чем-то, он ожил, но был какой-то баг с кнопками громкости - постоянно была зажата "Громкость вниз", так что телом нормально нельзя было пользоваться. Решил эту проблему дешево и сердито - отрезал ножницами шлейф для кнопок громкости, и нет проблем) Подарил V3 тёте. Второй Е398 собрал из двух, разъем не работал - пришлось продать. Так же попользовался SE Vivaz, симбиан после андроида конечно же брррр... И сам аппарат просто очень плохим был, не пойму, как такие делают. Динамик вызывной очень тихий, экран синевой отдает, сенсор какой-то не чувствительный, камера так себе. Да ещё в то время его не взломали, так что ограничения по программам были какие-то. Теперь это чудо телефоностроения продаётся, а ко мне идет Samsung C-3350 Xcover2.

Вот ещё почти год прошел 12.01.2013 (Пять лет мото истории). Конец света уже прошел. Продолжаю... X-Cover использовал долго. Тел конечно неубиваемый: купался, бросался, в землю втаптывался, батарейка на 2000 мАч. Но платформа у него слабая, игрушки тормозят, опера только 4.2 работает. Отдал его маме, она как раз свой SE Z750 утопила, теперь может не беспокоиться. Снова захотелось андроида. Решил юзать телефоны и продавать их. В процессе этого у меня побывали Samsung S5230, SE X10 mini pro (проработавший навигатором на протяжении 4000 км) и SE X8. Потом попался SE Live With Walkman. Давно на него глаз положил, и купил. Вроде все было чего хотелось (камера более-менее, фонарик, стерео-динамики, экран в меру большой, отдельная кнопка для фото). Но опять захотелось кнопок, старого доброго SE k770. Ищу где бы прикупить его.
Периодически вспоминаю, как году в 2002, когда телефоны только стали появляться в массах - у многих одноклассников были простенькие телефоны, и я думал: Не надо мне цветного экрана, полифонии и камеры. Мне бы просто, обычную не цветную звонилку, и я был бы счастлив... С того времени в руках побывало около 50 самых разных телефонов, и как то стыдно становится за те мысли, и обещания себе, что этот-то телефон уж точно будет последним.

Теперь на дворе 06.06.2013. SE K770 тогда я нашел, купил. Оказалось - камера не реагировала на открытие шторки. Вспомнил молодость - применил патч на игнорирование шторки. Попользовался им немного и продал. Сейчас сижу без телефона, не могу выбрать ничего, вроде андроид хочется, и в тоже время SE W710 с креплением на руку. А так как скоро отдыхать ехать - в качестве навигатора приобрел Motorola Droid X CDMA. Теперь ищу батарейку на него.

23.07.2013. Заказал из Кхетая батарейку на Droid X, вот жду придет\не придет... А в качестве звонилки приобрел Nokia n82, пошел по второму кругу) Тел естественно старющий, защитное стекло все в царапинах было, заказал китайский защитный экран, а он к оригинальному корпусу не подошел, да и лопнул к тому же... Зато валялось дома защитное стекло от N95, пришлось провести операцию: раскаленным ножом вырезал стекло от N82, осталась только рамка, в эту рамку вставил стекло от N95 также вырезанное, полил клеем чтоб не выпало, получился конечно колхоз-тюнинг, но мне пойдет, в ресторанах на стол его не кладу))

Так-с, на дворе 11.10.2013. Батарейку на Droid X нашел в Китае, оказалась на удивление добротной, держала неплохо. Но отдых обломился и навигатор не нужен оказался, да и GPS с Wi-Fi подглючивали - продал его. Остался один Nokia N82. Но открыл для себя не так давно американский рынок - скоро там что-нибудь возьму.

11.03.2014. N82 продан был - кнопки вновь надоели. Как и ожидалось - сделал заказ из Америки. Выбор пал на Motorola Defy. Аппарат понравился, даже рискнул помыть его водой. Но каким-то чудом удалось его продать дороже, чем брал.

27.09.2014. Телефоны теперь заказываю только с Ebay, в основном это Motorola. Возвращаюсь так сказать в мотофаны) К Мото на анроиде претензий нет, в отличии от тех старых аппаратов. Вот что у меня побывало за это время: Atrix 4G: возлагал на него большие надежды, но... Пришел с проблемой Wi-Fi error, удавалось вылечить ее несколько раз, но все возвращалось. Также не анлочился кодами с различных сайтов, помог товарищ Zetko, который разблокировал с помощью Sigma Key, но такой глючный аппарат оказался не нужен и был продан. Был еще Photon 4G, но с лоченым загрузчиком, соответственно выше Андроид 2.3.5 не предвиделось ничего - продал. Дальше был Droid Bionic - классный аппарат, удалось купить всего лишь за 1000 руб. Когда купил - потом выяснил, что HW A 36\11 вроде как 100% не разблокируется, - но нет, все прошло отлично. Долго им пользовался - продал т.к. захотелось поменять его на Motorola Razr M. Уже купил его, а чтобы доставку окупить взял еще 2 шт. Droid Bionic) В ожидании Razr M - пока пользуюсь Pantech P9060.

28.10.2014. Все обещанные аппараты пришли. Razr M оставил себе, батарейка у него радует, дизайн тоже (такой мотороловский, бритвенный)). В Биониках разблокировал GSM и продал, также продал и Pantech P9060. Удивительно , что на всех трех аппаратах получилось поиметь немного сверху). Теперь заказал еще несколько аппаратов: Razr M, Droid Bionic - 3 штуки, и Razr Maxx. Макс думаю оставить себе, если не окажется слишком громоздким, в противном случае останусь с М-кой.

26.11.2014. В этот раз заказ оказался не слишком удачным. Один Бионик с HW A разблокировался и продался), а два других оказались неразблокируемые, главное в прошлый раз заказал - и все 2 Бионика пришли HW A, а в этот раз подумал, что и HW B удастся разблокировать, но оказалось нет. Второй Бионик вообще вслепую брал (без живой фотки) - больше так делать не буду, мало того, что покоцан сильно, так еще и наклейки с ревизией нет. Razr M продал, MAXX оставил себе, батарейка радует, с утра до ночи хватает.

13.02.2015. Продал MAXX, пришли еще несколько телов: 2 RAZR M, 2 RAZR MAXX и DROID 4. М-ки продал, один МAXX тоже, другой был с выгоревшим экраном (оставил его себе, в принципе ничего особенного, просто вместо белого цвета какой-то грязно желтый)), теперь AMOLED меня не радует, буду стараться перейти на другой тип матриц. Поюзал и DROID 4 - аппарат реально удобный, была бы клава на русском, оставил бы себе на время.
Продал MAXX с битым экраном. Пришло еще несколько аппаратов. 3 шт. RAZR M (все три оказались с ОТА-обновлениями, и соответственно не разблокируется загрузчик, ни на что толковое не прошить), также пришли DROID RAZR (хотя было написано что это МАХХ, но нужно было на фотку мне внимательнее посмотреть, там была пленка с надписью DROID RAZR) и MAXX, продается все потихоньку - спрос на (М) в России все еще есть)

Вот так выглядит список аппаратов использованных):
Siemens A60 - Motorola C650 - Nokia 6030 - Motorola E398 - Motorola E398 - SE W810i - Nokia 6120 - SE W810i - Motorola EM30 - Nokla N95 8 GB - SE K550i - SE K850i - SE K850i - Nokia N82 - Nokia 5500 - Motorola EM30 - Nokia 5230 - Samsung S5230 - Nokia 5530 - Nokia E51 - Nokia N95 8 GB - LG P500 - Nokia X2 - HTC EVO 4G - Motorola Tundra - SE W610i - SE Vivaz - Samsung C3350 - Samsung S5230 - SE X10 mini pro - SE X8 - SE Live With Walkman - SE K770i - Motorola Droid X - Nokia N82 - Motorola Defy - Motorola Atrix 4G - Motorola Droid Bionic - Motorola Photon - Pantech P9060 - Motorola DROID RAZR M - Motorola DROID RAZR MAXX - Motorola DROID RAZR M
Итого 40 телефонов, не считая тех которые покупались так просто, и долго не использовались.

Сообщение отредактировал rkdfb - 13.2.2015, 6:17
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nastusik
сообщение 26.5.2008, 8:18


Motogirl
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.5.2008
Из: http://vkontakte.ru!
Пользователь №: 173 064
Модель телефона: V3i
Прошивка: R4441_08.01.03R D&G

Рейтинг: 15.5



Прочитала многие МОТОистории.ПрикольныеА теперь я поведаю свою историю вам...
На мой день рождения,когда я училась в 5 классе,папа подарил мне телефон-новый Sony Ericson.Счастья моему не было предела.Вскоре я захотела себе другой телефон-хотелось что-то нового и необычного.Мы с папой договорились пойти в салон и выбрать телефон.Затем утром папа достал при мне телефон из кармана-новый v3i.По тем временам это был очень классный телефон.Конечно,я обрадовалась Так началась моя МОТОистория...Затем мы подключили интернет,и напоролись на мотофан. Это сайт мне очень понравился.Если я выхожу интернет,то сперва я захожу на мотофан.
Сейчас телефону уже 2 года,я перейду в 8 класс,а моя моторола меня радует до сих пор,как только я её увидела в первый раз...




MOTOFAN-FOREVER!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K-E-N-N-Y
сообщение 26.5.2008, 16:05


MotoCrazy^^
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 9.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 169 076
Модель телефона: Optimus P500
Прошивка: Android 2.2.1
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 533



Был я наверно в классе 6 и мне подарили мой первый телефон - моторолу т190,как и у всех радости небыло предела,новенький телефон который тогда был еще дорогим...помню пошел на тренировку и даже не знал как позвонить,а когда поковырял обрадовался дальше некуда))))))))) проходил я с ним где-то год,потом отец отдал мне свою моторолу - с350.я тут же начала играть в игрульки и закачивать midi мелодии на неё,особенно в ней мне нравился дизайн (кстати батя её покупал за 5530р,вот это были цены)
.недавно загонялся по симакам,был у меня сх75 и думал что моторолка все ерунда там даже ик-порта нету,камера 0.3 ну и т.д. потом сх75 забрали,принесли s65...ну это конешно было уже не то и он мне быстро надоел.как-то сидел у друга и к нему пришел брат,а у него как раз была Е398...как только её увидел сразу влюбился:дизайн,звучание,блютус показывал в процентах (не знаю почему,но это мне понравилось) и еще много фишек.потом пошел на местный рынок и увидел его:моего любимчика!!!!!!!я практически сразу пошел и узнал сколько он будет стоить и договорился с обменом на s65.телефон был обменен и я был очень рад,буквально неделю из рук не выпускал.купил флешку,наушники все дела и тут наткнулся на мысль что мото можно прошивать,я подумал что это очень сложно и я несправлюсь,но руки у меня чесались и я не мог отказаться от удовольствия прошить.ну как всегда первый блин всегда комом...убил телефон (причем он сначала был долго в буте,но я не знал что это такое и что дальше делать).а да забыл сказать,прошивкой я занялся частично из-за того что удалил родной скин Moto и у меня был просто черный фон (ну я не знал,что надо было его просто закачать и думал сразу прошивать) - итог:телефон труп.отнес в СЦ и мне сказали что дома его прошить не реально,надо прошивать програматором (сейчас я понимаю кто-там сидит на самом деле).телефон сделали.я его взял в руки и ... моей радости небыло конца:на телефоне появился iTunes,видеокамера,был убрат один глюк я был очень и очень рад...прошло полгода телефон надоел (тем более уже практически не заряжался,глючил разьем) и я его продал,купил 7610 и сразу понял что это не то...проходил я с ней помучился и решил опять взять свой родной Е398,достаточно долго я копил деньги и искал где подешевле...в итоге нашел подешевке и купил...пришел домой (телфон был еще на оригинальной R372) и решился прошиться второй раз,но теперь я перечитал все faq,инструкции и мануалы.я нажал на кнопку "Запись данных" и потея перед монитором в качестве ожидания ждал исхода...телефон прошился!!!!я обрадовался и начал шить другие монстры,потом разобрался в патчах,эльфах,начал делать скины,drm и вот уже как год у меня этот мотор,я до сих пор ни о чем не желею clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 26.5.2008, 17:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Буду довольно краток. Alcatel OT302->Siemens S25->Nokla 3310->Motorola C350. Проюзал год. Лежит как подмена до сих пор. ->Motorola C650 (Проюзал тоже около года, сейчас у матери в ожиданиии списания на покой - уже аккум никакой, и с железом проблемы).->Motorola E398 (Проюзал меньше года, сейчас у бати. Аккум только уже слабоват, а так очень себе ничего).->Купил б\у MPx200. Началась эра WinMobile. Проюзал чуть больше полугода - сперли. -> T-Mobile SDA, тоже б\у. Проюзал совсем смешно - меньше полугода - стала подыхать микросхема питания - оперативно продал. -> Qtek 8310. Пока у меня более полугода. Будет у меня до полной кончины.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
panisher
сообщение 26.5.2008, 17:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.3.2008
Из: Сызрань
Пользователь №: 166 703
Модель телефона: c650 => e398
Прошивка: 49r, 79r

Рейтинг: 6



Сначала в 5 классе мне купили сименс а62. Радости было полные штаны. Но ровно через год мне этот симак надоел и я у матери отжал моторолу с650 и через месяц, начитавшись всяких факов, начал прокачивать телефон.
Потом мне отец подарил моторолы с350 и я включивфункцию "технологии" через https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=64 P2K_Toolsнатварил делов - на экране стали отображатся одни цифры, но после месяца упорного востанавления я с350 сделал и функцию технологии сразу убрал.
После этого я продал эти 2 моторолы и купил сименс с75 из-за ик-порта, потому-что у нас в классе у всех были телефоны с ик-портом, но где-то через год он у меня упал в воду и досихпор не включается, а плата валяется где-то у деда в даме (или в сарае).
потом я хотел купить моторолу е398 и когда у меня появились деньги этот мотор уже продали и я купил себе сименс S75 и я его начал прокачивать до не узноваемости (и стал хакером по сименсам), но после очень сильных падений и ударов старостьюу, он у меня сломался (процессор или флеш отлетели от платы) и теперь он щяс лежит перед моими глазами на столе)
Но когда у меня были симаки я не терял связи с моторолами. У меня друг купил моторолу v3r и мы её начали прокачивать (вернее я., потому, что он был полный 0). Он натварит каких - нибудь делов в своём v3r, а меня завёт востанавливать свой мотор и это до сих пор продолжается.
Потом мой друг купил себе моторолу е398 и мне она очень понравилась по дизайну ,по внутренностям, mp3, bluetooth, флеш карте и по многому другому и она стала моей мечтой. И когда у меня появились деньги на покупку этого агрегата - телефона не нашёл и я эту моторолу купил через месяц у однаго парнишки и начал его страшно прокачивать, а весь тжюнинг смотрел с мотофана. и теперь эта редкая моторола ( в нашем городе) лежит у меня перед глазами.
Теперь я как только захожу в интернет, сразу лезу на мотофан, смотреть, что нового появилась из "тюнинга" для моторолы е398.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUSYA
сообщение 26.5.2008, 17:53


Мотопусь
*****

Группа: Девушки в форме
Сообщений: 648
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 88 367
Модель телефона: Moto G


Настроение:
Смерть - идеал свободы. Жизнь - рабство желаний.



Рейтинг: 1333



Развитие связи, привело нас к появлению мобильной связи и как вытекающее последствие к появлению мобильных телефонов, которые изменили жизнь человечества в целом. Но это всё в целом, а если рассмотреть отдельные личности и отдельную марку телефона, ну оператор значения не имеет. В качестве подопытного кролика предлагаю себя и мою моторолочку.
Моё первое "близкое" знакомство с мото началось с того, что мой двоюродный братишка пришёл к нам в гости с гордым видом и довольный к мамонт. После недолгих расспросов, он достал из кармана, новую, несколько часов назад купленную, моторолу с650. Мои глаза в тот момент, напоминали две завидующие плошки dribble.gif (не знаю как плошки могу завидовать, но не ссуть). Главным достоинством мобилы была камера, что 4 (вроде) года назад было, сами знаете, большой редкостью. Я всё бегала и снимала, снимала, снимала! За мной с воплями типа: "Отдай! У меня батарея сядет! А мне ещё с друзьями идти гулять!" - бегал брат.
Всё, после этого у меня всё стало чесаться - хочу мобилу. Бедная мама, я ей весь мозг выела. Потом у братишки спёрли эту мобилу, но он не отчаялся и купил ещё одну такую же! Что за несправедливость! Прошло ещё немного времени и вышла е398 (ешка). И брат купил его. Это был сногсшибательный мобильник! Большой экран, хорошая камера, громкий, чёткий звук. Любовь с первого взгляда и с первого прикосновения. Её у меня было ещё труднее отобрать. Истерики по теме, купите мобилку, были всё чаще.
Видимо судьба в какой то степени сжалилась надо мной и преподнесла мне в подарок путёвку в санаторий. Но как же мамочка будет без моего общения! И мне решили купить телефончик. Я была несказанно счастлива, и уже во сне была рядом с ешкой - именно её хотела купить. Но как было сказано в начале абзаца, что в какой то степени. За день до приобретения, у Евросети арестовали крупную партию (100000) мобильных телефонов, ну найдутся те, кто помнят, е398 подлетела в цене на 2000р, а у россиян карманы не резиновые, и пришлось остановить выбор на мото V80. Ну в мобилках тогда я не особо шарила, так что гламурный телефон меня порадовал - шарики-фонарики, поворотный флип, красивый дизайн, ну что ещё нужно девушке.
Прошёл год, я активно колесила автостопом по стране вместе с парнем. Возвращаясь из Уфы мы застряли под Стерлитамаком и решили заехать к нашему другу. Он показал мне свою прошитую V500, что такое прошивка я вообще не слышала. Начала расспрашивать, что да как, он особо правда не стал ничего объяснять, пробурчал только, что это занятие не для девушек no_no.gif , но Flash Backup и страницу с инструкцией закачал на болванку. По приезду домой, я активно занялась изучением всего этого, от компа меня невозмодно было оттащить. Серьёзно занялась графикой, тк скины на V80 не поставишь, а графикой на неё не занимались, я сама создала свой 1 drm и выложила на сайте.
Само устройство телефона пришлось изучить, когда одна, мягко сказать" девушка, выдрала мне джостик, пытаясь спереть мою красотульку! Кончилось тем, что я отобрала у неё, принадлежащий ей сименс с65 и разбила его об асфальт. За Родину! За моторолу! horse.gif avtomat.gif Разузнала как припаять джостик и не повредить шлейф, и вот она как новенькая! Мои паялки на это м не остановились, и потом я подрабатывала в ремонте мобильных телефонов. После окончания школы, приехала в Москву и поступила в институт связи на факультет мобильной связи. Вот так Моторола предопределила мою будущую профессию. Мама в подарок присылает мне отвёртки и паяльники, моя V80 по прежнему у неё, работает после 4 падений в воду, 1 падения с 3 этажа ( в грязюку). Мастерство своё передала братику, к нему очереди на прошивки выстраиваются, он заработал себе на подержанную е398, купил себе мою давнюю мечту.
Вот в принципе и всё. ps.gif Извиняюсь за длинную биографию и за умности в начале.

Сообщение отредактировал PUSYA - 26.5.2008, 19:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:28

Форум живёт: