motofan logo
       
> 

Разлочка Motorola E770/Е770v

TAL
сообщение 5.1.2007, 11:20


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 508
Регистрация: 25.5.2005
Из: Africa
Пользователь №: 43 105
Модель телефона: Lenovo P2
Прошивка: original

Рейтинг: 217



Для разлочки нам потребуются:

1. Залоченная Motorola E770
2. P2k Easy Tool 5.3 (скачать внизу)
3. Отвёртка Т6
4. Проволочка


Приступим:

Для начала советую вам установить последнюю версию драйверов моторолы (скачать внизу)

Батарея должна быть полностью заряжена

Разбираем телефон

Очень осторожно проковыриваем отверстие диаметром где-то 5 мм прямо над Тест-Поинтом

Изображение

Подсоединяем USB кабель к телефону

Запускаем прогу P2k Easy Tool 5.3, выбираем модель телефона E770, переходим на вкладку
"Locks" и помечаем поля "Unlock SP" и "Use TESTPOINT on 3G phones". Программа запускается
файлом по имени "loader.exe" с головой осла.

Изображение


Замыкаем Тест-Поинт. Я для этого использовал проволоку. Один её конец можно приклеить
скотчем к защитному экрану, другой конец продеть в иголку, так будет намного легче тыкать в
крохотную точку Тест-Поинта.

Изображение

Подсоединяем батарейку не размыкая Тест-Поинт. Ждём пока внизу окна программы появится надпись
"Phone connection status: Connected to MOTOROLA FLASH INTERFACE"

Изображение

Тест-Поинт можно разомкнуть

Нажимаем на кнопку "Do Selected Jobs"

В появившемся маленьком окошке нажимаем на кнопку OK

В окне программы появляются следующие надписи:

Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0310
Sending loader to phone ...
Unlocking ...

После надписи "Unlocking ..." программа зависает ! smile.gif
Но как выяснилось в ходе эксперимента, программа хоть и зависает, но всё равно разлачивает
телефон. С момента зависания ждём около минуты, потом можно выключить программу. Собираем телефон, вставляем симку и батарейку и смотрим что получилось. Таким вот способом мною были разлочены две моторолы Е770.

Все выше описанные действия вы совершаете на свой страх и риск, ответственности за поломанные вами
телефоны я не несу!!
Прикрепленный файл P2K_Easy_Tool_5.3.rar   ( 2.43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6599
Прикрепленный файл USB_Drivers_32_2.6.2.0.rar   ( 2.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2351
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CloudChaser
сообщение 21.10.2008, 14:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 184 275
Модель телефона: E770

Рейтинг: 0



Спсибо за инфу.
Несколько дополнений.

Аппарат откручивается и разбирается довольно просто, так что не бойтесь натворить делов.
Дырочку в металлической пластинке делал шурупом-саморезом и отверткой. Так, легко можно было контролировать скорость вращения "сверла". Дырочка получилась аккуратная и я не задел ничего лишнего.

Пробовал анлокнуть версией 5.3. На одной операционке она вообще не запустилась, а на другой как и было обещано, подвисала на unlocking... правда ничего не разблокировала.
Скачал версию 3.7. Там не показывается статус телефона. Поэтому в добавок включил Flash&Backup 3. Ей я пользовался только в качестве индикатора состояния телефона.

Сам процесс:


Держим иголочку на тестпоинте и подсоединяем батарейку. Все это довольно неудобно, но можно в одной руке держать батарейку, а в другой иголку на тестпоинте. При подсоединении батареи, если тестпоинт был правильно законтачен, то в Flash&Backup 3 моментально появится "зеленый свет" (иголку можно убрать).
Если же контакта нет, то телефон грузится в обычном режиме и занимает время, перед тем, как компутер подрубится к нему. В этом случае советую начать процесс с начала, так как прога подрублена не к MOTOROLA FLASH INTERFACE, а к MOTOROLA COMMAND INTERFACE. В этом случае после "Нажимаем на кнопку "Do Selected Jobs"", прога переводит его в флаш режим, но пытается залить бутлоадер 0000, вместо, 0310, на что телефон отвечает критической ошибкой.

Если все сделано верно, то снятие замка занимает считанные секунды, а после надписи unlocking... появляется что-то типа unlock done и powering off...

Теперь можно проверить, все ли в порядке и собрать тел.
Удачи.

Сообщение отредактировал CloudChaser - 21.10.2008, 14:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aleksejs
сообщение 29.7.2010, 21:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.7.2010
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 218 898
Модель телефона: E770V
Прошивка: x.z.

Рейтинг: 0



4to delatj? u menja vmesto FLASH MODE postojanno vidajet MOTOROLA TEST COMMANDS INTERFACE.
raz 20 proboval, mozet ne tak zamikaju?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aleksejs
сообщение 30.7.2010, 10:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.7.2010
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 218 898
Модель телефона: E770V
Прошивка: x.z.

Рейтинг: 0



Vse, polu4ilosj, sdelal kak v teme opisano, podozdal 5 min, a apparat ne razlo4ilsja. xotel izbavitsja ot Vodafone lock, ni4ego ne pioplu4ilsosj. 4to delatj?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ivashka.vvs
сообщение 23.3.2011, 14:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 225 347
Модель телефона: v3
Прошивка: 35.12


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



сделал как написано в посте-не получилось,а вот как написал CloudChaser все вышло с первого раза,только подключение телефона определял по звуку винды))
всем спасибо)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:15

Форум живёт: