motofan logo
8 страниц V « < 6 7 8        
> 

Стандартные изображения и анимации Motorola, Из различных заводских прошивок

PUNK-398
сообщение 4.4.2009, 16:50 Закрепленное сообщение!

Куратор темы

Гуру

Рейтинг: 210

В этой теме выкладываем стандартные изображения и анимации из различных заводских прошивок телефонов и смартфонов Motorola!

Релевантные ссылки:

1. Раскриптованный DRM-контент Linux-телефонов Motorola на платформе EZX и MotoMAGX.
2. Сборник стандартных изображений и анимаций Motorola за авторством PUNK-398.
3. Сборник стандартных изображений и анимаций Motorola за авторством EXL.
4. Огромный архив стандартных изображений и анимаций Motorola за авторством ребят c RomPhonix.

Если вы ищете любимую картинку или заставку, которая была в какой-то прошивке когда-то купленного вами телефона, то эта тема и ссылки выше как раз для вас!

Стандартные скринсейверы (кто-нибудь ещё помнит такое слово?) с разных моделей Motorola P2K, чтобы ваша батарея могла разряжаться на стиле!

176x220 (E398, ROKR E1, V635, RAZR V3i и другие):

Прикрепленное изображение

Прикреплённые файлы:
Прикрепленный файл MotoScreenSavers.zip   ( 6.96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 31.1.2022, 16:52

Rock The Microphone

Из: г. Новосибирск
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные

Настроение:
null

javelin67,
Проверь, потом отпишись. У тебя там вроде EM35 ещё где-то мелькал, там тоже должна быть подобная картинка.
К началу страницы
+Ответить
Lexa_64
сообщение 2.2.2022, 16:37

Мастер

Из: Республика Беларусь, г.Минск
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 95

EXL,
Я тоже перепроверил, у меня на телефоне прошита R6713_G_71.14.1CR_A_GSXELBARTRU074_PDS017_LP002EE (как ты и писал выше, последняя официальная российская прошивка). Черепов нет =). Скачивал точно с Мотофана. Дата изменения файла стоит 2008-11-29 22:33:02. Размер в байтах писать смысла нет, он фиксированный в любом случае для этой прошивки, или я что-то путаю?
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 2.2.2022, 18:49

Rock The Microphone

Настроение:
null

Lexa_64,
Скачал прошивку по ссылке выше для проверки. Ошибки быть не должно, вот разобранные файлы из CG52.smg (обычный SquashFS), который монтируется в "/usr/data_resource/" и в каталоге "picture" там располагаются изображения, которые видны из телефона.

Файл с именем "Elba_Wild_Style_ss.dcf" как раз эта заставка с черепом. Ну не может же он быть скрытым? Хотя кто знает... Может ты её удалил?
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 17.2.2022, 16:39

Rock The Microphone

Настроение:
null

Добавлю ещё иконографику от Motorola ROKR E2 (точнее Motorola A910, но это копия ROKR E2), может быть кому полезно будет для скинов и подобного на современные устройства.

Прикреплённые файлы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 21.3.2022, 9:04

Rock The Microphone

Настроение:
null

Изображения с прототипа Motorola V400p и инженерной прошивки 90.10I_F:

Прикреплённые файлы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 21.3.2022, 9:08

Rock The Microphone

Настроение:
null

Изображения с прототипа Motorola V400p и релизной прошивки 90.62R:

Прикреплённые файлы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 24.4.2022, 22:09

Rock The Microphone

Настроение:
null

Изображения и стандартные файлы (кодовые группы CG1 и CG2) с прототипов и релизных Motorola A830 и с его брата-близнеца Siemens U10.

Прикреплённые файлы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл A830_U10.zip   ( 1.73 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 3.5.2022, 10:17

Rock The Microphone

Настроение:
null

Стандартные изображения с ODM-телефонов Motorola C257, Motorola C261, Motorola V177 производства Compal и их операторских CMCC (China Mobile) версий.

Прошивки этих телефонов поставляются в формате "*.mot", который представляет собой HEX-файлы формата "Motorola S-record", которые можно превратить в бинарные файлы утилитой srec_cat из пакета утилит SRecord (бинарники для Windows доступны здесь и в аттаче), а дальше можно использовать binwalk и остальные утилиты для извлечения ресурсов из бинарных файлов.

Команды для преобразования прошивки формата "*.mot" в бинарный файл следующие:

Код
$ srec_cat fw.mot -offset - -minimum-addr fw.mot -o fw_min.mot
$ srec_cat fw_min.mot -o fw.bin -binary

Либо же можно просто воспользоваться командой:

Код
$ srec_cat fw.mot -o fw.bin -binary

Но тогда будет соблюдена адресация и файл будет большого размера, наполненный пустотами.

ps.gif Из разобранных файлов прошивки, которые прикреплены ниже можно достать ещё MIDI и другие файлы. Я вот шрифт хотел достать, но найти его к сожалению не смог. Предполагаю что он неизвестного формата или как-то хитро запакован и сжат.

ps.gif ps.gif Похоже что неизвестная операционная система этих телефонов базируется на Nucleus PLUS RTOS, как P2K базируется на VRTXmc RTOS, либо же вообще использует голый Nucleus.

Прикреплённые файлы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл Images_C257_V177_C261.7z   ( 1.15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл Unpacked_FW_C257_V177_C261.7z   ( 8.67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл srecord-1.64-win32.zip   ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл Image_Search_Editor.zip   ( 254.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
К началу страницы
+Ответить
Стандартные изображения и анимации Motorola, Из различных заводских прошивок · Изображения и анимации · Forum

8 страниц V « < 6 7 8
Ответ в темуСоздание новой темы