motofan logo
42 страниц V « < 39 40 41 42 >
Причина закрытия (Osta 19-08-2013): теперь сюда [Moto X] - Обзор и обсуждение Motorola XT1056
       
> 

Motorola X Phone, Таинственный флагман на Android Key Lime Pie

MDSN650
сообщение 5.8.2013, 11:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 4.11.2012
Из: Минск
Пользователь №: 238 110
Модель телефона: XT1080M

Рейтинг: 24.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 11:43)
* Странный факт... Точнее и не факт вовсе. Чем заработать?

Наверняка имелась ввиду модель с большим количеством памяти, которая стоит на целых 50 долларов дороже. Хотя это еще демократичная наценка, большинство производителей накидывают сразу сотню.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 5.8.2013, 12:02


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(MDSN650 @ Сегодня, 19:58)
* Да совсем он не халявный, 16 ГБ трафика в месяц стоит 130 баксов.

Вы не видите общей картины. На самом деле трафик копеечный, основан в основном на покупке пакетов и анлимного времени. Эти услуги не входят в описание тарифов операторов, потому их обычно не видит никто. Но местное население знает и пользует. Ну и не стоит забывать про вай-фай. Там он действительно почти везде и быстрый.
Цитата(MDSN650 @ Сегодня, 19:58)
* 170 баксов накладно даже для них,

Вот тут-то тебе бы и задуматься, что не так что-то. Конечно накладно! Уж многие родители такие счета детям точно не оплатят. Студенты, они и там студенты. Да и в целом не станет молодёжь такие деньги спускать(не вся молодёжь). Те, кто за расходами не следит, так юзает, а прочий народ знает про пакеты, а так же на какой лавочке в гайдпарке лучше ловит. smile.gif
Цитата(MDSN650 @ Сегодня, 19:58)
* но не у всех же одинаковые требования

У большинства. Я вот не знаю, чем забить свою память. Ну нафотать только? Да и то многие учатся чистить лишнее. Ибо интересную фоточку пока найдёшь среди тысяч таких же интересных, забудешь, что вообще искал. Видосики тоже не особо актуальны. Похоже славянскому менталитету не по нраву сам факт отсутствия, а не его последствия. То, что мне хватает, это да, мои запросы. Но Я и от других людей вообще не слышу о проблемах. А ведь очень у многих айфончики всякие или же андроиды с винфонами, но без огромных флэшек. У большинства из моего круга флэхи на 8 гигов и там обычно пусто. У некоторых нет флэх даже при наличии разъёма. На телах обычно с десяток игрушек с маркета, свалка песенок и два - пять гигов видео, своего и скачаного.
Как одна из причин отпавшей надобности - мой оператор предлагает за три - семь рублей в сутки анлимный ютуб, ондноклассников, контакты, новостные ленты. Список достаточен для очень многих пользователей, которые подключив данную опцию пользуют анлимный 3G и не заморачиваются памятью. Ибо тот же контактик позворляет просмотреть практически любой сериал или фильмец. Ну конечно сейчас закон подрежет часть контента, но не сильно.

Добавлено позже (5.8.2013, 21:08):
Цитата(MDSN650 @ Сегодня, 20:57)
* которая стоит на целых 50 долларов дороже. Хотя это еще демократичная наценка, большинство производителей накидывают сразу сотню.

Ну тут да, но продолжая логическую цепочку предположу, что с разъёмом можно было бы ещё дороже продавать. Чип конечно же не стоит столько. Он копеечный, но это не едиственная затрата. Ведь существует агрегат, который этот чип накатывает на плату, существует персонал обслуживающий эотт агрегат, затраты на энергию. Это тоже не пятьдесят баксов конечно, но уже заметная часть расхода. Ну а там уже и навар компании останется. А чего в этом плохого?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 5.8.2013, 12:26


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Ребята, Вы глупости про облако говорите! Приведите мне ценник дешевого 50Гб облака?
+надо просто тупо глянуть рекламу - как позиционируется девайс и очевидно, что Гугл пытается пробовать путь Эппл - это сильная реклама, качественные материалы (сборка США!!!), софт глубокодопиленный и заточеный под юзера, если еще и поддержка будет подольше - то это есть гут. + всякие фишки с кастомизацией корпуса и т.д. Тоже бонус - у кого еще так?
А все эти страдания по поводу отсутствия микроСД, ну 32 гига мало разве ? Ладно, а еще момент, что переживает публика из России и Украины - вот прямо очень сильно переживают, что и ценник велик и слота нет, ребята - ну аппарат к нам и не будет поставляться, да и вообще он пока на Америку ориентирован, так что к Вашим требованиям можно еще добавить логотип медведя с гармошкой и запах сала от корпуса... laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MDSN650
сообщение 5.8.2013, 12:56


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 4.11.2012
Из: Минск
Пользователь №: 238 110
Модель телефона: XT1080M

Рейтинг: 24.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:02)
* Вот тут-то тебе бы и задуматься, что не так что-то.

А можно где нибудь про это почитать, а то меня уже давно терзает сомнение, что на сайтах далеко не все написано, потому что там нет ни слова про подключение без покупки смартфона. Такое ощущение, что в США нельзя подключить сотовую связь на свой уже купленный телефон. laugh.gif
А так согласен, дешевый интернет в состоянии заменить память телефона.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoyar
сообщение 5.8.2013, 14:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 215 369
Модель телефона: MOTO X 2

Рейтинг: 35.5



[02.08.2013] В ближайшие месяцы Motorola выпустит недорогую версию Moto X
Компания Motorola совсем недавно анонсировала новый смартфон Moto X.
Вопреки ожиданиям новинка оказалась не самым дешёвым гаджетом. К примеру, тот же AT&T собирается продавать Moto X с 16 ГБ встроенной памяти за $575, а 32 ГБ версия аппарата обойдется в $630.
Но, по словам руководителя Motorola Денниса Вудсайда (Dennis Woodside), компания осознаёт необходимость выпуска недорогих смартфонов. Особенно это касается рынков, где не слишком активно используется субсидирование телефонов. Поэтому еще до конца года американский производитель представит более дешевую модификацию Motorola Moto X для развивающихся стран.
«Нам хочется, чтобы все имели доступ к недорогим телефонам», - добавил он

Mobiset

Сообщение отредактировал motoyar - 5.8.2013, 14:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Альберт_398
сообщение 5.8.2013, 14:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 219 605
Модель телефона: E398,Quench XТ5,DEFY+
Прошивка: В Процессе)

Рейтинг: 79



Развивающиеся страны- это как раз мы и Нигерия)))
Кстати вот обои с Мото Х, до этого выкладывал, чего то сообщение пропало.
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл MotoX-wallpapers.zip   ( 7.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 102
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 5.8.2013, 15:06


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



всё, что не касается холиваров о цене , пиндосии , облаках и яблок постите в центральную тему
[Moto X] - Обзор и обсуждение Motorola XT1056
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 5.8.2013, 19:44


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
качественные материалы (сборка США!!!)
Материалы - да, а вот то что сборка США - скорее это не зборка с нуля, а уже сборки из готовых компонентов (как крупноузловая сборка АВТО). И то наверно это было сделано не в выгоду патриотизма, а по необходимости (чтобы кастомизированные аппараты быстрее доходили до потребителей). Ну а так - возможно это и даст некоторый прирост в качестве smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 6.8.2013, 1:28


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 4:44)
* Материалы - да, а вот то что сборка США - скорее это не зборка с нуля, а уже сборки из готовых компонентов (как крупноузловая сборка АВТО). И то наверно это было сделано не в выгоду патриотизма, а по необходимости (чтобы кастомизированные аппараты быстрее доходили до потребителей). Ну а так - возможно это и даст некоторый прирост в качестве

Так это и не отрицается. Часть модулей произведена в Мексике, часть в Бразилии, часть в Китае, часть таки в Штатах. Ну и конечная сборка в Штатах.
Цитата(MDSN650 @ Вчера, 21:56)
* А можно где нибудь про это почитать

Сейчас что-то найду.

Добавлено позже (6.8.2013, 10:55):
Прикрепленное изображение Это карта бесплатного вай-фай АТиТ. Охват большинства городов. Русские люди, заюзавшие сетку, пишут, что поркытие вполне хорошее. Всякие парки, скверики, во многих квартирах, купив усилительную антеннку, можно тоже законнектиться.
Так же есть тарифы для домашних телефонов. Выглядят примерно так.
Цитата
Домашний телефон + цифровое телевидение + Интернет $81.94/мес.* при подписке на 12 месяцев после автоматической скидки за заключение договора на телевидение DIRECTV на 24 месяца. Могут взиматься дополнительные сборы. Пакет ALL DISTANCE® Безлимитная связь по всей территории США для домашнего телефона и от 8 до 12 дополнительных услуг с учетом территориальных ограничений Пакет DIRECTV® ENTERTAINMENT Более 140 каналов цифрового телевидения плюс HBO®, STARZ®, SHOWTIME® и Cinemax® БЕСПЛАТНО в течение трех месяцев (экономия в $141) Широкополосный Интернет AT&T Скорость загрузки до 3 Мбит/с по месту проживания и беспроводной доступ по программе AT&T Wi-Fi Basic.

Если доп. услуги не подключать. Та интернет при наличии модема бесплатный, с невысокой скоростью(На сайте не написано, но на форумах пишут, что в пределах одного - двух мегабит.
Цитата
Фактическая скорость связи зависит от ряда факторов, не гарантирована и может отличаться от указанной максимальной скорости приема и (или) передачи. Лимит передачи данных при подписке на широкополосный Интернет составляет 150 ГБ в месяц. При превышении лимита взимается доплата из расчета $10 за 50 ГБ.
И вот такое есть.
Цитата
Интернет за $14.95: Только для новых абонентов при подписке на доступ к Интернету для домашнего пользования. Указаны расценки для скоростей до 3.0 Мбит/с после месячной скидки. (Для скоростей до 6.0 Мбит/с тариф равен $19.95.) По истечении 12 месяцев, если абонент не аннулирует подписку, действуют стандартные тарифы. Требуется подписка на соответствующий установленным требованиям набор услуг телефонной связи AT&T для домашнего пользования. В случае изменения выбранной скорости доступа до истечения оговоренного срока возможна аннуляция рекламных скидок. Требуется модем (шлюз). Взимаются налоги. Лимит передачи данных при подписке на Интернет составляет 150 ГБ в месяц. При превышении лимита взимается доплата из расчета $10 за 50 ГБ.
LTE там тоже присутствует примерно в таком же покрытии, что и вай-фай. И во многих местах этот стандарт вообще бесплатен, так как находится на тестировании. Это касается АТиТ. Вся инфа с их сайта и пары штатовских форумов

Добавлено позже (6.8.2013, 11:08):
На сайтах Верайзона сейчас обновление, как раз из-за ввода ЛТЕ из тестовой в коммерческую эксплуатацию. Но нашёл в услугах анлимный инет за 29.99$.
Вообще на форумах пишут, что самый дешёвый там Спринт. У него есть анлимный инет за 10$ в месяц. Скорость правда выше трёх мегабит не поднимается. Но до появления ЛТЕ все были сказочно довольны этим анлимом. Сам спринт обещает, что тотального удорожания с вводом ЛТЕ не будет. Пользователи в свою очередь отмечают, что спринт обычно честный, если сказал, то сделает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 16.8.2013, 14:20


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Лазил в архивах новостей мотофана (от нечего делать) и набрел на интересную статью Сотовый телефон мощнее космического корабля, который летал на Луну. Специально процитирую последний абзац:
"Мобильное устройство будущего будет вмещать вашу личность. Оно будет хранить вашу почту и календарь, оно будет вашим кошельком и вашим украшением, вашим фотоаппаратом и телевизором, оно будет напоминать вам обо всём, что вы забыли, и будет развлекать вас музыкой и играми, оно поможет вам добираться из одной точки в другую, оно покажет вещи, которые вы могли пропустить, оно будет понимать вас и разговаривать с вами, оно поможет вам выражать свои впечатления всему миру — и всё это так просто, как обычный телефонный звонок. "
По ходу Moto X (с функцией постоянной голосовой активности) подходит под эти требования как нельзя лучше wink.gif Будущее далеко? Нет - будущее рядом!
P. S. А прошло то всего лишь 6 лет laugh.gif

Сообщение отредактировал @SEM* - 16.8.2013, 14:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola X Phone, Таинственный флагман на Android Key Lime Pie · О компании Motorola · Forum
 

42 страниц V « < 39 40 41 42 >
Причина закрытия (Osta 19-08-2013): теперь сюда [Moto X] - Обзор и обсуждение Motorola XT1056
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:24

Форум живёт: