motofan logo
> 

Подсветка клавиатуры, Cliq

Dr. Purgen
сообщение 6.2.2011, 15:46


Мото-художник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 27.11.2006
Из: Алтайский край,
Пользователь №: 108 282
Модель телефона: Nexus 5, V3xx, Razr maxx
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 317.5



Товарищ принес Cliq. Проблема с ним в том что не горит подсветка под клавишами DFGH. Пропала во время набора текста в мессенджере. Есть у кого нить мысли, железная это поломка или прогаммная? Может кто сталкивался...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 4)
MKRIK
сообщение 6.2.2011, 17:40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 24.8.2005
Из: Псков, Санкт-Петербург
Пользователь №: 49 544
Модель телефона: Milestone, E8, Z6, E398

Рейтинг: 75



ну как-то странно для програмной поломки)

Вероятно, где-то проблема на распайке или шлейфе
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dr. Purgen
сообщение 7.2.2011, 7:24


Мото-художник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 27.11.2006
Из: Алтайский край,
Пользователь №: 108 282
Модель телефона: Nexus 5, V3xx, Razr maxx
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 317.5



Блин... опять шлейфы... sad.gif(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dr. Purgen
сообщение 3.8.2011, 16:51


Мото-художник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 27.11.2006
Из: Алтайский край,
Пользователь №: 108 282
Модель телефона: Nexus 5, V3xx, Razr maxx
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 317.5



так. кто о чем, а я все о своих баранах. уже отчаялся... мотофан последняя инстанция.
суть в следующем. на клике глюкает хардклава. открываю ее, например, на работе (улица, солнечно) работает замечательно. открываю дома вечером в койке, и начинается. сначала все нормально, но нажатие на пробел приводит к легкому тускнению подсветки, также нажатие одной из клавиш провоцирует бурную реакцию телефона. т.е. нажимая одну срабатывают несколько кнопок.
разбирая телефон, под пробелом обнаружился разъем шлейфа. носил в СЦ, пропаяли пятки под микроскопом. дважды. тут еще такая подстава - приношу в СЦ - работает как ни в чем не бывало. вечером дома (с мыслями о спокойном чате в жаббере с друзьями) просто убивает прежними глюками, и портит остатки настроения.
так вот. для начала советуйте что где пропаять. плюс к тому у меня закралась мысль что это глюкает датчик освещенности. опять же, советуйте.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 3.8.2011, 19:52


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(Dr. Purgen @ 3.8.2011, 19:51) *

так. кто о чем, а я все о своих баранах. уже отчаялся... мотофан последняя инстанция.
суть в следующем. на клике глюкает хардклава. открываю ее, например, на работе (улица, солнечно) работает замечательно. открываю дома вечером в койке, и начинается. сначала все нормально, но нажатие на пробел приводит к легкому тускнению подсветки, также нажатие одной из клавиш провоцирует бурную реакцию телефона. т.е. нажимая одну срабатывают несколько кнопок.
разбирая телефон, под пробелом обнаружился разъем шлейфа. носил в СЦ, пропаяли пятки под микроскопом. дважды. тут еще такая подстава - приношу в СЦ - работает как ни в чем не бывало. вечером дома (с мыслями о спокойном чате в жаббере с друзьями) просто убивает прежними глюками, и портит остатки настроения.
так вот. для начала советуйте что где пропаять. плюс к тому у меня закралась мысль что это глюкает датчик освещенности. опять же, советуйте.

Что бы снять подозрения с датчика освещения, могу посоветовать приложение AdjBrightness, для принудительного включения подсветки клавы, в настройках нужно будет поставить галочку на против lock on button light.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Подсветка клавиатуры, Cliq · Motorola на Android OS · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:10

Форум живёт: