motofan logo
280 страниц V « < 273 274 275 276 277 > »         
> 

Лента новостей, все новости компании собираем здесь

MOTOROKR
сообщение 9.9.2008, 19:06 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143

Рейтинг: 476



Эта тема специально создана для опубликования и обсуждения новостей, так или иначе связанных с компанией Motorola. Флуд и любые отклонения от темы дискуссии будут наказываться здесь, как и в других закреплённых темах раздела, в два раза строже, чем в обычных топиках. Прежде чем написать сюда что-либо, рекомендую ознакомиться с правилами раздела «o Motorola». Прошу придерживаться единого стиля оформления сообщений, не забывать про ссылки на название издания, автора и дату публикации.

Прошлую тему с несколькими историческими заметками можно почитать здесь: Motorola

=>Официальный Блог Motorola - тут самая достоверная информация из "первых рук"

Сообщение отредактировал AstaRoth - 11.1.2012, 7:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 23.10.2019, 8:34


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Определитесь плиз))

Цитата
повторю специально для тебя. у нас со второго пришествия не было ни одной рекламы моторолы
Ну как бы Motorola фактически уходила с рынка России и Украины в 18 году (новые модели не завозились, старые распродавались), по крайней мере для Украины это было на 100%. Потом весной 19 года было возвращение (Алло анонсировал новую G серию, позже модели появились и в других крупных интернет магазинах), может быть это и есть второе пришествие?
Цитата
Т.е. то, что у тебя телефон в любом случае воспроизводит звуковые данные с помошью каких-либо кодеков, даже по проводным ушам, с этим как быть?
Ну я надеюсь, контекст был понятен? Просто при передаче по блютуз звук опять снова пережимается перед отправкой, а потом опять декодируется уже в наушниках. И, кстати, если быть точным, WAWE формат не требует никаких кодеков, а я могу спокойно этот формат на смартфоне слушать (хотя всё же больше смысла имеет flac, требуется декодировщик, но сжатие без потерь и хоть какая то экономия места).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 23.10.2019, 9:25


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 11:34)
* может быть это и есть второе пришествие?

Я в шоке, насколько можно исказить факты
Как бы в 2010 резко пропали все MAGXы, появилось пару Android моделей, потом и это пропало. Точнее на Aukro или из-за границы все еще можно было купить, но для СНГ ничего не клепали совсем.

И в 2015/16 году Lenovo завезла локализованную линейку Moto X (бигборды в постах выше). Это и было второе пришествие.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 11:34)
* Алло анонсировал новую G серию

Не слежу за хамло, но таки да, недавно был дефицит moto в рызетке, сейчас снова навезли.
Но это все те же телефоны из второго пришествия. Достаточно взглянуть на характеристики этого красавца https://motorola-u.com/motorola-droid-turbo...allistic-nylon/
А затем на любую модель выпущенную под Леновой)). Там нету ничего общего со старыми дроидами, которые реально фаршировались классными характеристиками. Леново кажетя даже голосовой чип не локализовала, а его еще в 2013 году(!!!) в первый Х и макс поставили, и по моему в том же году, как и конкуренты - самсунг, нокия, apple.
Только у конкурентов кажется русский давно есть, а тут за 6 лет топчемся на одном месте crazy.gif

Добавлено позже (23.10.2019, 12:40):
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 11:34)
* И, кстати, если быть точным

Учитывая эти длинные рассуждения с предположениями- 95% прослушиваемого тобой контента скорее всего не WAVE и не flac ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 23.10.2019, 17:21


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Как бы в 2010 резко пропали все MAGXы, появилось пару Android моделей, потом и это пропало
ну так до этого Моторола не уходила с рынка СНГ, последней моделью ввезенной официально был Motorola Milestone (в Украине) и Motorola Milestone xt720 (в России), Motorola defy уже не дошла до СНГ. После этого Motorola покинула наши рынки. Далее в 2016 году Motorola официально (теперь уже под покровительством Lenovo) вернулась на наши рынки, но большая часть моделей была из 15 года (X Force, X Play, G3), хотя чуть позже появились и новинки - серия G4. И если в России новинки появлялись, включая, например Z2 Play (хотя Z2 Force кажется туда не довезли) и даже G6, то в Украине всё было очень печально (по сути украинское представительство избавлялось от остатков в лице Moto X4 по бросовым ценам и бюджеток E4). К началу-весне 19 года официальных локализованных для Украины моторол я в продаже не видел. Потом летом, насколько понял, Алло (и возможно ещё кто то из крупных продавцов) взял на себя эксклюзивные права поставок моторол в Украину. Для меня это и есть второе пришествие (после фактического ухода в 18 году). И вот новость по теме Сеть «Алло» стала официальным дистрибьютором смартфонов Motorola в Украине

Добавлено позже (23.10.2019, 20:25):
Цитата
Леново кажетя даже голосовой чип не локализовала, а его еще в 2013 году(!!!) в первый Х и макс поставили, и по моему в том же году, как и конкуренты - самсунг, нокия, apple.
Кажется локализована. Даже на американском Z2 Play прекрасно запускается голосовой помощник при выключенном экране, и да, он независим от Гугл ассистента (можно, допустим, запустить камеру или позвонить кому то, но набор команд ограничен).

Сообщение отредактировал @SEM* - 23.10.2019, 17:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 23.10.2019, 19:03


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 20:21)
* Потом летом, насколько понял, Алло (и возможно ещё кто то из крупных продавцов) взял на себя эксклюзивные права поставок моторол в Украину

Так у них кто то забирал эти права, чтоб они их снова взяли? В Ленове просто увидели, что трубки разошлись, и локализовали еще, иначе б телефоны были действительно эксклюзивом какого-то магазина. Тупо рекламный хайп. Я даже официальные группы Леново в соцсетях подловил на этом - они во всяких клоповниках типа салонов "киевстар" повышали на недельку цену, потом типа скидка, и официальные группы Мото вовсю трубят, мол скидка - налетай! Скидываю им динамику цен с хохлайна в других магазинах - где никакого повышения не было, а цена ниже, чем их "скидочные". В итоге все стены официальных мото групп завалены рекламой рызетки, где цены ниже чем даже на офф. сайте леновы, а телефоны те же, т.е. либо они сами испугались, либо розетковцы как-то мой пост заметили и дали нагоняя pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 20:21)
* Кажется локализована.

Действительно, я все проспал в приложении появился русский и пометка beta ))
Но владельцы Zки жалуются мол теперь он стал бесполезен, т.к. не переадресовывает команды в гугл помошник, а юзает какой-то свой поисковик. Остается ждать когда допилят, или по старинке юзать английский язык pardon.gif


Добавлено позже (23.10.2019, 22:07):
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Воха - 23.10.2019, 19:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 23.10.2019, 22:21


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Действительно, я все проспал в приложении появился русский и пометка beta ))
Но владельцы Zки жалуются мол теперь он стал бесполезен, т.к. не переадресовывает команды в гугл помошник, а юзает какой-то свой поисковик. Остается ждать когда допилят, или по старинке юзать английский язык
На Z2 Play пометки beta нету. Объясняю на пальцах как работает. Если включить опцию "голос" в приложении "Moto" (в котором собраны все фишки), то телефон реагирует на голосовую команду даже с выключенным экраном. Команда должна начинаться с ключевого слова "Покажи" (покажи календарь, покажи погоду, покажи Chrome, покажи сообщения), список команд ограничен (ну плюс можно запустить любое приложение сказав его название после слова "покажи"). Эту функцию можно включить или выключить по желанию (что и понятно). Но есть ещё Гугл ассистент, его можно настроить чтобы он работал в любом приложении (по команде "Окей, Гугл"). Вот только на мотороле он работает всегда, даже если экран выключен (на других аппаратах экран должен работать, как минимум быть экран блокировки). И фича с работой с выключенным экраном работает независимо от включения функции "голос" в приложении "мото". То есть, допустим я включил и то и другое - с выключенным экраном будет работать как "Покажи погоду на завтра", так и "Окей Гугл, как дела?" Можно "голос" отключить, а Гугл ассистента оставить и он будет прекрасно себе работать.
Цитата
Так у них кто то забирал эти права, чтоб они их снова взяли?
Ну насколько я понял раньше по видимому завозом и распространением телефонов занимался украинский офис Леново (могу и ошибаться), а теперь эти обязательства взяли на себя Алло (это не значит что продаваться они будут только в Алло, просто всё прочие интернет магазины будут закупать официальные Моторолы через Алло и никак иначе)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 23.10.2019, 23:49


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:21)
* просто всё прочие интернет магазины будут закупать официальные Моторолы через Алло и никак иначе

Мне даже не пришлось долго искать. Просто вбил "Motorola ONE" на хохлайне. То что в хамле алло всего пару моделей, это мы можем понять - они официалы, у них разгребают все как пирожки, вот и дефицит. А у других вон десятки разновидностей Motorola ONE месяцами никому не нужные гниют. Тут как бы всё ясно. Но вот понять альтруизм кэна и эльдорадо, которые закупили моторы по 8k и перепродают почти на целую штуку дешевле (2600 рублей РФ по текущему курсу), я не могу пояснить как у них так выходит pardon.gif

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:21)
* Вот только на мотороле он работает всегда, даже если экран выключен

Я конечно могу немного шокировать, и прошу убрать не подготовленных людей от мониторов, но так можно не только на мотороле shok.gif , а на телефоне любой фирмы, где не поленились впаять чип. Но только у моторолы он мог работать лишь при установке английского языка в меню, либо с помощью патчей, которые заставляли чип думать, что выбран английский, и соответсвенно тренировать телефон на свой голос приходилось на английском языке, что возможно и не особо критично. И если верить комментатору с моего скрина, то на Z-ках "окей гугл" не работает при выборе русского языка. Вопрос был вот какой - "ты можешь на мотороле, при выбраном русском языке, без всяких патчей, уснувшему телефону сказать допустим "окей гугл" и после чего завести будильник или прослушать статью из википедии?"
Человек из коммента, пишет мол не работает на русском, как и в 2013, только прикрутили кастомный поисковик

Сообщение отредактировал Воха - 23.10.2019, 23:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 24.10.2019, 5:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Воха,
уважаемый) моторола после первого камбека уходила снова, а потом был пресс релиз леново о "новом рывке возвращении" да и даже во время самого первого камбека, рекламы было ничтожно мало. пара роликов на ютубе и пара билбордов в паре крупных городов. + я помню мото х плей за 35 рублей) это абсолютный оверпрайс. по поводу кодеков. ваш "замечательный" аас это фигня на постном масле, которая у эпла то работает хреново, а на андройде и вовсе ничего не улучшает(и аас во преки расхожему мнению не принадлежит эплу, а тоже лицензируется, но видимо стоит гораздо дешевле аптикс. про жадность яблочников все знают) далее, еЛДАК сони это всего лишь маркетинговая шняга, доказанная многочисленными тестами и на ютубе и в интернет изданиях. aptx (кодек созданный в 1988! году) ничем не лучше дефолтного sbc, как и аас. единственный кодек, который более-менее работает это aptx-hd. и все что он делает это расширяет частотный диапазон(блютус нещадно режет верха) так что презираемого вами sbc кодека вполне достаточно для вразумительного и вполне качественного воспроизведения музыки по блютус) далее все зависит от качества самих "ушей" ибо шляпные наушники с аптх всегда будут играть хуже качественных и продуманных без аптх.

Добавлено позже (24.10.2019, 5:26):
пример) дешманские уши qcy за 1100 деревянных. что там за чип стоит? ваш любимый куалком с поддержкой аптх. это им не помогло. играют как говно laugh.gif а вот при подключении к этой плате проводных ушей панасоник за 500 рублей звук становится "богатым"
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 24.10.2019, 8:35


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Человек из коммента, пишет мол не работает на русском, как и в 2013, только прикрутили кастомный поисковик
У меня на телефоне всё работает на русском языке, на заводской прошивке, без рута и патчей. Может это проблема Z первого поколения, может у автора комментария руки кривые.
Цитата
Вопрос был вот какой - "ты можешь на мотороле, при выбраном русском языке, без всяких патчей, уснувшему телефону сказать допустим "окей гугл" и после чего завести будильник или прослушать статью из википедии?"
Всё прекрасно работает.
Цитата
Я конечно могу немного шокировать, и прошу убрать не подготовленных людей от мониторов, но так можно не только на мотороле shok.gif , а на телефоне любой фирмы, где не поленились впаять чип.
Нужно поконкретнее называть производителей или модели. Допустим, на Huawei и Honor 100% не работает, у Nokia можно проверить (у знакомого узнаю), у Xiaomi - без понятия (хотя скорее нет чем да). И да, у Motorola эта фича появилась первая, но если честно она скорее бесит чем помогает ("общаюсь" с планшетом, при этом просыпается телефон, лежащий на столе в пару метрах)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 24.10.2019, 10:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



@SEM*,
на первом z тоже все отлично работает у знакомого
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 24.10.2019, 10:28


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ 22.10.2019, 14:58)
* Заряд должен отображатся рядом со значком bluetooth в статус строке, а так же в телефоне в меню наушников

должен, но нет такого.
Цитата(Воха @ 22.10.2019, 14:58)
* Это доступно кажется с Android 8, а на всяких Samsung, LG, OnePlus и Xiaomi MIUI еще раньше.

возможно, не располагаю 8-м андроидом. Раньше такой функции так же не встречал. должно быть встроено производителем. в moto surround через отдельное приложение можно было смотреть через отдельную программу.
Цитата(Воха @ 22.10.2019, 14:58)
* Для теста, можешь взять выше упомянутые Kos'ы, там точно нормальный чип от свалкома, и должна быть опция Aptx, она даже на моем днищенском сяоми доступна, а на моторе и подавно должна быть.

были бы свободные 2500 грн только. проводная версия хорошо играет.
Цитата(Воха @ 22.10.2019, 14:58)
* А в опробованной тобой модели, насколько я понял даже HD вырезали, прям как в магнитолах по 100рублей?

отличная шутка, нужно запомнить. Да HD нету, но звучат как ни странно лучше surround, во всяком случае баса больше, звук насыщеннее.
Цитата(Воха @ 22.10.2019, 16:44)
* Т.е. то, что у тебя телефон в любом случае воспроизводит звуковые данные с помошью каких-либо кодеков, даже по проводным ушам, с этим как быть?

он имеет ввиду, что через кабель пока звук лучше, поскольку сильное сжатие, нормальные наушники стоят дорого. выбор кодеков и всё такое только начиная с 8й версии андроида доступна. вот если выбрать кодек, возможно качество будет норм.

Добавлено позже (24.10.2019, 13:46):
Цитата(Воха @ Вчера, 12:25)
* И в 2015/16 году Lenovo завезла локализованную линейку Moto X (бигборды в постах выше). Это и было второе пришествие.

а потом было третье пришествие, когда они хотели и выпускали мото, а после презентации на ces или где то там, когда HMD стрельнула сыграв на чувствах поклонников nokia. в леново смыкнули и вернули обратно название. причем назвав это истинным возвращением, а то что было в 2016м, то так. даже Эльдар М писал об этом на МР.
Цитата(Воха @ Вчера, 22:03)
* Мото вовсю трубят, мол скидка - налетай!

на почту приходит рассылка, за бугром конечно выгодно прикупить. были бы тут такие цены.
Цитата(Воха @ Сегодня, 2:49)
* Но вот понять альтруизм кэна и эльдорадо,

это они тебе сказали? за эльдорадо не скажу, но у Кэна нет склада. Есть же магазин в днепре, загляни что там. Мне думается там маленький магазин с ходовой мелочухой. Хочешь заказать телефон или другой товар, нужно ждать 3-4 дня, когда товар придет на их склад, а потом они отправят. так что они не альтруисты и себе в убыток не продают. + сюда ещё стоит отметить расходы, что у них меньше чем у хамло. у меня в городе минимум 5 магазинов, где 24\7 свет горит, за аренду нужно платить, зп и прочее. + нужно навернуть себе на карман. но цены в кэне норм так, но иногда покупаю в энко, правда нужно задницу за 16 км тянуть в одну сторону. так что приходится ехать туда попутно с остальными делами.
Цитата(tuco @ Сегодня, 8:05)
* я помню мото х плей за 35 рублей) это абсолютный оверпрайс

да, цна была сверх большая. после того как скинули цену, то выгоднее немного стало. но проц мне там очень не нравится. сильно уж греется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лента новостей, все новости компании собираем здесь · О компании Motorola · Forum
 

280 страниц V « < 273 274 275 276 277 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:11

Форум живёт: