motofan logo
40 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Последняя версия Jimm (0.6.0b от 28.06.08), XaTTaB mod

tamerlan311
сообщение 25.3.2005, 11:36 Закрепленное сообщение!


Опытный
***

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 144
Регистрация: 8.9.2004
Из: Рязань
Пользователь №: 11 986

Рейтинг: 288



Код
VERSION 0.5.2
* NEW FEATURE: добавлена функция автоматического переподключения при неудачной попытке подключения или потере соединения
* NEW FEATURE: Редактирование личных данных (теперь работает нормально. по крайней мере у меня все сохраняет и связь после сохранения не теряется)
* It is possible to see short contact info withowt connecting to server (тока вот фиг знает зачем...)
* Speed of parsing message text for smiles (emotions) is increased
* It is possible to send messages to contact without adding it to contact list
* В MIDP2 сборке теперь содержатся звуки в mp3 формате . Jimm автоматически выбирает поддерживаемый телефоном формат звуков при старте
* Теперь можно быстро включать и выключать звуки (из главного меню или по горячей клавише)
* BUGFIX: снова видны статусы временных и неавторизованных контактов
* BUGFIX: в сборках SIEMENS2 и MIDP2 исправлен баг с передачей файлов. (в сборке MOTOROLA  пока не исправлено)


Дополнительные фичи:
1) Иконки рядом с пунктами меню
2) Мелкий графический шрифт (thanks to Piligrim). Только для телефонов Motorola (при смене фона с белого на темный и наоборот необходимо перезапустить Jimm, чтобы перезагрузить графический шрифт)
3) Дополнительные статусы "Злой", "Депрессия", "Дома", "На работе" и "Обедаю", как в QIP (thanks to mrXPert за идею и ip82 за помощь в реализации задуманного)
4) Статусные сообщения для разных статусов назначаются и сохраняются независимо друг от друга
5) Расширенные статусы (х-статусы) (thanks to aspro & Divl). Чтение и назначение Xtraz сообщения (thanks to D@rkNeo)
6) Фоновая картинка в списке контактов и чате (либо из ФС телефона, либо из файла back.png внутри jar-файла. изначально файл пустой, размер 0 байт. кому надо, то заменит...)
7) Отображение иконок-символов ICQ-клиентов в списке контактов (thanks to ip82)
8) Перебор ICQ-серверов при подключении (сервера задаются в настройках подключения, через пробел. по умолчанию задано 8 адресов)
9) Задаваемый ник в чате вместо Я (задается в настройках учетной записи), отдельный для каждой учетной записи
10) Управление списками видимости, невидимости и игнора (добавление и удаление) (thanks to aspro)
11) Мигание значка статуса контакта и ника контакта (зеленым цветом) при появлении контакта в сети
12) Возможность смены ID клиента
13) Включение/выключение видимости онлайн-статуса при поиске и на сайтах (Web Aware)
14) Возможность назначить на горячую клавишу очистку всех чатов (очищает ВСЕ чаты БЕЗ предупреждения)
15) При поиске добавлен диапазон 13-17 лет
16) Анти-спам контроль (thanks to aspro). Если поле ответа оставить пустым, то переходит в режим полного игнорирования всех, кто не в списке
17) Контакты с непрочитанными сообщениями перемещаются вверх списка и остаются там до тех пор, пока сообщение не будет прочитано (работает только, если выбрана сортировка по статусу)
18) Отмена процесса подключения
19) Пользовательская цветовая схема. Цвета задаются в RGB формате (например, FFAACC или 00FF00)
20) Автоматическая смена статуса на AWAY (затем на N/A) при неактивности (thanks to piligrim)
21) Возможность смены пароля (thanks to Arvin)
22) Автоответчик при статусах Отсутствую, Недоступен, Занят и Не беспокоить. Отвечает статус-сообщением (опция)
23) Авточтение xTraz-сообщения (опция)
24) Улучшена работа с шаблонами (редактирование и удаление отдельных шаблонов, сортировка по последнему использованному шаблону)
25) Отображение фантомных контактов (серверный кэш удаленных контактов)
26) Отчет о доставке сообщения на сервер и клиенту (Должны быть включены опции Картинка сообщения и Отчет о доставке)
27) Графический интерфейс
28) Шарик дня рождения (необходимо хотя бы раз посмотреть анкету контакта)
29) Возможность установки шарика радости (не путать с шариком дня рождения)
30) Пароль на запуск программы и на разблокировку клавиш
31) Переключение приватных статусов
32) Визуальная настройка цветовой схемы
33) Всевидящее око (показывает запросы на чтение статуса, хСтатуса, иногда может показывать тех, кто скрывается)

Изображение

Версия для Motorola с поддержкой MIDP2
Версия для Siemens 65 и 75 серий
Версия для остальных телефонов с поддержкой MIDP2 (SE, Nokia, Samsung и т.д.)

Последнюю официальную бэту без графических измывательств над интерфейсом можно всегда скачать здесь

Официальный сайт проекта http://www.jimm.org

Сообщение отредактировал XaTTaB - 1.7.2008, 8:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Spam Bot
сообщение 24.4.2007, 19:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24.1.2006
Из: Казань
Пользователь №: 67 136
Модель телефона: C650/SE K750i
Прошивка: D3.08R/DB...

Рейтинг: 6



ХаТТаВ,
Я как то интересовался у тебя, но так ответа не услышал вроде..
Ты не думал вернуть в джиме тестирование наличия последнего релиза не с оф.сайта, а со своего? Было б очень кстати smile.gif

Сообщение отредактировал Spam Bot - 25.4.2007, 8:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Rene LaГОСТ
сообщение 25.4.2007, 19:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 132 553
Модель телефона: Motorola RAZR V3i

Рейтинг: 0



У меня проблемы с Jimm. Через каждые 15-30 минут выскакивает ошибка #125.1, и пропадает соединение. Что делать? GPRS мне настраивали в салоне МТС, там всё верно. А вот какие правильные настройки в самом Jimm'е - не сказали. Где их найти можно? А то мне друг поставил галочки в разных пунктах, а из-за них ошибка может и появляется...

Сообщение отредактировал Rene LaГОСТ - 26.4.2007, 8:57
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YerShow
сообщение 25.4.2007, 20:40


Доцент
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 13.8.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 9 749
Модель телефона: V2288>C450/550>C650
Прошивка: 3.08R

Рейтинг: 97.5



Rene LaГОСТ,
Насчёт настроек почитай ЗДЕСЬ.
Что касается потерь соединения - в последних модификациях, в частности, от XaTTab'a, предусмотрена опция реконннекта, причём со случайным выбором сервера.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Rene LaГОСТ
сообщение 26.4.2007, 9:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 132 553
Модель телефона: Motorola RAZR V3i

Рейтинг: 0



В основном ошибки 100 и 108 идут. А про 125.1 - ничего не написано. Просто каждый раз подключаться, переплачивая за трафик, как-то не хочется sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kirill111111
сообщение 27.4.2007, 20:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.11.2004
Из: Самара
Пользователь №: 22 010
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: DarkShadow 4AP

Рейтинг: 220.5



Писал на форума XaTTaBа - послал сюда smile.gif
Вопрос такой:
Почему в меню с иконками 24х24 в этом стиле не отображается прозрачность, хотя в самом чате все норм? Можно как нить это исправить? или хотябы сделать чтобы было на белом фоне как иконки 16х16 типа квип... Телефон Моторола Rokr e2....
Изображение Изображение
Изображение Изображение
PPS во избежании лишних вопросов: скин не влияеет на это...

Сообщение отредактировал Kirill111111 - 27.4.2007, 20:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
t.alexxey
сообщение 28.12.2007, 17:29


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2005
Из: Северодвинск
Пользователь №: 50 868
Модель телефона: Z6
Прошивка: PE 2.0

Рейтинг: 9



в смайликах колобки (190 штук) есть два с одинаковым текстом *stop*
а так отличная версия, прежде у меня сборки в 190 смайлов при втором запуске выдавали ошибки приложения (heap увеличен патчем до 1400 кб)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
T3D
сообщение 4.1.2008, 14:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 25.4.2006
Из: Омск
Пользователь №: 80 474
Модель телефона: E2, ZN5 T-Mobile

Рейтинг: 258



Глубокоуважаемый XaTTaB, а нельзя ли в сборке для ROKR E2 сделать в полноэкранном режиме работу левой софт-клавиши (хотя-бы для чата), а то для копирования/вставки текста неудобно каждый раз возвращаться к списку и выключать полноэкранный режим.
Так же неплохо на ряду с пунктом "Копировать" добавить пункт "Копировать без цитаты"
А так всё гуд, вроде всего хватает.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CatSoup
сообщение 4.1.2008, 14:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 17.8.2007
Из: г. Омск
Пользователь №: 144 759
Модель телефона: L7e+а1200е
Прошивка: NewStyle+Iris

Рейтинг: 26



галочки порадовали :-) мелкая придирка к фэйсу - хотелось бы скролл в контактах пошире, не то что пальцем, стилусом иногда не попадаю, или, назначить на качельку громкости скролл сразу на несколько строчек.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Последняя версия Jimm (0.6.0b от 28.06.08), XaTTaB mod · Jimm · Forum
 

40 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40

Форум живёт: