motofan logo
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Motorola G8 Plus [XT2019], Обсуждение, описание, характеристики

Takaz
сообщение 16.12.2019, 19:02 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



| Обсуждение
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| Где, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)?
| Страница Moto G8+ на сайте производителя

Технические характеристики

Стандарт связи:
Motorola Moto G8+
2G GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM model only)
3G HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100

4G 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66 - LATAM
HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A (2CA) Cat13 600/100 Мбит.
Размеры: 158.4 x 75.8 x 9.1 мм.
Вес: 188 г.
Операционная система: Android OS, v9.0 (Pie), обновление до v10.
Процессор: Qualcomm SDM665 Snapdragon 665, 8 ядер (4x2.0 ГГц Kryo 260 Gold и 4x1.8 ГГц Kryo 260 Silver).
Графический ускоритель: Adreno 610.
Дисплей: 6.3-дюймовый LTPS IPS LCD с FullHD+ разрешением (1080 x 2280 пикселей), Corning Gorilla Glass 3.
Память: 64 ГБ, + MicroSD до 512 ГБ.
ОЗУ: 4 ГБ.
Камера:
Основная:
48 MP, f/1.7, 26мм (широкоугольная), 1/2.0", 0.8µm, PDAF, Laser AF
16 MP, f/2.2, 14мм (ультра широкоугольная), используется только для записи видео.
5 MP, f/2.2, (датчик глубины).
4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 1080p@30fps (gyro-EIS)
Фронтальная:
25 MP, f/2.0, 0.9µm.
1080p@30/120fps.
Беспроводные технологии:
Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot.
Bluetooth: .0, A2DP, LE, aptX.
GPS: A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO.
NFC: да.
FM-радио: да.
Интерфейсные разъёмы: 2.0, Type-C 1.0, 3.5-мм TRS для наушников.
Аккумулятор: встроенный Li-Po 4000 мАч. Быстрая зарядка 15 Вт.
Цвет корпуса: Dark Blue, Dark Red.
[close]

Изображение
Изображение
[close]

Обзоры сайта Motofan:
Сравнительный обзор Moto G7 Plus и Moto G8 Plus

Другие обзоры:
Обзор смартфона Motorola Moto G8+ (Androfon.ru)
Moto G8 Plus review
Motorola Moto G8 Plus review (GSM Arena)

Где купить:
Яндекс.Маркет
Розетка UA

Сообщение отредактировал Claus398 - 7.9.2021, 14:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 23.12.2019, 20:35


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



В Украине тоже появился в продаже, только в розовом цвете. Цена 5000 грн













Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 23.12.2019, 21:44


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



Ну да, на Маркете есть за 15К Рублей. И на Розетке за те же 15К Рублей, если переводить по курсу.

На удивление адекватная цена! Торгпредство Леново прямо радует!

Сообщение отредактировал Takaz - 23.12.2019, 21:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 24.12.2019, 19:01


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Вчера, 22:35)
* В Украине тоже появился в продаже, только в розовом цвете. Цена 5000 грн

не плоха цена, только цвет такой больше красный. Если такой, как в One Hyper, то это здорово.

Цитата(Takaz @ Вчера, 23:44)
* На удивление адекватная цена! Торгпредство Леново прямо радует!

Да потому что в РФ и Украине не так много людей, готовых покупать дорогие смартфоны. Даже в Самсунг это поняли. Да и по статистике доступные модели более ходовые.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 27.12.2019, 11:46


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



Цитата
не плоха цена, только цвет такой больше красный. Если такой, как в One Hyper, то это здорово.

Он почти бордовый. В общем, мальчикам носить не стыдно)

Цитата
Да и по статистике доступные модели более ходовые.

Это совершенно нормально. У Самса в Европе самая продаваемая модель в этом году - А50, то есть, сосед Восьмёрки по сегменту)

Цитата
Да потому что в РФ и Украине не так много людей, готовых покупать дорогие смартфоны.

Здесь не совсем соглашусь. На Украине не знаю, а в России в прошлом году Apple показал рост grin.gif Из серии, если ты без Айфона, то ты лох. Поэтому чемодан, Сбербанк-кредит, Эпплстор... Хотя, в 2019 году Яблочные вроде неплохо падают.

Возвращаясь к Моторам, тут скорее другое: толкать свою продукцию втридорога Яблочные могут так как их смартфоны у всех на слуху и воспринимаются как дорогой аксессуар. А вот в какой связи Леново толкает свои смартфоны втридорога - это надо спросить у подельников из Китая. Они реально не понимают, что никто уже лет десять не воспринимает Мотор как премиумный бренд. А многие так и вообще не воспринимают...

Им бы у Хуявея поучиться с их Р20/Р30 Pro.

Сообщение отредактировал Takaz - 28.12.2019, 12:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 27.12.2019, 17:46


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



мое разочарование - у жи 8 корпус пластик. ужс.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 27.12.2019, 19:59


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:46)
* Он почти бордовый. В общем, мальчикам носить не стыдно)

Алый было бы вообще супер.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:46)
* Это совершенно нормально. У Самса в Европе самая продаваемая модель в этом году - А50, то есть, сосед Восьмёрки по сегменту)

Самс вообще в этом году мне так кажется за счет А серии выехал вперед, очень ходовые телефоны.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:46)
* в прошлом году Apple показал рост

В прошлом. Да и количество проданных аппаратов не так велико. Всё же народ предпочитает больше из США гнать, бу или реф. У кого есть деньги покупает на месте, у кого нету, кредит.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:46)
* Из серии, если ты без Айфона, то ты лох. Поэтому чемодан, Сбербанк-кредит, Эпплстор...

Тогда мозгов у человека нет, раз он готов за смарт взять огромный кредит...
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:46)
* Хотя, в 2019 году Яблочные вроде неплохо падают.

В цене? Если да, то я так сильно не заметил падения цен.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:46)
* Возвращаясь к Моторам, тут скорее другое: толкать свою продукцию втридорога Яблочные могут так как их смартфоны у всех на слуху и воспринимаются как дорогой аксессуар. А вот в какой связи Леново толкает свои смартфоны втридорога - это надо спросить у Сунь Хуи Вчая и его подельников из Китая. Они реально не понимают, что никто уже лет десять не воспринимает Мотор как премиумный бренд. А многие так и вообще не воспринимают...

Цена на яблочную продукцию высока не только из-за того, что каждая дворовая живность знает о таком бренде. Это в постсовковых странах яблоко ассоциируется с символом достатка и крутости. Типа раз у тебя яблоко, то ты при деньгах или крутой перец. В других станах яблочная продукция это просто качественный бренд. Да, цена высокая, так как по сути человек получает законченный продукт. Вот я сегодня распаковал китайский G6, а коробку вскрыл китаёза и своими шаловливыми ручками облапал телефон и заляпанный послал... нужно ещё проверить не поставил ли он трояна или рекламу.

Цены кстати на Моторола не намного выше, чем у других брендов. И ценовая политика объясняется обычным желанием не работать в минус. Xiaomi может работать в 0 или в минус, так как есть куча других товаров, что покроют расходы. У LG и Sony есть такая возможность, а Lenovo не хочет прибыль из ноутов тратить на покрытие расходов. Да и в умах людей текущие смартфоны кажутся обычными кетайцами. Вот и нужны инновации и свежие идеи, что бы показать, что бренд предлагает качественную продукцию.

Хотя я вот покрутил китайский аналог G6. Задняя крышка вроде бы из стекла. довольно интересно и приятно выглядит, в сравнении с пластиком.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 27.12.2019, 20:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



про цены сяоми [video]https://www.youtube.com/watch?v=rZkyIeWBMAU[/video]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 27.12.2019, 20:58


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



Цитата
мое разочарование - у жи 8 корпус пластик. ужс.

Слушайте, за 200 Баксов... Это во-первых, во-вторых, у того же А50 корпус как бы намного пластиковее

Цитата
Тогда мозгов у человека нет, раз он готов за смарт взять огромный кредит...

Весь мир уже лет 20 так делает) Тут обратная логика: кто в своём уме будет платить 1000 Баксов налом за телефон? А в беспроцентный кредит на 12 или 24 месяца? Ха, легко! Даже пошутить можно! (с)
Цитата
В цене? Если да, то я так сильно не заметил падения цен.

В продажах и доле рынка. Пропустили вперёд Сяомишников... Вообще, у IDC интересная стата по 2019 году. Средняя цена примерно на том же уровне, зато у Яблочных (самые дорогие смарты на рынке) падают продажи, у Гнусмаса и Хуявея они скатываются в район А-серии и всякого шлака, вроде P-Smart. Кто же тогда цену держит?))
Цитата
то в постсовковых странах яблоко ассоциируется с символом достатка и крутости. Типа раз у тебя яблоко, то ты при деньгах или крутой перец. В других станах яблочная продукция это просто качественный бренд.

А-абсолютно та же самая логика! Яблоко - это, в первую очередь, имидж. Я больше скажу: Galaxy S* покупают те, кто не хочет быть в понтовом мейнстриме Яблока, а Р30 покупают ещё большие нон-конформисты, которые обвиняют в понтах Самсунг))

Единицы (вроде нашего Зорге) раскручивают топовый Гнусмас, выкидывают из него всякую хрень, закручивают обратно и получают топовый космолёт на все случаи жизни. А один мой бывший подчинённый за**ал Айфон Х до такой степени, что заставил его и Айпад ходить в SAP через Citrix и таким вот макаром шаманил с закупками и инвойсингом не слезая с дивана))

Цитата
Цены кстати на Моторола не намного выше, чем у других брендов.

На старте, обычно, задница. Кто будет платить 500 Евро за Z2 Play, имея S8 за ту же цену? Наверное, G8+ это первый за несколько лет аппарат с адекватной ценой на старте.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 28.12.2019, 8:55


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(tuco @ Вчера, 22:43)
* про цены сяоми

Фраза: "и только используйте самые качественные комплектующие" вообще поразила...

Касательно ODM, выглядит убедительно, но если и так, то это только часть. Почему-то про рекламу сказано не было ничего, а ведь реклама приносит Xiaomi больше денег, чем прибыль с продажи всех смартфонов.
А ещё ничего не было сказано про сбор инфы ничего не сказал. Инфу то собирают в Xiaomi и могут передавать партнерам, это в пользовательском соглашении есть.

Да и что касается R&D, то нарыть чертежи конкурента не проблема, ведь всем брендам нужно делится инфой, что бы производить товары в поднебесной.

Цитата(Takaz @ Вчера, 22:58)
* Слушайте, за 200 Баксов... Это во-первых, во-вторых, у того же А50 корпус как бы намного пластиковее

Стекло мне кажется было бы чуть лучше. Но в целом если пластик хорошего качества, но почему это плохо?
Цитата(Takaz @ Вчера, 22:58)
* Весь мир уже лет 20 так делает) Тут обратная логика: кто в своём уме будет платить 1000 Баксов налом за телефон? А в беспроцентный кредит на 12 или 24 месяца? Ха, легко! Даже пошутить можно! (с)

Та даже с беспроцентным кредитом брать телефон за штукарь, при зп в пару сотен долларов это на мой взгляд бред. Хотя может быть я мыслю по другому. Из дорогих вещей я покупаю только то, чем буду активно пользоваться. скажем сейчас у меня в основном в использовании ПК, я вкидываю в него деньги. Поэтому и смарт дорогой не рассматриваю, так как почти не пользуюсь телефоном. Так позвонить, иногда музыку послушать, фото и видео поснимать.
Цитата(Takaz @ Вчера, 22:58)
* В продажах и доле рынка. Пропустили вперёд Сяомишников... Вообще, у IDC интересная стата по 2019 году. Средняя цена примерно на том же уровне, зато у Яблочных (самые дорогие смарты на рынке) падают продажи, у Гнусмаса и Хуявея они скатываются в район А-серии и всякого шлака, вроде P-Smart. Кто же тогда цену держит?))

Очень много дешевых кетайцев появилось, поэтому и рынок у яблочников уменьшается. При этом денег, то яблоко больше зарабатывает, чего только стоит отчисления за аксессуары.
Цитата(Takaz @ Вчера, 22:58)
* На старте, обычно, задница. Кто будет платить 500 Евро за Z2 Play, имея S8 за ту же цену? Наверное, G8+ это первый за несколько лет аппарат с адекватной ценой на старте.

Может на старте да. Я вот смотрю в штатах постоянно какие-то скидки. Вот последнее было Z4 за 400 далларов, в Украине 570 далларов цена.
Или ещё при покупке одного смарта давали G6 в нагрузку.


А вообще да, сейчас китайцы очень сильно скидывают цены, что бы конкурировать с большими брендами. Это проблема и нужно искать выход. Впрочем есть несколько средств противодействия. На рынках с низкими доходами ничего не остается, кроме как выпускать качественные смартфоны или дешевые для конкуренции. В страназ, где доходы у людей позволяют, такой проблемы нет. Да и в конце концов чем-то в телефоне приходится жертвовать: качество и количество датчиков, калибровка сенсора и т.д. Конечно, у кого денег нет или кто не готов тратить по 300 долларов на смартфон, то им доступные китайцы отлично зайдут, но придется мирится с некоторыми недостатками.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 28.12.2019, 12:46


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



Коллеги, там Neko-mata ругается, что ему не дают пофлудить, а сами мы с удовольствием превращаем тему во флудильню.

Я предлагаю для обсуждения судеб мира таки переехать сюда, а эту тему оставить для G8+.

Благодарю за понимание!

Добавлено позже (28.12.2019, 13:49):
Цитата
Стекло мне кажется было бы чуть лучше. Но в целом если пластик хорошего качества, но почему это плохо?

Я просто даже внимания не обратил, если честно. В руках был вроде бы стеклянный G7+ и вроде бы пластиковый G8+. В чём преимущество стеклянного я так и не понял: оба покрываются отпечатками на раз-два, а, главное, оба тут же отправляются в чехол)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola G8 Plus [XT2019], Обсуждение, описание, характеристики · Motorola на Android OS · Forum
 

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:03

Форум живёт: