motofan logo
6 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Motorola G8 Plus [XT2019], Обсуждение, описание, характеристики

Takaz
сообщение 16.12.2019, 19:02 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



| Обсуждение
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| Где, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)?
| Страница Moto G8+ на сайте производителя

Технические характеристики

Стандарт связи:
Motorola Moto G8+
2G GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM model only)
3G HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100

4G 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66 - LATAM
HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A (2CA) Cat13 600/100 Мбит.
Размеры: 158.4 x 75.8 x 9.1 мм.
Вес: 188 г.
Операционная система: Android OS, v9.0 (Pie), обновление до v10.
Процессор: Qualcomm SDM665 Snapdragon 665, 8 ядер (4x2.0 ГГц Kryo 260 Gold и 4x1.8 ГГц Kryo 260 Silver).
Графический ускоритель: Adreno 610.
Дисплей: 6.3-дюймовый LTPS IPS LCD с FullHD+ разрешением (1080 x 2280 пикселей), Corning Gorilla Glass 3.
Память: 64 ГБ, + MicroSD до 512 ГБ.
ОЗУ: 4 ГБ.
Камера:
Основная:
48 MP, f/1.7, 26мм (широкоугольная), 1/2.0", 0.8µm, PDAF, Laser AF
16 MP, f/2.2, 14мм (ультра широкоугольная), используется только для записи видео.
5 MP, f/2.2, (датчик глубины).
4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 1080p@30fps (gyro-EIS)
Фронтальная:
25 MP, f/2.0, 0.9µm.
1080p@30/120fps.
Беспроводные технологии:
Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot.
Bluetooth: .0, A2DP, LE, aptX.
GPS: A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO.
NFC: да.
FM-радио: да.
Интерфейсные разъёмы: 2.0, Type-C 1.0, 3.5-мм TRS для наушников.
Аккумулятор: встроенный Li-Po 4000 мАч. Быстрая зарядка 15 Вт.
Цвет корпуса: Dark Blue, Dark Red.
[close]

Изображение
Изображение
[close]

Обзоры сайта Motofan:
Сравнительный обзор Moto G7 Plus и Moto G8 Plus

Другие обзоры:
Обзор смартфона Motorola Moto G8+ (Androfon.ru)
Moto G8 Plus review
Motorola Moto G8 Plus review (GSM Arena)

Где купить:
Яндекс.Маркет
Розетка UA

Сообщение отредактировал Claus398 - 7.9.2021, 14:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 18.12.2019, 17:31


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 18:10)
* о даже сюда на мотофан набегают их адепты и пишут мол только у хАмло эксклюзивные права на lenovo-moto, а все остальные магазины покупают у них

я больше поверю, что другие закупают их из штатов и сюда завозят, чем у них покупают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 18.12.2019, 22:10


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Кстати, в розетке цену подкорректировали. Ждём по 5000 грн, а это уже интересно, почти на уровне Xiaomi
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 18.12.2019, 23:08


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Ну если по такой цене запустят, значит через время скинут, плюс возможно будут реальные владельцы у которых можно будет на форумах леновы узнать о "сыпучести" аппаратов, и тогда наверное можно будет рекомендовать к покупке или кому-нить заказывать даже.
Нормального сравнения камер бок о бок с другими аппаратами не нашёл - вечно снимают либо днём, либо в освещённом помещении. Единственное, что понял, видеостабилизация работает))

1)Интересно увидеть сравнение фото с другими телефонами в условиях слабой освещенности без применения вспышки, владельцы я ж так понимаю в теме есть.

2)Еще смущает очень древняя версия Gorill Glass, что скорее всего приведет к очень быстрому покрытию телефона царапинками, ну и вероятнее всего устойчивость к ударам слабая? Что например для меня ставит крест на приобретении данной модели, т.к. никогда не обвешивал телефон стеклами и чехлами
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 19.12.2019, 10:16


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 1:08)
* Нормального сравнения камер бок о бок с другими аппаратами не нашёл - вечно снимают либо днём, либо в освещённом помещении.

А я тебе скажу почему. Вот я смотрю сейчас в окно и на улице солнце, а вчера было пасмурно и солнца не было. С телефонами так же. Дали аппарат на обзор, вчера пофоткал и вечером сдал, сегодня солнце, но уже телефона нету. Поэтому максимум, что можно сделать - тестовый стенд и фотографировать при разном искусственном свете.
Цитата(Воха @ Сегодня, 1:08)
* древняя версия Gorill Glass

древняя это какая?
Цитата(Воха @ Сегодня, 1:08)
* Интересно увидеть сравнение фото с другими телефонами в условиях слабой освещенности без применения вспышки

Скажи пожалуйста, а что ты в темноте фотографировать собрался?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 19.12.2019, 12:23


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 12:16)
* древняя это какая?

Третья указана в шапке

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 12:16)
* Скажи пожалуйста, а что ты в темноте фотографировать собрался?

Людей например
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 19.12.2019, 15:58


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952

Рейтинг: 79



Цитата
Еще смущает очень древняя версия Gorill Glass, что скорее всего приведет к очень быстрому покрытию телефона царапинками

Воха, а ты не хочешь добавить, что всё зависит от условий использования?
Может это всё-таки не Горилла говно и не Мото отстой, а просто ты телефон носишь в сумке/барсетке/кармане со всяким железом? Или на стройке работаешь? Или в танковой части служишь? Или у тебя тело вечно вываливается из кармана и куда-то падает?

Цитата
Людей например

Попробуй провести опрос на тему, как часто участники форума фотографируют людей в темноте. Что-то мне подсказывает, что очень нечасто.

Какие-то непонятные претензии, основанные на невнятных сценариях использования, предположениях и собственной имхе. Но телефон, тем не менее, уже имеет от тебя крест! Ты его в руках не держал и, может даже, живьём не видел. Но крест стоит!

Вот такое вот зашибись какое экспертное мнение!


Claus398
Цитата
А я тебе скажу почему. Вот я смотрю сейчас в окно и на улице солнце, а вчера было пасмурно и солнца не было. С телефонами так же. Дали аппарат на обзор, вчера пофоткал и вечером сдал, сегодня солнце, но уже телефона нету. Поэтому максимум, что можно сделать - тестовый стенд и фотографировать при разном искусственном свете.

А сколько у тебя тела на обзорах бывают? Я с Восьмёркой две недели гулял. Успел немного нафоткать, но всё равно мало. Солнца почти нет((

Сообщение отредактировал Takaz - 19.12.2019, 16:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 20.12.2019, 2:00


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* а просто ты телефон носишь в сумке/барсетке/кармане со всяким железом? Или на стройке работаешь? Или в танковой части служишь? Или у тебя тело вечно вываливается из кармана и куда-то падает?

Я думаю все эти варианты использования можно справедливо учитывать, т.к. телефон считается карманным портативным устройством. Даже не настольным, или автомобильным например, а именно тот, который носят в кармане, можно еще в сумку или сумочку кинуть, где будут например ключи, и он может например вывалится на ходу, или элементарно выскользнуть из рук по неакуратности. Т.е. сценарий использования устройства - всегда под рукой, в любой ситуации, и к сожалению версия Gorilla 2013 года не слишком подходит для повседневного использования именно портативногого карманного устройства, ввиду существования более современных версий, которые могут быть использованны в данных ситуациях с намного меньшим ущербом для устройства.

Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* Попробуй провести опрос на тему, как часто участники форума фотографируют людей в темноте. Что-то мне подсказывает, что очень нечасто.

Да, но когда эта ситуация случается, т.е. надо кого то сфоткать возле достопримечательности или допустим ёлки, и нужно захватить побольше ракурс, чтоб видно было на фоне чего (ну 48 МП -можно же себе позволить), при этом светодиодная вспышка на большом растоянит сильно погоду не сделает, и еще куча лишних источнтков света вокруг.

Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* Какие-то непонятные претензии

Это было предложение

Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* основанные на невнятных сценариях использования, предположениях и собственной имхе

Ну как бы качество камеры и определяется главным образом в плохих условиях. В хороших любой телефон даст приемлимый результат, абсолютно любой pardon.gif

Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* Но телефон, тем не менее, уже имеет от тебя крест!

Ну там честно в характеристиках же тип стекла указали? Ну и по опыту других моделей Lenovo(moto) могу сказать про то, что дисплей покрывается мелкими царапинками очень быстро. Так же можно почитать, что в версиях 4,5 и 6 намного улучшили устойчивость при падениях.

Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* Ты его в руках не держал и, может даже, живьём не видел. Но крест стоит!

В данном случае я оперирую лишь ценовой политикой плюс тем, что устновлен старый тип стекла. Т.е. мне кажется рациональней было бы убрать отдельную камеру для вертикальной сьёмки, но по надёжности сделать более устойчивый телефон на каждый день. Т.е. мне кажется абсолютно нерациональным добавлять спорные фишки, не удовоетворив базовую потребность карманного устройства - надёжность.

Цитата(Takaz @ Вчера, 17:58)
* Вот такое вот зашибись какое экспертное мнение!

Подождем от jerryrigeverything, если он конечно будет, тогда можно будет точно сказать, пока, что можно лишь на TTX смотреть pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 20.12.2019, 8:03


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Takaz @ Сегодня, 17:58)
* А сколько у тебя тела на обзорах бывают? Я с Восьмёркой две недели гулял. Успел немного нафоткать, но всё равно мало. Солнца почти нет((

Когда как. Обычно 3-4 дня, когда неделю. Один раз вообще час. Пока не удалось подружится с компаниями, что могли бы предоставить смартфоны или аксессуары на обзор. Приходится всё своими силами добывать(
Цитата(Takaz @ Сегодня, 17:58)
* Попробуй провести опрос на тему, как часто участники форума фотографируют людей в темноте. Что-то мне подсказывает, что очень нечасто.

Какие-то непонятные претензии, основанные на невнятных сценариях использования, предположениях и собственной имхе. Но телефон, тем не менее, уже имеет от тебя крест! Ты его в руках не держал и, может даже, живьём не видел. Но крест стоит!

Вот такое вот зашибись какое экспертное мнение!

Ночные фото хорошо могут получится только на хорошую камеру со сменным объективом. Даже Pixel с супер алгоритмами делает хорошие кадры, но часто смазанные. Чего ожидать от смартфона. Ладно бы речь была о последнем флагмане, а тут только середнячок.

Цитата(Воха @ Сегодня, 4:00)
* Я думаю все эти варианты использования можно справедливо учитывать, т.к. телефон считается карманным портативным устройством. Даже не настольным, или автомобильным например, а именно тот, который носят в кармане, можно еще в сумку или сумочку кинуть, где будут например ключи, и он может например вывалится на ходу, или элементарно выскользнуть из рук по неакуратности. Т.е. сценарий использования устройства - всегда под рукой, в любой ситуации, и к сожалению версия Gorilla 2013 года не слишком подходит для повседневного использования именно портативногого карманного устройства, ввиду существования более современных версий, которые могут быть использованны в данных ситуациях с намного меньшим ущербом для устройства.

В Redmi Note 7 вроде как Gorilla Glass 5 стоит, в соседней теме я кидал видос, где у бородачей он легко царапается в кармане без ничего.
Цитата(Воха @ Сегодня, 4:00)
* Ну там честно в характеристиках же тип стекла указали? Ну и по опыту других моделей Lenovo(moto) могу сказать про то, что дисплей покрывается мелкими царапинками очень быстро. Так же можно почитать, что в версиях 4,5 и 6 намного улучшили устойчивость при падениях.

и тем не менее экран с 5й версией, если 5й та же царапается, в том же Redmi Note 7.
Цитата(Воха @ Сегодня, 4:00)
* В данном случае я оперирую лишь ценовой политикой плюс тем, что устновлен старый тип стекла. Т.е. мне кажется рациональней было бы убрать отдельную камеру для вертикальной сьёмки, но по надёжности сделать более устойчивый телефон на каждый день. Т.е. мне кажется абсолютно нерациональным добавлять спорные фишки, не удовоетворив базовую потребность карманного устройства - надёжность.

Может нужно было 3 стекла сразу установить, что бы наверняка? А пока ты утверждаешь, что телефон будет царапаться, основываясь на опыте других продуктов.
К примеру стекло у Moto G5 прочнее, чем у того же Redmi Note 7. Да и согнуть Xiaomi получилось легко, а вот G5 нет.
[video]https://youtu.be/d5LyYHhsHA0[/video]

[video]https://youtu.be/G8J7lCAs38w[/video]

Кстати стекло во флагманском Mi 9 не прочнее бюджетного Moto G5.
[video]https://youtu.be/uI4KYzG0yss[/video]

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 20.12.2019, 14:20


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Насколько знаю новые версии gorilla glass (посте третьей) не особо то и отличаются. Слышал что, кажется, в 5й версии стекло лучше выдерживает падения (в теории при равных условияз), но чуть легче царапается (то есть стекло несколько "мягче"), на практике y jerryrigeverything на обзорах стекла у всех современных аппаратов царапаются одинаково (начиная с 6 единица твёрдости появляются царапины). По поводу устойчивости к палениям - много зависит от веса аппарата, угла падения, изогнутости стекла - изогнутые экраны и задние крышки бьются на порядок легче.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 23.12.2019, 9:18


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



ну вот завезли снова) видимо первая партия пробная была
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola G8 Plus [XT2019], Обсуждение, описание, характеристики · Motorola на Android OS · Forum
 

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:15

Форум живёт: