motofan logo
> 

[Motorola Bravo] Mb520 Прошивка, русификация и все нужное для этого, [how To для Motofan]

Лопыч
сообщение 17.10.2011, 10:55 Закрепленное сообщение!


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 230 079

Рейтинг: 15



MOTOROLA BRAVO MB520
Motorola Defy:ОбсуждениеПрограммы Android marketИгры и Эмуляторы для AndroidСофтовый анлок

Прошивка телефона после покупки (на пример с eBay как это было у меня)
Spoiler:

Изображение
[close]


Итак. Вы получили телефон. Вставляете симку. И пожалуй самое главное Вам нужен доступ в интернет (у меня единственный возможный доступ был Wi-Fi так как меню и настройки телефона были недоступны для подключения EDGE и GPRS). Далее включаем телефон и видим меню регистрации MOTOBLUR, регистрируйтесь (я прописал свое мыло ******@mail.ru и пароль), Вот здесь мне и понадобился Wi-Fi .
Если у вас нету возможности зарегистрировать акаунт MOTOBLUR то есть возможность пропустить регистрацию, делается это ТАК:
Spoiler:

После того как сделали сброс всех настроек (как сделать сброс поищите на форуме, Если вы купили б/у телефон то сброс нужно выполнить иначе вы не увидите меню с выбором языка и регистрации мотоблура)
(или если включаете телефон в первый раз, на экране где вам предлагают выбрать язык жмете кнопку меню (кнопка внизу слева 4 квадратика) и держите до тех пор пока не появится клавиатура.

На появившейся клавиатуре нажимаете в точно таком порядке:
Код
?123 (для тех кто возможно не знает - это одна кнопка такая )
ALT(для тех кто возможно не знает - это одна кнопка такая )
ABC (для тех кто возможно не знает - это одна кнопка такая а не А Б Ц)
e
?123
ALT
ABC
e
b
l
u
r
o
f
f


Лично у меня получилось гдето с 5-го раза (Скорее всего эту комбинацию нужно вести несколько раз) Как только вы сделали все правильно Вам откроется доступ к телефону и вы сможете например настроить интернет EDGE и GPRS
[close]


Далее качаем и устанавливаем нужный драйвер
Motorola_End_User_Driver_Installation_5.2.0_32bit.msi
Motorola_End_User_Driver_Installation_5.2.0_64bit.msi
Далее нам необходимо получить права ROOT (необходимо для того что бы устанавливать приложения не из маркета) а прям со своей карты памяти.
Я сделал это так:

1. Получаем права root на телефоне:
Spoiler:
a) Качаем это (SuperOneClickv1.7-ShortFuse.zip) и распаковываем куда угодно.
б) Подключаем телефон в режиме зарядки батареи, (у меня ничего не вышло когда я подключил USB шнур в переднюю панель на системном блоке, не знаю в чем была проблема) но когда подключил сзади все получились)
когда подключаете USB вверху дисплея мы видим процесс подключения нажимаем туда пальцем и тянем вниз по дисплею, далее нажимаем на надпись USB connection и ставим галочку напротив NONE и жмем ОК
(и не забудьте в настройка режим дебага включить на телефоне) нажимаем кнопку меню (4 квадратика внизу слева далее Settings/Applications/Development и ставим галочку на против USB debugging
в) Запускаем программу на компе (SuperOneClick.exe)
г) Клацаем большую кнопку Root
-> права Root должны быть получены (SUCCESS!) , ВЫ должны увидеть внизу такую надписть SUCCESS!
д) перезагрузите телефон и убедитесь? что у вас на телефоне появилось приложение SuperUser
е) в программе SuperOneClick.exe (на компе) жмакаем кнопку Allow Non Market Apps, зыркните на телефон может права запросить.
==> если все прошло окей, то должны устанавливаться программы с карты памяти, если нет, отключите телефон от компа, закройте прогу на компе и попробуйте сново.
Все
[close]


2. Теперь мы можем устанавливать программы
Качаем этот файлик SndInitDefy_1.4_2.apk и кидаем его к себе на карту памяти, и выполняем следующие действия:

Spoiler:
1. собственно, устанавливаем 2ndinit из apk (нажимаем на файлик который мы скинули на вашу карту памяти)
2. запускаем, жмем Install 2ndinit Recovery, дожидаемся окошка с "Success"
3. перегружаем тело
4. после перезагрузки автоматом попадаем в Android BootMenu, навигация тут осуществляется кнопками громкости + кнопка вкл для выбора
5. заходим: +Boot --> +Set Default --> [Normal], если этого не сделать тело будет постоянно попадать в это меню вместо обычной загрузки
6. возвращаемся в главное меню (Go back пару раз)
7. если хотим попасть непосредственно в recovery, идем так: +Recovery --> [Custom Recovery] - там все обычно и стандартно, как любой Clockworkmod на андроиде
[close]


Собственно все, чтобы попасть в BootMenu в дальнейшем, при включении/перезагрузке ждем как загорится синий светодиод и жмем "громкость вниз"

3. Теперь можно перепрошить ваш телефон кастомной (модифицированой прошивкой)
Spoiler:

Я выбрал прошивку BravoX (Прямая ссылка на скачивание)
если планируем пользоваться камерой(прошивка на английском но есть русификатор) как русифицировать обсудим позже.
Ура мы определились в выборе и скачали прошивку!

Теперь копируем ZIP архив с прошивкой на карту памяти, перезагружаемся в 2ndinit Recovery
(чтобы попасть в BootMenu при включении/перезагрузке ждем как загорится синий светодиод и жмем "громкость вниз", выбираем пункт "install zip from sdcard" далее "choose zip from sdcard" находим на карте прошивку которую мы туда скопировали и устанавливаем ее, если мы устанавливали прошивку BravoX, то на этом все, перезагружаемся и радуемся установленной прошивке, "Go Back">"reboot system now"
Дождитесь полной загрузки телефона (Это может продлиться 5-10 минут)
[close]


4. Осталось только русифицировать нашу прошивку BravoX

Spoiler:
Качаем этот файл Bravo_Rus_v4.4.zip (спасибо за русификацию камрадам 11sword11 и Simplestas) кидаем его на карту памяти и повторяем все точно так же как и перепрошивали. Перезапускаем тело и при появлении синего цвета на светодиоде и жмем звук вниз. Далее так как и при прошивке ищите Bravo_Rus_v4.4.zip и жмете кнопку ВКЛ (она вместо кнопки ОК) ждем завершения и выходим точно так же как и при перепрошивке.
Когда телефон запустите идем Settings/Language & keyboard/Select locale/ и выбираем русский.
[close]

Вот и все радуемся и наслаждаемся

Сори за неграмотность и ошибки (многое я копировал с разных тем и форумов) и лепил все в кучу. Спасибо авторам модов, программ и русификаторов, если кого забыл упомянуть - пишите, пожалуйста, обязательно добавлю Ваши имена в тему!

И не стесняйтесь мучить вопросами МОДЕРАТОРОВ вашей темы, они всегда помогут решить ту или иную проблему.

Сообщение отредактировал noph8 - 1.5.2012, 9:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 9)
Лопыч
сообщение 1.11.2011, 7:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 230 079

Рейтинг: 15



кстати кто решит проблему 3G на этом телефоне отпишитесь сюда.
проблема в том что у нас частоты 3G > 2100 а на данном аппарате (моторола браво) частота 3G > 1900
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Manguste
сообщение 2.11.2011, 14:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 230 094
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: 4.5.1-134_DFP-74


Настроение:
normal



Рейтинг: 3.5



Ребята, при подключении телефона через USB к ПК, где нужно в настройках ставить галочки?
Я поставил галочку напротив USB debugging. Этой достаточно, или еще нужно где-то ставить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 2.11.2011, 15:16


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Manguste,
когда тел подсоединится в трее появится значок юсб и там выберешь режим в котором подсоединится тел
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Manguste
сообщение 2.11.2011, 15:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 230 094
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: 4.5.1-134_DFP-74


Настроение:
normal



Рейтинг: 3.5



Цитата(stigr @ 2.11.2011, 17:16) *

Manguste,
когда тел подсоединится в трее появится значок юсб и там выберешь режим в котором подсоединится тел

Дело в том, что ПК не опознает телефон. Мне посоветовали в настройках поставить галочки.
Может в этом проблема?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 2.11.2011, 17:00


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



Manguste, как именно не опознает? Не в правильном режиме, или вообще как неизвестное устройство?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Manguste
сообщение 2.11.2011, 19:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 230 094
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: 4.5.1-134_DFP-74


Настроение:
normal



Рейтинг: 3.5



Цитата(Offset @ 2.11.2011, 19:00) *

Manguste, как именно не опознает? Не в правильном режиме, или вообще как неизвестное устройство?


Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 2.11.2011, 19:28


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Manguste,
а на другом компутере не пробовал устанавливать? Встречал уже сборки винды на которых телефоны никак не хотели определятся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Manguste
сообщение 2.11.2011, 22:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 230 094
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: 4.5.1-134_DFP-74


Настроение:
normal



Рейтинг: 3.5



Цитата(stigr @ 2.11.2011, 21:28) *

Manguste,
а на другом компутере не пробовал устанавливать? Встречал уже сборки винды на которых телефоны никак не хотели определятся.

-Предпринимались действия: шнур проверял на разных ПК (рабочий), перепробовал все ЮСБ входы на ПК (безрезультатно), подключал к ХР и Вин7 на разных ПК (проблема та же), дрова установил (не помогло), вайп делал (безрезультатно).
Что еще можно попробовать?
Посоветовали еще поставить галочки "Отладка USB" и "Спрашивать при подключении". На USB debugging - ставил, а вторую куда ставить - не нашёл.

Сообщение отредактировал Manguste - 2.11.2011, 22:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лопыч
сообщение 4.11.2011, 9:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 230 079

Рейтинг: 15



может дрова плохо стали??? переустанови еще раз. когда подключаешь телефон через USB то на телефоне там где пишет (например) КИЕВСТАР там же индикатор связи. там должен появится значек подключения, нажми на него там увидишь 4 пункта, последний это режим зарядки телефона, перед последний это режим флешки (вот когда пользуешься в этом режиме тебе нужно ставить галочку На USB debugging).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Motorola Bravo] Mb520 Прошивка, русификация и все нужное для этого, [how To для Motofan] · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:50

Форум живёт: