motofan logo
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Продукты яблочной компании, Все от Apple

Cable Guy
сообщение 14.9.2012, 20:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26.12.2008
Из: Нова Проспект
Пользователь №: 189 576
Модель телефона: Motorola ROKR E10
Прошивка: Сырая, очень)


Настроение:
Верните нам бразильские сериалы!



Рейтинг: 147



Цитата
Другое дело самсунг и нокия...

Ну ладно нокиа, хотя к инновациям можно отнести только экран, т.к. подобный тип зарядки миру показали еще на Palm Pre, да и заряжают как правило все эти коврики довольно долго. Минус аппарата в его габаритах: толстоват, тяжеловат.
Но какие инновации у самса то? Если что-то и есть в сгс3 интересного, то все это меркнет на фоне дешевого пластика корпуса и ядовитого экрана с эффектом зеленца smile.gif
Цитата
Нет, не аксессуар

Да ладно? smile.gif Аксессуар, да еще и за отдельную плату.
Цитата
Пришел в макдональс, а на столе коврик, правда приятно?

laugh.gif (пытался что-то написать в ответ, но не смог)

Вот и получается, что единственным сбалансированным (вылизанным) телефоном на рынке является iPhone (к сожалению конечно). Тут тебе и качество корпуса, и малый вес, и минимальная толщина, мощное нутро и эталонный по качеству экран (да-да, знаю, нокиа вывернулась наизнанку и сделала что-то подобное), отличная камера и т.д. Что больше всего зацепило в 5ке так это новый интерфейсный разъем, шнур которого можно подключать любой стороной (все гениальное просто, почему бы микро юсб не сделать изначально таким?), и в результате минимизации его размеров перенос джека в нижнюю часть устройства, т.е. меньше телодвижений при засовывании телефона в карман. Вот такие вот моменты меня честно говоря волнуют больше нежели прирост ядер.
Единственным конкурентом айфона до сих пор считаю разр макс, в котором без особых потерь в размерах решили главную проблему современных смартфонов(это так, чтобы не били aggressive.gif ).

Сообщение отредактировал Cable Guy - 14.9.2012, 20:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 15.9.2012, 9:40


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Cable Guy, smile.gif
Самсунг? Эм, планшеты и телефоны на WP8. Меня вообще не интересует S3, хоть многие и считают его эталоном.

Я вечером дополню пост, просто, не удобно мне много с телефона писать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 15.9.2012, 9:53


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



имхо WM7 революционно не удобен, нужно ещё посмотреть исправили это в в WM8
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 15.9.2012, 14:53


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(igoripp @ Вчера, 18:29)
* Я хотел инноваций, ни у мото, ни у эпла - их не увидел. Другое дело самсунг и нокия...

например?

Цитата(igoripp @ Вчера, 18:29)
* Нет, не аксессуар. Имел ввиду 920 люмию, ее достаточно положить на специальный коврик и заряд пойдет. Это же бомба! Пришел в макдональс, а на столе коврик, правда приятно? Ведь тебя даже проводные наушники не устраивают.

как раз таки коврик это аксессуар, другое дело функция есть или нету, хотя я думаю таким образом можно заряжать любое устройство.
да положить на этот коврик и заряжать телефон удобно, но везде ли будут такие коврики? и тебе везде его нужно носить с собой. я допустим сегодня дома, завтра нет, микроюсб\миниюсб сейчас есть почти у каждого, да и компы тоже, зарядить телефон можно. у меня телефон заряжается даже от ps2)
Цитата(igoripp @ Вчера, 18:29)
* Опять же 920 люмия, я ее не пиарю, просто, они реально инновации представили. В америке же не только жара, есть и города где на улице в перчатках ходят. Ведь удобно же на морозе позвонить не вынимая рук из перчаток?

http://www.vestifinance.ru/articles/16948
везде пишут, что мультитач есть в айфоне, с чего ты взял, что его там нет.
ещё в люмии 920 резистивный экран или емкостной? если емкостной и там увеличили чувствительность нажатия благодаря технологии Super Sensitive Touch, то, очень скоро это может появится на всех других телефонах.

Цитата(igoripp @ Вчера, 18:29)
* Эта технология представлена впервые.

и только у нокии?

Добавлено позже (15.9.2012, 17:57):
Цитата(igoripp @ Сегодня, 12:40)
* Самсунг? Эм, планшеты и телефоны на WP8. Меня вообще не интересует S3, хоть многие и считают его эталоном.

s3 у самца сейчас флагманская модель.

интересно услышать, что такого интересного в смартах и планшетах на вф8.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 15.9.2012, 17:34


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:53)
* например?
Ну я же не раз о них писал в последних постах. После того как Нокия и Майкрософт начали тесно сотрудничать друг с другом, логично было предположить, что именно финский производитель представит устройства на WP8. Ан нет, самсунг сделал это.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:53)
* как раз таки коврик это аксессуар, другое дело функция есть или нету, хотя я думаю таким образом можно заряжать любое устройство.
да положить на этот коврик и заряжать телефон удобно, но везде ли будут такие коврики? и тебе везде его нужно носить с собой. я допустим сегодня дома, завтра нет, микроюсб\миниюсб сейчас есть почти у каждого, да и компы тоже, зарядить телефон можно. у меня телефон заряжается даже от ps2)
А зачем коврик то таскать? nea.gif Пусть один дома лежит и еще один в макдоналсе(где угодно), тебя же не заставляют его с собой носить, для этого есть сетевое ЗУ. И не понимаю вопроса, как можно телефон без аксессуара зарядить?! Смелей, предлагай варианты. И по честному, если бы такая фича была заложена изначально в твоем телефоне ты бы был не доволен?
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:53)
* везде пишут, что мультитач есть в айфоне, с чего ты взял, что его там нет.
ещё в люмии 920 резистивный экран или емкостной? если емкостной и там увеличили чувствительность нажатия благодаря технологии Super Sensitive Touch, то, очень скоро это может появится на всех других телефонах.
Мультитач? Мультитач - способность сенсорного экрана обрабатывать несколько нажатий одновременно. Про отсутствие такого у айфона не говорил, даже четвертый до 4(кажется) нажатий одновременно обрабатывает. Дело в революционном экране компании Нокия, который позволяет работать как пальцами, так и в перчатках.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:53)
* и только у нокии?
Абсолютно верно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 15.9.2012, 19:18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



igoripp,

Цитата
Пусть один дома лежит и еще один в макдоналсе(где угодно),

а кто его туда положит? Это из оперы "Вот еслиб везде был бы laptop док станция для телефона"?)
Цитата
И не понимаю вопроса, как можно телефон без аксессуара зарядить?!

Я думаю, что он имел ввиду, что беспроводная зарядка в комплект не включена) то есть данного коврика в комплекте нет)


Добавлено позже (15.9.2012, 19:21):
Claus398,
Цитата
как раз таки коврик это аксессуар, другое дело функция есть или нету, хотя я думаю таким образом можно заряжать любое устройство.

Коврики то эти обычные мобилы заряжают, но оооооочень медлено т.ч не вариант) для телефонов покупаются специальные задние крышки (на ваш телефон видел у Verizon).

Сообщение отредактировал ghosform - 15.9.2012, 19:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 15.9.2012, 20:28


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(igoripp @ Сегодня, 20:34)
* А зачем коврик то таскать? Пусть один дома лежит и еще один в макдоналсе(где угодно), тебя же не заставляют его с собой носить, для этого есть сетевое ЗУ. И не понимаю вопроса, как можно телефон без аксессуара зарядить?! Смелей, предлагай варианты. И по честному, если бы такая фича была заложена изначально в твоем телефоне ты бы был не доволен?

был вот недавно в макдональдсе, так вот подобных ковриков там не намечал. по возможности зайду в ещё одни, в моем городе их 2, может там есть такой коврик. если у тебя есть подобные коврики в городе, сделай фото пожалуйста.
у меня от пк телефон заряжается по кабелю за 2 часа, а за сколько этой зарядкой? я не говорю что эта возможность зарядки плохая или не нужная, безусловно в какой то степени она и не плохая. по сути мы имеем ту же зарядку, только не втыкаем кабель в телефон. этот коврик так же нужно втыкать в пк или розетку, и тот же кабель так же будет торчать от кудато. в маке, пицериях и прочих заведениях сомневаюсь, что они появятся в ближайшие лет 5, так как тратится на это не кто не хочет. тут не везде точка доступа вафли есть, к которой иной раз не подключишься, особенно если заведение на первом этаже жилого дома.
касательно того, если бы подобная функция была заложена в мой телефон, скажу, что это не столь важная и необходимая функция. это как hdmi, вроде можно видео посмотреть по телику, но нет разъема на телике, так и с зарядкой, вроде можно зарядить телефон, то нужно найти\купить эту зарядку, если её нету\поломалась\потерялась.

Цитата(igoripp @ Сегодня, 20:34)
* После того как Нокия и Майкрософт начали тесно сотрудничать друг с другом, логично было предположить, что именно финский производитель представит устройства на WP8. Ан нет, самсунг сделал это.

ну да, пока кто то телится, кто то делает. в наше время, нужно быстрей шевелить поршнями, это не только ноклы касается, но и мото тоже.

Цитата(igoripp @ Сегодня, 20:34)
* И не понимаю вопроса, как можно телефон без аксессуара зарядить?!

это я тебя не понимаю, ты говоришь, что это не аксессуар, а фича, теперь это не фича, а аксесуар.

Цитата(igoripp @ Сегодня, 20:34)
* Мультитач - способность сенсорного экрана обрабатывать несколько нажатий одновременно. Про отсутствие такого у айфона не говорил, даже четвертый до 4(кажется) нажатий одновременно обрабатывает. Дело в революционном экране компании Нокия, который позволяет работать как пальцами, так и в перчатках.

выше ты упоминаешь именно мультитач. а касательно революционного экрана, то это ты загнул. экран тот же остается, только увеличили чувствительность. да и экран не их собственный, я про технологию.
http://w7phone.ru/ekrany-novyx-smartfonov-...a-nogtem-68775/

Цитата(ghosform @ Сегодня, 22:18)
* Я думаю, что он имел ввиду, что беспроводная зарядка в комплект не включена) то есть данного коврика в комплекте нет)

да не, я говорил, что это аксессуар, именно аксессуар, а не инновационная технология телефона. вроде как в комплекте он должна идти, но при покупке бу телефона, даже почти нового её может и не быть. да и носить её с собой, это равносильно тому, что взять с собой зарядку в карман.

лично я считаю, что инновационная технология, это если бы вся задняя часть телефона была выполнена в виде панельки для заряда солнечной энергией. пришел в мак, там светло, вытянул, перевернул телефон и вот зарядка пошла уже понемногу. и не нужен не коврик и нечего. а летом на пляже такой технологии цены не было бы. а куда там такой коврик пихать? в песок?

Цитата(ghosform @ Сегодня, 22:18)
* (на ваш телефон видел у Verizon).

большое спасибо, посмотрю сейчас, что там есть, как бы у них ещё скупится бы, надеюсь они за бугор шлю посылки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 15.9.2012, 21:48


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4598.5



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 3:28)
* большое спасибо, посмотрю сейчас, что там есть, как бы у них ещё скупится бы, надеюсь они за бугор шлю посылки.

Конечно же не шлют.

Цитата(ghosform @ Сегодня, 2:18)
* Коврики то эти обычные мобилы заряжают, но оооооочень медлено т.ч не вариант) для телефонов покупаются специальные задние крышки (на ваш телефон видел у Verizon).

Угу, и на мой D4 тоже есть такая приблуда, порядка $70.

Вообще никаких инноваций ни от Нокии, ни от Эппла, ни от Мото не увидел. Жду вот Droid 5 от Moto+Google. Надеюсь скоро люди из гугла встанут у руля и погонят ссаными тряпками тех чудиков, которые выпускают уже 10-ый клон RAZR'a.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 15.9.2012, 23:21


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



А что былоб, еслиб Samsung и Apple выпустили совместное устройство?
[video]http://www.youtube.com/watch?v=NA3GhZals5c[/video]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 16.9.2012, 5:24


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(EXL @ Сегодня, 0:48)
* погонят ссаными тряпками

ухахахаа, вот сказанул)

стал бы я у руля, я бы наделал телефонов)

Сообщение отредактировал Claus398 - 16.9.2012, 10:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Продукты яблочной компании, Все от Apple · Телефоны других производителей · Forum
 

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:07

Форум живёт: