motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Перегружается, Фиолетовый шар на экране, и не реагирует пока батарею не вытащишь

МАриха
сообщение 9.6.2011, 15:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 117 072
Модель телефона: alcatel-ot-536

Рейтинг: 9.5



Телефону где-то три-чатыре года, пользовалась им редко потому что этот был запасной.
Сейчас практически всегда когда беру в руки телефон то он либо в отключеном виде, либо "заставка с шаром" , либо сам перегружается. Прошивка у него заводская. Кто что подскажет, как телефон реанимировать? Внутренности у него вроде все целы, и выглядит как новенький (покупала его тоже новым)

вопрос: - перепрошивкой такое лечится? Если да то помогите с первой телефонной перепрошивкой shout.gif smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ws_MeGa
сообщение 9.6.2011, 15:39


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 20.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 186 604
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: 24.61.52

Рейтинг: 232



а раньше было нормально?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МАриха
сообщение 9.6.2011, 15:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 117 072
Модель телефона: alcatel-ot-536

Рейтинг: 9.5



Цитата(ws_MeGa @ 9.6.2011, 18:39) *

а раньше было нормально?


ранее покрайней мере это не так часто было. а когда-то этого вообще и небыло smile.gif

еще тормозит- стандартная процедура. хочу аппарат перепрошить, но если честно ни разу этого не делала, и тонкостей незнаю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
T3D
сообщение 9.6.2011, 16:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 25.4.2006
Из: Омск
Пользователь №: 80 474
Модель телефона: E2, ZN5 T-Mobile

Рейтинг: 258



МАриха, а батарейка плотно сидит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 9.6.2011, 17:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Цитата(МАриха @ 9.6.2011, 21:11) *
Сейчас практически всегда когда беру в руки телефон то он либо в отключеном виде, либо "заставка с шаром" , либо сам перегружается.

Абсолютно не понятно что за "заставка с шаром", может быть загрузочный экран с логотипом Мото?
Сам перезагружаться может из-за аккумулятора. У меня телефону больше двух лет, аккум хорошо натерпелся за это время и теперь бывают и перезагрузки, а тут недавно отказался включаться даже в режиме зарядки, но я потом справился с этой проблемой, зарядив аккум другим телефоном. Хорошо что есть второй аккум, он меня спасает. smile.gif
А так то конечно можешь попробовать и перепрошить, главное чтобы он во время процесса прошивки не вырубился внезапно, а то мало ли что. Хотя я однажды случайно прервал прошивку, всё впорядке. Страшно было бы наверное если прошивку бута прервать. Вобщем читай тему "Мануалы". Удачи.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
T3D
сообщение 9.6.2011, 17:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 25.4.2006
Из: Омск
Пользователь №: 80 474
Модель телефона: E2, ZN5 T-Mobile

Рейтинг: 258



Кстати да, было что-то похожее при убитой батарее на Е2, постоянны безпричинные перезагрузки, телефон не успевал загружаться дальше экрана приветствия, и бесконечно перезагружался, пока аккум не зарядить...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
6@Hkup
сообщение 9.6.2011, 17:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 159 118
Модель телефона: V3r


Настроение:
хочу спать . . .



Рейтинг: 265



а может вообще не заморачиваться? зачем тебе лишние проблемы? продай его мне и дело с концом wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МАриха
сообщение 9.6.2011, 18:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 117 072
Модель телефона: alcatel-ot-536

Рейтинг: 9.5



Цитата(T3D @ 9.6.2011, 20:40) *

Кстати да, было что-то похожее при убитой батарее на Е2, постоянны безпричинные перезагрузки, телефон не успевал загружаться дальше экрана приветствия, и бесконечно перезагружался, пока аккум не зарядить...


ах да вспомнила, сначала это началось всё зимой - я думала то что холодно и по этому так себя ведет.
Батарея на аппарате конечно хлипкая, играю если то это бывает крайне редко, в аське ранее сидела с аппарата, но сейчас же его юзаю только как телефон. но всё равно спасибо за идею с батареей

Добавлено позже (10.6.2011, 0:55):
Цитата(6@Hkup @ 9.6.2011, 21:58) *

а может вообще не заморачиваться? зачем тебе лишние проблемы? продай его мне и дело с концом wink.gif


Во-первых я не в Москве живу =)
Во-вторых мне он самой нравиться =)
В-третьих у нас полно барыг с телефонами и так
И наконец нафиг тебе два одинаковых телефона?)

Сообщение отредактировал МАриха - 9.6.2011, 20:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
X-Racer
сообщение 9.6.2011, 23:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 410
Модель телефона: Xiaomi Redmi 4 PRO
Прошивка: stock


Настроение:
скользкие улицы, иномарки целуются..



Рейтинг: 40.5



на zn5 был такой косяк именно из-за батареи, не из-за того что свое уже прожила, а именно из-за того что неплотно прилегает, вроде как на всех zn5 такой косяк. расстроился первое время, достаточно просто было телефон на мягкое что-то (подушку хоть) бросить и он перезагружался. на форуме тема была как эту проблему решить (вроде что-то товарищ мотофановец под акб подкладывал), сам я просто в очредной раз когда акб вставлял, плотнее нажимал на нижнюю ее часть, от перезагрузок это избавило)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МАриха
сообщение 10.6.2011, 7:05


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 117 072
Модель телефона: alcatel-ot-536

Рейтинг: 9.5



Цитата(X-Racer @ 10.6.2011, 3:04) *

на zn5 был такой косяк именно из-за батареи, не из-за того что свое уже прожила, а именно из-за того что неплотно прилегает, вроде как на всех zn5 такой косяк. расстроился первое время, достаточно просто было телефон на мягкое что-то (подушку хоть) бросить и он перезагружался. на форуме тема была как эту проблему решить (вроде что-то товарищ мотофановец под акб подкладывал), сам я просто в очредной раз когда акб вставлял, плотнее нажимал на нижнюю ее часть, от перезагрузок это избавило)


Спасибо, учту. Тему полистаю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Перегружается, Фиолетовый шар на экране, и не реагирует пока батарею не вытащишь · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:28

Форум живёт: