motofan logo
47 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Прошивки - E2_kz! и E2_kz_Update! , E2_KZ2, Монстры для E2

MotorE1
сообщение 24.9.2007, 16:48 Закрепленное сообщение!


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Прошивка E2_kz! 24.09.2007
Скачать E2_kz!
Вот на рапиде E2_kz!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Cкачать описание к E2_kz
Прикрепленный файл E2_kz.rar   ( 1.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 467

Хочу сказать orc.gif спасибо за оказанную мне помощь Sanyok_, dimichxp, whitemoto beer.gif

____________________________________________________________________

Прошивка E2_kz_Update! 17.12.2007
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Скачать описание к E2_kz_Update
Прикрепленный файл E2_kz_Update.rar   ( 1.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449

Мои поклоны и благодарности за помощь в создании E2_kz_Update! принадлежат DDSH и Xronos! ded_moroz2.gif
Скачать E2_kz_Update!
E2_kz_Update на рапиде
www.megaupload.com

____________________________________________________________________
- = 14.04.2008 = -


E2_KZ2 - прошивка, на которой не лагает стандартный плеер!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

________________________________________________________________________________

ПРОШИВКА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ(частей) АРХИВОВ:
1. Основная часть(сама прошивка E2_KZ2.sbf{размер 70 274 Кб} + описание к ней{5 Кб}) - в архиве 47 241 Кб
2. Папка с названием 41.eng{14 812 Кб}(см. пункт 19) скачивать необязательно - в архиве 9 832 Кб
________________________________________________________________________________



ПЛЮСЫ:
1. Пофиксен баг первой и второй версии - теперь программы mpkg устанавливаются на карту памяти(спасибо Sanyok_)
2. Реализована своего рода "многозадачность" - на кнопку голосового управления назначена функция вызова Главного меню(спасибо dimichxp)
- Главное меню можно вызвать, когда сидишь в Opera или сделать снимок камерой(заснять видео), или просто вызвать Главное меню в подходящий момент и сделать звонок, а потом нажать один или несколько раз назад и попасть в то меню, которое нужно в данный момент, то есть Главное меню открывается все время в новом окне, точно так же, как это устроенно в браузере Opera, при нажатии на ссылку - ссылка открывается в новом окне
- Главное меню открывается, как анимация: справа-налево, а закрывается слева-направо

3. Два скина: "Classic moto", "INVI PRO" + оболочка 4*4 "SkinMod [Small]"
4. Поиск контактов в Справочнике работает по заглавным русским, англиским буквам, а также ищет и по цыфрам
5. Убраны квадратики из System Status
6. Внесены изменения в настройках профиля интернета Beeline и KCELL
7. Программы: mip, PhoneWareManager, с возможностью их полного удоления из прошивки
8. CPU 312-520-520Mhz
9. Ядро EXTREME_2
10.Шрифт E2_kz
11.Убран звук подключения телефона к компьютеру, убран звук включения телефона + убран звук на включение диктофона(остальные звуки от стоковой версии прошивки)
12.Профили интернета Beeline + KCELL
13.Будильники и смс работают 100% , все вовремя и как положено
14.Путь автозапуска: \ezxlocal\autorun.txt
15.На борту наличие show-модулей
16.В стандартном плеере больше нет лагов вообще. Про лаги в стандартном плеере можно уже забыть навсегда!
17.Удалось избавится почти от всех тормозов пролистывания списка audio стандартного плеера, но к сожалению не совсем так, как хотелось и задумывалось, но результат на лицо! Особенно заметна скорось при использовании скинов Главное меню которых 3*3, с меню 3*4 и в других конфигурациях меню все равно подтормаживает, но работы ведутся в этом направлении.
- Теперь чтобы избавится от тормозов в списке audio стандартного плеера, нужно всево лишь пролистать весь список от начала до конца и обратно(вверх-вниз 2 раза)в этом случае тормоза исчезают: то есть пролистование списка работает с "желаемой" скоростью

18.Видео проигруется стандартным плеером без лагов и тормозов
19.Для тех у кого контакты в Справочнике на английском языке, в комплекте вместе с прошивкой лежит файл-архив "41.eng.rar" в нем находится кодовая группа с замененными буквами в файле "ws0003.km" и сам файл "ws0003.km", чтобы поиск в начале искал на английском, а затем на русском.
- Т.есть распакуйте архив и прошейте RSD_Lite файл "41.eng.sbf" после основной прошивки.
- Или положите файл "ws0003.km" в /ezxlocal/ и допишите строки в autorun.txt

Цитата
CODE:

mount --bind /ezxlocal/ws0003.km /usr/language/linputmethods/liTap/lws0003.km


20.Телефон работает без симкарты
21.


МИНУСЫ:
1.При запущенной аське, если вызвать Главное меню и ничего не запускать, то можно вернуться в аську, а если зайти в справочник или допустим в камеру, то аська почему-то закрывается(вылетает)??? это есть первый недачет, но мне это не мешает, потому, что я если включаю аську - то больше ничего не делаю(не слушаю музыку и ваще все такое) т.есть если ты включил аську или игру так и играй в игру, а при попытке зайти в любой пункт меню сразу же выкидует из аськи или игры. Можно сначала запустить плеер, а потом зайти в аську - в этом случае управление плеером на боковой панели работает: т.есть можно переключать трэки, ставить паузу при этом аська не закрывается. Также можно сделать наоборот: сначала включить аську и после включить стандартный плеер, в этом случае аська не закрывается - все продолжает работать.
- Ну, а если пользовать стандартный плеер и аську, то аська не вылетает, все работает как и положено: сворачивается и продолжает функцианировать в свернутом режиме и плеер и аська
2.Иногда после перезагрузки телефона на экране в Главном меню может отсутствовать изображение антены - это только в скине "Classic moto", на остальных все Ок! Лечится сие так:

после перезагрузки ждете пока включится заставка, после включения можно входить в Главное меню и все будет ОК - это бывает очень редко, но бывает...

- Причина этого: после включения телефона нужно подождать примерно 20 секунд, чтобы телефон запустил все нужные для работы процессы. После истечения 20 секунд, при входе в Главное меню все будет в порядке.

3.Не работают ММС

Помощь при создании данной прошивки: DDSH, Morrow

Скачать часть 1
Скачать часть 2
____________________________________________________________________

Manual по прошиванию Е2
1.Для начала поставим драйвера
2.Установим RSD_Lite
3.Переводим телефон в режим модема и выключаем.
Далее нужно перевести его в "Boot режим AP". Сначала, кнопку голосового управления (что сбоку) + кнопку выключения телефона.
Телефон перейдет в бут режим, на красном фоне будет написано:
Цитата
CODE
FLASH_KEY_PRESS
Boot Module:
BOOT_G_00.02.05R_SUMATRA


MBM FLASH MODE

4.Запускаем RSD_Lite, и, подрубаем трубку к компу. Находятся драйвера, устанавливаем (автоматическая установка). В RSD_Lite появится наша трубка с названием NS Flash Bulverde и статусом Connected!
5.Можно приступать шить.
6.Выбираем файл Е2_kz.sbf и нажимаем Start!. RSD_Lite начнет распаковывать прошивку (это вы можете услышать по усилинной работе HDD, или по надписи в главном окне RSD_Lite, Executed:*%.
7.Теперь можно с интересом понаблюдать, как RSD_Lite начал прошивать наш тел группу за группой. Шиться будет 10-15 минут.
8.В процессе прошивки обнаружаться еще драйвера, ставьте их и прошивка идет дальше.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Тело должно находиться перед прошивкой в режиме модема!
Настоятельно рекомендую, во время прошивки не трогать тело - это раз!
Дождаться когда RSD_Lite напишет FINISH и только после этого нажать на Закрыть RSD_Lite - это два!
Далее отсоединить кабель от тела и тело само сразу же вырубится - это три!
Потом врубаешь тел, делаешь необходимые настройки и опять перегружаешь - это четыре!
И только после этого тело можно считать нормально прошитым и никак по другому не делай, делай именно так!


Для тех кто не понял или ни разу не имел дело с прошивкой телефона Motorola Rokr E2 прошу сюда


____________________________________________________________________

Сообщение отредактировал MotorE1 - 7.6.2008, 10:25
Прикрепленный файл E2_kz.rar   ( 1.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 467
Прикрепленный файл E2_kz_Update.rar   ( 1.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Criz@liS
сообщение 24.9.2007, 16:57


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 22.12.2005
Из: Планета The Мля
Пользователь №: 62 989
Модель телефона: iPhone 12 Pro Max
Прошивка: 14.3


Настроение:
WTF?!



Рейтинг: 142.5



Впечатления будут после того, как прошьются люди, а так... ну что могу сказать, ничего особенного пока не вижу, из описания. В общем, кидай линк, прошьемся, посмотрим...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 24.9.2007, 17:02


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Хорошо, завтра через DSL закину
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Criz@liS
сообщение 24.9.2007, 17:31


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 22.12.2005
Из: Планета The Мля
Пользователь №: 62 989
Модель телефона: iPhone 12 Pro Max
Прошивка: 14.3


Настроение:
WTF?!



Рейтинг: 142.5



Цитата(Stalker.mg @ 24.9.2007, 20:10) *

ну все.... понеслись однотипные монстры различающиеся только мелодиями, скинами и подобным мусором

Кому это мешает? Каждый человек имеет право для самореализации и право быть услышанным. В принципе, меня устраивает моя прошика, которую собирал сам из кусков "чужих" монстров, но без проблем смогу сделать бекап и прошить E2_kz из уважения к мотофановцу. Во превых, мы его поддержим и можеть быть в будущем будет что-то действительно стоящее, ну а сейчас, посмотрим, что он для нас приготовил!
Воздержусь от комментариев по поводу его работы пока не протестирую!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 24.9.2007, 19:54


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



Цитата(MotorE1 @ Сегодня, 20:48)

Но есть прога "Options_darkmod"-тоже в архиве, в которой
APMD реально разгоняют проц и лагание как ветром сдувает
*

хм..я лишь модифил слегка Options,но вот APMD я как раз не трогал,так что мой мод тут непричём,сойдёт и обычный Options shuffle.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 25.9.2007, 3:37


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Качайте и радуйтесь! smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DDSH
сообщение 25.9.2007, 11:20


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 700
Регистрация: 11.8.2006
Пользователь №: 94 741
Модель телефона: HTC Sensation XE

Рейтинг: 351.5



Цитата(Stalker.mg @ 24.9.2007, 21:10) *

ну все.... понеслись однотипные монстры различающиеся только мелодиями, скинами и подобным мусором

Ну, парень-то для себя вроде как собирал, попросили выложить - выложил, до е398 нам ещё далеко biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 28.9.2007, 8:30


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Кто-нибудь прошился?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-Lion-
сообщение 28.9.2007, 11:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23.1.2006
Из: Киев
Пользователь №: 66 940
Модель телефона: SE K810

Рейтинг: 4.5



Цитата(MotorE1 @ 28.9.2007, 11:30) *

Кто-нибудь прошился?

Ну я прошился... И что?
второй день хожу...
всё нормально работает, проблем нету
ничего кардинально нового, зато всё стабильно в норме
в отличии от каллейдоскопа, теперь нормально прошивается украинским ленгом, и без проблем ставятся любые другие темы (чего мне не хватало)
камера - как и было, ничего нового
звук - хороший, не самый громкий
проц разгоняется прекрасно, проблем с подсветкой не возникает
будильники не лагают, срабатывают вовремя
все установленные MPKG-приложения работают прекрасно
обновление библиотеки работает
список в плеере более-менее нормально бегает, жутко не томозит
интернет браузер - прекрасно
вродь бы дал ответы на все потенциальновозможные вопросы...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xfvlad
сообщение 5.10.2007, 5:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 59 056
Модель телефона: W510
Прошивка: R452G_G_08.13.09R

Рейтинг: 2



У меня вопрос по этой прошивке:
1. Почемуто после прошивки меню 3на3 а последняя строчка пустая.
2. Заметил, что в развернутом режиме плеера музыкальная кнопка работает только на паузу, хотя в свернутом виде такой проблемы нету.
Что может быть или что нужно сделать?
Хотел бы остаться на этой прошивке.

Сообщение отредактировал xfvlad - 5.10.2007, 5:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Прошивки - E2_kz! и E2_kz_Update! , E2_KZ2, Монстры для E2 · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

47 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:50

Форум живёт: