motofan logo
> 

Полный Faq по программе P2k Tools

Как вы оцениваете данный мануал?
Как вы оцениваете данный мануал?
Заслуживает участия в финале конкурса [ 49 ] ** [80.33%]
Не заслуживает участия в финале конкурса [ 12 ] ** [19.67%]
Всего голосов: 61
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
RUSUA
сообщение 7.2.2007, 13:45


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 20.3.2005
Из: Ледникового Периода
Пользователь №: 39 170
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 58.6



Полное FAQ по одной из лучших сервисных программ для телефонов Motorola Bezols P2K Tools версии 0.8.6. - пока лучшая версия данной программы с русификатором от Digial Cat.

P2K Tools одна из самых полезных и распространенных сервисных программ.В нее включены большинство функций,необходимых в "повседневной" жизни. Это: и встроенный функциональный Seem-редактор, функции для работы с Java-приложениями, удобный редактор стилей оповещения, будильников и т.д.

Программа работает в двух режимах:
- Режим АТ
- Режим Р2К
Кнопка переключения режимов располагается вверху в панели инструментов.
Изображение


Теперь тщательно рассмотрим каждый режим и его функции.
Первый режим - это режим АТ.
В этом режиме пользователь имеет возможность работать с телефонной книгой,SMS,планировщиком заданий(календарь),терминалом модема, информацией о телефоне и редактором категорий(групп) справочника.
Подключение:
При запуске программы, она сама пытается определить СОМ-порт с модемом телефона.Однако если автоматически этого не произошло(например вы используете Bluetooth СОМ-порт,то порт надо указать вручную.Это делается в пункте меню Инструменты > Настройки.Там щелкаете на пункте AT mode и справа появляются поля с настройками.Там задаете нужный СОМ-порт,скорость порта(как правило не недо изменять,но если много ошибок при работе - нужно снизить), таймаут и очистку справочника перед восстановлением из бэкапа.
Изображение

Теперь подробно о содержимом программы в режиме АТ:
-Пункт АТ терминал:
используется для непосредственной отправки текстовых команд модему телефона.Впринципе может понадобиться только для каких то определенных тобой целей.
-Пункт Справочник:
одна из самых важных функций программы - она позволяет делать бекап телефонной книги.Эта фишка очень полезна перед перепрошивкой телефона или другими действиями с флексом.Да и просто на всякий случай ежемесячно или реже делать бэкап.Так же пункт Справочник позволяет более быстро и удобно добавлять и редактировать записи контактов.
Для работы со справочником нажмите кнопку Считать.Из телефона будет считана вся телефонная книга,которую потом можно будет обрабатывать.После этого вы можете добавлять и редактировать контакты.Кнопки Резервная копия позволяют сделать бекап все телефонной книги и сохранить его в файл CSV,который потом можно будет восстаноить назад в телефон только программой P2K Tools (т.к. другие программы его не поймут) нажав кнопку Восстановление.
-Пункт Ежедневник:
позволяет очень удобно добавлять/редактировать расписания событий и напоминаний на любой день,неделю,год. Так же любые действия надо начинать с нажатия кнопки Считать.
-Пункт SMS:
предназначен для просмотра СМС,находящихся в телефоне.Так же имеется возможность отправки СМС (проверял - работает - прим. автора).К сожалению функция бекапа всех СМС отсутствует.
-Пункт AT info:
отображает инофрмацио о телефоне,версии прошивки,флекса и т.д. Так же показывает уровень сигнала и заряда батареи.Позволяет синхронизировать время часов телефона и компьютера.
-Пункт Категории
позволяет редактировать/добавлять группы пользователей в адресной книге. Для начала работы надо нажать кнопку Считать.

Теперь о программе в Р2К режиме.
Для начала надо сказать что для работы в режиме Р2К вам необходимы драйвера.Найти и скачать их вы сможете на http://www.motofan.ru/soft/. Проблемы с подключением будут описаны внизу мануала.При первом запуске режима Р2К, у вас в системе появятся новые устройства - это нормально и необходимо для работы в Р2К.Процедура установки довольна проста,поэтому я не буду ее описывать - главное просто указывать Windows на папку с драйверами.

В режиме Р2К нам будут доступны следующие пункты(возможности):
-Проводник

представляет собой браузер всех файлов телефона.Позволяет производить любые операции с системными и другими файлами,такие как изменение аттрибутов,считывание на компьютер и заливка с компьютера.Все эти операции выполняются соответствующими кнопками.Перед началом работы необходимо обновить список фалйов кнопкой Обновить.Кстати,при создании или удалении папок,необходимо нажимать кнопку Обновить,т.к. папка на телефоне удаляется или создается, а программа не отображает это изменения до обновления списка файлов.Так же под кнопками в самом низу располагается меню смены аттрибутов файла.
-Редактор Seem
представляет собой довольно хороший редактор и позволяет считывать и редактировать seem телефона.В поля Num и Reg вы вводите номер сима,затем нажимаете кнопку Загрузить из телефона - содержимое сима отображается в двух окошках просмотра и редактирования вверху.Кнопка Сохранить в файл позволяет сохранить содержимое сима перед изменением в файл.Рекомендуется всегда так делать перед внесением любых изменений в сим.Кнопка Сохранить в телефон - записывает содержимое верхних окошек просмотра в телефон - тоесть сохраняются все изменения в телефон.Кнопка Загрузить из файла - загружает содержимое сима из файла в окна просмотра и позволяет залить сим в телефон кнопкой Сохранить в телефон.
Сушествует мнение что этот Seem редактор имеет глюк при записи любого сима - он неправильно пишет первый байт.Лично автором этого мануала такого глюка не замечено,однако, на всякий случай,рекомендуется использовать другой редактор Seem - например, один из лучших, P2K Seem
-Скрытые настройки
позволяет изменить много скрытых параметров вашего телефона.
Внимание! Обязательно сначала нажмите кнопку Считать, а потом уже, если надо,то Записать.Если не нажав Считать вы нажмете Записать,то это приведет к довольно печальным последстием т.к. вы отключите почти все пункты меню!
Подпункт Java
Java app loader - включает в настройка Java пункт Загрузка Java
DNS IP viewable - включает пункт показа IP-адреса DNS
DNS IP changable - включает пункт, позволяющий менять IP-адрес DNS
Start TCK - включает пункт Start TCK.
Switching to debug option - включает пункт включения режима откладки.
App priority,Set standby и т.д. - включение функций звука,подсветки,вибро и т.д.
Splash Screen Available - показывать картинку Powered by Java при первом запуске
Подпункт Messages (Сообщения)
Message > Quick note (Заметки) – отображать пункт Быстрые заметки в меню Сообщения
Message > Drafts (Черновики) – отображать пункт Черновики
Message > Outbox (Исходящие) – отображать пункт Исходящие
Message > Inbox (Входящие) – отображать пункт Входящие
Message > E-mail msgs (E-mail сообщения) – отображать пункт сообщений E-mail
SMS subject – оказывать в СМС поле «ОТ:»
SMS Delivery reports – отчеты о доставке в пункте Получение
Message character count – счетчик введенных символов при наборе СМС.Поставте галочку для отсчета вниз от максимума,или уберите для отсчета вверх от нуля.
SMS Storage – хранение СМС – галочка для хранения в SIM-карте,пустая клеточка – хранение в телефоне.Однако при хранении в телефоне при смене Sim-карты все сообщения сотрутся.
Message > Info Services – отображать пункт Информационный службы
Message > MMS Templates – отображать пункт Шаблоны MMS
function of right soft key – галочка – при получении СМС на правой кнопке будет Ответить.Пустая клеточка – будет пункт Удалить.
SMS Unicode – поставить галочку если вы отправляете русские СМС,а получатель видит только знаки препинания и больше ничего.
Подпункт Multimedia (Мультимедиа)
Multimedia > Video – показывать пункт Видео
Multimedia >Motomixer – показывать пункт
Мотомиксер (не для всех телефонов)
Multimedia >Themes – показывать пункт Темы (не для всех телефонов)
Остальные пункты Multimedia – настройка таймера видео,счетчиков картинок и т.д.
Подпункт Office Tools
Office tools > Engeneering – отображать инженерное меню в Инструментах
Office tools > Chat – отображать пункт СМС Чат
Office tools > Quick Menu – отображать пункт Метки
Office tools > Quick Dial – отображать пункт Быстрый набор
Office tools > Voice Records – отображать пункт Диктофон(голосовые записи)
Office tools > IM – отображать пункт IM messenger
Office tools > AOL – отображать пункт AOL messenger
Office tools > Mobile QQ – отображать пункт Mobi QQ
Подпункт Alerts (Сигналы)
Continental alert – отображать в стандартных мелодиях сигнал Континентальный
Classic alert – отображать в стандартных мелодиях сигнал Классический
Attention alert – – отображать в стандартных мелодиях сигнал Внимание!
Siren alert – отображать в стандартных мелодиях сигнал Сирена
vibe dot alert – отображать сигнал вибро–точка
vibe dash alert – отображать сигнал вибро–тире
vibe dot dot alert – отображать сигнал вибро точка-точка
vibe dot dash alert – отображать сигнал вибро точка-тире
vibe pulse alert – отображать сигнал вибро пульс
Подменю Other (Другое)
**TESTMODE** – активировать инженерное меню
**TESTOFF** – деактивировать инженерное меню
Active Line – отображать пункт Активная линия (поддержка двух линий)
Animation – отображать пункт Анимация о Основных настройках
default cursor position – галочка – при входе в меню выбранным будет пункт в центре меню, пустая клеточка – выбранным будет пункт вверху слева.
Call guard option – отображать пункт Защита вызова
Emergency only – показывать пункт Аварийный вызов когда своя сеть не найдена.
No Service – показывать Не обслуживается на экране,когда нет сети.
LIGHT_SENSOR – вкл/выкл датчик освещения – управляет подсветкой клавиатуры.
Подменю Recent Calls (Последние вызовы)
Dialed Calls – галочка – отображение только последнего вызова на один и тот же номер, пустая клеточка – отображение всех звонков на один и тот же номер.
Received Calls – тоже самое, только касается Входящих вызовов.

–Пункт KJava
позволяет устанавливать/удалять Java-приложения.Для начала надо нажать кнопку Обновить.
–Пункт P2K info
отображает всю информацию о вашем телефоне,версии прошивки и т.д.Однако позволяет изменить идентификатор модели телефона и номер флекса. Для начала необходимо нажать кнопку Считать.
–Пункт Flex
позволяет работать с флексом телефона(файловой системой) записаной в файл формата hs или shx.Так же позволяет создать бекап seem’ов телефона,собрать/разобрать флекс на файлы и прошить их в телефон(не стоит пробовать эту функцию – для прошивки есть программы Random’s Flash Backup и RSD Lite)
–Пункт Будильники
позволяет оперативно настроить сигналы пяти будильников.Для начала нажимаем Загрузить из телефона,после изменений нажимаем Сохранить в телефон. Так же есть возможность сохранять/загружать будильники в файл.
–Пункт Стили оповещения
позволяет быстро и легко настроить сигналы вызовов на все типы оповещений.Перед началом необходимо Считать настройки из телефона.Это может занять пару минут т.к. будут еще считаны все мелодии вызовов вашего телефона.
Стили:
Loud – Тихий
Soft – громкий
Silent – бесшумный
Vibrate – вибро
Vibrate and ring – вибро+звонок
Vibrate then ring –вибро,затем звонок

Теперь рассмотрим пункты меню Настройки в режиме Р2К:
Изображение
–Регулятор громкости

позволяет отрегулировать громкости динамиков.Но не советую сильно играться этой функцией – лучшего звука вы не добьетесь,а испортить динамик вполне возможно.Сначала нажимием Считать,после изменения – Записать.
–Внешний дисплей
позволяет настроить внешний дисплей при открытом флипе – напр. свой текст.
–Доступ к Web
Подменю Последние 10 URL – отображение/правка последних 10 введенных URL
Подменю Web-сессии – очень удобная функция настройки профилей интернета.Любые действия начинаем с нажатия кнопки Считать.Изменения записываем кнопкой Записать.
–Своя анимация
позволяет задать анимацию при включении/выключении телефона,а так же задать звуки на эти события.Нажимаем Загрузить из телефона. В раскрывающихся списках будут отображены файлы картинок из папки a/mobile,так что если кто хочет поставить свои файлы,сначала закиньте из в эту папку и поставьте атрибут Системный.
Экран приветствия позволяет выбрать один из двух доступных вариантов картинки при включении Стандартную или Синюю.ИМХО,синяя лучше,однако если у вас изменена прошивка,то вместо этого может быть любая другая картинка.
–Мое меню
позволяет быстро и удобно настроить метки моего меню.Для начала нажимаем Считать меню.
–Свой язык
позволяет добавлять/изменять языковый пакет телефона,изменяя специальный файл в телефоне.Работает не на всех телефонах.

Кнопки на панели инструментов:
–Переключиться – переключает программу в режим АТ или Р2К
–Перезагрузить – быстрая перезагрузка телефона после внесения изменений
–Все бесшумные – перевести все сигналы оповещения на Бесшумный.
–Исправить MelodyDB – исправить файл базы данных мелодий – необходимо после заливки midi мелодий и/или если телефон не видит новые мелодии.

Советы:
–Для старых телефонов при заливке новых midi мелодий,после заливки нажмите Исправить MelodyDB а затем Перезагрузить.
–Перед удалением стандартных мелодий нажмите Все бесшумные и желательно еще и Перезагрузить.Потом можно удалять,в противном случае вы можете получить глюк,когда не сможете зайти в настройки стилей оповещения.


Подключение на Windows XP до SP2 (прямая выписка из родного мануала этой программы)
Если после установки всех драйверов в "Диспетчере устройств" появилось предупреждение и программа не хочет устанавливать связь с телефоном в режиме P2K mode, то необходимо отредактировать реестр Windows XP.

Запускаем "regedit.exe" и переходим в ветку HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
Меняем "Разрешения..." для ветки USB. "Все" - "Полный доступ".
Удаляем все ветки, начинающиеся на 'Vid_22b8&Pid_5801...". Внутри самой ветки Vid_22b8&Pid_5801 должна быть ещё одна ветка , не важно с каким названием, у меня она называется 5&1d9adc3c&1&1. Находим параметр "Service" со значением "usbcgp" и меняем его на "usbhub".
Внутри ветки, с которой мы только что работали, есть ещё одна, с названием "Control", в ней есть параметр "ActiveService" - изменяем его значение на "usbhub".
Вынимаем кабель из телефона, ждём 5 сек, снова включаем. Запускаем программу P2KTools и делаем попытку снова подключится. Windows находит новые устройста, указываем путь к драйверам
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
liveri
сообщение 7.1.2009, 2:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 154 971
Модель телефона: E398, V3i
Прошивка: UltraMotoPack79R

Рейтинг: 0



Была у меня P2k Tools VS, непомню где её брал, но я её нечаянно удалил, скачал заново, а в ней меньше скрытых настроек, подскажите плиз как сделать чтобы было доступно больше скрытых настроек
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
RUSUA   Полный Faq по программе P2k Tools   7.2.2007, 13:45
Scalar   Напиши про кнопки GET/SET а то о них как никто не ...   7.2.2007, 13:58
RUSUA   Scalar, ок, завтра сделаю скриншоты.Щас инет пари...   7.2.2007, 22:25
Scalar   здрасте, приехали) Ты англоязычной версии програм...   7.2.2007, 22:30
RUSUA   Scalar, Понятно. Так бы и сразу :) Но вообще ...   7.2.2007, 22:33
Dimka   Ох, ну сколько же можно говорить... Не знаю, как ...   7.2.2007, 22:42
Diablo   Dimka, если я не ошибаюсь, в новой версии всё гуд ...   8.2.2007, 13:03
RUSUA   Dimka, ладно, упамяну. Но сколько я юзал этот сми...   8.2.2007, 13:35
Dimka   Diablo, просто он написал: Не совсем согласен. Ещ...   8.2.2007, 21:46
Yaroha   RUSUA, узнал кое что новое из твоего фака,но оформ...   24.2.2007, 21:34
allexander   файлы csv ето файлы Mikrosoft Exel программа своб...   2.11.2007, 19:44
Danny-boy86   Помогите, плиз, кто может! Купил себе Z3, а он...   21.11.2007, 16:05
XeroManT   чуваки такая трабла у меня с390 кудато исчезла вк...   22.11.2007, 17:53
Osta   воспользуйся этой программой там наглядно видно P...   23.11.2007, 8:02
XeroManT   воо спасиб за сцылку помогло   23.11.2007, 17:09
regiser   В проге Р2К в АТ режиме нет такого пункта КАТЕГОРИ...   26.3.2008, 20:30
МАриха   где можно скачать фаил сетап - ехе. то у меня при ...   28.3.2008, 23:03
citroen   где можно скачать фаил сетап - ехе. то у меня при...   30.3.2008, 12:46
DJ_Player   плохо что ч Л7 она не работает(   31.3.2008, 4:29
МАриха   плохо что ч Л7 она не работает( У меня на L7e о...   31.3.2008, 17:32
4ever   пользуюсь P2K Tools самой новой версии.в other_fea...   25.4.2008, 18:20
vizel   телефон не хочет коннектится к р2к( что делать дро...   20.5.2008, 15:35
Робин   Сохранил тел. книгу при помощи новой p2k tools в ...   13.6.2008, 15:12
van6ka   У меня телефон razr v3 , Установил прогу Bezols...   18.6.2008, 20:50
PcHeLa   van6ka, через Р2КTools, ты сможешь только скачать ...   19.6.2008, 7:25
van6ka   PcHeLa, а могу я просто посмотреть какие номера ...   19.6.2008, 15:02
Osta   переключись в АТ-режим   19.6.2008, 15:41
peter704   Ребята,ну не в падлу,распишите пошагово как лэнгпа...   1.7.2008, 18:52
determined   Народ привет, у меня проблема, я по дурости напарт...   2.7.2008, 6:01
Osta   прочти тут Faq Motorola v3x тебе уже отвечали ...   2.7.2008, 6:10
peter704   Osta спасибо,всё нашёл,всё получилось! clap;a...   2.7.2008, 13:54
springangels   помогите,я совсем не умею пользоваться P2KToolsVS,...   27.12.2008, 17:06
citroen   springangels так для этого в 1 посте и написан ман...   28.12.2008, 3:19
springangels   где там написано как подсоединить телефон к програ...   28.12.2008, 16:39
~Feniks~   ыыыы.... поработала с меню... хотела в программе м...   28.12.2008, 20:52
~Feniks~   и тишина...(   30.12.2008, 11:07
Fenja   Попробывать сделать сброс до заводских настроек, ...   30.12.2008, 17:36
~Feniks~   Попробывать сделать сброс до заводских настроек, ...   1.1.2009, 17:43
liveri   Была у меня P2k Tools VS, непомню где её брал, но ...   7.1.2009, 2:51
Dark Beat   liveri, больше чем в 3.0.8.864 настроек не видел.   7.1.2009, 16:29
kcfsergeia   Добрый день! Пограму скачал установил, после у...   17.1.2009, 10:21
springangels   чуствую мне никто не собирается помогать :(   21.1.2009, 18:31
Fenja   А что прога сама не находит телефон? Ребят, в пе...   25.1.2009, 16:36
Mad_Doctor   ...а у вас сейчас p2ktoolsvs_3.0.9.947 есть разн...   26.1.2009, 15:03
Fenja   P2KTOOLS_3.0.9.961_BETA   26.1.2009, 19:09
47rus   Пытался скачать эту прогу ( 0.8.6 ) с разных ссыло...   13.5.2009, 6:10
Fenja   Может быть в антивирусе? :) посмотри, кроме тя ...   13.5.2009, 7:53
Nolimit   Добрый день всем! Ребята помогите пожалуйста: ...   11.10.2009, 15:40
Fenja   Nolimit, Какой версией загружаешь справочник? Пос...   12.10.2009, 16:06
mutniy   подскажите плс, в https://forum.motofan.ru/index.p...   10.11.2009, 22:39
Osta   значит программа не поддерживает эту модель http...   11.11.2009, 15:26

Полный Faq по программе P2k Tools · Bezols's P2KTools · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:40

Форум живёт: