motofan logo
13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >        
> 

Современные смартфоны и их производители, Что же выбрать? Горячие споры и обсуждение!

tuco
сообщение 22.12.2019, 16:31


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



не понимаю зачем спорить? не работает беспроводная зарядка через люминь. это физика третий класс. то что у куалкома когда то была разработка ничего не значит. эпле тоже пытались сделать свой волшебный ковер-зарядун) но чет как то не вышло нифига (хотя чего еще от них можно ожидать. вот если б кто то до них это сдюжил, тогда да)

Сообщение отредактировал tuco - 22.12.2019, 16:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 22.12.2019, 17:18


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Воха @ Вчера, 22:58)
* А вот дальше откровенный бред

Спорим с производителем, который тестирует свою продукцию - ясно понятно.
Цитата(Воха @ Вчера, 22:58)
* Раз не пошла в продакшен, то видимо не решена. Т.е. там целая технология, со свомим стандартами, которая никем сейчас неиспользуется. И мы даже не знаем отличия от классического QI

Кто мы? Принцип другой, магнитно-индукционная зарядка (QI) и магнитно-резонансная зарядка (Rezence/Alliance for Wireless Power/Qualcomm), есть ещё AirFuel, которым Huawei занимается (ну или занимался), но по сути это тот же Rezence.
 
 

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:20)
* Алюминий пригоден для использования в индкуционных плитах для нагрева (самого алюминия). В нашем же случае греться будет задняя крышка, при этом она не будет проводить через себя магнитное поле (или будет, но не так хорошо как стекло) и заряжать катушку б.зарядки.

Вроде бы работать должно, проверить просто не на чем (нет такой зарядки больше), но греться должно, да. Вообще, насколько я понимаю, при определённой толщине нагрев будет не так заметен (с пластиковым корпусом, кстати, так же греется, но не понятно греется ли сам модуль или что-то ещё).
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:20)
* Воха, просто посмотри в Ютубе ролики про вихревые токи, где они могут возникать. Оказывается не только в ферромагнетиках (материалах, которые примагничиваются магнитом), а фактически во многих типах проводников (и чем меньше сопротивление у материала, тем сильнее проявляются вихревые токи). Собственно эти вихревые токи и нагревают материал.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:20)
* Воха, просто посмотри в Ютубе ролики про вихревые токи, где они могут возникать. Оказывается не только в ферромагнетиках (материалах, которые примагничиваются магнитом), а фактически во многих типах проводников (и чем меньше сопротивление у материала, тем сильнее проявляются вихревые токи). Собственно эти вихревые токи и нагревают материал.

Вихревые токи не так страшны, главное чтобы не было короткозамкнутого витка.
 
 
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:18)
* Прошло почти 5 лет, но так ничего и не появилось.

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:18)
* Прошло почти 5 лет, но так ничего и не появилось.

Не захотели производители что-то менять, ну или стоило дороже. Кто же его знает, но Qualcomm утверждали что всё готово к выпуску, ждали клиентов.
 
 
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:31)
* не понимаю зачем спорить? не работает беспроводная зарядка через люминь. это физика третий класс. то что у куалкома когда то была разработка ничего не значит.

Интересная у вас школа, физика аж в третьем классе. Объясните тогда мне, безграмотному, почему не работает и о каком типе беспроводной зарядки идёт речь. Рассмотрите все возможные случае, по возможности.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 23.12.2019, 1:48


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Neko-mata @ Вчера, 19:18)
* Спорим с производителем, который тестирует свою продукцию - ясно понятно.

Я знаю производителя например Tefal, у меня их сковородка, там ко дну приварена металическая пластина, где большими буквами выбиты надписи о поддержке работы с индукцией. Аналогично сделано у меня в казанке Peterhoff. Из чего я и делаю этот вывод, что дяди за бугром приваривают пластину. Может они идиоты? Совсем тупые колхозники работают в Tefal видимо, физику не знают crazy.gif И надо как дядюшка "Виола" использовать чистую медь или аллюминий? grin.gif

Цитата(Neko-mata @ Вчера, 19:18)
* магнитно-резонансная зарядка

Тогда каким боком это к спору о QI и все эти доказательства чудодейственных свойств чистого алюминия, которыми он никогда не обладал? Просто если и использовать беспроводную зарядку с цветметами, то надо выкинуть всё, что используется, и перейти на другую технологию. А до этого спор был по поводу текущей технологии, которая точно работает, а не той, которая всё ещё находится в стадии прототипа pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 16:20)
* Алюминий пригоден для использования в индкуционных плитах для нагрева

Скандалы, интриги расследования - Tefal разводит своих потребителей, заставляя переплачивать за металлическую пластину в конструкции своей посуды, а вот истинно православные вендоры делают индукционную посуду из чистейшего алюминия целиком! dribble.gif

Сообщение отредактировал Воха - 23.12.2019, 1:51
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 24.12.2019, 11:03


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Neko-mata @ 22.12.2019, 19:18)
* Не захотели производители что-то менять, ну или стоило дороже. Кто же его знает, но Qualcomm утверждали что всё готово к выпуску, ждали клиентов.
 

Только если цену не загнули за использование такой технологии. ну или технология не работает. Кстати такой ролик как они выпустили, можно за 3 дня левой пяткой сделать. Может быть технология только частично работает или разогревает прилично смарт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.12.2019, 11:55


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



[video]https://youtu.be/rZkyIeWBMAU[/video]
P.S. Вот почему G8 Plus стоит дешево
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.12.2019, 12:03


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
сейчас китайцы очень сильно скидывают цены, что бы конкурировать с большими брендами
Китайцы уже сами по себе большие бренды. Последний НЕ КИТАЙСКИЙ бастион - Samsung и Apple, но это лишь вопрос времени. ODM это путь в никуда, а без него невозможно конкурировать ценой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 28.12.2019, 12:19


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 13:55)
* P.S. Вот почему G8 Plus стоит дешево

типа ODM? у леново своя фабрика. смысл заказывать у кого-то, когда есть свои линии.
можно просто унифицировать производство и сократить расходы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 28.12.2019, 12:50


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 14:03)
* Китайцы уже сами по себе большие бренды.

как сказать.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 14:03)
* ODM это путь в никуда, а без него невозможно конкурировать ценой.

Да всё возможно. Проблема в том, что китайцы всё "заимствуют". Плохого ничего нет, что бы увидеть интересную идею, доработать и реализовать. Но китайцы не будет что-то доделывать свое, есть всё готовое - пускай в массу. Вот так и выходит, что крупные бренды вкладывают огромные деньги в разработку, а " сами по себе большие бренды", как ты выразился, этим пользуются.

И я бы не стал сразу верить чуваку, что без каких либо доказательств и так сказать пруфов вот взял и выяснил почему смартфоны такие дешевые. Есть некое объяснение, но ни слова о наценке, ни слова о рекламе, ни слова о сборе инфы и т.д. С чего он взял, что ODM производства в разы, я повторю в РАЗЫ, дешевле OEM? Наоборот, когда на руках все разработки моделей прошлых лет, куда проще выпустить телефон дешевле.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 28.12.2019, 13:14


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Насчёт ODM, я не совсем понимаю две вещи: чему радуется этот товарищ и куда он дел затраты на логистику, рекламу и персонал.

По первому пункту, если головная компания забивает на R&D, то уж ODM-щики и подавно будут забивать!

Говорили, что Фоксконн (который ОЕМ) кладёт себе в карман, максимум, по 100 Баксов с каждого Айфона и таким вот образом выживает. ODM-щики кладут ещё меньше, так как: а) телефоны, которые они выпускают, стоят в ритейле в разы меньше Айфона б) За эти деньги им надо ещё и что-то чертить и делать вид, что разрабатывают.

Таким образом, будет банальная спираль: головные компании сокращают расходы, ODM сокращает расходы, на выхлопе-абсолютно одинаковая говно-продукция у всех брендов, которые будут идти к ODM. Буквально, А5* будет копией Сяоми, который будет копией Реалме, который будет копией. итд итп.

Второе: о том, что Сяоми работает в минус даже при такой модели, говорил ещё в прошлом году один из главных Сяомишников. Ещё он говорил, что будет поднимать цены. Линка не будет, уж извините! А как Сяоми выживает при таких раскладах? А очень просто: китайские банки щедро раздавали кредиты последние лет 20! Что ты хочешь производить, говно? Без проблем! Главное, чтобы это делалось в Китае! На тебе вагон денег и иди, производи.

Так что к "успеху" Сяоми ODM имеет отношение, но основная фишка далеко не в нём.

Цитата
P.S. Вот почему G8 Plus стоит дешево

Вряд ли это ODM, по всем ощущениям. А вот Lenovo Z6 Pro - вполне себе! Что действительно удивительно, потому что у Леновы, как сказал Claus398 есть и свои фабрики, и R&D, и логистика налажена, и тех же кредитных денег полно, и компания, в целом прибыльная... Нафига им лезть в низжую цепь пищевой цепочки?

Сообщение отредактировал Takaz - 28.12.2019, 13:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 28.12.2019, 13:16


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:19)
* типа ODM? у леново своя фабрика. смысл заказывать у кого-то, когда есть свои линии.

У самсунга тоже есть свои линии.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:50)
* С чего он взял, что ODM производства в разы, я повторю в РАЗЫ, дешевле OEM? Наоборот, когда на руках все разработки моделей прошлых лет, куда проще выпустить телефон дешевле.

Потому что ненужно ничего разрабатывать, ODM болванки нередко продают по 2-3 раза и стоимость разработки делится между несколькими заказчиками.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Современные смартфоны и их производители, Что же выбрать? Горячие споры и обсуждение! · Телефоны других производителей · Forum
 

13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:20

Форум живёт: