motofan logo
8 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Аналог E398/E1, Резонатор

Star_cas
сообщение 18.2.2008, 1:06


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.12.2006
Из: KZ, Алматы
Пользователь №: 111 405
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: чё-то там на L7 =)))

Рейтинг: 148.5



Цитата(Sanyok_ @ 18.2.2008, 3:36) *

ну ну посмотрим, что ты скажешь после пары месяцев пользования телефоном, у меня у знакомых после пары месяцев очень сильно на этих ноклах подсели динамики, теперь если делать громкость больше средней они начинают хрипеть и пердеть на низах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да и перемотку на музыке нокиа почему то забыла прикрутить в 6233, ладно уж, что не мотает видео но на песнях это нонсенс. За качество звука в наушниках просто промолчу.

+1
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SuperMegaFast
сообщение 18.2.2008, 4:56


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 30.3.2005
Из: Goa
Пользователь №: 39 865
Модель телефона:
Прошивка: Dream A Reality

Рейтинг: 26



Не аналог конечно, но Е1000 играет так же вроде... =)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
HITMAN LEXA
сообщение 18.2.2008, 8:10


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 114 740
Модель телефона: 1

Рейтинг: 41.5



ganjibas26
Да если еще поставить эффект вибрации.
510cent
На китайцах всетаки плохой звук. Юзал я штук 20 китайцев, один удалось разобрать. Так вот, динамики будут громко орать ближайшие 3-5 месяцев, а вотом подсядет. Ибо качество у них как на ушах за 30 тенге (Порятка 0,4$ )
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PiroTeX
сообщение 18.2.2008, 8:29


Мастер
****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 246
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 877
Модель телефона: Сяоми

Рейтинг: 235



Цитата(Sanyok_ @ 18.2.2008, 1:36) *

ну ну посмотрим, что ты скажешь после пары месяцев пользования телефоном, у меня у знакомых после пары месяцев очень сильно на этих ноклах подсели динамики, теперь если делать громкость больше средней они начинают хрипеть и пердеть на низах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да и перемотку на музыке нокиа почему то забыла прикрутить в 6233, ладно уж, что не мотает видео но на песнях это нонсенс. За качество звука в наушниках просто промолчу.

Star Cas,назови где он покачественней,с удовольствием выслушаю.Если ты имеешь в виду е398 то о каком качекстве там ваще может идти речь?Если ты думаешь что я сильно защищаю 6233 поэтому не хочу ничего больше кроме неё слушать...ошибаешься..я стараюсь всё оценивать объективно ссылаясь на то что слышал и видел
Sanyok
Ты для начала поинтересуйся у друзей что они с ними делали,мот они подрубали их к усилку и выкручивали на 100%?Пользуюсь телом 3 месяца и пока ни о каком хрипе речь не идёт.Другое дело что они стали придираться к маленьким шумам которые и раньше были но не обращали на них внимания.
Насчёт перемотки..... wink.gif ты пробовал слушать через медиа плеер котрый находится по адресу --- Меню =>М-медиа=>Проигрыватель.Для справки--чтобы перемотать песню нужно навести указатель на кнопочку перемотки вперёд/назад, нажать среднюю кнопку и подержать до тех пор, пока не дойдёт до нужного момента.Ещё момент,насколько я знаю там урезаются низы,или может твои друзья настолько умны что выпаяли на плате то что отвечает за их урезание.. wink.gif
А и ещё,поинтересуйся в каком качестве они слушают музыку..случайно не в 22050 кгц и 32 к/бит?Или мот ваще AMR ?

Сообщение отредактировал PiroTeX - 18.2.2008, 8:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KeepeR-EnerG
сообщение 18.2.2008, 10:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 7.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 159 253
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 7



Ну раз уж речь зашла об 6233, то и я выскажусь. У моего друга такой тел, до него была е398. И что вы думаетете он говорит? На ешке ЗВУК лучше! И качество и басы и все остальное. Хотя конечно в принципе на 6233 тоже звук не говеный можно признать. Что же касается громкости 6233... лучше промолчать! Моя Л7 затыкает эту нокию!!! Правда конечно с отключенным эффектом вибро и редактированным gt.bin. Проводилось абсолютно честное соревнование: школа, шумный коридор, на нокии настроенный на всю эквалайзер, естественно громкость на всю, песня одинаковая. Это доказано что на 6233 слабый звук, и с е398/е1 он спорить никак не может!!! cool.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PiroTeX
сообщение 18.2.2008, 10:45


Мастер
****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 246
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 877
Модель телефона: Сяоми

Рейтинг: 235



Цитата(KeepeR-EnerG @ 18.2.2008, 14:10) *

Моя Л7 затыкает эту нокию!!! Правда конечно с отключенным эффектом вибро и редактированным gt.bin

Насколько я помню в Л7 нет эффекта вибрации ,и файл отвечающий за звук Audio.cfg
P.S заметте что самые активные спорщики это те у кого е1/398
KeepeR-EnerG Если он перекрикивает это не значит что он громче..Простой пример-- колонки на 13 ватт,выкрученные на всю,играют как бы громче,но телефон когда звонит всё равн слышно..я не физик,поэтому почему так происходит объяснить не могу..но факт

Сообщение отредактировал PiroTeX - 18.2.2008, 12:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 18.2.2008, 15:12


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(PiroTeX @ Сегодня, 10:29)

Ты для начала поинтересуйся у друзей что они с ними делали,мот они подрубали их к усилку и выкручивали на 100%?Пользуюсь телом 3 месяца и пока ни о каком хрипе речь не идёт.Другое дело что они стали придираться к маленьким шумам которые и раньше были но не обращали на них внимания.
*

к усилку точно не подрубали и ничего не выпвивали, а любили повыпендриваться максимальной громкостью телефона на музыке на которой много низов. А шумов на 6233 очень много при воспризведении музыки слышно в наушниках, если подключить к телефону нормальные уши, а не родную гарнитуру, хотя 6233 даёт шумов в наушниках меньше чем тот же N73ME, там шум ещё больше и как не странно звук в наушниках немного лучше на 6233, если сравнивать на стандартных плеерах.
Цитата(PiroTeX @ Сегодня, 10:29)

ты пробовал слушать через медиа плеер котрый находится по адресу --- Меню =>М-медиа=>Проигрыватель.Для справки--чтобы перемотать песню нужно навести указатель на кнопочку перемотки вперёд/назад, нажать среднюю кнопку и подержать до тех пор, пока не дойдёт до нужного момента
*

не пробовал, сегодня попробовал, перемотка работает только в М-проигрывателе на МП3 файлах на аас и m4a перемотка не работает происходит просто переключение на следующую песню и что очень не удобно, что нет перемотки в галерее.

Цитата(PiroTeX @ Сегодня, 10:29)

А и ещё,поинтересуйся в каком качестве они слушают музыку..случайно не в 22050 кгц и 32 к/бит?Или мот ваще AMR
*

без коментариев мп3 и м4а с битрейтом 128-320


KeepeR-EnerG, чесно говоря вериться с трудом что л7 может на одном динамике при качественом воспроизведении звука переорать 6233, в принципе можно в gain.table выктутить на всю высокие и закрутить низа но разве это будет звук? получим просто громкую пищалку.
Цитата(KeepeR-EnerG @ Сегодня, 12:10)

Это доказано что на 6233 слабый звук, и с е398/е1 он спорить никак не может!!!
*

ничего тут не доказано по громкости 6233 легко сделает 398-Е1, но вот по качеству звука нет. 398-е1 будет играть тише но будет намного больше давать низов и звук приятней, нокия же наоборот больше даёт середины и высоких частот и при этом на всей громкости просто орёт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PiroTeX
сообщение 18.2.2008, 17:28


Мастер
****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 246
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 877
Модель телефона: Сяоми

Рейтинг: 235



Чтобы было меньше споров проведу сравнительный тест,и запишу на диктофон или цифровик
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Star_cas
сообщение 18.2.2008, 17:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.12.2006
Из: KZ, Алматы
Пользователь №: 111 405
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: чё-то там на L7 =)))

Рейтинг: 148.5



Цитата(PiroTeX @ 18.2.2008, 14:29) *

назови где он покачественней,с удовольствием выслушаю.

Е1000, Е2.... наример...
Цитата(PiroTeX @ 18.2.2008, 14:29) *

Если ты имеешь в виду е398 то о каком качекстве там ваще может идти речь?

а вот тут я с тобой поспорю... на Ешке очень неплохое качество(конечно смотря какие песни), и опять же смотря как ты себе тело настроил, если тебе нужна громкость то естесно не о каком качестве речи не ведется, а если тебе нужны басы и качество то и настрой тело так, и качество будет зашибись ,(у меня тело настроено басс(не большой) + громкость(не предел) + неплохое качество)
качество уж точно получше Нокиевской будет(тут уж не поспоришь)...На Нокии звук примерно такойже(может и погромче Ешки) но толку? да громкий а где качество? звук уши режет.. прям как китайцы(почти тоже самое)...
Цитата(PiroTeX @ 18.2.2008, 14:29) *

Если ты думаешь что я сильно защищаю 6233 поэтому не хочу ничего больше кроме неё слушать...ошибаешься..я стараюсь всё оценивать объективно ссылаясь на то что слышал и видел

ну так я тоже... у нас в группе 3-ри 6233 - слушаю почти каждый день... 3250 - 3-ри штуки тоже каждый день слушаю... я тоже на чем-то основываю свои ответы, а точнее по личным ощушениям, и фирмы тут роли не играют... даже W900(Соников я вообще не навижу) - однако соглашусь что там звук лучше чем на Нокии 6233... но Ешка всеравно выйгрывает W900...

Сообщение отредактировал Star_cas - 18.2.2008, 17:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KeepeR-EnerG
сообщение 18.2.2008, 17:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 7.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 159 253
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 7



[quote name='PiroTeX' date='18.2.2008, 15:45' post='1037880']
Насколько я помню в Л7 нет эффекта вибрации ,и файл отвечающий за звук Audio.cfg


Эффекта вибро на динамике нет, но эффект вибро это по сути что то вроде режима эквалайзера когда добавляются низкие частоты. А за звук отвечают param table и gain table! (аудио.сфг это на л7е)

Да и я не скажу что с такими настройками звука телфон похож на "громкую пищаку". Конечно такого четкого баса как на ешке не услышать но телефон вполне качественно играет!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Аналог E398/E1, Резонатор · Телефоны других производителей · Forum
 

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:25

Форум живёт: