motofan logo
178 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Zine Evolution V0.9 beta2, By Ant-on & Sancho & Bez

SanchoNT
сообщение 18.8.2009, 12:02 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870

Рейтинг: 495



Zine Evolution v0.9 beta2

by Ant-ON & Sancho & BeZ


Внимание! Не забывайте, что при прошивке стирается память телефона, удаляются контакты сохранённые в телефон, очищаются заметки и последние вызовы!

Особенность 0.7 версии: сразу после прошивки, при первом старте телефона, нужно довольно-таки долго подождать пока телефон сделает все свои необходимые дела и перезагрузится, до перазагрузки желательно ничего не трогать.

Zine Evolution - это собрание имеющихся на данный момент разработок для Зины от разных авторов + новинки, такие как PEM, zSettings, zCPUOverclock, и т.д.


Изображение


Zine Evolution

+Хорошего качества камера с отличной фокусировкой
+Копи\Паст (вызывается нажатием зелёной кнопки)
+Многопоточная ява
+Различные режимы индексации медиа файлов, с возможностью полного её отключения
+Поддержка файловых систем ext3\swap
+zTaskMan
+PEM
+zSettings
+zCPUOverclock
+zFont
+Compcache
+Увеличена скорость работы телефона
+SysRegistry перенесён в /ezxlocal/download/appwrite/am/
+ui_sounds перенесено в /ezxlocal/download/appwrite/am/
+Для замены меню больше не нужно использовать mount, достаточно просто заменить файлы
+Доступ к памяти телефона и второму разделу флэшки через файловый менеджер
+Автологин в Telnet
+ShowModules
+Запуск скриптов
+HSA (за помощь с HSA спасибо M@t@rol@4k@)
+Исправленный стандартный шрифт, в плеере больше нет иероглифов
+...

Список изменений:
Spoiler:


v0.9
beta1:
* Снято ограничение на максимальную частоту процессора в 399Mhz
* Длительность подсветки в яве такая же как везде
* Больше свободной оперативной памяти (на 4-6 Мб)
* Более удобная распаковка архивов
* Новая версия zTaskMan
* Увеличена скорость работы (вырезан мусор + сramfs)
* Немного адаптирована под ZE и добавлена MultiCamera 1.1 на клавишу галереи
* По зелёной клавише на рабочем столе открываются "Все вызовы" а не "Исходящие вызовы" как раньше
* По зелёной клавише в меню открывается Фонотека
* Графические изменения: более красивая рамка фокусировки в камере, новая иконка PEM (взята из Project Evolution by BeZ), новая иконка для PEP-пакетов (взята из Project Evolution by BeZ), некоторые заменённые ранее иконки были возвращены к стандарту
* Добавлена поддержка авторанов

beta2:
* Отключение\включение оповещения о разряженной батарее
* Отключение\включение индикатора зарядки (зелёный диод)
* Вырезано ещё больше всяких файлов
* Встроенный конвертер mgx и mgs, который на лету перепаковывает их в pep и устанавливает через PEM
* Быстрое переключение на либы камеры от FFU, Reloaded, 7FR (на выбор). Просто нажали, открыли шторку камеры, перешли в видео режим и снимаем. Тестирую уже давно, зависаний и глюков НЕТ (не исключено, что у кого-нибудь всё-таки появятся, это ж всегда так).
* Кастомные иконки для файл-менеждера в iconres'е. Пока ещё не тестил, но наверное будет побыстрее запускаться ФМ
* Исправлены баги zTaskman
* Включение\отключение HSA через zSettings больше не требует перезагрузки телефона
* Включение\отключение кастомных иконок для ФМ больше не требует перезагрузки телефона
* Ещё не тестировал, но уже должен работать маунт SVG, XML и прочих файлов при смене скинов, на этот раз всех и как надо.
* Переделано отключение compcache, теперь в памяти не остаются лишние модули
* Доделан архиватор
* Из настроек убраны настройки FOTA (бесполезная вещь в моде). В настройках сделано правильное отображение хипа явы
* Переписан Restore to Default, теперь на много удобнее, хотя тоже мало кому наверное пригодится
* Лэнг снова RW (но по умолчанию монтируется как RO)
* PDS монтируется как Read Only, для безопасности
* Исправлены баги с графикой, когда в меню не отображались антенки и иногда батарея
* Исправлен баг с бесконечной вибрацией в яве при погаснувшей подсветке (сомнительно, похоже что не исправилось)
* Патчи камеры от Ральфа были портированы на драйвера камеры от 10i прошивки, может быть это не дало никаких изменений, но мне так спокойней
* В настройках камеры снова есть RAW и Binned Raw

========================================

v0.7
+Новые версии zSettings, PEM, zTaskMan
+Запуск медиафайндера по нажатию зелёной трубки в меню
+Удобная установка скинов из pep пакетов
+Увеличено быстродействие меню
+Отредактирован list.svg для более быстрой прокрутки
+FTP отображает скрытые файлы и папки
+Ядро 2CR с поддержкой SWAP+EXT2+EXT3
+Исправлены некоторые баги предыдущей версии
+Смена либ камеры и фокусировки через zSettings (собраны либы и фокус от 14 прошивок, можно комбинировать, эксперементировать)
+Новые опции в Restore to Default
+Нормальная HSA (спасибо M@t@rol@4k@)
+Исправленный стандартный шрифт, в плеере больше нет иероглифов
+Симлинк /home -> /ezxlocal/download/mystuff
+Всё то что я уже забыл

========================================

v0.6
+Исправлены старые баги
+Копи\Паст
+Многопоточная ява
+Увеличена скорость работы телефона
+Различные режимы индексации медиа файлов, с возможностью полного её отключения
+Доступ ко второму разделу флэшки через файловый менеджер
+Для замены меню больше не нужно использовать mount, достаточно просто заменить файлы
+Новая версия PEM
+Новая версия zTaskMan
+Новая версия zSettings
+Новая версия zFont
+Compcache
+Поддержка файловых систем ext3 и swap
+ui_sound перенесено в /ezxlocal/download/appwrite/am/
+Хорошая (отличная) камера с хорошим (отличным) автофокусом
+Автологин в Telnet

========================================

v0.5
+Исправлены баги бета версии (огромное спасибо BeZ'у)
+zFont (нативное приложение для смены шрифтов с функцией предпросмотра) [thx BeZ]
+zCPUOverclock (нативное приложение для интеллектуального разгона процессора, разгон включается и настраивается через zSettings) [thx Ant-ON & BeZ]
+Камера 05R + Raw +Binned Raw
+Новые иконки в файловом менеджере
+Новая версия zSettings
+Новая версия zTaskMan
+HSA
+Изменены пункты в меню "Функции"
+Из меню убран пункт Tweaks со всем его содержимым. Так же убраны из меню Диктофон и Заметки.
+SysRegistry перенесён в /ezxlocal/download/appwrite/am/ что даёт возможность редактировать и заменять его без маунтов

========================================

beta
+PEManager [Автор BeZ, порт Ant-ON]
+Swap
+Turbo (скрипт постоянного разгона процессора до 532 Mhz) [by Neomoto]
+zSettings (натив для настройки свапа, разгона и т.д.) [by Ant-ON]
+Добавлены иконки для некоторых типов файлов в файловом менеджере [thx BeZ]
+Последние разработки в области меню от TiM_22R
+zTaskMan (запускается по долгому нажатию зелёной трубки) [by Ant-ON]

+Предустановлен MOD Pink Evolution (поддержка скриптов, распаковка архивов, ftp&telnet, скрипты и т.д.) [thx Ana®H]
+Активированы все возможные эквалайзеры
+Возможность включения постоянной видимости блютуза
+Активирован IM, включена поддержка различных сервисов (ICQ, AIM, Yahoo, WLM) [thx GandjaFuzz]
+Отредактирована libezxappbase.so.1.0.0 для увеличения производительности телефона [thx Chacha_Ivanov]
+Доступ к памяти телефона в файловом менеджере, быстрый доступ к папке со скинами [thx Gadzil88]
+Включение/выключение настройки отображения даты на рабочем столе [thx Chacha_Ivanov]
+Подпапки Arcade, Bluetooth, Race в папке Игры.
+MediaRefresh (скрипт) (удаляет из памяти телефона и с карты памяти файлы .udstate, затем перезагружает телефон, нужно для принудительного обновления медиа)
[close]


Возможности PEManager:
Spoiler:

* установка pep-пакетов;
* отображение установленных нативных приложений/запуск/удаление/переименование;
* отображение установленных ява-приложений/запуск/выдача прав (полный доступ к фс + мультизадачность)/переименование;
* отображение списка установленных скинов/удаление;
* отображение списка ассоциаций типов файлов на приложения/добавление, изменение, удаление ассоциаций;
* управление автораном;
* установка обновлений;
[close]


zSettings:
Spoiler:

zSettings - программа для настройки и активации различных фишек мода, и изменении некоторых других параметров телефона.

ИзображениеИзображение
Первая вкладка это настройка свапа. Здесь настраивается размер свапа и его месторасположение. Включается свап на третьем разделе карты памяти (карта памяти должна быть правильно разбита на разделы) и включается compcache.

Изображение
Вторая вкладка. Активация и настройка интеллектуального разгона процессора (zCPUOverclock). Выбирается частота работы процессора при включенной и выключенной подсветке.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Третья вкладка.
Изменение размера хипа явы.
Включение\выключение уведомлений о USSD сообщениях.
Активация HSA панели на главном экране.
Выбор различных режимов индексации медиа файлов:
  • Standart: всё стандартно, индексируются файлы со всей памяти телефона и со всей карты памяти.
  • OFF: индексация полностью отключается, но появляется баг, новые отснятые фотографии не отображаются сразу же в галереи изображений.
  • Pictures only: индексация только папок Pictures в памяти телефона и на карте памяти.
  • Fix path: полная индексация памяти телефона, на карте памяти индексируются только папки Pictures, Music, Video. (В ближайшем апдейте режим Fix path будет изменён).
Выбор запускаемого приложения по удержанию зелёной кнопки.
  • zTaskMan
  • Голосовые команды
  • OVER: с помощью этого пункта на удержание зелёной кнопки можно поставить любое приложение телефона. После выбора этого пункта вы увидите список приложений.
[close]


zFont:
Spoiler:

zFont - программа для изменения шрифтов, с функцией предпросмотра.
[close]


Копи\Паст
Spoiler:

Копирование\Вставка текста в текстовых полях. Работает во всех приложениях. Принцип работы прост: ставим курсор на текстовое поле, нажимаем зелёную кнопку, появляется окно с выбором действия, выбираем Копировать или Вставить в зависимости от того, что нам нужно.
[close]


Патчи и обновления
Update_PEM_0.1_for_ZE0.7.pep

Скины в pep
Music.pep
SenseAndClear.pep
ROKR.pep
Milestone.pep
Omnia.pep
Viztie.pep
Rokr_Red.pep
Satio
SHI_by_kdc_12.pep
Sky
Smile
VodafoneBlack.pep

Известные баги:
  • При использовании compcache свёрнутые ява приложения не всегда разворачиваются.
  • При режиме индексации медиа файлов OFF новые отснятые фото не отображаются в галереи изображений.
Мануал по созданию pep-пакетов

Спасибо бета-тестерам ZE 0.7: syberside и M@t@rol@4k@

Так же хочу сказать спасибо AstaRoth, r.o.m.a.N, tmp_do и вообще всем кто помогает развитию ZN5 и других телефонов.

Все кто хочет выразить благодарность за мод в денежном эквиваленте и материально поддержать Ant-ON'а как разработчика, могут добровольно перечислить деньги на WebMoney-кошельки >> R956782334432 / Z399507846771
Внимание! Распространение монстерпака на других ресурсах разрешено только с указанием WM-кошельков.

ВНИМАНИЕ! Использование каких-либо разработок\программ\идей монстерпака в своих модах\прошивках\монстрах ЗАПРЕЩЕНО! Вытаскивать из монстра программы и выкладывать отдельно так же ЗАПРЕЩЕНО!

Скачать Zine Evolution v0.9 beta2:
turbobit
depositfiles
ifolder

Скачать Zine Evolution v0.9 beta2 T-Mobile:
turbobit
depositfiles
ifolder

Скачать Zine Evolution v0.9 beta:
ifolder

Скачать Zine Evolution v0.9 beta T-Mobile:
ifolder

Скачать Zine Evolution v0.7:
depositfiles
turbobit
uploadbox
ifolder
letitbit

Скачать Zine Evolution v0.7 T-Mobile:
depositfiles
turbobit
uploadbox
ifolder
letitbit

Предыдущие версии:
Spoiler:

Скачать Zine Evolution v0.6:
ifolder
depositfiles
letitbit
uploadbox

Скачать Zine Evolution v0.5:
ifolder
depositfiles
letitbit
uploadbox

Скачать Zine Evolution [beta]:
ifolder
depositfiles
uploadbox
[close]


Сообщение отредактировал SanchoNT - 7.9.2011, 10:29
Прикрепленный файл Update_PEM.pep   ( 110.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1618
Прикрепленный файл Music.pep   ( 1.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1995
Прикрепленный файл SenseAndClear.pep   ( 1.97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1839
Прикрепленный файл ROKR.pep   ( 1.56 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1882
Прикрепленный файл Milestone.pep   ( 622.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1894
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
uzHeR
сообщение 18.8.2009, 13:31


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.3.2005
Из: Kuzbass
Пользователь №: 38 217
Модель телефона: ZN5
Прошивка: ZE0.7

Рейтинг: 5



у меня im не работает - ошибка соедингенияф с icq
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
D-1c3
сообщение 18.8.2009, 13:45


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 10.10.2007
Пользователь №: 150 086
Модель телефона: L9/ZN5/E398/Z6/Dr2G/XT910
Прошивка: свежая

Рейтинг: 27.5



Цитата(Neomoto @ Сегодня, 16:30)

сегодня начну переделывать все mgx в pep (можете попробовать первый pep в теме софта, CPU Speed)
*


у меня предложение. давайте для .рер отдельную тему создадим? так будет удобней имхо
или в той же самой теме отредактировать каждый пост с каждой прогой чтоб можно было скачать на выбор mgx и рер
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 18.8.2009, 13:49


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870

Рейтинг: 495



диспетчер задач запускается удержанием поднятия трубки (зелёная кнопочка), у кого не запускается проверяем наличие файлов, в памяти телефона в папке .system должна быть папка ztaskman со всеми его файлами, если там файлы есть то полюбому должно работать
на счёт свапа аналогично /.system/scripts/swap.sh должен быть файл
на счёт тормозов. мне кажется стало медленнее из-за графики, анимации всякие используются и всё такое, но при частоте 532 и свапе 32 метра всё работает довольно таки шустро. в файловый менеджер заходит долго, наверное из-за того что сделаны иконки для тех типов файлов для которых иконок не было, подумаем что можно сделать
с IM ничего не делал, какой он всегда был такой и остался, на сколько я знаю он работает через какието свои сервера на которых тоже нужно регистрироваться, ну чтото в этом духе, просто я подумал вдруг кто пользуется и добавил его тоже

P.S. не забываем - это бета-версия. пишем о найденных багах, чтобы мы могли их устранить. ещё меня очень интересует кто что думает на счёт качества снимков, с какой прошивкой они наиболее сравнимы и как вообще по качеству.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gibson
сообщение 18.8.2009, 13:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 8.12.2004
Из: Россия, центральный регион...
Пользователь №: 25 771
Модель телефона: Motorola ATRIX 2
Прошивка: ICS 4.0.4

Рейтинг: 106.5



Скорость примерно такая же как на Freedom (не быстрее точно).
Цитата
+zTaskMan (запускается по долгому нажатию зелёной трубки)

Не работает.
SanchoNT
Цитата
диспетчер задач запускается удержанием поднятия трубки (зелёная кнопочка), у кого не запускается проверяем наличие файлов, в памяти телефона в папке .system должна быть папка ztaskman со всеми его файлами, если там файлы есть то полюбому должно работать

.system\ztaskman\ (Файлов: 22; папок: 2 Размер на диске: 300 КБ (307 200 байт)

Tweaks>Change Font - шрифт не меняет.

Список Функций на левой софт кнопке в главном меню, так же лучше переделать по типу Freedom (выкл.Bluetooth, будильник...), сейчас там почти бесполезные функции висят.

В целом впечатления приятные, так держать!

P.S. Китайцы конечно ... но MpkgBox можно бы в качестве бонуса воткнуть, для большей совместимости.

Сообщение отредактировал gibson - 18.8.2009, 14:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 18.8.2009, 13:58


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



mpkg box мне линчо весьма удобен-потому как показывает практика -нашего натива на зину почти нет - некому делать- мы просто большую часть берем у китаез -которые в свою очередь портируют с наших же нативов только для Е8 или з6 (нам то самим ума не хватает видимо). Это отлично что ПЕМ официально у нас появился-но как мне кажется-все имеющиеся mgx мы переделаем в рер - а дальше кто новые пепы для Зины делать будет? Антон? Мне кажется у него и так забот хватает-кстати - ему самый большой респект за все. Но один человек не сможет все делать-тем более Зины у него нет. А те пакеты натива которые мы сейчас имеем mgx - это штурмы китайских сайтов двух человек: меня и Неомото. Причем переводы нормальные в основном Неомото делает- у меня руки не из-того места видимо. Объясняю цепочку: 1) присутствует поддержка mgx: ищу у китаез сотф - кой как перевожу- у себя тетсирую -если все гут -выкладываю-народ юзает. 2) есть только рер: все тоже самое что и первом пункте-но только чтоб ЭТО все протестить хотя бы - нужно еще и в пеп переводить....в результате новый натив у нас будет появляться со скоростью раза в три меньшей.
Риторический вопрос-как быть в таком случае? Обычно нам толчек буржуи дают - тот же фридом они сделали неплохо - натив первый адаптировали и т.д. но в данном случаем мы их с китаезами вычеркиваем - PEM только на русском. Кто будет пеп делать для Зины? Желающие есть? А знающие ??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gadzil88
сообщение 18.8.2009, 14:00


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 3.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114 586
Модель телефона: Z6; ZN5, milestone
Прошивка: хз

Рейтинг: 47.5



Цитата
Список Функций на левой софт кнопке в главном меню, так же лучше переделать по типу Freedom (выкл.Bluetooth, будильник...), сейчас там почти бесполезные функции висят.


сам поставь что тебе нужно в этом файле ezx_idle.cfg

Цитата
P.S. Китайцы конечно ... но MpkgBox можно бы в качестве бонуса воткнуть, для большей совместимости.


зачем? есть PEM
пересобери пакет и всё готово.

AstaRoth: вот ты и начинай пересобирать ! а то я смотрю один Neomoto начал пересобирать-а остальные только языком могут ??


Спасибо за работу! clap.gif

Сообщение отредактировал AstaRoth - 18.8.2009, 14:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gibson
сообщение 18.8.2009, 14:06


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 8.12.2004
Из: Россия, центральный регион...
Пользователь №: 25 771
Модель телефона: Motorola ATRIX 2
Прошивка: ICS 4.0.4

Рейтинг: 106.5



Gadzil88,
Цитата
сам поставь что тебе нужно в этом файле ezx_idle.cfg
Я написал пожелание на будущее! Не все такие молодцы.. (или может сделать всю ветку по Linux моторолам для избраных?!)
Цитата
зачем? есть PEM
пересобери пакет и всё готово.

Чуть выше AstaRoth, расписал...

Сообщение отредактировал gibson - 18.8.2009, 14:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 18.8.2009, 14:07


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870

Рейтинг: 495



у кого-нибудь работает таскмен или получается что только у меня?!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ant-ON
сообщение 18.8.2009, 14:08


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 329
Регистрация: 22.8.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49 304
Модель телефона: N5 / Defy / VE66
Прошивка: CM12 / CM10 / PM2
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 1790



AstaRoth,
Ты забываешь об отличительной черте модов с пем: в самой проше нет ничего лишнего, что хочет пользователь - ставит из пакетов.
Вывод - запаковать mpkgbox в pep поставить и всё smile.gif Даже не заметишь, что его с начало не было в проше...

AstaRoth: читаешь мои мысли! Только хотел попросить в пеп запаковать thumbsup.gif

Сообщение отредактировал AstaRoth - 18.8.2009, 14:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gibson
сообщение 18.8.2009, 14:14


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 8.12.2004
Из: Россия, центральный регион...
Пользователь №: 25 771
Модель телефона: Motorola ATRIX 2
Прошивка: ICS 4.0.4

Рейтинг: 106.5



SanchoNT,
Цитата
у кого-нибудь работает таскмен или получается что только у меня?!

Самое весёлое, что по зажатию зелёной кнопки ни таксмен не запускается, ни голосовой...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zine Evolution V0.9 beta2, By Ant-on & Sancho & Bez · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

178 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25

Форум живёт: