motofan logo
12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Причина закрытия (Dimka 15-02-2010): Монстр не актуален, у себя на серваке его удалил
       
> 

Motonuvola By Dimka, Есть много новых фишек

Dimka
сообщение 20.8.2006, 20:51 Закрепленное сообщение!


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Представляют вашему вниманию монстр для C650/C380/V180/V220!!!

MotoNuvola

Скачать: iceman.wapland.org; d.turboupload.com(скорость не очень); aligatro.velloo.ru; ibox.org.ua; rapidshare.de; osta.arler.com.

Сделан он на основе прошивки R365_G_0B.D2.2FR. Такой выбор не случаен, а сделан по многим причинам. Теперь подробнее:

1. В монстре использован очень не стандартный лэнг, сделанный мной:
а) Впервые в телефонах Motorola :) шрифт НЕ СТАНДАРТНОГО размера. Его высота 15 пикселей, а не 17, как у стандартного. Это позволило добавить одну строчку в большинстве списках, т.е. там, где их было 4 теперь 5 (кроме SMS, т.к. там их количесво фиксировано). Так же все буквы и символы имеют не стандартную ширину. Заменены ВСЕ символы шрифта. Шрифт в подписях софт клавиш и сообщениях телефона шрифт тоже не стандартный, а уменьшенный. Выглядит это так:
Изображение Изображение
б) Опять же впервые решена проблема с не отображением русского жирного шрифта в WAP браузере!
в) В лэнг только Английский, Русский и Украинский языки.
г) В лэнге заменено много слов (некоторые сокращены, некоторые наоборот удлинены и орфографическая ошибка Световой вызоВОв исправлена).

2. Патчи:
а) Снятие RSA проверки.
б) Доступ ко всем папкам через Obex режим и в яве.
в) Озвучка цифровых клавиш женским голосом, причем при наборе звучат стандартные тоны (puper). Чтоб удалить - надо из /a/ удалить все wav файлы.
г) Озвучка открытия/закрытия флипа на раскладушках (puper). Для этого надо в папку /a/mobile/audio/ залить файлы OnFlipClose.mp3 OnFlipOpen.mp3 (можно взять из архива с монстром).
д) Диктофон в MMS на всю память.
е) Вход в меню опкодов через Меню+0+немного подождать.

3. Меню и оформление выглядит так:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Списков нигде нет, только иконки, которые, кстати, заменены все (и маленькие 15x15 для списков). Заметьте, немного опущена линия над софт клавишами, т.к. 5-я строчка на 2 пикселя не помещалась.

4. Набор явы такой:
Изображение
В основном программы и пара игрушек (я просто, например, вообще не играю на телефоне). Если нужны игры – думаю, сами сможете поставить.

5. Мелодий в монстре не много, т.к. на вкус и цвет, как говорится, товарища нет:
Изображение
Небольшой набор достаточно качественных картинок имеется, а именно 13.

6. Свободно памяти 1022 Kb, Доступно 3317 Kb.

7. Остальные изменения достаточно мелкие и стандартные: в симах включено все, что работает и что реально необходимо, имхо; операторы в справчнике (на Английском и Украинском языках тоже, и есть Волгоградский СМАРТС); меню Технология; заменены стандартные EMS смайлы; активировано быстрое меню; забиты 9 меток (всегда так использую, посмотрите, очень удобно); web сессии российских операторов + Волгоградского СМАРТС

Вообще монстр для C650 (пункт камера в мультимедиа). Но в архиве с монстром есть папочки для каждого телефона. Для C380/V180 это меню (mma_ucp) без пункта камера (motomixer вместо нее) и 32-й сим без пункта Новая картинка в картинках. Для V220 это сим с включенной акустической вибрацией и файлы вибрации. Еще, чтоб работал внешний экран на V серии надо залить 180-й сим.

Всем, чьи работы использованы в данном монстре, выражаю огромную благодарность.

Сообщение отредактировал Dimka - 20.2.2007, 22:08
Прикрепленный файл Новый_Монстр_Motonuvola_By_Dimka_16.11.06_11.15.rar   ( 178.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9838
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 28.8.2006, 19:57


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(komiks85 @ Понедельник, 28 Августа 2006, 18:07)
1 Очень тихий звук. На 08r телефон орал. ЗДесь очень скромно и тихо
*


У меня на С380 орет, как бешенный. На C650 динамик перекрыт и немного тише, хотя тоже не плохо. Громче, имхо, нет смысла делать, т.к. тогда теряется качество заметно. Сейчас, опять же имхо, максимальная громкость без потери качества.

Цитата(komiks85 @ Понедельник, 28 Августа 2006, 18:07)
2 Полоска над софт клавишами - БЕСИТ  СКАЖИ КАК УБРАТЬ. ЗАБАДАЛА!
*


Я не спец по оформлению, но кажется никак! Только, если сместить ее в саамы низ, но из-за этого много глюков и не будет софт клавиш.

Цитата(komiks85 @ Понедельник, 28 Августа 2006, 18:07)
4 Нет у нас в области оператора СМАРТС. Скажи номер строки "СМАРТС" в ленг паке - я её так и не нашёл. На это место я номера АСЬКИ пишу.
*


1F3. Но у меня в монстре названия операторов заменены не в лэнге, а в файле dnp.prf, чтоб лэнг был более универсальным. Т.е. просто замени строку в этом файле через Language_Editor.

Цитата(3nep @ Понедельник, 28 Августа 2006, 20:38)
но... 5 строк наблюдаются только в меню и в разнообразных списках, а в СМС по-прежнему 4
*


Я же писал, что только в списках 5 строк, а в SMS 4. Это просто в самом коде прошивки заложено, что в SMS 4 строки. При чем в редакторе текста в Яве 5 строк! Это нам Моторола так удружила…

Цитата(3nep @ Понедельник, 28 Августа 2006, 20:38)
Потом - при входе в пункт "Игры и приложения" почему-то очень странно прорисовываются иконки приложений: некоторые сразу, а некоторые только после манипуляций с джойстиком
*


Это побочный эффект большего количества строк. Никак не исправить! С начало отображаются «лишние» строки, а при наведении и остальные. Даже на E398 и других так. Тоже недоработки Моторолы в коде.

Цитата(3nep @ Понедельник, 28 Августа 2006, 20:38)
Ещё огорчило, что уменьшенная нижняя полоска не работает в яве, например, когда включаешь Джимм, то полоска такая же широкая, как и раньше.
*


В Яве просто картинка кнопки Меню находится не в DRM, а самой прошивке, как png картинка. Ее тоже хотел попробовать заменить, но руки не дошли… Хотя мало вероятно, что это поможет.

Цитата(3nep @ Понедельник, 28 Августа 2006, 20:38)
P.S. Если автор не возражает, могу завтра выложить отдельно лэнг и ДРМ.
*


Ладно, выкладывай. Только желательно прямой ссылкой (чтоб я себе на FTP перекинул) и линк только в этой теме (ну или с указанием на меня, если в других местах).

Цитата(3nep @ Понедельник, 28 Августа 2006, 20:38)
Автору - много плюсов (по мере возможностей)!
*


Да, народу лень плюс щелкнуть… :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 29.8.2006, 13:02


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(palyan @ Вторник, 29 Августа 2006, 11:55)
Жалко, что этой прошивки нет для версий с вибро+звонок
*


Ладно, возможно потом сделаю. Только тогда не будут два самых "вкусных" патча (озвучка цифровых клавиш и звук на открытие/закрытие флипа на Vшках)

Цитата(Грешник @ Вторник, 29 Августа 2006, 11:57)
ТОка еси б ещё Русские символы отображались в мультимедиа, вааще супер было бы..
*


Что ты имеешь ввиду? Русские символы в тэгах в mp3? Так это у всех прошивок так.
На будущее, пиши по русски, а то могут быть наказания...


Третий раз прошу! Такого игнора я еще не видел. Обладатели С650 попробуйте залить 32-й скин, который я выкладывал в предыдущих сообщениях и отпишитесь. Присутствует ли глюк с камерой, когда, если увеличить до 4х, а потом уменьшить до 1х из камеры вылетает. Поставлю +3 за это в конце концов!

Сообщение отредактировал Dimka - 29.8.2006, 14:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moned
сообщение 30.8.2006, 17:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 12.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 87 327
Модель телефона: c650 ROKR E2
Прошивка: KDE, MAXX 2

Рейтинг: 21.5



Нет ну если поможет я могу выложить файлы которые за камеру отвечают.(Может поможет)
Прикрепленный файл камера.rar   ( 5.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 269
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 31.8.2006, 7:07


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Обладатели V-шек, попробуйте залить 180-й сим из прикрепленного архива после прошивки монстра. Внешний экран должен работать после этого!

Цитата(Jim @ Среда, 30 Августа 2006, 9:41)
Прошил лэнгпак, шрифт нравится, но есть глюк: вместо строки Стили оповещения в меню Параметры высвечивается пустая строка, но сам пункт работает - при нажатии на пустую строку заходим в стили оповещения. Куда копнуть?
*


По идее такого не должно быть. Прошей еще флекс (он хорошо настроен) и просто включи для своей прошивки вибро+звонок в 32-м симе байт 7A бит 4 или абсолютный бит 980.
Прикрепленный файл 0180_0001.rar   ( 94 байт ) Кол-во скачиваний: 1612
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 31.8.2006, 18:01


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Jim @ Четверг, 31 Августа 2006, 15:15)
не высвечиваются списки картинок и мелодий, хотя сами они никуда не делись
*


Это из-за того, что иконка, которая должна быть рядом с текстом по высоте больше, чем сам текст. В наших моторах такой глюк. Т.е. если текст по высоте меньше, чем иконка рядом с ним, то текст не отображается вообще - просто пустая строка. Шрифт высотой 15 пикселей, поэтому и иконки мультимедиа должны быть тоже максимум 15 пикселей, как в стандартном или моем DRM. Вообще лучше использовать мой DRM и не будет таких глюков!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 1.9.2006, 18:38


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Jim @ Пятница, 1 Сентября 2006, 7:51)
Осталось найти добровольца, который выложит отдельно ваш ДРМ для этого шрифта. Монстр не хочется качать.
*


Внимательно надо читать тему, уже выкладывали! Перенес себе на FTP и можно скачать здесь. Правда там просто бинарник в smg, поэтому надо его еще собрать в прошивку.
И, кстати, ты разве не качал монстр? Т.е. просто шрифт? Тогда должен был увидеть и DRM, т.к. он был в соседнем сообщении.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 2.9.2006, 10:08


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Sacred666 @ Пятница, 1 Сентября 2006, 23:20)
Нашел баг. Вводишь 1234567890* и звезда вводится на 0 
*


Действительно! :) Но это явно не глюк монстра, а самой прошивки. Где то в коде не правильно ширина и координаты при определенных условиях расчитываются. От у моторолы багов в коде, ужас! Под свою ширину и высоту символов "заточили" прошивку, а как немного изменишь размеры - появляются разные баги подобные.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booben4ik
сообщение 4.9.2006, 21:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.5.2006
Из: Рязань
Пользователь №: 83 328
Модель телефона: v220, SE w710i, u9

Рейтинг: 1



Цитата(emilio @ Воскресенье, 3 Сентября 2006, 12:42)
есть ведь кто шил в220, как вы решили эту траблу???
*


Есть! Вообщем-то я сделал, как предложил Dimka т.е.
1)прошил мобилу монстром
2)с помомощью P2kTools сделал копию вего диска а и сима 0018_0001
3)прошил обратно на 2FR
4)прошил монстром все кроме флекса
5)опять же с помощью P2kTools закинул бэкап диска а обратно в телефон
6)залил прилагающийся к монстру сим 0032_0001 и забэкапленный в пункте 2 0018_0001
В результате все работает, но если сделать этот присловутый сброс все минюшки возвращаются в нормальное состояние, как в обычной прошивке. Ну и глюк с камерой, но его по-моему тут выше уже решили. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 6.9.2006, 7:05


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Greck @ Понедельник, 4 Сентября 2006, 19:42)
Спасибо тебе огромное за прошивку, но скажи чё за интелектуальная клавиша в базовых клавишах.
*


На V-шках с боку есть кнопка, которая так называется. На нее можно назначить какое-либо действие. У тебя ее нет.

Цитата(miwka @ Вторник, 5 Сентября 2006, 7:34)
Вообщем выбираю мелодии, потом жму воспроизведение мп3 мелодии(не правой софт клавишей а центральной кнопкой) и мелодия не играет(как бы зависает).затем жму "стоп"(клавишей вниз)---->потом плей(клавишей вверх) и тут вылетаю в меню мультимедиа.
P.S. Этот глюк не постоянно бывает.
*


Я знаю про это. Мне кажется, что это из-за озвучки клавы. Когда ты нажимаешь джостик, то играет звук, который на него назначен и этот звук "мешает" вопроизвести мелодию. Правда странно, что у тебя вылетает, такого у меня ВООБЩЕ никогда не было!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 14.9.2006, 20:43


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(atix @ Четверг, 14 Сентября 2006, 10:24)
только как можно диктафон забадяжить чтоб он после записи воспроизводился не из уха.а из нормального динамика как в ммс.
*


На данный момент никак! Пользуйся в MMS, т.к. он не ограничен по времени.

Цитата(atix @ Четверг, 14 Сентября 2006, 10:24)
и где хранятся записи я чёт не врубился! и в каком формате?
*


Лежат в папке /a/mobile/vavr/. Формат точно не известен. Вроде amr без заголовка.

Цитата(PetroK @ Четверг, 14 Сентября 2006, 18:37)
Насчет прошивания этим монстром с390. Я сделал эту ошибку, т.к. в одной из тем ставился этот вопрос, ответ был таким: можно, но блютус работать не будет, вообще. Так же пытался прошить отдельные кодовые группы, но результат был тот же, приходилось возвпащаться к свое старой прошивке
*


Это говорили как раз в этой теме и это по идее правда. Т.е. теоретически этой прошивкой тебе прошиться можно (не будет конечно блютус), но достаточно проблематично. Просто эта прошивка старее твоей гораздо, а в большинстве случаев телефон не запускается при прошивке его более старой прошикой. В этом подфоруме есть темы о том, как слезать с более новых прошивок, если интересно - поищи.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motonuvola By Dimka, Есть много новых фишек · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Причина закрытия (Dimka 15-02-2010): Монстр не актуален, у себя на серваке его удалил
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11

Форум живёт: