motofan logo
13 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Современные смартфоны и их производители, Что же выбрать? Горячие споры и обсуждение!

Воха
сообщение 14.12.2019, 14:58


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 16:50)
* Я бы аппараты от HMD посмотрел

Тоже советовал, но он чёт ничего не присмотрел
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.12.2019, 15:18


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Считаю абсолютно наоборот. Т.к. многим покупал телефоны на miui, и не слышал ни единого нарекания на непонятность. Даже человек, который слабо понимает в электронике, без проблем пользуется аппаратом.

Хорошо, если твои покупатели с этим разобрались.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Мы ж не видим хорошо или не хорошо. По каким критериям еще дклать выводы?

Разве что по нормальным обзорам, куда денег не занесли, что бы автор вылизал все отверстия на смартфоне. Был один случай. Знакомый спросил за планшет, норм или не норм. Я говорю по ттх не плохо, но лучше возьми другой. Купил он планшет, а он тормоз полный и виснет. С современными смартами такое редкость, но свои косяки бывают.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Я знаю, что мото дико глючат на примере G5+. Я узнал сегодня, что на самсах лагает телега, не присылает уведомления, а еще ранее говорили о том что иногда нет звука при разговоре. Проблемы с умиранием аккума в первые месяцы и самоликвидацию контактов оставим на совести J серии, и не будем брать во внимание. Я знаю, что оболочка huawei жрет немеряно ресурсов. И я знаю, что miui тоже не отличается идеальной работой.

Всякое может быть, брак и глюки бывают у каждого аппарата, где то больше, где то меньше.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* сяоми не разваливаются по деталям как леново и дешевые мото,

Купил два G5, одному 14 месяцев, второму 6-7 месяцев и всё норм. Может быть самый дешман на МТк разваливается, но даже Мото е4 у знакомой отлично держится.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* загвоздка остается лишь в софте и решается кастомом, который в случае всего вышеперечисленного прийдется накатывать и на другие марки телефонов, но тут у нас хотя-бы железо останется классное

не каждый будет сидеть и прошивать телефон. большинству людей нужен телефон что бы взять и пользоваться. Да и кастомы уже научились неглюченные делать, что бы всё гарантировано работало не хуже стока?
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Чуваку хочется еще иногда фоткать, а galaxy A30 ему показался самым обычным по камере, хуавей по той же цене аналогично, mi A2 lite отвратительным по части камеры

Ещё бы...
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 16:50)
* Я бы аппараты от HMD посмотрел.

В этом китайском китае ещё больше глюков, чем в MIUI.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 16:50)
* На европейском рынке, в том числе. Вся истерия с гуглосервисами отняла лишь 5-7% аудитории.

А как же вотсап на них работает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 14.12.2019, 15:23


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 17:18)
* В этом китайском китае ещё больше глюков, чем в MIUI.

Там же много аппаратов androidONE? А у остальных чистое ведро, вот по нему могут быть вопросы
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 14.12.2019, 15:38


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:18)
* В этом китайском китае ещё больше глюков, чем в MIUI.

Цитата(Воха @ Сегодня, 19:23)
*
Там же много аппаратов androidONE?

Из современных вроде все на AndroidOne, а Google, вроде, кого попало в программу не пускают. На аппаратах система чище, чем у Pixel, по скорости работы тоже претензий у меня не было.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.12.2019, 15:57


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 17:23)
* Там же много аппаратов androidONE?

У HMD всё на AndroidOne ибо нет людей отладить как то работу прошивки.

Добавлено позже (14.12.2019, 18:00):
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 17:38)
* а Google, вроде, кого попало в программу не пускают.

Всех и каждого в программу берут, что бы больше было чистого андроид, а не этих оболочек непонятных для гугла. Вот только мало взять готовую прошивку, её ещё нужно адаптировать под железо, чего в HMD пока не умеют. Во всяком случае не умели. А смогут или не смогут исправить косяки в будущем неважно, одним китайцем больше, одним меньше.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 14.12.2019, 16:43


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:57)
* У HMD всё на AndroidOne ибо нет людей отладить как то работу прошивки.

Не все аппараты, но большая часть (и это правильно).
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:57)
* Вот только мало взять готовую прошивку, её ещё нужно адаптировать под железо, чего в HMD пока не умеют.

Это обязанность Google, так же как и в Nexus. Производитель делает железо, а Google отвечает за операционную систему и её стабильность.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 14.12.2019, 16:46


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Камрады, а вас не парит обсуждать в теме про Мото G7+ всякое китайское овно?..

А то сейчас народ вас начитается и пойдёт сдуру покупать Хлаоми и Хуявей
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.12.2019, 19:36


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:43)
* Это обязанность Google, так же как и в Nexus. Производитель делает железо, а Google отвечает за операционную систему и её стабильность.

Ничего подобного. Когда были Нексусы, то гугл работал над прошивкой, а сейчас гугл дает прошивку, а производитель её адаптирует и допиливает.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:46)
* Камрады, а вас не парит обсуждать в теме про Мото G7+ всякое китайское овно?..

Очень меня это беспокоит, что люди смотрят только на ттх и не замечает разных мелочей и не только.
Вот мне что больше всего нравится во всех современных моделях Моторола - жест запуска камеры, просто отличнейшее решение.
Не хватает только во многих смартах функции беспроводной зарядки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.12.2019, 19:43


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
И это все знает владелец moto G5+, что ему выбрать? Естественно остается по характеристикам.
Сегодня знакомый спрашивал насчёт покупки телефона, предложил ему купить мой Huawei p8 lite 2017 (ну или на крайняк Z2 Play), на что получил резонное замечание "лучше добавить и купить Xiaomi, например Redmi 8/8a". И вот о чем с такими людьми можно говорить? Аргументы из разряда 1) у сяоми экран HD 2) корпус пластиковый 3) отсутствует отпечаток пальца 4) аккумулятор более ёмкий, но кривой софт и IPS экран увеличивают потребление 5) у б.у. Moto Z2 есть куча плюшек, да и это почти флагман с классным дизайном и корпусом ... В общем все эти аргументы в пустоту. Возможно, когда человек подержит оба телефона в руках (и желательно без чехлов) и пользуется ими (и поймет что допиленный софт сильно решает) тогда его мнение хоть немного изменится.
По поводу критики G5+ с вашей стороны - может просто аппарат действительно глючный? Я в своё время был приятно удивлен скоростью работы (меню и базовые приложения) у мото G3 (причем версии 1/8 gb), только с мультизадачностью были проблемы. А вообще для нормального пользовательского опыта покупайте Z серию, Z2 Play работает очень плавно и не ощущается что на нём "древний" Snapdeagon 626 (по сравнению с нынешними середняками с минимум 660 снапом).
P.S. Особенно веселит выпуст модели Redmi note 8t, в котором за наличие NFC надо доплатить 500 грн (более 20$), ах да, забыл, сяомистам эта опция не нужна.
P.S.2 Вот реально, если сравнивать Motorola и Huawei, то за последний я не могу сказать ничего выдающегося. Оболочка без изысков (лучше чистый андроид), никаких фишечек и плюшек (типа эктив дисплей, жесты, амолед экран, сменные модули). Вот просто хорошие телефоны за свои деньги. У Моторолы, как ни странно, есть хоть какие то фишки, которые могут заинтересовать (или, я бы скорее саазал, привлечь внимание) покупателя. Другое дело, что мало кто об этих фишках узнает не купив и не попользовавших телефоном (сомневаюсь, что об этом активно продавцы рассказывают)

Сообщение отредактировал @SEM* - 14.12.2019, 19:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 14.12.2019, 21:00


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Moto Z3 play сливает Xiaomi Redmi Note 7 по качеству фото просто вчистую. Поэтому все эти Z даже близко не вариант

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:43)
* В общем все эти аргументы в пустоту

Где то я это слышал. Где же? Ах да, в теме по Zn5))

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:43)
* ах да, забыл, сяомистам эта опция не нужна.

Чувак на G5+ ни NFC ни даже отпечаток пальца не юзает pardon.gif
Но на сяоми который на 500 грн дешевле чем G8+ таки есть и NFC, и камера и даже Amoled , ну за лучший проц, оперативку и прочее думаю не стоит в который раз

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:43)
* амолед экран

Выше писал, но стоит заметить, что в мото тебе надо решить - либо Zка с амолед но с плохой камерой, либо one vision с камерой и без amoled. И эти обе модели стоят дороже. А в сяоми и амолед и камера как бы pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:43)
* Другое дело, что мало кто об этих фишках узнает не купив и не попользовавших телефоном

Ту ни одной фишки не упомянуто было. Из фишек я помню - голосовой чип, который так же есть в сяоми вышей ценовой категори и во многих китайцах, вот если б мото ставили его в средний сегмент- тогда это была б фишка, а так все стандартно. Неразбиваемый экран Рик хотел поставить в G серию, но леново сразу же его выперли на мороз с такими нехорошими идеями, и теперь он возглавляет Pixel, а неразбивайка удел самых дорогих моделей, и в хваленном z2play его нету. Эктив дисплей - появился у нокии раньше, еще есть на самсах, где еще - не интерисовался. Единственные фишки котооых нет у других - это запуск фонарика и камеры поворотами телефона.
Есть еще эксклюзивные фишки ради которых можно переплатить и и пользоваться плохой камерой или IPS дисплеем вместо amoled?

Не хочется разводить срач, но эта доказательная база основанная на
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:43)
* допиленный софт сильно решает
меня очень веселит, ведь если я сейчас начну скидывать свою личку и обсуждения ВК, хотя я не занимаюсь поддержкой, но люди видимо от отчаяния пишут, подозреваю будет простой ответ
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:43)
* может просто аппарат действительно глючный?
crazy.gif
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Современные смартфоны и их производители, Что же выбрать? Горячие споры и обсуждение! · Телефоны других производителей · Forum
 

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:03

Форум живёт: