motofan logo
9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >        
> 

Moto Rokr S305, только купил, уже проблеммы

Fornever
сообщение 8.11.2010, 8:36


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Немного о времени работы гарнитуры. Я привык к своей старушке S605, которая работает около 5, 5.5 часов и мне это уже кажется нормальным, хотя я понимаю, что не помешало бы и подольше.
Этой гарнитурой я пропользовался около часа от первого заряда из коробки. Первую зарядку я производил не от ЮСБ, а от зарядного устройства - как говорит практика, зарядник намного лучше заряжает аккумулятор, чем кабедь ЮСБ, поскольку и напряжение и сила тока в заряднике выше. Кроме того, в обзоре этого девайса на мобайл ревью я прочичтал, что их экземпляр комплектовался зарядником, а не кабелем. От первой зарядки моя гарнитура проработала часа 4 в режиме ожидания и часов 5-6 в режиме воспроизведения на полной громкости. Если время работы и увеличится от разгона батареи, то не больше чем на 1 час. Для меня в повседневном пользовании этого вполне достаточно, тем более что у меня два зарядника дома, один на работе, 4 микроЮСБ кабеля - короче дело только за розеткой smile.gif , а вот если ехать в дальнюю дорогу например на поезде - маловато, нужно часов 8-12 (как у конкурентов).
Пришлось менять привычку - перекладывать телефон в правый карман, чтобы избавиться от заиканий. Заикания кстати чаще всего происходят, когда я перехожу дорогу - верчу головой, чтоб посмотреть по сторонам, чем ставлю преграду между телефоном и приёмником гарнитуры.
Также порадовало, что поролоновые подушечки гарнитуры легко снимаются - разбирать аппарат и мучать защёлки не нужно. Поэтому заменить подушечки можно без труда, ведь они неизбежно износятся и порвутся. Очень жаль, что нету запасных в комплекте - придётся самому придумывать/искать/подбирать.
Немного о сопряжении гарнитуры с устройствами.
Я специально много раз подряд выключал гарнитуру - телефон писал, что гарнитура отсоединена, потом включал её (блютуз в самом телефоне я не выключаю никогда вообще, поскольку не замечаю чтоб его отключение ка-то существенно влияло на долговременность работы телефона), потом включал - соединение происходило быстро и прогнозированно, с первого раза, как это всегда бывает с моими остальными гарнитурами. Но проявились некоторые проблемы в другом:
Если телефон нормально был сопряжён с гарнитурой и работал, но при следующем включении я сопрягал гарнитуру с компьютером, то следующая попытка сопрячь гарнитуру с телефоном (после компьютера) сопровождается танцами с бубном - телефон видит гарнитуру, но воспроизводить музыку на неё не может или даже сопрягаться не хочет. Какой либо закономерной последовательности действий, направленных на корректное сопряжение я не нашёл - приходится хаотично включать/выключать девайс, блютуз в телефоне, несколько раз подряд пытать произвести сопряжение. При этом, соединение с компьютером всегда происходит нормально, независимо от того, что перед этим гарнитура была соединена с телефоном. Я сделал вывод, что компьютер более приоритетен гарнитуре чем телефон. - в других гарнитурах таких сложностей у меня не было.
С компьютером гарнитура, как я писал ранее проявила себя лучше чем с телефоном, в отличие от других моих гарнитур, регулировка звука в плеере компьютера (как об этом упомянуто в инструкции к гарнитуре) изменяет уровень звука в наушниках - таким образом, поставив звук в гарнитуре на максимум, я могу поднимать его выше регулятором Аимпа или стандартным увеличением громкости Виндоуз - можно поднять аж до хрипа динамиков. С эквалайзерами я не пробовал эксперементировать - не интересно. ЧТо странно, та-же S605 на регулировку звука компьютером не реагировала.
Программа-драйвер от моего блютуз адаптера (БлюСолейл 6.4.) без проблем обнаружила устройство и нашла 2 поддерживаемых сервиса - очевидно сервис музыкального устройства и сервис гарнитуры. При этом Скайп передаёт звук на наушники, а использовать микрофон гарнитуры отказываетя - он предлагает использовать выход на микрофон Риалтек и найти возможность насильно спарить его с микрофоном блютуз я не смог.

Сообщение отредактировал Fornever - 8.11.2010, 8:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 8.11.2010, 9:16


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Fornever @ Сегодня, 10:36)

При этом Скайп передаёт звук на наушники, а использовать микрофон гарнитуры отказываетя - он предлагает использовать выход на микрофон Риалтек и найти возможность насильно спарить его с микрофоном блютуз я не смог.
*


Не знаю, у меня всё окей было, хотя Реалтека нету, просто залезь в настройки компьютера - выставь там просто всё через блютик, потом сопряги - дай скайпу полномочия и вуаля, всё работает (я недавно систему переставил, и не стал ставить блютик, мне с компьютерными удобно, а наушники сейчас без работы лежат shout.gif )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex_med86
сообщение 9.11.2010, 18:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.9.2007
Пользователь №: 148 712
Модель телефона: RAZR V3i - iphone 2g

Рейтинг: 1



програма bluesoleil 6,4 сопрягти устройство по протоколу голосовой связи bt гарнитуры и виставить настроики звука в скайпе и все, но есть один минус при таком сопряжении звук идет моно, для стерео звука для музыки нужно сопрягать по протоколу улудшеный звук посредством BT

Добавлено позже (9.11.2010, 18:18):
http://s012.radikal.ru/i319/1011/14/606956a390cd.jpg вот скрин с настройкапи скайпа
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 10.11.2010, 7:01


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(alex_med86 @ 9.11.2010, 18:16) *

програма bluesoleil 6,4 сопрягти устройство по протоколу голосовой связи bt гарнитуры и виставить настроики звука в скайпе и все, но есть один минус при таком сопряжении звук идет моно, для стерео звука для музыки нужно сопрягать по протоколу улудшеный звук посредством BT

Добавлено позже (9.11.2010, 18:18):
http://s012.radikal.ru/i319/1011/14/606956a390cd.jpg вот скрин с настройкапи скайпа



Спасибо, но есть проблемка в самом блюсолейл. Он видит, что есть 2 сервиса: улучшенный звук и гарнитура, но при попытке сопряжения в режиме гарнитуры выдаёт сбоё, хотя иконка гарнитуры в интерфейсе программы активна. Для меня это не вопрос конечно - мне гораздо удобней говорить по скайпу с помощью обычной блютуз гарнитуры Н620 - там коннект и связь всегда без проблем.
П.С. Как настроить в скайпе выход на звук и микрофон я и так знаю, просто из-за того, что прога не коннектит микрофон, самого выхода на блютузмикрофон просто нету в Скайпе.
Блюсолейл у меня 6.4. крякнутый. Вообще идиотизм - впервые вижу, чтоб производитель девайса отдельно продавал ПО к нему.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex_med86
сообщение 10.11.2010, 14:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.9.2007
Пользователь №: 148 712
Модель телефона: RAZR V3i - iphone 2g

Рейтинг: 1



странно вот только что три раза пробовал соединять отсоединять все норм, win 7 x64, а иконка в интерфейсе програмы активна с красным знаком перечеркивания?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 10.11.2010, 15:14


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(alex_med86 @ 10.11.2010, 14:30) *

странно вот только что три раза пробовал соединять отсоединять все норм, win 7 x64, а иконка в интерфейсе програмы активна с красным знаком перечеркивания?

У меня вин ХР, иконка в трее во время прослушивания музыки - зелёная
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex_med86
сообщение 10.11.2010, 19:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.9.2007
Пользователь №: 148 712
Модель телефона: RAZR V3i - iphone 2g

Рейтинг: 1



и музыка играет качественно в стерео режимы, или глухо в моно? поробуй на иконке БТ гарнитура и микрофон поклацать вкл выкл звук и проверь настройки звука в панели управления, если и это не поможет то это не поддаеться логическому мишлению!)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 10.11.2010, 21:57


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(alex_med86 @ 10.11.2010, 19:27) *

и музыка играет качественно в стерео режимы, или глухо в моно? поробуй на иконке БТ гарнитура и микрофон поклацать вкл выкл звук и проверь настройки звука в панели управления, если и это не поможет то это не поддаеться логическому мишлению!)

Работает гарнитура в стерео конечно - я б не писал то, что я написал в постах выше.
Именно Блюсолей видит, что гарнитура предоставляет 2 сервиса - становятся активными иконка наушников (улучшенный звук) и иконкагарнитурки, но при попытке щёлкнуть по гарнитурке прога пытается соединиться с гарнитурой и пишет что невозможно. Так происходит и на родной софтине (1.2 кажется), что была в коробке с адаптером, так и на обновлённой до версии 6.4 с чем-то.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Никола
сообщение 22.11.2010, 19:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.2.2010
Из: Архангельск
Пользователь №: 214 220
Модель телефона: E398, ZN5 T-M+S305
Прошивка: Zine Evolution 0.7

Рейтинг: 2



купил эту гарнитуру, использую вместе с зиной. После вакуумных - звучание совершенно другое, звучат хорошо, но не хватает иногда басов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 1.12.2010, 7:36


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Подправлю свой пост по поводу гарнитуры. Выше я написал, что другие гарнитуры не реагируют на изменение уровня громкости на компьютере. Очевидно это происходило на старой версии ПО для блютус адаптера. После обновления - все гарнитуры прекрасно реагируют на увеличение/уменьшение громкости средствами ПиСи, а так же на регулировки эквалайзера.
Что странно:
Звук при проигрывании музыки с ПиСи заметно качественнее - детализация лучше, чётче выделяются диапазоны. Но при этом есть одна неприятность - при пиковых или близких к ним значениях звука (в самом "верху" высоких, в самом "низу" низких) динамики издают звук, отдалённо напоминающий похрипывание, которое бывает при изношеных динамиках. Сначала я заволновался, а потом понял, что с динамиками всё оК. Такие звуки проявляются даже когда уровень звука в разы ниже, чем при пользовании гарнитурй в связке с телефоном, а с телефоном на любом уровне громкости никаких посторонних звуков не было и нету. Кроме того, звуки такие наблюдаются на обеих моих стереогарнитурках. После более детального вслушивания, я понял, что эти звуки не хрип - а некое позвякиване что-ли, точнее передать не могу; звуки чисто механической природы не имеют, скорее какие-то они неестественные. У меня лишь одно объяснение этому - либо компьютер передаёт звук в некоем особом виде, отличающемся от телефона, либо сам блютус адаптер и ПО для него далеки от идеала. Звуки наблюдаются как при просмотре фильмов, так и про воспроизведении музыки и в играх так-же.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto Rokr S305, только купил, уже проблеммы · Аксессуары · Forum
 

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30

Форум живёт: