motofan logo
45 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Let MonsterPack for V3i V2.1 OS Smartphone edition, 06.02.2008 Новый шрифт, теперь с Украинским

Let
сообщение 26.1.2008, 12:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



Let_MonsterPack_for_V3i V2.1 OS Smartphone edition!!!



Изменения в версии 2.1:
- Теперь 2 версии;
- патч отчёт о доставке;
- одна новая игра MX vs ATV;
- удалены плагины Компас и Погода из Media Vewer для того, чтобы корректно работал MotoMidMan;
- убрал дуалбут.

clap;applo ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! clap;applo
RekGRpth за патчи, GALL за помощь с темой, Intercooler отдельное спасибо за помощь в создании монстра, DevL за скины, ну и всем остальным интузиастам - Мотофанерцам!!!

Предупреждаю сразу, я не зря писал очень подробное описание и факи, если в теме будут вопросы, ответы на которые имеются в этом сообщении или факе или уже обсужденные в теме, ваше сообщение будет удалено без предупреждения.

И так, меньше слов, больше подробного описания монстра spiteful.gif :

П.О.:
Монстр базируется на R4441D_G_08.01.03R. Имеется 2 версии монстра:
1) Так называемая "На Китайца". Её можно ставить на R4441D_G_08.03.03R и на R4441D_G_08.03.05R, проблем быть не должно.

2) Версия "На низкие прошивки" для тех, кто ещё не ставил высоких китайских прошивок (тех самых R4441D_G_08.03.03R и на R4441D_G_08.03.05R) и хочет иметь возможность отката на заводские монстры R479 платформы.

DRM:
За основу был взят DRM_V3i_cool_edit_mcLexx_fixed_Joker, но с моими изменениями, например поменяны значки в справочнике на значки операторов. Разогнан Motospeed-ом.

Ленгпак:
В монстре маленький шрифт. Это позволило увеличить число строк в меню с 8 до 10-11 (в зависимости от скина), тем самым увеличив информативность дисплея. Много надписей исправлено, подписи к софт-кнопкам маленькими буквами. Если у кого-то очень плохое зрение и он вдруг не видит надписей, придётся прошивать другой ленгпак, ставить скин под большой шрифт и не думать об армии.

Java:
Не буду перечислять, много необходимых приложений, а так же несколько очень хороших игр, которых нет на сайте и в которые вы вряд ли играли. Корелет - облегченный Media Viewer, это связано с патчем увеличение хипа.

Скины:
Как я уже писал, скины посвящены различным ОС. В качестве основного установлен мой скин Windows Cristal, который изначально я рисовал специально под монстр, так же установлены подправленные мною и подогнанные под mma_ucp следующие скины: iFone, KDE Crystalized, Moto XP, Ubuntu Human, DOTs Blue ver.2, Night Light, Windows Vista SE и Sirrico Night. Скинов много (9) т.к. удалить всегда проще чем установить.

Картинки и мелодии:
Если вы смогли прошить монстерпак, то наверняка умеете заливать свои картинки и мелодии. Это я к тому что этот вид наполнения монстра абсолютно индивидуален. Конечно в монстре присутствует несколько картинок и мелодий, но они на мой вкус и вряд ли кому-то понравятся bigsmile; .

Список патчей:
+ elf-pack 1.02
+ mp3 битрейд 320;
+ USB зарядка вместо анимации 1.01;
+ включить отладку1.05;
+ доступ к системным файлам 1.02;
+ изменение раскладки;
+ доступ к системным файлам 1.02;
+ корелеты в списке явы 1.05;
+ масштаб в просмотре рисунков;
+ название и время в списке будильников 1.04;
+ не удалять звонки при смене симки;
+ новый формат даты;
+ новый формат номера;
+ новый формат файлов;
+ отмена подписей корелетов и полномочия ява 1.17;
+ передача и приём файлов через BT 1.31;
+ переназначение клавиш 2.72;
+ подсветка после закрытия флипа 2 секунды 1.05;
+ приём всех файлов через BT 2;
+ перезагрузка вместо чата;
+ смена mma_ucp вместе со скином 3.04;
+ сохранение снимка фотокамеры без вывода меню;
+ транслитерация 1.07;
+ убрать вибрацию и звук при изменении громкости 1.02;
+ убрать иконку кружки в списке ява;
+ убрать мелодию абонента с СМС;
+ увеличение хипа в яве;
+ удаление ненужных папок с телефона 1.02;
+ удаление ненужных папок с флешки 1.01;
+ ява с кабелем.

Ниже в архиве Patch_Manual_&_FAQ описание некоторых патчей и FAQ.

Баг
Есть баг с переназначением софт-кнопок, для его решения при помощи Mini Commander-а переместите (не скопируйте!) mma_ucp из папки скина c/mobile/skins/название скина, в папку a/mobile/system, заменив тот, который там был.

Как видно, далеко не все патчи вошли в монстра. Это связано с тем, что у многих патчей имеются весомые побочные эффекты, некоторые я просто сам посчитал лишними. Я думаю, если кому-то понадобится какой-то патч, он самостоятельно его поставит, как это сделать подробно описано тут: Патчи для V3i (R4441D_G_08.01.03R) Моей целью было сделать максимально стабильный монстр, а не максимально патченый, если уж на ваш взгляд какого-то патча реально не хватает, пишите в теме.
До последнего момента не хотел включать в монстра Эльфпак, т.к. нет пока хороших эльфов, но потом всё же включил, глюков он не вызывает, ну и пусть будет. В комплекте только один эльф Motorola Commander, остальные на V3i пока не работают, со временем буду обновлять папку Elf.


Изменения в Seem:
+ сохранение 50 входящих/исходящих вызовов;
+ активация EDGE;
+ долгая запись видео;
+ Картинка внешнего дисплея меняется из картинок 1.gif;
+ кнопку браузера поменял на корелет;
+ возможность выбора места хранения SMS;
+ при подключении зарядки стиль оповещения не меняется;
+ ритм подсветка (о ней ниже);
+ и т.д.


Изменённые файлы:
gain_table.bin и param_table.bin настроены на оптимальное, на мой взгляд, звучание. Я пытался сделать так, чтобы при выключенном эффекте вибрации видео mp4+aac воспроизводилось корректно. Получилось, но не полностью. Не рекомендую вам записывать музыку с битрейдом менее 128, возможны похрипывания.

funlight.pat мой, я делал его ещё под С650, потом переделал под V3i. В итоге зелёный индикатор горит при зарядке постоянно, блютуз мигает при передаче файлов, а при входящем звонке экран, эмблема Motorola и блютуз мигают. Так же реализована ритм подсветка, для её активации зайдите в Личные настройки – Ритм подсветка – Схема подсветки – Солнечный и нажмите красную кнопку, подсветка погаснет. Теперь попробуйте что-нибудь громко спеть в телефон и вы заметите, что телефон моргает экраном и эмблемой в тон вашему пению, т.е. реагирует на звук.



Установка:
!!! ВНИМАНИЕ !!!
1) Делайте бекапы. Сохраните справочник и ежедневник (теперь это умеет Flash&Backup, Mobile Phone Tools тоже сгодится).

2) Не ставить на бут ОА.52. Чтобы узнать версию своего бута выключаем телефон, зажимаем решётку и звёздочку, жмём красную. Загорится чёрный экран с надписью вверху: Boot Loader ... Если 0A.30. - всё OK, если нет - ШИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Чтобы понизить бут до 0A.30 ищем соответствующий мануал и делаем всё аккуратно, скажу сразу, для этого придётся разбирать телефон, а уж потом шьём монстра.

3) Перед прошивкой сохраните свои файлы gain_table.bin и param_table.bin, т.к. вам может не понравиться звук в монстре. Если это произойдёт, замените мои файлы своими.

4) Сохраните свои web-сессии, в этом вам поможет P2K Advanced Editor Р2KAE.

5) Монстр забит почти под завязку, после установки удалите не понравившиеся вам скины при помощи SkiMan, не нужные вам приложения, картинки и мелодии.

В качестве программы – прошивальщика я бы посоветовал использовать P2K Easy Tool V3.9 или https://motofan.ru/soft/ РСД Lite V3.8, и не рекомендовал бы для этого Flash&Backup. Чуть ниже архив с папкой Elf, закиньте эту папку в корень флешки. В архиве Screens много скринов.

clap;applo Собственно монстр: clap;applo

Скачать версию "На низкие прошивки"
Прикрепленный файл Let_MonsterPack_for_V3i_V2.0_na_nizkie_proshi.rar   ( 29.37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 353

Скачать с docs.google.com
зеркало


Скачать версию "На Китайца"
Прикрепленный файл Let_MonsterPack_for_V3i_V2.1_na_Kitaca.rar   ( 29.77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 400

Скачать с docs.google.com
зеркало 1




Если вы не можете скачать монстр по этим ссылкам, пишите мне в личку, кину вам ссылку на зеркало

P.S.: Жду ваших отзывов и предложений по развитию wink.gif .

Сообщение отредактировал Fenja - 29.3.2014, 18:26
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл Elf.rar   ( 26.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4184
Прикрепленный файл Patch_Manual___FAQ.rar   ( 8.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3519
Прикрепленный файл Screens.rar   ( 507.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2423
Прикрепленный файл Let_MonsterPack_for_V3i_V2.0_na_nizkie_proshi.rar   ( 29.37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 353
Прикрепленный файл Let_MonsterPack_for_V3i_V2.1_na_Kitaca.rar   ( 29.77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 400
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PATRON2002
сообщение 29.1.2008, 16:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.2.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 72 038
Модель телефона: Nokia 6120c
Прошивка: Symbian 9.2 3Dr

Рейтинг: 33.5



Let, Всё таки лучше бы с часами в статус строке сделал.Может их оставишь?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
HeroBoitz
сообщение 29.1.2008, 17:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.6.2006
Из: Ukraine
Пользователь №: 87 530
Модель телефона: slvr L6, MPx220, L7e
Прошивка: Juix,WM03,Free

Рейтинг: 2



у меня стоит монстр на R479
а перед прошивкой рефлеш R4441D_G_08.01.03R не надо ставить?
А итюнс влепить можно туда?
И часики лучше оставить в статус строке wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 29.1.2008, 18:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



HeroBoitz, нужно просто прошить монстром, в твоём случае версию на низкие прошивки, Итюнс (https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=146 iTunеs) и другие корелеты iTunеs можешь установить, но смысла в нём особо нет, лучше слушать музыку через стандартный плейлист, можно с закрытым флипом след.песню включать и громкость регулировать.

PATRON2002, пишу ещё раз, с часами в СС скины отображаются некорректно, я сам очень хочу часы, но уж сильные глюки они с собой приносят. Если есть желание поставь их себе сам, тут всё подробно написано, как это делать: Патчи для V3i (R4441D_G_08.01.03R)

Сообщение отредактировал Let - 31.1.2008, 16:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IDOL959
сообщение 29.1.2008, 21:28


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 101 934
Модель телефона: RAZR V3x
Прошивка: 85.9B.E2P

Рейтинг: 19



отлично прошился https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 4.1 =) все окей! сейчас буду тестить)))

Добавлено позже (30.1.2008, 0:41):
спасибо за монстра!!! все очень красиво))) скины супер =) thumbsup.gif

Сообщение отредактировал IDOL959 - 29.1.2008, 21:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FUNKYELECTRO
сообщение 29.1.2008, 23:55


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 1.5.2007
Из: Украина г. Херсон
Пользователь №: 133 238
Модель телефона: Jiayu G4 Advanced
Прошивка: 4.2

Рейтинг: 10



Ребята, ктонибуть дайте скины что на скринах! С меня + biggrin.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 30.1.2008, 3:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



FUNKYELECTRO, прошей себе флекс и сохрани скины оттуда, так быстрее и проще будет, тем более что там в каждой папке со скином подогнаный под V3i mma_ucp.

Сообщение отредактировал Let - 30.1.2008, 12:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
supadance
сообщение 30.1.2008, 6:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 113 240
Модель телефона: Razr V3i
Прошивка: Let_MonsterPack

Рейтинг: 0



скачал вашу прошивку wink.gif на китайца... Всё встало всё работает, но проблема такая есть, каждый раз я выключаю телефон, а когда включаю его, появляется куча смс, 20 - 30... Захожу в меню смс, телефон перегружается... Когда получается зайти, очищаю все смс, выключаю телефон, снова его включаю, и опять тоже самое, подскажите как избавиться???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
volkin
сообщение 30.1.2008, 6:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2007
Из: Казанда
Пользователь №: 117 767
Модель телефона: E398
Прошивка: 255_mod_v0.3_49R

Рейтинг: 0



smile.gif Ну что ждал, ждал и наконец дождался парни молодцы!!! Только не понял разницу между выложеными монстрами. И поставил для китайца.
1) Minicommander - пишет подождите. ждите, ждите,ждите. (хотя при закритии явы на секунду экран командера виден и понятно что он загрузился.)
2) С оперой таже ерунда только она всетаки загружаеться.
3) В MV то всетаки можнобыло и побольше напихать скучноватый он какой-то!
4) G -не горит)))(но все работает)
А в остальном все хорошо!

И один вопрос: А вот фон на внешнем меняеться так прикольно 1)сначало файл переименовываеться на 1.gif, потом 2)выбераеться в параметрах, потом 3)перегружаеться телефон, и только потом он встает на экран. Это на всех прошивках так? Если нет то нельзя это кинибуть упростить.

Сообщение отредактировал volkin - 30.1.2008, 9:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 30.1.2008, 12:15


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



supadance, в монстре никаких смсок нету, попробуй втавить свою симку в другой телефон и с него удалить там все сообщения.


volkin, 1) На миникомандере нажми Меню - Разрешения и там пошарься, выстави везде "Не запрашивать". 2) Опера долго грузится, потому, что установлена тяжёлая версия 2.06. Она грузится долго, зато потом, при навигации, работает быстрее чем старые версии. Долго запригает, но быстро едет biggrin.gif . 3) Нельзя, я писал почему, хотябы потому, что опера тогда ещё дольше грузиться будет, и зависать постоянно. 4) Она и не должна гореть. 5) Это и так упрощено, пока упростить этот процесс не возможно.



Сообщение отредактировал Let - 30.1.2008, 12:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let MonsterPack for V3i V2.1 OS Smartphone edition, 06.02.2008 Новый шрифт, теперь с Украинским · Кастомные прошивки для Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

45 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:47

Форум живёт: