motofan logo
46 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Moto Symbian 1.0 for L7, MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7, Обновление от 12.11.2007

KOLYAN
сообщение 27.5.2007, 12:19 Закрепленное сообщение!


X Squad
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2005
Из: Сасово
Пользователь №: 45 054

Рейтинг: 273.5



MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7


Изображение


Авторство: X Squad(KOLYAN Изображение, Last Изображение, мало!BAR Изображение) & Devl Изображение


Итак, представляю вашему вниманию долгожданное обновление MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7, данное обновление готово, но каких только преград небыло на этом пути... это и плохая связь по icq, именно из за нее некоторые скины, готовящиеся для монстра были выложены до выхода проэкта... это и поломки моего компьютера, первая поломка- у меня сгорел жесткий диск, это была очень серьезная проблема, т.к. все наработки сгорели вмести с ним и пришлось все начинать заново; вторая поломка у меня была связанная с тем, что сгорела материнская плата, и я ждал нового "железа" для своего компьютера... Но это все позади!!! Встречайте: MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7!!!

!!!Предупреждение!!!
Данный монстр можно ставить при условии, что бут телефона не выше версии 08.D0! Проверить это можно, зажав * и # + Красная кнопка, при выключенном телефоне. Если с бутом все хорошо, то можно ставить поверх любой прошивки, т.к. монстр содержит в себе pds патч, также, все последующие прошивки должны быть с pds патчем. Если же бут выше данного, то идем сюда Слезаем с Aer/eor без ТП ! и проделываем 3 способ.
Шить монстр при помощи программы RSD Lite не ниже версии .5 либо Flash&Backup версией не ниже 3.0.6.


<Reflash>
Монстр основан на прошивки ACR_RB.
Изминен бутсплеш.
Применины последние версии большинства патчей.

<Flex>
Скины: Их в 2 раза больше чем в первой версии, т.е. 6. Все скины созданы специально для монстра Devl`ом, но как говорилось выше из-за плохой связи 3 из них были выложены ранее.
Список:
1)Aqua Green
2)DOTs Blue
3)Glamour
4)Sirrico Night
5)Symbian Black & White
6)Symbian s40
По умолчанию стоит всеми полюбившийся и уже избавившийся от багов скин DOTs Blue, скин в бело-голубом оформлением.
Скин Aqua Green выполнен в зеленых тонах.
Скин Glamour выполнен в золотых тонах, название говорит само за себя.
Скин Sirrico Night выполнен в темных тонах и отсутствуют надписи названия иконок в главном меню, что делает его необычным.
Скин Symbian Black & White по оформлению схож со скином DOTs Blue, так что думаю он придется многим по душе, выполнен в черно-белом цвете.
Последний скин- Symbian s40 выполнен в необычном положении иконок не 3х4 как во всех предыдущих скинах, а 4х3, что так же его делает особенным, выполнен в синиватых цветах.

Java: Установлен всего один корелет, MediaViewer, содержащий стандартный набор плагинов и плагин сделанный для данного монстра V360/L7 Setting, наверное уже не надо рассказывать для чего он нужен(колличество корелетов и плагинов такое из за нового патча на увеличение хипа явы, которые берутся для корелета).
Скин для MediaViewer`а сделал Last, оно называет Megapolis.
И несколько приложений:
1)CorePager - замечательный icq клиент, содержащий в себе много функций, использование его раньше на тлефоне L7 было невозможно, но сейчас с патчем на увеличение хипа это стало вполне реально, и даже с таким большом колличеством смайликов как в данной сборке-190. Фоновая картинка в данной сборке от goblin`а.
2)Opera mini 1.25 - всем известный браузер.
3)ReadManiac - удобная читалка.
4)Skin Tools - приложение позволяющие устанавливать скины без помощи компьютера.
5)MP3 Tools - приложение для быстрого изминение тегов и нарезания музыки.

Музыка: Автор музыки, которая в монстре Last
Симы: Активирован EDGE, по удержании # телефон переходит в вибро режим, стили видеосьемки, длительность сьемки видео ограничевается 50mb, при подключении кабеля стиль вызова не меняется, sms не удаляются при смене сим-карты, звук регулируется без звука при удержании качельки и еще много чего.
<LangPack>
Содержит в себе 5 русских шрифтов, 1 из которых содержит iTap, и английский, так же с iTap`ом. В каждом шрифти разные размеры символов, начиная от 12 пиксилей и заканчивая 19 пиксилями.
<DRM>
Выполнен в темных тонах, и содержит анимации на включение и выключение телефона, все тайминги оптимизированы по максимуму.

Благодарности:
Tim2005 Изображение(Спасибо, что сделал замечательный плагин)
RekGRpth Изображение,Osta Изображение, xmasloff Изображение, WhiteHotIce Изображение(Спасибо за ваши патчи и порты патчей)
Valleo Изображение(Спасибо за корелет)
goblin Изображение(Спасибо за оформление к джиму)
gibson Изображение(Спасибо за CorePager)
om2804 Изображение(Спасибо за твои замечательные приложения)

ps.gif Выкладывать на других ресурсах и переделывать монстр строго запрещается

А вот и самое главное:

Линк № 1(rapidshare.ru)
Линк № 2(nm.ru)
Линк №3(файловый архив сайта)

Сообщение отредактировал KOLYAN - 17.11.2007, 15:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ezik
сообщение 28.5.2007, 13:15


Из тумана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 9.12.2004
Из: Казань city
Пользователь №: 25 826
Модель телефона: nokia n72

Рейтинг: 85.5



Цитата(KOLYAN @ Вчера, 16:19)
34)Трансляция
*

что это? (может транслит?)
Цитата(KOLYAN @ Вчера, 16:19)

9)Отчет о доставке
*


отключаемый?
Цитата(KOLYAN @ Вчера, 16:19)

32)Удаление ненужных файлов с телефона
*


не слышал про такой патч
Цитата(KOLYAN @ Вчера, 16:19)

26)Пятая группа
*


это черный список?

Сообщение отредактировал Ezik - 28.5.2007, 13:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Delfer
сообщение 29.5.2007, 6:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 43 477
Модель телефона: C650
Прошивка: R364_G_0B.D1.08R

Рейтинг: 0



Прошился с ABR_RB... Всевроде ок. Но..
1 - скин MV MotoBlue не полностью ставится, а частично

2- сеть "не держит" (я так и не понял как залить Fix Flex, либо у меня P2KTool не тот, либо руки кривые smile.gif, подскажите, только не ругайтесь )

3 - Jimm - текст не видно при любой настройке текст/фон. Приходится перед подключением заходить в СПИСОК потыкать на клавиши, текст появляется, а потом только подключаться. Поменял на Jimm core pager терь соответственно mma_ucp править надо чтоб с меню заходить.

4 - часть Лэнгпака написана БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это отстой.

5 - счётчик символов, при вводе текста находится под текстом!!!!

6 - в картинках Превьюшки повторяются (одна и таже картинка, непонятно.....).

7 - в ситемных сообщениях типа "Пожалуйста подождите.Идёт загрузка файлов" наложение текста на текст.

Ребята хорошо потрудились, логика прекрасная, но оформление..... а это немаловажно!
Пока пожалел что спрыгнул с Monster Black, надеюсь что монстер доработается.

Сообщение отредактировал Delfer - 29.5.2007, 6:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sasha11
сообщение 29.5.2007, 7:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 133 801
Модель телефона: L7
Прошивка: asd

Рейтинг: 0



Цитата(dvsdigiman @ 28.5.2007, 18:25) *

У меня после прошивки проблемы с сетью, когда звоню куда-нибудь пишет "Сбой вызова", на *100# пишет "Недоступно"
FixFlex заливал - не помогает.

p/s/ пробовал откатываться без ТП - не могу загнать в бланк, до этого стояла ACR_RB патченая


у меня абсолютно таже проблема. mad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voit21
сообщение 29.5.2007, 14:46


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.8.2006
Пользователь №: 95 034
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 18



Люди к мини флексу надо приписать .hs laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KOLYAN
сообщение 30.5.2007, 2:37


X Squad
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2005
Из: Сасово
Пользователь №: 45 054

Рейтинг: 273.5



Цитата(ingush @ 29.5.2007, 15:10) *

при сворачивании Java игры тело начинает мутить.. СМС Сендер не пашет, Климат контроль тоже.. а так пока всё на 5!
ПС: Как активировать Itap?? ph34r.gif

Это из за патча ява в фоне. И смс сендер и климат контроль прекрасно работают!

Цитата(sT_kiLLer @ 29.5.2007, 18:09) *

А на V360 можно ставить?

Это нильзя, ожидай версии для V360.

Цитата(Raper @ 30.5.2007, 5:46) *

KOLYAN А можна ли вбудущем ожидать этот монстр на ACR_RB а то уж больно много траблов с этим EOR? И еще на основе какого флекса был сделан монстр? AER_RB?

Ожидай в ближайшем будущем на EOR_RB... Возможно будет и на ACR_RB... Да, ты прав, флекс от AER_RB.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Raper
сообщение 30.5.2007, 11:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 27.9.2006
Из: Винниця(УКРАЇНА)
Пользователь №: 100 914
Модель телефона: L7
Прошивка: L7_CoolMP_STE_ACR_RB

Рейтинг: 0



Цитата(Niko_First @ 30.5.2007, 8:02) *

Про какие ты траблы говоришь у меня отлично работает и с сетью проблем нету, за исключением явы в фоне (т.к. этот патч не дароботан, а у автора с телефоном проблемы).

1. Во первых рефлеш на в360 и с нашей семеркой не очень совместим!!! Поэтому и возьникают проблемы с сетью. (Почему не увсех точно не знаю). Может дело еще и во флексе?
2. У меня щас ACR_RB и ставить EOR только ради того чтобы посмотреть на плюсы и минусы просто не разумно..

Зы:не согласен что патч ява в фоне не доделан просто дело в несовместимости с другими патчами. Патч ява в фоне надо ставить на чистый рефлеш, а не после н-нного патчинга, тогда все будет работать идеально!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
perat
сообщение 30.5.2007, 13:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2005
Из: Саратов
Пользователь №: 38 499
Модель телефона: SLVR L7
Прошивка: MotoWalkman (AER_RB)

Рейтинг: 0



Цитата(ingush @ 30.5.2007, 15:32) *

Народ, что надо, чтобы Итап появился? а то это не дело ph34r.gif

нужно прошить ленгпак only_russian&english(with_iTap) CG4 (0x110A0000).rar.

P.S. Инструкция:
1) Распаковываем архив
2) Запускаем FlashBackup3 (я использовал 3.04)
3)переходим на вкладку "обработка прошивок"
4)жмем "создать новую"
5)жмем "из профиля"
6)"добавить"
7)выбираем распакованный файл (only_russian&english(with_iTap) CG4 (0x110A0000).smg)
8)в появившемся окне кнопка "ок" будет неактивна, чтобы сделать ее активной нужно выбрать в выпадающем меню "кодовая группа" пункт "CG4" (даже если он уже выбран). Кнопка "ок" станет активной, жмем ее
9)теперь подключаем телефон и жмакаем "Быстрая прошивка"

Сообщение отредактировал perat - 2.6.2007, 8:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voit21
сообщение 30.5.2007, 14:01


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.8.2006
Пользователь №: 95 034
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 18



Главный трабл еор плохо ловит сеть! И не надо мне говорить что прошивка адаптирована под Л7. Тестил лично, с сетью трабла.

Сообщение отредактировал Voit21 - 30.5.2007, 14:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KOLYAN
сообщение 31.5.2007, 7:34


X Squad
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2005
Из: Сасово
Пользователь №: 45 054

Рейтинг: 273.5



Цитата(Ezik @ 28.5.2007, 17:15) *

что это? (может транслит?)

отключаемый?

не слышал про такой патч

это черный список?

Цитата
На смарте, Если язык ввода не английский, то транслитерирует на английский, иначе - обратно
.

Отчет о доставке не отключаемый.

А вот есть такой патчикsmile.gif

Да это черный список. Если занести человека в группу Black List, он не дозвонится до васsmile.gif


Цитата(Delfer @ 29.5.2007, 10:17) *

Прошился с ABR_RB... Всевроде ок. Но..
1 - скин MV MotoBlue не полностью ставится, а частично

2- сеть "не держит" (я так и не понял как залить Fix Flex, либо у меня P2KTool не тот, либо руки кривые smile.gif, подскажите, только не ругайтесь )

3 - Jimm - текст не видно при любой настройке текст/фон. Приходится перед подключением заходить в СПИСОК потыкать на клавиши, текст появляется, а потом только подключаться. Поменял на Jimm core pager терь соответственно mma_ucp править надо чтоб с меню заходить.

4 - часть Лэнгпака написана БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это отстой.

5 - счётчик символов, при вводе текста находится под текстом!!!!

6 - в картинках Превьюшки повторяются (одна и таже картинка, непонятно.....).

7 - в ситемных сообщениях типа "Пожалуйста подождите.Идёт загрузка файлов" наложение текста на текст.

Ребята хорошо потрудились, логика прекрасная, но оформление..... а это немаловажно!
Пока пожалел что спрыгнул с Monster Black, надеюсь что монстер доработается.


1)исправлю в обновлении. Если перенести на флешку, будет все ок.
2)В обновлении будет все ок.
3)Непонятный трабл. исправлю в обновлении.
4)Привиди пример...
5)Исправлю
6)Ты можеш сделать по другому?..
7)Это тока на скине Dots Blue


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto Symbian 1.0 for L7, MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7, Обновление от 12.11.2007 · Кастомные прошивки для Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

46 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:08

Форум живёт: