motofan logo
17 страниц V « < 14 15 16 17 >        
> 

Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема, Не так прост Motomagx(lj) как казался на первый взгляд.

EXL
сообщение 21.10.2020, 17:37

Rock The Microphone

Из: г. Новосибирск
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные

Настроение:
null

fill.sa,
Может есть какой-нибудь там kernel command-line параметр, отвечающий за это? Посмотри dmesg на этом телефоне и сравни его с тем что выдает нормальный ZN5, например.

Проверять примерно так:

Код

cat /proc/cmdline
dmesg | grep "Command line"

По идее, если это задается именно в kernel command-line параметре, то может быть существует какой-нибудь файл загрузчика, который можно подредактировать. Типа как в десктопном Linux есть grub.cfg и др.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 29.11.2020, 19:29

Куратор темы

Гуру

Из: Беларусь
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 360

Цитата(fill.sa @ 13.11.2016, 22:28) *

Цитата(VINRARUS @ 12.11.2016, 15:20) *

Хоп нежданчик. fan.gif Инженерник ZN5 в свободной продаже. Колекционеры могут спешить с покупкой.
Много отличий: буква К на галерее и круглая стрелочка вместо прямой... балин, в ней отсутствуют кнопки управления галереей! А ззади другой цвет подложки над антеной и динамиком, другая конструкция лотка симки.

Дата изготовления 11.2007?? blink.gif

Очень интересна версия проши, по ходу самая первая проша: R6637_G_81.00.1AI_GNP01

К дополнению к этому посту, еще фотки где корпус динаимка серый, и вырезы на задней крышке другие.
Банально засветился на сервисных мануалах.

Добавлено позже (13.11.2016, 22:30):
З.Ы. обтатите внимание слот флэшки снесет к самоу краю. Хотя на реализных телефонах он отступает от края на пару мм.

Кстати по части этих протиков, у которых кнопка кодак вместо просмотра фоток.
Вот нашел в ядре когда ее поменяли
Цитата
Motorola 2008-Feb-26 - Removed unused key definition KEYPAD_KODAK.
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 16.12.2020, 0:05

Куратор темы

Гуру

Приходится иногда собирать ядра для разных телефонов, накладывать заплатки на каждое ядро отдельно и надоело хранить горы архивов под каждый телефон + ковырялся с одним проектом, где тоже хорошо сразу видеть все отличия между телефонами. В итоге обьеденил исходники ядра всех телефонов на лг63, и собрал из них суперядро.
Как бы все исходники и так идут из одного дерева, но по факту моторола их допиливала под каждый телефон отдельно и выкладывала под каждый тел отдельным архивом с разными фичами у разных версий.

Сравнение показало, что последней версией по сути являются 75r от ауры и 2cr от zn5, но у каждого что-то свое , вообще обьеденил, докинул поддержку под конкретный телефон и заодно сравнил разные версии и перекинул потерявшиеся фичи.

Теперь можно не запариваясь собирать все из одного дерева исходников, ну и соответственно что-то добавлять удобно, сразу на все телы попадает.

Так же внутри заведен git, можно посмотреть командой git log что там исправлено, сделал еще пару полезных изменений настроек и докинул разогнанные частоты сделанные EXL и AntOn. И еще завел две отдельные ветки по добавлению поддержки unionfs-2.6 и squashfs-3.1, довел их до собирательного состояния, но увы пока не рабочего. Что именно не работает не вникал, у unionfs вроди как проблемы с работой с памятью.

Ну и до кучи архив с собранными ядра из коммита 8f67fc, вдруг кто не умеет сам собирать.

Сообщение отредактировал fill.sa - 15.1.2021, 20:13
Прикрепленный файл hardhad-fill.sa_81.20.75r.tar.gz   ( 102.05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл zImage_80.75r_8f67fc_.zip   ( 4.19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 17.12.2020, 19:27

Куратор темы

Гуру

Забавная вещица обнаружилась, андроид на магиксах. Ладно чутка за уши притянута, все обстоит так, я уже выкладывал фотку не понятного проекта андроида на базе motorola v8 Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема
А тут значиться нашлись еще телефоны, вполе себе приземленные. Все они под iden сети и важный момент, там уже не просто zeus, а zeus-2, который внешне вроди как тоже самое что и zeus, тот же арм11 с тем же ядром и примерно той же перефирией. Обвес всего этого добра вообщем-то тотже что и у всех магиксом, тот же атлас и тд, кроме одной модели у которой просто аналог стоит.
Забавно, что для менее преспективного рынка с иденами они на этой железной платформе выпустили именно андроиды, а для крупного рынка с обычными сетями нет.

Вообщем после всей эпохи магиксов в 2010г выходит motorola i1, с android 1.5 на борту.
Прикрепленное изображение
[video]https://www.youtube.com/watch?v=BYHfE45GyYg&ab_channel=DoutorCelular[/video]

За ним выходит в январе 2011 Motorola i886(кодовое имя creekside), с необычным формфактором. C android-2.0_r1 на борту.
Прикрепленное изображение
[video]https://www.youtube.com/watch?v=KApNJXZo-sA...nnel=PhoneScoo[/video]

И потом тоже в 2011 выходит улучшенный motorola i1x(кодовое имя rubicon), который в ранних источниках упоминается как i1q, да и сертификацию он под этим именем проходит судя по документам. Тут уже android 2.1.
Это тот самый тел у которого микросхема atlas, под именем MC13783, заменена на похожую MC13883(онже SC55112)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленный файл Motorola_i1Q-i1X.pdf   ( 5.09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

А еще попалась несколько фоток плат, у которых также виден прос zeus-2.
i680, i890, i867
Прикрепленный файл T56KD1_i680.pdf   ( 284.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл T56KQ1_i890_iDEN.pdf   ( 164.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл i867.pdf   ( 345.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Но на sourceforge исходников на них нету. Возможно так уже не андроид, но железка также.

Сообщение отредактировал fill.sa - 17.12.2020, 19:48
Прикрепленный файл Motorola_i1Q-i1X.pdf   ( 5.09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл T56KD1_i680.pdf   ( 284.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл T56KQ1_i890_iDEN.pdf   ( 164.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл i867.pdf   ( 345.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 17.12.2020, 23:02

СуперГуру

Из: Дніпро 🇺🇦
Модель телефона: Xiaomi 4X, Amazon Fire HD
Прошивка: Android 10

Настроение:
Норм

Рейтинг: 342

Цитата(fill.sa @ Вчера, 21:27)
* motorola i1

Да, тогда за эти модельки часто писали в прессе
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 18.12.2020, 5:23

Rock The Microphone

Из: г. Новосибирск
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные

Настроение:
null

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:27)
* Забавно, что для менее преспективного рынка с иденами они на этой железной платформе выпустили именно андроиды, а для крупного рынка с обычными сетями нет.

Так это 2010-2011 год. Для обычного рынка они уже выпустили куда более перспективные модели: CLIQ, DEXT, Milestone, Droid на куда более перспективном железе.
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 18.12.2020, 7:16

Куратор темы

Гуру

EXL,
Тогда вообще не понятно что это было. Дикая попытка с экономить?
Учитывая что андроид особо не афишировался там , большой упор делался именно на ява проги и многие на форумах делали открытие, что там таки андроид. При этом плэймаркета нет, а веб-обозреватель опера мини.
В чем смысл было пихать туда ведро, если по сути получился фунционал штатного(ибо шитые могли больше чем этот андроид) магикса, да и железо тоже почти осталось, даже учитывая что пришлось для ведра докинуть оперативы, получилась переплата, без полезного выхлопа.

Добавлено позже (18.12.2020, 8:23):
Цитата(fill.sa @ Вчера, 20:27)
* i680, i890, i867

Вот эти еще интересны аппараты, тоже железо, но что там программно?
i867 что-то сразу не мог найти на sourceforge.net, почему-то поиск не находил. Но в итоге нашелся , там тоже ведро , кодовое имя destino https://sourceforge.net/projects/motoi867.m...ola/files/i867/

Внешне мне напоминает i1x с отрезанной клавой.
https://www.youtube.com/watch?v=jq1N_JASono...nnel=PBKreviews

Сообщение отредактировал fill.sa - 18.12.2020, 7:48
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 18.12.2020, 7:30

СуперГуру

Настроение:
Норм

Цитата(EXL @ Сегодня, 7:23)
* CLIQ

ага, он был до, ведь был первым андроидом от моторолы.
Я думаю имеллось ввиду, что Linux в андроидах от моторолы присутствовал довольно долго, кажется на в 2012 на RazrHD его убрали, а все модели до - это я считаю просто Linux компьютеры запускающие андроид, и имитирующие работу телефона crazy.gif

Например как реализовать включение телефона сразу при подаче питания, т.е. сделать из него стационарный девайс, который не умеет заряжатся в выключенном состоянии? На обычном телефоне Вам нужно открывать загрузчик и переключать опцию в fastboot. Но ведь самая жлобская в мире контора моторола закрыла всем загрузчики, что делать? А делать то ничего и не нужно, как и на старом ламповом P2K, на этих мини-компах нет никакой зарядки из выключенного режима, есть просто ELF который крутит полноэкранную анимацию, а девайс при этом маслает на полною, просто андроид не подгрузил. Что делаем? Пишем в bash скрипт чё хотим сделать и ложим вместо ELF-анимации.
Ещё одна фишка, это то, что устройство может стартовать без батареи, прям как твой ноутбук. Но повисает на стартовом экране, т.е. полноценно стартует (это заботливо прикрыто заставкой) и далее отказывается грузить андроид из-за отсутствия батареи. Обходить это я не пробовал, не было надобности, но думаю должна решаться так-же с помощью bash скрипта grin.gif

Из последней платформы, где это всё ещё наблюдалось: Droid 4, Droid Xyaboard, Droid Bionic, Droid\Motorola Razr (MAXX), Motorola Atrix 2, Motorola Xoom2
Отголоски этого есть и в новых моделях ленивцев - при подключении к ПК по USB выключенного телефона - он обязательно попытается включится, хотя может они не хотели имитировать работу старых моделей, а как всегда просто накосячили))

Добавлено позже (18.12.2020, 9:33):
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 9:16)
* пришлось для ведра докинуть оперативы, получилась переплата

Что то это мне напоминает smile.gif Ах да, нокия на симбиан со 128 Мб оперативки - зато экономия же grin.gif
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 18.12.2020, 7:46

Куратор темы

Гуру

Цитата(Воха @ Сегодня, 8:30)
* это я считаю просто Linux компьютеры запускающие андроид

А сейчас не так? мне казалось андроид никак не самостоятельная ось, это виртуальная машина поверх линукс.
Если что моя эпоха ведер закончилась на 5ой версии когда они далвика меняли, после этого особо во внутренности не вникал, неужто ведро стало больше чем просто машина поверх линя?
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 18.12.2020, 8:03

СуперГуру

Настроение:
Норм

Еще раз повторяю, я говорил про девайсы именно моторола, и именно до выхода платформы Razr HD, ко всем остальным вендорам и тем более к андроиду никак не относится, и там крайний андроид был 4.1.2, если что

К началу страницы
+Ответить
Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема, Не так прост Motomagx(lj) как казался на первый взгляд. · Motorola на Linux · Forum

17 страниц V « < 14 15 16 17 >
Ответ в темуСоздание новой темы