motofan logo
12 страниц V  1 2 3 > »         
> 

[BRAVO] - Обсуждение Motorola MB520, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

Marat
сообщение 31.5.2011, 7:33 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2007
Из: Чукотский АО, г.Анадырь
Пользователь №: 130 020

Рейтинг: 5



Motorola BRAVO, MB520, Kobe, Diablo
Обсуждение Прошивка/РусификацияПрограммы Android marketИгры и Эмуляторы для AndroidКалибровка батареиПокупка аксессуаров и пр.Софтовый анлок
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Spoiler:
Общее
Производитель: Motorola
Модель: BRAVO
Другие названия: MB520, Kobe, Diablo
Год выпуска: 2010
Опер. сист.: Android 2.1
Емкость аккум. (мАч): 1540
Размеры
Габариты (мм.):
(ширина х высота х толщина) 63 x 109 x 13.3
Вес (гр.): 130
Процессор
Тип процессора: Texas Instruments OMAP 3610
Тактовая частота (МГц): 800
Память
RAM (Мб): 512
ROM (Мб): 2048
Коммуникации
Телефон: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 850, UMTS 1900
Bluetooth: 2.1
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, UMTS/WCDMA, GPS
Мультимедиа
Размер экрана: 3.7
Разрешение экрана (px): 480 x 854
Тип экрана TFT
Видеоускоритель: PowerVR SGX530
Камера сзади (Мп): 3
Автофокус: Есть
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: G-Sensor, Датчик освещенности, Сенсор близости, Цифровой компас, FM-радио
Управление и ввод
Сенсорный экран: ёмкостный
Кнопки: сенсорные кнопки
Расширение
Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: microUSB
Дополнительно
Особенности: DLNA
[close]


Прошивки:
Официальные:
Spoiler:

Модифицированные:
Spoiler:
*BravoX - работает стоковая камера
*DIET - работает стоковая камера
*Msginger
*CM7 DIET
*CM7 от josuearisty
*CM7 for BRAVO (No modifications)!!
*MIUI ES
*MIUI DIET
* MIUI 1.9.3 MB520 deodexed RU
[close]


[Motorola Bravo] Mb520 Прошивка, русификация и все нужное для этого

Разное:
Spoiler:
SuperOneClickv2.1.1 - программа для рут, а так-же фикс для установки любых приложений (по умолчанию доступна установка только из маркета). Если в SuperOneClick при нажатии кнопки "Allow Non Market Apps", появляется ошибка, - жмем "продолжить" и ждем, все должно получится

Установка 2ndinit recovery от Motorola Defy
[close]


Отзывы владельца:

Spoiler:
Сразу скажу, что перелопатил много тут и поиск не помог, решился создать тему. Надеюсь сообща решим все вопросы по данному гаджету.
Начну с того, что купил супруге эту Моторолку на eBay и столкнулся сразу с первой проблемой. Стоит дата январем 1970 года и менять не хочет, и зарегистрироваться никак. Работает пока только в 2G (Мегафон), ставлю симку Билайн (только 3G ) -связи нет. Мегафон автокоррекцию времени не поддерживает у нас, на Билайн такое имеется, но связь телефон не показывает. Снова вернул симку в Атрикс, установил галочку автокоррекция времени и снова вставил в Браво и "О чудо!" дата выставилась, но связь показывает отсутствие (странно). Прошел регистрацию, запустил.
_________________
Телефон очень удобный, аккуратно лежит в дамской ладошке и очень понравился супруге.
Интернет лопатил много, надо же обновить и руссифицировать! (для женской мысли, непонимающей англ. слов). В итоге через сутки наткнулся на новую, прошивку 2,2Beta (официальная, 90Мб как дополнение в основную). ссылка на архив и страницу описания ниже. Я переведу плохо, так что сами прочтите, если сможете добавьте сюда, чтоб люди не мучались. Пока все, дальше - больше, поковыряю, отпишусь...

Обновление до 2.2.1 (официальная) p4_kobe_umts_kobe_user_3.4.2-125_KOB_FFW-4_product-keys-ATT-US_ATT-signed (1).sbf.gz (158.41 MB)
лежит тут
Я качал с Мегааплойда на хорошей скорости.
лежит тут

Заменил ссылочку на прошивку, ссылка выводит на Рапиду, ниже выбор других файлообменников на выбор.
Народ отписывается положительно. Я прошился, все работает отлично. 160Мб.
[close]



!
От модераторов: предупреждаем всех, для обсуждения покупки андроид фона, аксессуаров и анлок кодов есть специальные темы!!!
Ссылки на них можно легко найти вверху шапки!
В дальнейшем такие посты из этой темы будут удаляться! Особо настойчивым будут наказания!


Сообщение отредактировал noph8 - 1.5.2012, 9:17
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 31.5.2011, 8:01


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Marat,
3ж работать у нас не будет это атинтишный тел у него частоты 3ж не такие как у нас.
Первым делом ставь морелокаль, часть сразу русифицируется. Ну а остальное предаётся ручками. У нас есть мануал как переводить поищи на форуме.

Добавлено позже (31.5.2011, 11:02):
Сделай парачку фоток самого сабжа и парочку фоток сделанных им. Хочу на сайт выложить в описание.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Marat
сообщение 31.5.2011, 12:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2007
Из: Чукотский АО, г.Анадырь
Пользователь №: 130 020

Рейтинг: 5



Подожди, я купил Атрикс под AT&T, он ведь работает и на 3G и на 3G+ (H+показывает на Билайне. Те же частоты, что и у Браво, почему они разные?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 31.5.2011, 13:34


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Marat,
а фиг его знают о чём айтинти думала. Но у атрикса частоты 3ж 850, 1900, 2100 (наша), а у браво только 850, 1900. Так что не будет у нас работать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 31.5.2011, 15:30


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Marat Поздравляю с покупкой! Чем то мне этот телефон приглянулся smile.gif Единственное - камера, но как показывает практика и 3.2 мп с автофокусом мне хватает, тем более не в мегапикселях счастье grin.gif
А так по функционалу он на уровне Defy.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Marat
сообщение 31.5.2011, 22:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2007
Из: Чукотский АО, г.Анадырь
Пользователь №: 130 020

Рейтинг: 5



Если честно, я правда не сильно много и пробовал, но мне показалось, что на моем Атриксе снимки хуже чем на Браво. Жена довольна и это уже хорошо. Я его уже прошил на 2.2.1, жаль только что русик всего процентов на 30 перевода. Может где найду получше.
Мне этот телефончик тоже очень понравился, обошелся всего в $300 с доставкой и параметры хорошие+8Гб флешка в подарок.
А вот интересно, частоты связи програмно задаются или модули отличаются. Хотелось бы надеятся, что эту частоту можно програмно как то в работу пустить. Я не думаю, что делая одинаковые начинки ставят крайне разные по характеристикам модуляторы и демодуляторы. Надо поискать!!! smile.gif


Сообщение отредактировал Marat - 31.5.2011, 22:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexeyT1980
сообщение 8.6.2011, 15:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 227 395
Модель телефона: Bravo (MB520)

Рейтинг: 0.5



Подскажите, плиз, сколько тело живет в среднем от батареи? Меня смущает большой расход энергии в режиме ожидания (по встроенному Battery Manager'у):

В режиме ожидания 52% (время работы 20ч 53мин)
Связь с сетью 35% (время работы 13ч 50мин)
Голосовые вызовы 8%(время работы 17мин)
Экран 4% (Время работы 56мин)

Смущает, что на соседнем HTC Droid Eris (CDMA) "В режиме ожидания" расходуется гораздо меньше, порядка 15%. Прошита прошивка от BandroidX, никакого лишнего софта нет, принудительно стоит режим GSM Only... Попробую сегодня на сток откатиться...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Marat
сообщение 9.6.2011, 8:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2007
Из: Чукотский АО, г.Анадырь
Пользователь №: 130 020

Рейтинг: 5



Я это кажется уже читал где-то. Этот телефон я купил жене, как говорилось выше. За неделю использования она заряжала его всего два раза. Точнее ничего сказать не могу, слушает музыку изредка, играет в игрушки простые (шашки, шарики и т.д), ну и звонит не мало. Все. Кстати напомню!!! При зарядке от USB порта, полностью аккумулятор не заряжается, если это не спецпорт как к примеру на Asus платах, где предусмотрено повышенное питание, за счет чего полностью происходит зарядка и быстрее чем обычно. Я на своем Atrix пробовал после зарядки тела от USB на ноутбуке снимать аккумулятор и дозаряжал в заряднике (покупал с доп. аккумуляторами), зарядкак шла еще 30-35 минут до полного отключения с/диода. После чего он у меня сутки протянул с включенным инетом на одноклассниках и периодическим прослушиванием музыки и интернет-радио, но отключен был Wi-Fi и GPS, я редко ими пользуюсь.

Видел где-то тут тему, где объяснялось как самому собрать руссификатор, не могу найти, бросьте ссылочку.

Сообщение отредактировал Marat - 10.6.2011, 7:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kratos
сообщение 12.6.2011, 20:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 227 499
Модель телефона: motorola bravo

Рейтинг: 0



кто знает прошивки от DEFY подходят на Bravo? железо у них полностью идентичное.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 13.6.2011, 17:55


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



kratos,
нет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[BRAVO] - Обсуждение Motorola MB520, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:10

Форум живёт: