motofan logo
280 страниц V « < 270 271 272 273 274 > »         
> 

Лента новостей, все новости компании собираем здесь

MOTOROKR
сообщение 9.9.2008, 19:06 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143

Рейтинг: 476



Эта тема специально создана для опубликования и обсуждения новостей, так или иначе связанных с компанией Motorola. Флуд и любые отклонения от темы дискуссии будут наказываться здесь, как и в других закреплённых темах раздела, в два раза строже, чем в обычных топиках. Прежде чем написать сюда что-либо, рекомендую ознакомиться с правилами раздела «o Motorola». Прошу придерживаться единого стиля оформления сообщений, не забывать про ссылки на название издания, автора и дату публикации.

Прошлую тему с несколькими историческими заметками можно почитать здесь: Motorola

=>Официальный Блог Motorola - тут самая достоверная информация из "первых рук"

Сообщение отредактировал AstaRoth - 11.1.2012, 7:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 13.10.2019, 19:22


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 17:10)
* Сама та фирма ничего так. мне Ti Omap нравились. хорошие были чипы.

Что от первых, что от вторых ничего хорошего не знаю, ну ладно, о вкусах не спорят

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 17:10)
* свободной памяти будет примерно до 300 МБ.

Телефон вообще будет при этом работать? При 600 свободной уже тормоза)))

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 17:10)
* И барышня говорит мне, что у них по регламенту 5 минут на проверку. А я ей говорю, а что я проверю за 5 минут, если почти всё это время нужно пройти первоначальную активацию, что бы попасть в меню.

Ну это чисто сотрудники у Вас злые. У нас я про 5минут узнал чисто случайно, и они это сказали в шутку, обычно по 20-40 мин клацаю, попробуй на другом отделении))

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 17:26)
* 3/32

Зачем так ущербно?

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 17:26)
* проц уровня Snapdragon 636 и даже лучш


Т.к. неохота возится, то я просто взял из этого ценового диапазона. И как минимум Asus рвет по всем параметрам, есть NFC и царский аккум на 5000 мА blind.gif У остальных вроде нет NFC, зато 4/64 и 6/64 , ну т.е. кому важнее шустрая работа и остуствие постоянной надписи "у вас скончалось место" могут взять как компромисс вместо NFC https://ek.ua/m1_compare.php?items_=1497758...;huid_=2e19b287

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.10.2019, 7:57


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Вчера, 17:26)
* Зря вы на Huawei и Honor наезжаете. У них вполне себе хорошие аппараты

Ещё один. Перечитай 3 страницы, лучше раза 4, что бы точно. Никто вообще на них не наезжал. Я только сказал, что телефон на МТК работает не так отзывчиво. И тут началось, обидели кетайцев.

Цитата(baat @ Вчера, 18:26)
* странно, и как же так получилось что телефон который стоит 200-250 баксов, работает быстрее, чем телефон который стоит 80-100 баксов... это магия какая-то... дело именно в том что там проц мтк, а не в том, что за такую цену не стоило ожидать флагман...

1.80 долларов в гривнах = чуть меньше 2000 грн. За такие деньги нормальный телефон не купить. Даже redmi 4а будет 85-90 долларов стоить минимум.
2. телефон который я держал в руках стоит в среднем 120 долларов, ни каких 80. Дай ссылку на телефон за 80 баксов.
3. G5 сейчас в среднем 112 долларов стоит https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony...rices/#cond_new причем я 2 месяца назад купил ещё дешевле такой телефон, примерно на 100 грн.
4. Конкретная модель, что была у меня в руках https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony...ces/#cond_new/0 даже близко не 100 и не 80 долларов. а в эльдорадо такой смарт стоил ещё дороже, чем в аналогичных магазинах.
5. Цена с G5 сравнима, по некоторым ттх Honor лучше, но G5 работает отзывчивее. В меню на нажатия смартфон реагирует быстрее.



Добавлено позже (14.10.2019, 11:07):
Цитата(Воха @ Вчера, 22:22)
* Телефон вообще будет при этом работать? При 600 свободной уже тормоза)))

это особенность андроида. Память занимается полностью, реально свободной памяти остается не более 10% обычно 5-7%. Поэтому телефон работает быстро, ведь часто используемые программы уже запущены или находятся в кэше ОЗУ. Если же памяти не хватает, выгружаются старые приложения.
тут чуть больше описано об этом https://androfon.ru/article/kakoj-optimalny...zu-dlja-android
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.10.2019, 16:47


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
, ну т.е. кому важнее шустрая работа и остуствие постоянной надписи "у вас скончалось место"
это вы по поводу чего? 32 ГБ мало места? Я вам указал на модель чуть дороже с 4/64 и металлическим корпусом + стекло (у того же РН6/7 то тут то там пластик просматривается, да и зная хруст таких "бутербродов" у Сяоми я бы задумался прежде чем его покупать).
По поводу моделей из сравнения - конкретно мне 5000мАч особо не нужны, а 3400 вполне достаточно. Но что очень важно, Huawei в отличии от Xiaomi, гораздо лучше допиливант ПО в плане энергопотребления. Единственный нюанс (слышал, но сам не сталкивался) у Huawei - не всегда доходят (или доходят с опозданием) уведомления от приложений при выключенном экране (слишком система активно рубит процессы), но в MIUI тоже слышал про такой глюк (ну может тоже уже пофиксил). Просто покупая Xiaomi нужно учитывать то, что ёмкость АКБ в цифрах является несколько меньшей по факту, если сравнивать с конкурентами (то есть тот же Huawei при аналогичном АКБ или Моторола будут работать дольше). По поводу ASUS - молодцы, но по сути кроме АКБ аппарат ничем не примечательный. И кстати, сравнивая цену в том же Алло, Honor 10 lite 3/32 - 4500, Redmi note 6 Pro - 4888. Я что то не понял, Xiaomi больше не лучший за свои деньги (я это заметил когда их начали официально у нас продавать).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 14.10.2019, 17:35


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* 32 ГБ мало места?

Ну если флешку пихать то наверное можно жить, но 3Гб это как бы впритык

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* чуть дороже с 4/64 и металлическим корпусом + стекло

к нему аналогов не просили найти, я не пытался pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* но по сути кроме АКБ аппарат ничем не примечательный

так он ничем не хуже, плюс батарея классная, забавные у Вас выводы crazy.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* Huawei - не всегда доходят (или доходят с опозданием) уведомления от приложений при выключенном экране

либо научится пользоваться псевдоMiui, либо брать Android ONE - у нокии, моторов и сяоми таких аппаратов хватает

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* 3/32

опять выискивать 3/32 ? Это фишка такая, брать заведомо слабые хар-ки? grin.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* Я что то не понял

Есть вариант избавится от этого - больше не ходить в хамло wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.10.2019, 18:53


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:47)
* цену в том же Алло

Да нет, просто они ломят конский ценник. Помню покупал брату знакомого Redmi 5. В кокосе он обошелся мне 3400, тогда как в хамло 4500 или 4600 грн.
Плюс не стоит забывать, что Xiaomi почти не зарабатывает на смартфонах, что компенсируют рекламой и сбором инфы.
Цитата(Воха @ Сегодня, 20:35)
* Есть вариант избавится от этого - больше не ходить в хамло

Поддерживаю.
Цитата(Воха @ Сегодня, 20:35)
* либо научится пользоваться псевдоMiui, либо брать Android ONE - у нокии, моторов и сяоми таких аппаратов хватает

не, только на HMD, у них прошивка сырее, чем у Meizu.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 15.10.2019, 18:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



ну вот и все, прощай Моторола... новый сяоми g8
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 15.10.2019, 18:41


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
больше не ходить в хамло
Убедительная просьба, пишите нормальные названия, а то пока не прочитал своё сообщение, не мог понять что речь идёт об АЛЛО. Кстати, этот магазин я привел как пример официальных продаж. Открываете Розетку, Цитрус, Алло, Комфи и т.д. и везде практически цены одинаковые, так как это официальные поставки и цену устанавливает официальный дистрибьютор (я так понимаю, цену выше магазин может поставить, а ниже не может, так как последует наказание за ценовой демпинг). Так как Хуавеи я приводил в пример официальные, то логично их сравнивать с официальными Сяоми, Асусами и т.д. Если есть желание, заказывайте серые аппараты, но в данном случае они играют в другой лиге, тот же Honor 9x (китайскую версию) очень хвалят, говорят лучший за свои деньги, но это Китай, с отсутствием по умолчанию плей маркета и гарантии. Моторолу тоже активно серые продаются,бери не хочу (что многие и делают), но ведь и цена гораздо ниже официальных (хотя не всегда).

Добавлено позже (15.10.2019, 21:44):
Цитата(tuco @ 15.10.2019, 21:15) *

ну вот и все, прощай Моторола... новый сяоми g8

Ну с расширением линейки ONE стало понятно что американское подразделение самоуничтожилось китайцы взяли бразды правления в свои руки. Посмотрим.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 15.10.2019, 19:00


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:41)
* АЛЛО

Просто магазин со своими разводами с гарантией и подменой товара располагает его так называть

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:41)
* Розетку

На рызетке можно взять дешевле чем даже на коксе, его прям с Китая тебе отправят. Да, это дороже вАлика, но ты заранее ничего не платишь, у тебя есть 14дней на возрат прям в Украине, у тебя есть местная гарантия

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:41)
* заказывайте серые аппараты

Ну как показала практика, качество у них таки повыше этих ваших "официальных" pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:41)
* это Китай, с отсутствием по умолчанию плей маркета

В кетайских сяоми тебе и маркет, и лицензионный AndroidONE, и ухоженный, выбритый, чистый Android с экосистемой от гугля shok.gif И это все родная паршивка с завода, т.к. сзади на корпусе логотип android.one pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 21:41)
* Моторолу тоже активно серые продаются,бери не хочу

Особенно мои адепты: никогда в жизни себе не возьмут наш хлам, только Droid, только хардкор blind.gif
Одно только исключение с G5+: он его еще и купил в быдлорадо, на 1000грн дороже, чем у меня была скидка на рызетке.
Так консультант при продаже:
1) сорвал пленки - прощай 14 дней.
2) обрезал симки - прощай гарантия
3) не мог запихнуть симки с первого раза - инструкции придумали для лохов grin.gif
Я узнав это, послал чувака менять телефон

Сообщение отредактировал Воха - 15.10.2019, 19:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Synergy
сообщение 17.10.2019, 10:33


MotoLoudness
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Регистрация: 25.1.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 67 254
Модель телефона: OnePlus 9 Pro 5G

Рейтинг: 402



Скажем привет Moto G8 Play

Play-версия будет оснащена процессором MediaTek Helio P60 или P70, дисплеем 5.7" IPS с разрешением HD+ (720p), 3 или 4Гб оперативной камеры и 32/64Гб постоянной. Аккумулятор 4000мАч, NFC и поддержка двух SIM-карт.

Камеры - 16микс широкоугольная (117 градусов), 48мпикс основной сенсор и третий - датчик глубины и езкости. Также на задней панели представлен сканер отпечатков пальцев (совмещен с логотипом Moto).

Type-C порт и 3.5мм джек — во всех аппаратах серии G8.

Новость полностью с фоточками: Рендеры Moto G8 Play

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Synergy
сообщение 18.10.2019, 6:22


MotoLoudness
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Регистрация: 25.1.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 67 254
Модель телефона: OnePlus 9 Pro 5G

Рейтинг: 402



Новый RAZR покажут уже в ноябре

Ссылка на новость с видео-тизером: Motofan.ru
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лента новостей, все новости компании собираем здесь · О компании Motorola · Forum
 

280 страниц V « < 270 271 272 273 274 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:27

Форум живёт: