motofan logo
26 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд

Neko-mata
сообщение 1.5.2019, 14:03


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(VINRARUS @ Вчера, 22:28)
* токо на большых разрешениях экранов, а в зинке где то в транспорте и не заметно было

Ну да, нет деталей - нет проблем.
Цитата(VINRARUS @ Вчера, 22:28)
* А о чом по твоему я до этого писал? О том шо ютуб поламал мою прогу.

Так напиши новую.
Цитата(VINRARUS @ Вчера, 22:28)
* перед этим ещо и конвертируй, шобы родным плеером смотреть?

Допили родной плеер, дополни новыми кодеками.
Цитата(VINRARUS @ Вчера, 22:28)
* ..по мнению хомяков. Но так как хомяк своего мнения не имеет в принцыпе то использует чужое, выдавая за своё.

Ага, куда уж нам владевшим и тем, и тем. Толи дело твоё, непредвзятое диванно-экспертное мнение. laugh.gif Современных способов взаимодействия нет, банковских приложений нет, сёрфинга по интернету считай что нет, управления тарифным планом нет, карт нет, ютуба нет, в 2019 отличие ZN5 от типичной звонилки - возможность что-то более-менее качественно сфотографировать.
Цитата(VINRARUS @ Вчера, 22:28)
* Фотовозможности

Детали потеряны, бб поломан, много шумов, но для десятилетнего старичка сойдёт. А это мы ещё видеосъёмку не начали обсуждать, где даже 720p нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 1.5.2019, 15:35


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 872
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4600



VINRARUS,
А какой кодек раньше YouTube для 3GP использовал, что ролики без проблем в стандартном плеере воспроизводились?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 2.5.2019, 13:52


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ 29.4.2019, 22:41)
* Вещает или раньше вещал?


Ссылка на пост с видео

Вещает RTSP - видно как при запуске видео открывается медиапроигрыватель, но походу на динамичных сценах картинка сыпется нехило так))) Кодеки несовместимые м.б.? Раньше вроде было лучше, и на весь экран кажись, или я путаю, не помню cry.gif

И как видим - это встроенный браузер, который ни разу не обновлялся, а значит уже лет 10, мобильная версия ютуба поддерживает совместимость с самыми примитивными кнопочными звонилками без ОС pardon.gif

Хотелось на N73 потестить в разных разрешениях, за счёт UMTS(3G) там должно и повыше качество крутить. Но увы, браузер не может открыть страничку, подозреваю дело в User-agent, настройки которого я чёт не нашёл not_i.gif
Надо либо прошивку обновить, либо ставить какой-то трэш из 90-ых типа оперы-мини, т.к. насколько помню, полноценная опера при открытии одной странички все 128 Мб у 5800 съедала, а у конопчных нокл её кажись всего 8 было?))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 3.5.2019, 3:23


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(EXL @ 1.5.2019, 18:35)
* А какой кодек раньше YouTube для 3GP использовал, что ролики без проблем в стандартном плеере воспроизводились?

mediainfo
mediainfo Intel.3gp
General
Complete name : Intel.3gp
Format : MPEG-4
Format profile : Base Media / Version 2
Codec ID : mp42 (isom/mp42)
File size : 124 MiB
Duration : 1 h 24 min
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 205 kb/s
Encoded date : UTC 2018-01-14 19:35:44
Tagged date : UTC 2018-01-14 19:35:44

Video
ID : 1
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Simple@L1
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : mp4v-20
Duration : 1 h 24 min
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 170 kb/s
Maximum bit rate : 1 177 kb/s
Width : 320 pixels
Height : 180 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 25.000 FPS
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.118
Stream size : 103 MiB (83%)
Title : IsoMedia File Produced by Google, 5-11-2011
Writing library : Google
Encoded date : UTC 2018-01-14 19:35:44
Tagged date : UTC 2018-01-14 19:36:10

Audio
ID : 2
Format : AAC LC
Format/Info : Advanced Audio Codec Low Complexity
Codec ID : mp4a-40-2
Duration : 1 h 24 min
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 32.0 kb/s
Maximum bit rate : 35.9 kb/s
Channel(s) : 1 channel
Channel layout : C
Sampling rate : 22.05 kHz
Frame rate : 21.533 FPS (1024 SPF)
Compression mode : Lossy
Stream size : 19.4 MiB (16%)
Title : IsoMedia File Produced by Google, 5-11-2011
Language : English
Encoded date : UTC 2018-01-14 19:35:59
Tagged date : UTC 2018-01-14 19:36:10
[close]

Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* Ну да, нет деталей - нет проблем.

Ситуация оправдывает результат. Если нада детали - 240р, просто немного подождать пока закешыруется нада.
Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* Так напиши новую.

Перед тем как раздавать советы сначала разберись в вопросе. wink.gif
Раньше я использовал ютумбовский API, качал видео прямо с сервера и без обработки сразу смотрел.
А щас мало того шо в API пропало любое 240р и 144р, так ещо и на сайте видеопоток 240р отдельно от аудио, и даже при этом всём кодек не совместимый.
Ютумба гуль всё сделал шобы максимально усложнить жызнь старым устройствам. focus.gif

Я то могу прям на телефоне перекодировать видео в нужный формат, инструмент для этого есть, но ни каким потоковым воспроизведением и близко не пахнет тогда.

Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* Допили родной плеер, дополни новыми кодеками.

...допаяй апаратнное ускорение для нового кодека?Изображение
Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* Современных способов взаимодействия нет, банковских приложений нет, сёрфинга по интернету считай что нет, управления тарифным планом нет, карт нет, ютуба нет, в 2019 отличие ZN5 от типичной звонилки - возможность что-то более-менее качественно сфотографировать.

Чювак, я не в африканской деревне жыву, у меня есть ПК, и не один - для максимально эфективного решения задачи: пока другие протирают экран и пытаются в 5й раз попасть своей сосиской по значку 5х5 пикселей я уже анализирую поступившую информацию. Изображение
А всё тобой перечисленное в отношении зины лож, токо с банковскими прогами не уверен работают ли щас ява версии, так как никогда в них нужды небыло (опять же из за свободного доступа к ПК и наличия банкоматов и терминалов на каждом шагу).
Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* Толи дело твоё, непредвзятое диванно-экспертное мнение.

Дя, мое мнение экспертно, так как я кроме написания СМС, установки JAVA игры и передачи фотки по БТ использую многие другие возможности кнопочного смартфона. king.gif
Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* бб поломан

ББ ночью? Ой, хоть не позорься такими познаниями. Лучше повтори это:
Прикрепленное изображение
Цитата(Neko-mata @ 1.5.2019, 17:03)
* А это мы ещё видеосъёмку не начали обсуждать, где даже 720p нет.

Зачем на экране 240х320 видеосьёмка 720р? Чо не 4к сразу с ultraHDR, или как там щас хомяков на бабло разводят?
ПС: а ещо тут нету х10 оптичного зума, инфракрасной сьёмки, Tb SSD сверхбстрого хранилища, полноформатной матрицы, плавающей стабилизации... в принцыпе как и в твоём барахле.
ППС: зато в зине есть апаратный затвор, натуральный эфект Бокэ благодаря размеру матрицы, не обязательный nd-фильтр и оптический дальномер с красной подсветкой. bleh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 3.5.2019, 4:57


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* Перед тем как раздавать советы сначала разберись в вопросе.
Раньше я использовал ютумбовский API, качал видео прямо с сервера и без обработки сразу смотрел.

Сделай с обработкой, ты же привык колоться, но продолжал жрать кактус.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* ...допаяй апаратнное ускорение для нового кодека?

Софтверный энкодер, не, не слышал.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* Чювак, я не в африканской деревне жыву, у меня есть ПК, и не один - для максимально эфективного решения задачи: пока другие протирают экран и пытаются в 5й раз попасть своей сосиской по значку 5х5 пикселей я уже анализирую поступившую информацию.

Пока ты раскладываешь свой нотбук и ищешь розетку, остальные уже всё нашли и положили смартфоны в карман.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* А всё тобой перечисленное в отношении зины лож, токо с банковскими прогами не уверен работают ли щас ява версии

Ок, ну давай по пунктам:
  1. Telegram/WhatsApp/Viber есть на Zn5?
  2. Сбербанк Онлайн/ВТБ-Онлайн/Альфа-Банк/Рокетбанк есть?
  3. YouTube/Twich/VK работают полноценно?
  4. Приложения для управления тарифом есть? Мегафон личный кабинет/Мой Tele2/Мой МТС присутствуют?
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* (опять же из за свободного доступа к ПК и наличия банкоматов и терминалов на каждом шагу

Ага, будешь бегать по банкоматам и стоять в очередях, пока остальные уже расплатились в метро/трамвае/перечислили деньги товарищу.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* Дя, мое мнение экспертно, так как я кроме написания СМС, установки JAVA игры и передачи фотки по БТ использую многие другие возможности кнопочного смартфона.

В квейк поиграешь, да башорг прочтёшь?
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* ББ ночью? Ой, хоть не позорься такими познаниями.

А, у нас же баланса белого нет ночью, точно, совсем забыл. huh1.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* Лучше повтори это

Приехать к тебе домой и сделать крайне шумную фотографию холодильника?
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* Зачем на экране 240х320 видеосьёмка 720р?

Что-то ты фотографиями в 320x240 тут не хвалишься, а если Zn5 видео нормально снимать не умеет, то и НЕНУЖНО. yesyes.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* ПС: а ещо тут нету х10 оптичного зума, инфракрасной сьёмки, Tb SSD сверхбстрого хранилища, полноформатной матрицы, плавающей стабилизации... в принцыпе как и в твоём барахле.

Оптический зум на нормальных смартах есть, 1Tb сверхбыстрого хранилища есть, инфракрасная съёмка не нужна, полноформатная матрица не влезет, плавающая стабилизация уже есть. А барахло тут только у тебя, 1500 руб. красная цена.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:23)
* ППС: зато в зине есть апаратный затвор, натуральный эфект Бокэ благодаря размеру матрицы, не обязательный nd-фильтр и оптический дальномер с красной подсветкой.

Бокэ на Zn5 позорное, остальное никакого преимущества не даёт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 3.5.2019, 11:29


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 5:57)
* Ок, ну давай по пунктам:
Telegram/WhatsApp/Viber есть на Zn5?
Сбербанк Онлайн/ВТБ-Онлайн/Альфа-Банк/Рокетбанк есть?
YouTube/Twich/VK работают полноценно?


Вставлю свои 5 копеек.
Все это можно поделить на несколько пунктов.
Не все ПО является свободным. Т.е. тут уже не проблема телефона, а то что разрабы пишут сугубо под свои платформы и неделятся для сборки на других.
И второе, многие вещи из свободного ПР сегодня банально некому перенести на зину. И это по сути основная проблема.Т.е. тел многое могет, но некому заниматься.


Но как пример вот телегу консольную я собирал, булобы больше времнеи и знаний - можно и графический вариант собрать.
Консольные приложения
Контакт я тоже знаю один парниша на яве делает, специально для старых телов.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 3.5.2019, 11:45


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



fill.sa, так с этим никто и не спорит, просто как доп.телефон Zn5 подойдёт, как основной он уже многое не умеет и не важно в чём именно проблема. После того, как я об этом написал винрар сказал что я пишу враньё, вот я ему по пунктам и расписал. Пусть покажет рабочие версии банковских приложений и мессенджеров запущенных на зине, хоть посмотрю о чём он говорил. pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 3.5.2019, 12:42


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 720
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 515



Цитата(Neko-mata @ 3.5.2019, 14:45) *

Пусть покажет рабочие версии банковских приложений и мессенджеров запущенных на зине pardon.gif

Сбер запускал не так давно, но там уже всё перекроено и многие функции не работают(если не все). Мессенджер на xmpp работает и не один(бомбусы и т.п. jabber-клиенты).
Можно канеш изъе.аться и впендюрить nfc-чип из сберовского браслета под крышку зины(хоть в тапок) и расплачиваться где угодно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 3.5.2019, 13:07


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 16:42)
* Мессенджер на xmpp работает и не один(бомбусы и т.п. jabber-клиенты).

Сейчас 99% сидит в ватсаппе/вайбере/телеграме, остальные клиенты считай что мертвы. pardon.gif
Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 16:42)
* Можно канеш изъе.аться и впендюрить nfc-чип из сберовского браслета под крышку зины(хоть в тапок) и расплачиваться где угодно.

Не очень похоже на банковское приложение, в котором можно играться с суммой, счетами и несколькими картами одновременно.

Сообщение отредактировал Neko-mata - 3.5.2019, 13:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 3.5.2019, 16:47


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(fill.sa @ Сегодня, 14:29)
* Т.е. тут уже не проблема телефона, а то что разрабы пишут сугубо под свои платформы и неделятся для сборки на других.

Берём, в хроме или мозиле, на телефоне или на компе, вводим web.telegram.org или web.whatsapp.com или web.skype.com и т.д. и т.п.
Далее в хроме на телефоне выбираем "дополнительно">"отправить на основной экран"
И вроде как у нас создался ярылк, но это не просто ярлык сайта - он функционирует примерно как приложение - нет вкладок, нет интерфейса браузера, выглядит прям как android приложение. Плюс если разрешить уведомления сайта - то мы будем получать сообщения прямо на рабочий стол, когда запущен движок браузера.
О чём это говорит? Достаточно одного полноценного браузера, и можно получить большинство современных приложений, вплоть до аудио и видеозвонков. Правда подозреваю у зинки проц задымится - по крайней мере Celeron 600-650 МГц у меня наглухо вис на полминуты при открытии одной страничи ВК
Кстати мобильная версия VK сейчас начала выглядеть так-же как и приложение, так что у вас ещё и клиент ВК будет clapping.gif


Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 6:23)
* гуль всё сделал шобы максимально усложнить жызнь старым устройствам

Повторюсь, видео работает в стандартном браузере древних кнопочных звонилок, а значит уже лет как 10, самый древний мобильный протокол ютуба, RTSP - остался не тронут


когда появился первый iPhone
Весь мир считает переломным моментом в индустрии 2007 год - когда появился первый iPhone, и все производители начали стремится делать устройства с таким же принципом управления: "отказ от перманентных кнопок, которые занимают 50% аппарата и не всегда соответствуют требуемым функциям. Вместо этого, создание подобия компьютера - где большинство действий делаются мышкой, и элементы управления сами адаптируются под необходимый в данный момент функционал"
Причём, как эталон прошлого поколения с бесполезными кнопками были взяты qwerty-телефоны, где текст удобно набирать так-же как и на ноуте или компе. А вот 9-12 кнопочная клавиатура ZN5 это просто для позвонить? Почему? Да потому, что для выбора буквы надо каждую кнопку надо 3-4 раза жать. О каком комфортном общении в мессенджерах может идти речь? Если начнёте про авто замену - то это ни разу неудобно, иначе бы на всех ноутах давно было по 12 кнопок вместо 101. laugh.gif
[close]

А вот у товарища VINRARUS переломный момент начался с выпуска Zn5. Т.е. все телефоны до - это были лишь бета-версии идеального Zn5 (даже iPhone), а все телефоны после - это уже деградация для хомяков. Правда почему-то VINRARUS всё же забывает про эти 12 кнопок, которыми только номер можно набирать, а для ввода текста они ни разу не предназначены и не удобны. Это просто самобичевание делать что-то на такой ущербной клавиатуре pardon.gif


Добавлено позже (3.5.2019, 22:14):
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 6:23)
* Чювак, я не в африканской деревне жыву, у меня есть ПК, и не один - для максимально эфективного решения задачи: пока другие протирают экран и пытаются в 5й раз попасть своей сосиской по значку 5х5 пикселей я уже анализирую поступившую информацию.

Вот после этого ответа, я вобще не хочу ничего слышать о фотовозможностях этого телефона.
Потому что пока ты разгоняешь проц на зине, я просто беру компактную беззеркалку Canon M3, ну или Canon M6. И делаю 24 МП фотки которые зина просто физически не в состоянии сделать из-за своей игрушечной матрицы, просто снимаю FullHD видео в 60 кадров в кодеке h.264 с суперкачественным стереозвуком, причём при таком освещении (без вспышки естественно) на котором у зины кроме шумов мы не увидим ничего crazy.gif
Потом с этой же беззеркалки подрубаюсь к wi-fi, и прямо с камеры сливаю фоточки в свой аккаунт instagram, на гугл-диск, или в какое нить ещё облако.
Можно было б конечно и на зину сливать фотки, но вот беда, в ней нету NFC, а я офисный хомяк, мне впадлу возится каждый раз с настройкой вафли - я просто поднесу пальцетыкалку к фотику, чтоб они самостоятельно по NFC, установили скоростной канал связи laugh.gif
Надеюсь теперь мы не услышим про мифические фотовозможности?

Сообщение отредактировал Воха - 3.5.2019, 20:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

26 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28

Форум живёт: