motofan logo
38 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

[Defy] CyanogenMod 10.1, Android 4.2.2 (jelly Bean)

Igorek91
сообщение 25.11.2012, 21:34 Закрепленное сообщение!


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Motorola Defy:

| CyanogenMod F.A.Q.
| CyanogenMod 7 (Android 2.3.7)
| CyanogenMod 9 (Android 4.0.4)
| CyanogenMod 10 (Android 4.1.2)
| CyanogenMod 10.1 (Android 4.2.2)
| CyanogenMod 10.2 (Android 4.3)
| CyanogenMod 11 (Android 4.4)
| Обсуждение
| Программы Android market
| Темы для CyanogenMod10
| Игры и Эмуляторы для Android


Авторы: Quarx
| Обсуждение на XDA


| Текущая версия с ядром 3.0.8: CM10.1-20130223
Ещё не работает: Камера, GPS/WiFi/Телефон (нужен рабочий радиомодуль), спикер телефона, гарнитура, BT-гарнитура, FM-радио звук, FM-TX
Известные проблемы:
- низкая скорость USB Mass-Storage
- дисплей не всегда просыпаться после сна
- режим ожидания работает некорректно
Статус
| Список изменений СМ10.1 на ядре 3.0.8 на GitHub
-----
04.02.2013 ядро 3.0.8.
08.02.2013 многочисленные фиксы ядра и прошивки
10.02.2013 работает SDcard, зарядка, все датчики, светодиоды+белый, все hw кнопки, стабильные 60 fps+hwc, звук через буззер, bluetooth/модем, Usb PTP/HTC/MassStorage, исправлена ошибка связанная с частотой процессора 300 MHz
23.02.2013 работают Bluetooth, фонарик, USB во всех режимах, HW декодирования видео, FM-радио (только искать станций + RDS)
[close]



| Текущая версия с ядром 2.6.32: CM10.1-20130709_V2 | Зеркало: скачать CM10.1-20130709_V2
| ядро AeroKernel от Blechd0se за 31 августа(добавлен zRam и SWAP)
Ещё не работает: Bluetooth-гарнитура в режиме разговора
Известные проблемы:
- Bluetooth не будет работать, если включено Радио
- если включен Bluetooth, то в режиме разговора Вы не услышите собеседника, а так же собеседник не услышит Вас
- не выключается микрофон в режиме разговора кнопкой Mute
Статус
| Список изменений в ядре "Aero Kernel"
-----
12.07.2012 Первый запуск smile.gif Частичная работа ril/камера/usb. Для сборки необходим фикс аудио(кликабильно).
Многое ещё не работает!!!
26.03.2013 Многочисленные фиксы ядра. Работает камера/WiFi/телефон/SD карта/звук/USB
28.03.2013 Исправлено воспроизведение mp3, видео с камеры, + различные мелкие исправления
31.03.2013 Различные оптимизации
04.04.2013 Исправлены app2sd и HDR камера, исправления телефонного модуля(RIL) от maniac103
09.04.2013 Множественные оптимизации, фикс глубокого сна устройства
13.04.2013 Фикс Bluetooth(передача и приём файлов, работает профиль A2DP), добавлена поддержка пробуждения устройства по клавишам громкости, добавлена поддержка частоты 5Ghz WiFi (не тестировалось), добавлена настройка расширенного рабочего стола
15.04.2013 TWRP рекавери, фикс радио, добавлен Pie Control
11.05.2013 Обновлен USB-Gadget под нативную версию андроида 4.x, исправлены mtp/ptp/storage/tethering. Удалены usb.apk/usbd.
Если вы обновились с предыдущей версии и USB не работает: Открыть терминал и написать: "setprop sys.usb.state mass_storage,adb" или перейти в Settings -> Storage -> Usb computer connection и выбирите Mass storage
16.05.2013 Экспериментальная сборка!!! Множественные изменения в ядре - собрано с частей 2.6.36 - 3.1! Добавлена поддержка SWAP, улучшено управление памятью, увеличена производительность, добавлен патч Blechd0se для говернора Interactive
22/23.05.2013 исправлен повышенный расход акб
26.05.2013 отключен ION, исправлено энергопотребление USB
27.05.2013 множественные оптимизации и очистка
07.06.2013 фикс 2g/3g, фикс сообщений google, фикс, фикс безопасного монтирования(должно исправить проблемы случайных перезагрузок)
16.06.2013 переписан код говернора Interactive, оптимизация нового драйвера WiFi, различные оптимизации ядра и радиомодуля(!?), фикс BT-tethering
26.06.2013 исправлена перезагрузка при падении радиомодуля, выключена калибровка wifi после загрузки, выключен powerhal для режимов работы процессора не interactive, улучшена работа с памятью
02.07.2013 оптимизирована работа с памятью, включен контроль GPU, фиксы WiFi... (сюдя по гихабу! позже укажу точнее)
09.07.2013 улучшена стабильность, обновлено bootmenu. Из сборки убраны zCache/zRam/SWAP
[close]

| Скриншоты
Spoiler
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[close]

| Инструкция по установке
Spoiler
1. Если у вас Froyo или Gingerbread переходим ко второму пункту. Если у вас Eclair, сначала нужно поставить как минимум Froyo.
2. Установить Меню Загрузки
3. Перезагрузиться в Меню Загрузки и войти в Recovery.
4. Сделать cброс (wipe data/factory reset + wipe cache partition)
5. Забросить скачанный ZIP файл на карту памяти и установить его.
6. Если необходим маркет, gmail и т.д., то скачать и установить через рекавери необходимые гапсы
[close]

| Скачать




Прошивка на основе ядра 3.0.8 НЕ МОЖЕТ быть предназначена для повседневного использования!!!
Прошивка на основе ядра 2.6.32 МОЖЕТ быть предназначена для повседневного использования если не принципиальны некоторые недоработки и баги!!!
Откат на 2.2 возможен. Вопросы по портированию приложений с официальных прошивок считаются за флуд и удаляются.
Автор прошивки и Администрация данного ресурса не несут ответственности за кривые руки пользователей и как следствие убитые девайсы.


Сообщение отредактировал AstaRoth - 24.12.2013, 19:52
Прикрепленный файл SndInitDefy_2.3.apk   ( 4.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DimMAN33
сообщение 9.2.2013, 17:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 227 049
Модель телефона: Nokia 5800
Прошивка: 51.0.006

Рейтинг: 9



Igorek91,
прошу прощения но Вы просто не правильно ставите прошивку. на xda написано что при установке прошивки в bootmenu нужно выставить вручную 2nd-boot и ADB:enable! Я сам лично ставил прошивку от 4.02 с сайта Кваркса. тело загрузилось но были жуткие тормоза. Так же в теме XDA нашел пояснения что по умолчанию выставляется частота процессора 300/300, те максимальная частота остается на уровне 300МГц - это можно так же исправить в bootmenu. Кроме всего прочего не работает звук (в некоторых прогах) и клавиши громкости. Радио еще не прикручено а следовательно сети, вафли, GPS и тп тоже нет. Не рекомендуется ставить гапсы (поскольку альфа версия не имеет возможности идти в инет - они вроде бы как и не нужны). на ГИТе прослеживаются порывы допилить радио так что в ближайшее время (я думаю) стоит ждать первые beta версии. на моем зверьке имеются проблемы с вафлей (отвалы инета) и Кваркс писал что в ядре 3.0 будут добавлены новые супликанты (по-моему 8), но пока идет работа над alfa версиями приходится довольствоваться старыми версиями. так что у кого проблемы с вафлей стоит терпеливо ждать - быстро проблема не решится даже c выходом первых beta.
P.S. чуть не забыл - настройтесь на то, что при возврате на cm10 придется шить sbf и потом накатывать бэкап. сразу может не взлететь... Удачи))
P.P.S. смените пожалуйста скриншоты (бэйс бенда там пока нет и версия ядра - 3.0.8)

Сообщение отредактировал DimMAN33 - 9.2.2013, 17:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 9.2.2013, 19:15


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 19:31)
* прошу прощения но Вы просто не правильно ставите прошивку. на xda написано что при установке прошивки в bootmenu нужно выставить вручную 2nd-boot и ADB:enable!

я с этим всем возился в бут меню - но всё же не завелась(


Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 19:31)
* Не рекомендуется ставить гапсы (поскольку альфа версия не имеет возможности идти в инет - они вроде бы как и не нужны)
эт мне не страшно, я их попросту ненавижу smile.gif



Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 19:31)
* P.S. чуть не забыл - настройтесь на то, что при возврате на cm10 придется шить sbf и потом накатывать бэкап. сразу может не взлететь...
я делал просто format в EXT4, затем wipe data из кастомного, затем СМ10, затем свой бэкап data(который я за благополучно сделал заранее) smile.gif
у мну так всё заводилось))


Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 19:31)
* P.P.S. смените пожалуйста скриншоты (бэйс бенда там пока нет и версия ядра - 3.0.8)

ок, обновлю!)


DimMAN33, спасибо за информацию!))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DimMAN33
сообщение 9.2.2013, 22:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 227 049
Модель телефона: Nokia 5800
Прошивка: 51.0.006

Рейтинг: 9



Igorek91,
попробуйте накатить с нуля и сразу поднять минимальную частоту, например, 600 (Кваркс рекомендовал даже 1000/1000 Мгц). После установки - вайп даты из родного рекавери. Загрузка долго идет (я оставил на включении - и ушел есть smile.gif вернулся - телефон готов dribble.gif - прошло минут 30 или больше. Принципиальной разницы между Defy и Defy+ нет что подтверждают сборки cm10 c ядром 2 для обоих тел, следовательно и третье ядро имеет поддержку и обычного и плюса, на том же xda видел сообщения о загрузки на Дефай ЗК. так что если интересно предлагаю продолжить экспериментыwink.gif)
И еще... Возможно Вам удалось так быстро "соскочить" обратно на cm10 из-за того что cm10.1 не загрузился или Вы везунчик)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 10.2.2013, 14:23


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Вышла новая сборка, ща заряжаю акб, затем накачу посмотрю))

Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 0:03)
* После установки - вайп даты из родного рекавери
если я его сделаю, то у меня потом будет отсутсвующая память в папке /data (память телефона), потом придётся шить через шнур что бы избавиться от этого...


Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 0:03)
* так что если интересно предлагаю продолжить эксперименты :wink:)
что я и делаюsmile.gif


Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 0:03)
* И еще... Возможно Вам удалось так быстро "соскочить" обратно на cm10 из-за того что cm10.1 не загрузился или Вы везунчик)
скорей всего второе laugh.gif

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 11.2.2013, 14:21


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Поставил найтли за 10 февраля, первое впечатление: плавно довольно таки офигенно smile.gif лучше чем на см10)))
- бывает не сразу реагирует на нажатия, как бы задумывается, но не сильно и не всегда.
- радиомодуля как ожидалось до сих пор нет!
- иногда после того как тел ушёл в сон, его больше не поднять. горят ярко клавиши и все
- включается тел чуть быстрее, чем см10 (скорей всего из-за большинства отсутствующих программ)
- разок выкинуло какую-то ошибку, не запомнил, да и не понял, т.к. еще тогда язык не перевел на Русский
- словил просто так пару ребутов, и один ребут, после установки проги
- программы для снятия скриншотов в стоке нет(я и не удивился)
Кстати о скринах, под спойлером скриншоты(некоторые поднял в шапку)
мучительные скришоты

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
[close]

- как-то по новому стало подключение по USB, рисуется на весь дисплей теперь(увы скриншот не снялsad.gif)
- в меню отсутствуют пункты "производительность", "для разработчиков". в подпунктах так же много чего не нашел, например "шрифты"

Вывод: жду работающий радиомодуль/камеру и перехожу на неё!!! и пoфиг если будут остальные баги ))

-----------------

Откатился обратно на СМ10 без проблем smile.gif
делал в такой последовательности:
- format data and cach to EXT4
- wipe data из кастом рекавери
- wipe dalvik cach
- установка СМ10

Сообщение отредактировал Igorek91 - 11.2.2013, 14:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DimMAN33
сообщение 11.2.2013, 15:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 227 049
Модель телефона: Nokia 5800
Прошивка: 51.0.006

Рейтинг: 9



Igorek91,
xa! на 4.02.13 было все тоже самое, согласен с каждым словом)
вроде бы в этой сборке должны были проблему с максимальной частотой процессора пофиксить... Вы случайно не проверяли частоту?
и очень забавно смотреть скрины с расходом батареи где на 1-м месте "связь с сетью")
напрягает только то что периодически тело и правда нельзя поднять после сна(( правда у меня кнопки даже не горели - срезу включалось лого мото и потом бутанимация, т.е. фактически из сна - ребут!
ну думаю это мелочи которые пофиксят в ближайшей сборке.
Кастати как с плавностью и отзывчивостью?

P.S. Как здесь вставлять цитаты? helpsmilie.gif Ткните носом пожалуйста sorry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 11.2.2013, 16:30


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 17:42)
* Вы случайно не проверяли частоту?

1000 мгц
так АнТуТу показал))


Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 17:42)
* Кастати как с плавностью и отзывчивостью?
плавность была на высоте)
отзывчивость отлично, хотя временами просто не реагировал или как бы задумывался...
должны пофиксить smile.gif


Цитата(DimMAN33 @ Сегодня, 17:42)
* Как здесь вставлять цитаты? helpsmilie.gif Ткните носом пожалуйста sorry.gif

первый способ: выделить текст пользователя мышкой и нажать на его ник(удобно и быстро с компа)
второй способ: нажать под сообщением пользователя "Цитата", а затем нажать внизу темы "Ответить"(удобно если нужно процитировать МНОГО сообщений, или если с телефона)
третий способ: сразу нажать "Ответить" под конкретным сообщением пользователя(удобно если с телефона)
smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 23.2.2013, 12:50


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



новая найтли за 23 февраля http://quarx2k.ru/cm10.1-nightly-defy+/...GHTLY-mb526.zip
качаю, ща буду ставить)))
изменения пока не ясны... по гитхабу чёт нeфига понять не могу pardon.gif
------------up

и так, сделал вайп кэш и вайп дальвик кэш, прошивка запустилась))
значит радиомодуль и камера по прежнему не работают.
телефон раз сам выключился, но потом включился. затем через некоторое время снова выключился и на этот раз тормознул на красном диоде( так что много скринов сделать не успел( вернулся обратно на см10.
теперь о приятном:
- версия андроид 4.2.2
- заработал блутуз!!!
- плавность на высоте ))
- шторка стала прозрачная ))
- отклик системы классный
скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

на скринах присутствуют виджеты, тема и всё остальное с предыдущей прошивки, т.к. я не делал wipe data ))
[close]


Сообщение отредактировал Igorek91 - 23.2.2013, 14:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mim
сообщение 20.3.2013, 15:10


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 20.11.2005
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 59 072
Модель телефона: Defy+ CM10

Рейтинг: 6.5



и месяц тишины((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 21.3.2013, 1:31


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



Mim,
в данный момент под эту прошивку пилится 3 ядро, поэтому и тишина, пока посмотрите соседнюю тему [Defy] CyanogenMod 10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Defy] CyanogenMod 10.1, Android 4.2.2 (jelly Bean) · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

38 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:54

Форум живёт: