motofan logo

> 

Причина закрытия (Osta 21-08-2015): продано
       
> 

Продам на запчасти RAZR HD XT925 - разбит экран., Либо куплю Lcd. С пересылкой по РФ

Legza
сообщение 15.8.2015, 19:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



Дорогие друзья, у меня имеется разбитый телефон жены. Motorola RAZR HD 16Гб, полный оригинальный комплект из Канады. Но с разбитым экраном.

Разер изначально я планировал оставить себе. Поэтому для него была приобретена куча новых оригинальных запчастей:
- Задняя крышка.
- Средняя часть.
- Стекло тачскрина.

Собственно, я планировал переклеить только тачскрин - он был треснут, а экран уцелел. Однако при расклейке лопнул и LCD экран. К слову, почти одновременно со мной, товарищ с работы пытался проделать то же самое на Samsung Galaxy S3 - и тоже раздавил экран. Так что даже не пытайтесь проделать это без соответствующих навыков smile.gif Берите сразу сендвич тач + LCD.

Теперь для восстановления телефона мне нужно покупать такой сендвич. Щас глянул на ебее - с гадским курсом бакса они начинаются от 4000 рублей. Себе я не вижу смысла его брать - лучше добавлю еще столько же и возьму Moto G.
Но и выбросить телефон, в который уже вложены деньги и усилия, вроде жалко.

Сейчас он выглядит так:
Изображение

Но, если заказать сендвич, то на выходе получится телефон в абсолютно новом корпусе и с новым экраном. Поскольку новая задняя крышка с серединой уже есть. Могу и сам поставить.

Итак, может быть кто-то занимается сам ремонтом? Предложите свою цену, и я готов выслать вам всю эту кучу запчастей с самим телефоном. Напоминаю, у меня на руках есть еще новый оригинальный тач, но без LCD - может кто-то умеет их переклеивать нормально?
Поскольку по правилам раздела цена должна быть указана, укажу 2000р., но это обсуждаемо.

А может у кого-то есть сендвич на XT925 на руках по вменяемой цене? Тогда я смог бы выкупить его и продать рабочий телефон. Но 4000 за это не вариант, безусловно.

Сообщение отредактировал Legza - 17.8.2015, 10:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 16.8.2015, 5:54


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(Legza @ 15.8.2015, 22:22) *


...

Собственно, я планировал переклеить только тачскрин - он был треснут, а экран уцелел. Однако при расклейке лопнул и LCD экран. К слову, почти одновременно со мной, товарищ с работы пытался проделать то же самое на Samsung Galaxy S3 - и тоже раздавил экран. Так что даже не пытайтесь проделать это без соответствующих навыков smile.gif Берите сразу сендвич тач + LCD.

...

я закажу LCD и тач, все это соберу и отправлю полностью рабочий телефон.


Даже не пытайтесь собрать LCD + тач в домашних условиях. Это касается и Самсунгов, и RAZR HD особенно. Для этой операции не нужны прямые руки, а нужны специальные материалы и профессиональное оборудование.

Как итог наиболее простым вариантом представляется продажа остатков (плата + поддон с батарейкой).
Сэндвичей у меня нет - недавно все забрали (оригиналы), ну и если кто следил за моей темой, последние RAZR HD в отличном состоянии были проданы по цене 5 т.р.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 16.8.2015, 16:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



Цитата(Legza @ 15.8.2015, 19:22) *

планировал переклеить только тачскрин - он был треснут, а экран уцелел. Однако при расклейке лопнул и LCD экран ...товарищ с работы пытался проделать то же самое на Samsung Galaxy S3 - и тоже раздавил экран. Так что даже не пытайтесь...



Не сочтите за сарказм , вы часом не отвертками стекло пытались подцепить? Так многие "крутые мкастера" на ютубе показывают в свои "учебных" видеос?
Самсунг- вообще десткий клей. Мото - сложнее но не особо.Машинка китайская за 400 баксов типа для оклеивания стекол- не нужна.

Цитата
Поэтому, я хотел бы посоветоваться с вами.


ОК мои 0.02 доллара сша- здесь...

Цитата
я закажу LCD и тач... из США


Зачем? Закажи с Али (экспресса или Бабы) или купи на Таобао и отправь сам себе тормозным методом через Забайкалье или Новосиб, очень дешево выйдет.

Цитата
у меня на руках есть еще новый оригинальный тач, но без LCD - может кто-то умеет их переклеивать нормально?


Я умею "нормально" абсолютно, как на заводе. Только суть в том что то что ты называешь тач -это видимо просто стекло без дигитайзера или мождет быть и с дигитайзером, особо сути не меняет, так вот это стоить условно говоря 5 баксов (стекло) или 12 баксов (стекло+диги) а дисплэй- от 80 баксов. И это как говорят у нас в народе дилбрэйкер для большинства ремонтников.

Отсюда вывод (лично мой не на что не претендующий)- твой вариант продать нелегко и главное- не особо кому. Народ хочет готовый продукт. Поэтому мой совет- оставь себе и ищи очень сильно уезженый такой с рабочим экраном , остальное значения не имеет. Если у этой модели съемный дигитайзер- еще легче... Главное чтобы экран работал, остальное все у тебя есть.

Добавлено позже (16.8.2015, 16:21):
Цитата(motokeeper @ 16.8.2015, 5:54) *

Для этой операции не нужны прямые руки, а нужны специальные материалы и профессиональное оборудование.


Оу Йес "метод кувалды" а.к.а "сила есть ума не надо"...в ДАННОМ вопросе- неприменимы...


Сообщение отредактировал mroller - 16.8.2015, 16:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 16.8.2015, 18:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



Благодарю отписавшихся.

Именно так, дилбрейкер. Хорошее слово. Когда запчасть стоит столько же, сколько и б/у телефон в сборе.

На тему алиэкспресса думал конечно же, но я не особо фанат не оем-ных запчастей.
Себе на атрикс хд ставил китайский тач - не понравилась и работа, и внешний вид, вернул оригинал. А дисплей, скорее всего, будет отличаться по качеству изображения.

А тут дело скорее в том, что выкинуть хороший телефон тупо жалко)

Есть в личке вариант продать "как есть" за два килорубля - будем подумать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 17.8.2015, 10:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



По случаю выиграл на ebay аукцион с Moto G 2014 LTE clapping.gif

Теперь восстановление данного телефона мне уже не особо интересно, верхний пост подредактировал.
Приоритет на продажу телефона на запчасти.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
porutchik
сообщение 18.8.2015, 14:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 241 132
Модель телефона: motorola Moto MAXX XT1250

Рейтинг: 0



А чем канадская от европейской версии отличается?, частоты модема как на европейском? или как на американце?
У меня лежит 925ый с мертвой материнкой, при разлоченом буте обновился по воздуху с 4.0.4, вот думаю может собрать его с указаной тут материнокой, при условии если материнка как у европейки, ценность 925 модели именно в нормальном модеме, поддерживающем все нужные частоты по России вплоть до LTE
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 18.8.2015, 15:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



porutchik, не подскажу, простите - в нашей деревне 4G нету и не было возможности проверить.
Предполагаю, что канадский должен отличаться от штатов телько отсутствием логотипа оператора, но не частотами. Не уверен, врать не буду.

А наоборот, мертвый XT925 не продаете часом? wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 18.8.2015, 20:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



Цитата(porutchik @ 18.8.2015, 14:26) *

925ый при разлоченом буте обновился по воздуху с 4.0.4


И что случилось? Вообще работать вдруг перестал?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 20.8.2015, 21:37


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



Продано!
Тему можно закрыть
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Продам на запчасти RAZR HD XT925 - разбит экран., Либо куплю Lcd. С пересылкой по РФ · Купля-продажа по всем городам и Интернету · Forum
 

Причина закрытия (Osta 21-08-2015): продано
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:43

Форум живёт: