motofan logo
6 страниц V « < 3 4 5 6 >        
> 

музыкальная моторола на андроиде..?

Fornever
сообщение 7.6.2012, 11:36


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Как владелец мотоандроида и разных наушников скажу следующее:
1. Звук в андроиде зависит не так от самого железа, как от собственно программы, которой воспроизводим и естественно наушников. Посему с самого начала я перепробовал много разных плейеров и остановился на условно бесплатном паверампе. Кроме удобного интерфейса и приятных плюшек (экран блокировки, сортировка файлов по любому реквизиту, автоскачка обложек и много другого), звук можно настроить с помощью очень удобного широкополосного эквалайзера. Настройки эквалайзера позволяют сделать так, чтоб при подключении проводной гарнитуры активировался один пресет, а при подключении блютузгарнитуры другой. Программа проигрывает ФЛАК и при этом не тормозит, звук заметно отличается от МП3
2. Наушники. У меня есть затычки зенхайзеры, Моторола S305, S605 (были - продал), родная гарнитура.
Звучание родной гарнитуры отвратное, поэтому я отпаял комплектные наушники и на их место припаял наушники из серии РОКР (такие как шли в комплекте с РАЗРами, Зинами, Е8 и другими аппаратами) - звук заметно лучше. Но всё равно не хватает низких частот. А вот в S305 низкие меня больше радуют, хотя и не идеал. Пробовал подключать наушники от айфона - не понравилось, слушал зенхи простые затычки за 70 долларов - звук отличнейший и всего хватает. Ах да - вакуумные наушники не люблю из-за того, что звук в них несколько искажается да и на слух они влияют, поэтому выбирать приходится из дорогих "затычек". Слушаю в основном рок (Дип Пёрпл, Мит Лоуф, Скорпионс, украинский и русский рок вроде Кипелова и т.п.).
В машине у меня стоит дешёвая магнитолла с возможностью воспроизведения музыки с 3.5 джека. Когда я подключаю телефон к магнитоле в качестве внешнего воспроизводящего устройства, то разница в качестве буквально в разы в пользу телефона (тестировал специально на одном треке, записанном в телефон и на флешку автомагнитолы).
Отсюда вывод - андроид как плейер нормально, но только нужно купить (крякнуть) нормальную программу и наушники.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Котенок™
сообщение 13.6.2012, 9:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 155 008
Модель телефона: Moto X / Xoom 2
Прошивка: 4.2.2 / 4.0.4


Настроение:
10 лет под знаком "М"



Рейтинг: 225



Цитата(Fornever @ 7.6.2012, 15:36) *

слушал зенхи простые затычки за 70 долларов - звук отличнейший и всего хватает.

Не уши, а болванки начального уровня. Попробуй что-нибудь на класс выше и поймешь smile.gif У меня, например, такие Phonak Audeo PFE 012. Кстати, любая небюджетная моторола звучит достаточно хорошо. А Xoom 2 вообще замечательно. Советую попробовать эту программу. Мото молодцы - всегда хорошо и с любовью реализуют начинку. Софт бы еще подтягивали с таким же качеством и было бы чудесно.
Хотя телефон как плеер все равно ерунда - у меня отдельный Cowon J3 с отличным звуком, 64 гб памяти и огромным запасом автономной работы.

Сообщение отредактировал Котенок™ - 13.6.2012, 9:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 13.6.2012, 13:10


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 12:30)
* Советую попробовать эту программу

однако... Мой любимый плеер есть и под андроид О_о
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.6.2012, 13:25


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 12:30)
* Хотя телефон как плеер все равно ерунда

как сказать. лично мне долгое время телефон заменяет плеер. звук вполне хороший и на е398 и на zn5 и дроид х2 неплохо справляется. плеера до до 100 баксов вполне обходят. при этом не нужно тягать с собой кучу приспособлений.
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 12:30)
* у меня отдельный Cowon J3 с отличным звуком, 64 гб памяти

что то гуглил-гуглил и нашел только в сети 8, 16, 32 гб версии.
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 12:30)
* огромным запасом автономной работы

55 часов музыки и и 10-11 часов видео в принципе неплохой результат. примерно на 40% дольше чем мой дроид.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Котенок™
сообщение 13.6.2012, 16:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 155 008
Модель телефона: Moto X / Xoom 2
Прошивка: 4.2.2 / 4.0.4


Настроение:
10 лет под знаком "М"



Рейтинг: 225



Цитата(Claus398 @ 13.6.2012, 17:25) *
как сказать. лично мне долгое время телефон заменяет плеер. звук вполне хороший и на е398 и на zn5 и дроид х2 неплохо справляется. плеера до до 100 баксов вполне обходят. при этом не нужно тягать с собой кучу приспособлений.

У меня требования к качеству звука выше. К хорошему быстро привыкаешь. На телефоне как не выкручивай он все равно суховат. К примеру, на SGSII, где стоит тот же ЦАП, что и на J3, даже с вуду не получается скрыть фоновые шумы от электроники. Так же не выходит нормально исправить неимоверный акцент на нижних частотах.

Цитата(Claus398 @ 13.6.2012, 17:25) *
что то гуглил-гуглил и нашел только в сети 8, 16, 32 гб версии.

32 гб памяти + 32 гб карта. Итого 64 гб. Очевидно же.

Цитата(Claus398 @ 13.6.2012, 17:25) *
55 часов музыки и и 10-11 часов видео в принципе неплохой результат. примерно на 40% дольше чем мой дроид.

55 часов - ой ли? Радиочасть выключаешь? Я полон скепсиса. Мой milestone 2 тоже, если его не трогать живет от одного заряда 75 часов.

С нормальными ушами и музыкой .flac/.ape даже мой плеер живет часов 30-35. Хотя .mp3 и с простенькими затычками тянется примерно все 60 (замерял как-то со скуки: мастер-композиция длиной один час проигралась ровно 60 раз плюс несколько минут. Использовал уши AKG K324 (по сути те же сенхи СХ500, но с равномерной АЧХ - без акцента на нижних) на четверть громкости).

Другое дело, что я заряжаю плеер раз в месяц-два.
---------------------
Но мы отошли от темы. У меня раньше был ROKR Z6 и он меня устраивал в плане звука, но как плеер он пахал только унылые 9 -11 часов. Поэтому я сменил его на Cowon D2 и... понял, что музыка на телефоне это скучно. Потом были ipod touch, который оказался на уровне телефонов и полностью разочаровал. Затем Cowon S9 и нынешний J3.
Многие кричат, мол не хочу носить два устройства, но 76 грамм - это не устройство.
Но с другой стороны, если вы не требовательны к звуку, то можно взять телефон и лучше от Motorola и получить не только хороший звук, но и поддержать нашу любимую компанию, чтобы она, как мы все тут надеемся, смогла однажды вылезти из этой глубокой задницы. Поэтому только ROKR!
Кстати, ROKR ZN50 очень клевый в плане звука, хоть и морально устаревший. Очень по нему скучаю smile.gif

На RAZR, который ХТ910 звук более чем достойный, меня это крайне порадовало на фоне бездарных наработок в SGSI/II и откровенно попсовой реализации в Iphone 4/4s (с такими чипами так надругаться над звуком надо еще умудриться).

Но это все один большой оффтопик.

Сообщение отредактировал Котенок™ - 13.6.2012, 16:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.6.2012, 18:36


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* У меня требования к качеству звука выше. К хорошему быстро привыкаешь. На телефоне как не выкручивай он все равно суховат. К примеру, на SGSII, где стоит тот же ЦАП, что и на J3, даже с вуду не получается скрыть фоновые шумы от электроники. Так же не выходит нормально исправить неимоверный акцент на нижних частотах.

само собой что самс шлак, лично меня звук в зине устраивает, с хорошими наушниками звук очень качественный. понятно, что можно услышать звук и лучше, но платить 500-800 баксов мне за это не хочется.
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* 32 гб памяти + 32 гб карта. Итого 64 гб. Очевидно же.

капитан
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* 55 часов - ой ли?

это то что в нете люди пишут, не я придумал.
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* Мой milestone 2 тоже, если его не трогать живет от одного заряда 75 часов.

мой дроид если не трогать почти неделю может пролежать.
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* Другое дело, что я заряжаю плеер раз в месяц-два.
---------------------
Но мы отошли от темы. У меня раньше был ROKR Z6 и он меня устраивал в плане звука, но как плеер он пахал только унылые 9 -11 часов. Поэтому я сменил его на Cowon D2 и... понял, что музыка на телефоне это скучно. Потом были ipod touch, который оказался на уровне телефонов и полностью разочаровал. Затем Cowon S9 и нынешний J3.
Многие кричат, мол не хочу носить два устройства, но 76 грамм - это не устройство.

другое дело что мне лично не сложно поставить вечером на зарядку телефон. к тому же я не всегда могу слушать музыку или видео. почитать книги, в нете полазить, в игры поиграть. скайп, ася и т.д и т.п

тут каждому свое, мне наоборот хочется за небольшую цену иметь нормальную камеру, плеер и телефон.

Сообщение отредактировал Claus398 - 13.6.2012, 18:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 13.6.2012, 19:46


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Цитата(Fornever @ 7.6.2012, 14:36)
* поэтому я отпаял комплектные наушники и на их место припаял наушники из серии РОКР (такие как шли в комплекте с РАЗРами, Зинами, Е8 и другими аппаратами) - звук заметно лучше. Но всё равно не хватает низких частот.
Были у меня наушники эти. Если и проводить обзор, то никак не с ними. Это обычные "капельки", лишенные каких-либо излишеств. Вот, например, с Qtek 8500 шла гарнитура, то, конечно, качество. Припаял их на место других, старых наушников с разъемом джека 3,5. Теперь их пользую - 40 процентов всего времени, проводимого с музыкой. Остальное, где малые габариты не важны в других, классом выше - дуговые. Низкие частоты рулят!!!
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 12:30)
* Не уши, а болванки начального уровня
Поддерживаю.
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* крайне порадовало на фоне бездарных наработок в SGSI/II и откровенно попсовой реализации в Iphone 4/4s (с такими чипами так надругаться над звуком надо еще умудриться).
Можно плеером поправить, думаю. Хорошо когда железо норм - софт приложится, и никогда наоборот wink.gif
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:25)
* как сказать. лично мне долгое время телефон заменяет плеер. звук вполне хороший и на е398 и на zn5 и дроид х2 неплохо справляется. плеера до до 100 баксов вполне обходят. при этом не нужно тягать с собой кучу приспособлений.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 21:36)
* хочется за небольшую цену иметь нормальную камеру, плеер и телефон
Цитата(Котенок™ @ Сегодня, 19:51)
* У меня раньше был ROKR Z6 и он меня устраивал в плане звука, но как плеер он пахал только унылые 9 -11 часов.
И все же, тут обсуждается аппарат звук которого реально на высоте, а не просто хорош. Для меломанов это очень важно. Все равно, что камера телефона - фоткать все умеют, лишь только некоторые - идеально. Идеал - понятие растяжимое. Поэтому и создана тема, что бы найти не телефон, который подходит под категорию: "плеера до до 100 баксов вполне обходят", а реально на уровне аналогов по 400 зеленых.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MKRIK
сообщение 13.6.2012, 20:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 24.8.2005
Из: Псков, Санкт-Петербург
Пользователь №: 49 544
Модель телефона: Milestone, E8, Z6, E398

Рейтинг: 75



я лично среди множества аппаратов, лучше е8 по звуку не слышал smile.gif
Веха и прочие "немото"-андроиды не казались мне лучше.

Сообщение отредактировал MKRIK - 13.6.2012, 20:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 14.6.2012, 8:03


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



MKRIK,
не знаю, как на Е8, но EM35 по звуку мне кажется уступает ATRIX - не сильно, но всежь
P|S мне интересно сравнить еще SONY с ATRIX по звуку)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 15.6.2012, 14:57


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Цитата(igoripp @ 13.6.2012, 22:46)
* Низкие частоты рулят!!!

поэтому внутриканальные наушники - наше всё.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
музыкальная моторола на андроиде..? · О компании Motorola · Forum
 

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:14

Форум живёт: