motofan logo
28 страниц V « < 25 26 27 28 >        
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 19.1.2022, 13:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата(EXL @ 19.1.2022, 21:42) *
Там точно была функция сворачивания плеера в фон, и можно было в меню телефона лазить во время проигрывания музыки. Да и плейлисты там тоже вроде как были.

Вот это нужно посмотреть, а то я сходу не разобрался, если действительно так, то как бы уже лучше.

Цитата
На стоковых прошивках телефон мигает светодиодами лишь во время звонка, SMS или под окружающую музыку (функция ритм-подсветка в настройках). Под собственную музыку телефон мигает (в разнобой) только на кастомных прошивках и на плеере MotoTunes.

Ну вот я так и думал, что ж, тут огромная мотивация прошиваться.

Цитата
Можно прошить обыкновенный сток для российского рынка, который без проблем шьётся на 0A.02 и вот с ним уже сравнить потом какую-нибудь кастомную прошивку.

Да нет особой нужны юзать стоковые прошивки ностальгии никакой нет, т. к. аппарат держу впервые и хочется ощутить все его плюшки сразу без прелюдий )

Цитата
Полный BackUp на буте 0A.02 снять не получится, точнее он только с кастомной прошивки средствами самого телефона снимается. Только BackUp всех кодовых групп можно слить, но без бэкапа PDS и Bootloader'а.

На сколько я понимаю самое ценное это PDS, калибровка сети и АКБ? Не знаю, как в моей модели они стоковые или уже убитые.

Цитата
Выключаешь телефон, зажимаешь * + # и нажимаешь красную трубку. Запускается Bootloader, который отобразит версию себя и установленной прошивки. Пишешь его версию сюда, или если лень -- делаешь фотку и кидаешь сюда. Кстати, именно в этом режиме телефон шьётся. Есть смысл подрубить его в таком состоянии к компьютеру, чтобы установились Flash-драйвера и в последующем процессе прошивки этого не пришлось делать. Батарею перед прошивкой нужно зарядить на >60%, а лучше полностью.

Ну всё верно. Бут: 0А.02, прошивка: R373_G_0E.30.42R. За совет ещё раз СПАСИБО! smile.gif

Цитата
Без понятия. Обычно редко кто кидал музыку и прочие файлы по кабелю в режиме дискового накопителя. Потому что скорость там ужасно медленная, да ещё если помножить это на хлипкость USB-разъёма, то просто ахтунг. Люди просто вынимали TransFlash (microSD) карточку из телефона, вставляли в карт-ридер и заливали всю свою коллекцию MP3'шек в mobile/audio на приличных скоростях. В других режимах подключения, отличных от карты памяти, вроде USB-модема или Flash-режима никаких безопасных извлечений не требуется. Да и в режиме подключения карты памяти отсоединение телефона без безопасного извлечения грозит лишь изредка ошибками в файловой системе карточки, которые можно устранить обычным форматированием.

Просто он порой у меня раз по пять отсоединяется и подсоединяется, та же карта памяти туда сюда пропадает-появляется, боялся убить её и инфу, да и после выключения и включения тела без отсоединения АКБ, карта не определяется, а iTunes, если запустить, выдает сообщение о том что пока не стоит отсоединять кабель, хотя кабель давно уже отсоединён, вот в чём беда. Приходится отсоединять АКБ, чтоб снова тело определило карту памяти, а это надоедает жутко, ещё и из-за того, что задняя крышка туго снимается. А музыку я пытался залить через MotoTunes полагая, что так она зальётся в iTunes. Хотя скорость действительно очень медленная, но плюс в том, что он по ходу сразу конвертирует файлы в 192кБит/с или в 128кБит/с (забыл), ну короче пригодный битрейт для проигрывания. А это действительно в данном случае полезная вещь, т. к. вся моя музыка на ПК в 320кБит/с.

Цитата

Кастомные плееры на стандартную прошивку просто так не ставятся, исключениями могут быть разве что Java-плееры вроде Digital Audio Player или mp3Player, но толку в них мало. MediaViewer и iTunes являются тоже приложениями на Java, но это CORElet'ы, а не MIDlet'ы, у них больше доступа к системе и они не требуют отдельного запуска Java-машины.

Плеер MotoTunes может мигать светодиодами, подсветкой и вспышкой, имеет возможность смены оболочек и кучу других интересных фишек. В общем, всё это доступно на кастомных прошивках, смысла ковырять стандартную как по мне никакого нет. Разве что ради ностальгии или если у вас какой-то музейный экспонат, в который было бы отлично залить стоковую заводскую прошивку.
Ах да, ещё в Dream A Reality 2.x Test 16 снято ограничение на 192 kbps, телефон может воспроизводить 320 kbps (хотя лучше не юзать такие MP3, на них он немного подтормаживает), значительно улучшено звучание из стереодинамиков, поправлены тайминги DRM (телефон работает быстрее) и внедрено огромное количество полезных патчей, вроде фонарика на двойное нажатие #, автоблокировка клавиатуры и т. д.

Ну тут как уже сказал выше одни сплошные аргументы, чтобы перепрошиться, что наверное и сделаю послезавтра после работы. Вчера, когда начал это дело изучать, голова кругом шла от обилия информации, особенно касающейся прошивок, со всеми бутами, флексами, пдсами и их количеством. Сейчас немного начинает складываться, тем более спасибо, что дали конкретную хорошую прошивку для установки.
А ещё вчера, когда на одном ноуте все манипуляции с Мото Е1 делал то ли из-за какого-то драйвера, то ли может в процессе вирус какой с ним или в нём оказался, а может и того хуже, просто со стечением обстоятельств так получилось, но на ноуте перестали работать клавиатура и тачпад. Хотя клава в биосе работает, но пока не ясно, в чем дело, надо ещё теперь с ним разбираться. А это снова искать установочные диски с XP, какие прочитает, какие нет, в общем ещё одна куча мала. Благо в наличии два почти одинаковых динозавра ноутбука с XP, сегодня на втором всё сделал без проблем. В общем дел теперь по горло laugh.gif

По поводу сворачивания приложения "Мелодии" в фон ничего не нашёл, нажатие любой кнопки либо управляет проигрыванием (плей, пауза, перемотка, переключение), либо останавливает музыку, предлагая выполнить другие действия.
Кстати очень нравится тут такая фишка как вибрация при проигрывании музыки, если положить тело на столешницу или стекло, то звук усиливается путем передачи соответствующих вибраций на стол или стекло, тем самым и громкость усиливается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.1.2022, 16:34


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 20:33)
* На сколько я понимаю самое ценное это PDS, калибровка сети и АКБ? Не знаю, как в моей модели они стоковые или уже убитые.

Да, в кодовой группе PDS хранятся калибровки сети и АКБ и, к сожалению с бутом 0A.02 их просто так не забекапить. Насчёт трогали ли китайцы калибровки PDS не могу сказать ничего определённого. Если решитесь на понижение bootloader'а, слейте потом BackUp PDS и прикрепите его сюда, я посмотрю там историю прошивок телефона, возможно она кое-что прояснит, например, происхождение этого телефона. Если китайцы не затёрли историю прошивок, то по ней будет видно какому именно телефону принадлежала плата до его восстановления, вполне возможно что внутри корпуса ROKR E1 у вас старенький E398.

Цитата(VKont @ Сегодня, 20:33)
*А музыку я пытался залить через MotoTunes полагая, что так она зальётся в iTunes. Хотя скорость действительно очень медленная, но плюс в том, что он по ходу сразу конвертирует файлы в 192кБит/с или в 128кБит/с (забыл), ну короче пригодный битрейт для проигрывания. А это действительно в данном случае полезная вещь, т. к. вся моя музыка на ПК в 320кБит/с.

Я тут кстати ошибся немножко в предыдущих постах. Говоря про "MotoTunes" я имел в виду ELF-плеер "Tunes", который используется на кастомных прошивках внутри самого телефона, см. Скины для эльфа Tunes.

А MotoTunes это программка для компьютера, по идее является альтернативой компьютерного iTunes (так же как и Floola), может заливать музыку чтобы iTunes в телефоне её видел. К сожалению не знаю почему у вас не выходит через неё залить музыкy. Через Floola, кстати, пытались?

Цитата(VKont @ Сегодня, 20:33)
* Ну тут как уже сказал выше одни сплошные аргументы, чтобы перепрошиться, что наверное и сделаю послезавтра после работы. Вчера, когда начал это дело изучать, голова кругом шла от обилия информации, особенно касающейся прошивок, со всеми бутами, флексами, пдсами и их количеством. Сейчас немного начинает складываться, тем более спасибо, что дали конкретную хорошую прошивку для установки.

При понижении бута с 0A.02 до 07.D0 я бы действовал по следующему алгоритму:

1. Установил FlashBackup 3 на компьютер с Windows XP.
2. Подрубил телефон, запустил программу, выбрал активный профиль ROKR E1 и слил все доступные для этого бута кодовые группы на вкладке "чтение данных", поскольку BackUp без PDS это тоже BackUp.
3. Проследовал бы в тему: FAQ Слезаем с бута 0A.02, 0A.05 без ТП и выполнил бы инструкции в ней для понижения бута.
4. После того, как бут у меня был бы успешно понижен, во FlashBackup 3 я бы выбрал активный профиль "общий для устройств с 07.D0" и уже оттуда слил полноценные BackUp'ы: 32 MB Full Backup, PDS и BOOT.
5. Теперь можно не боятся прошивать любые кастомные прошивки, потому что всегда есть возможность восстановить прошивку телефона и даже PDS на рабочие.

Цитата(VKont @ Сегодня, 20:33)
* По поводу сворачивания приложения "Мелодии" в фон ничего не нашёл, нажатие любой кнопки либо управляет проигрыванием (плей, пауза, перемотка, переключение), либо останавливает музыку, предлагая выполнить другие действия.

Да, запамятовал видимо я этот момент. Похоже что правда на R373 платформе ROKR E1 кнопка "скрыть" в стандартном медиаплеере отсутствует, хотя на более старой платформе R372 и E398 она имеется. Видимо чисто маркетинговый ход, чтобы использовали iTunes, а не стандартный плеер. Активировать кнопку "Скрыть" можно через SEEM'ы или P2K Tools => "Скрытые Настройки" => "Мультимедиа" => "Мультимедиа" => "Мелодии" => "0 - Скрыть", "1-Параметры".

Цитата(VKont @ Сегодня, 20:33)
* Кстати очень нравится тут такая фишка как вибрация при проигрывании музыки, если положить тело на столешницу или стекло, то звук усиливается путем передачи соответствующих вибраций на стол или стекло, тем самым и громкость усиливается.

Да, это одна из самых классных фишек в Motorola ROKR E1 и E398, стереодинамики в этом телефоне используются специальные, со встроенными резонаторами, отвечающими за низкие частоты. Помимо этого там даже имеется акустическая коробка. Интересный факт: на плате E398/ROKR E1 нет вибромоторчика в привычном его понимании: в качестве вибро-звонка на динамики телефона подаётся синусоида низкой частоты, что заставляет резонаторы внутри динамиков создавать "эффект вибрации", который, к слову можно отключить или включить в тех же настройках.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 20.1.2022, 0:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата
Если решитесь на понижение bootloader'а, слейте потом BackUp PDS и прикрепите его сюда, я посмотрю там историю прошивок телефона, возможно она кое-что прояснит, например, происхождение этого телефона. Если китайцы не затёрли историю прошивок, то по ней будет видно какому именно телефону принадлежала плата до его восстановления, вполне возможно что внутри корпуса ROKR E1 у вас старенький E398.

Хорошо, выложу обязательно. А как можно тело E398 выдать за E1, ведь в последнем кнопок на одну больше, они что ли физически что-то меняют?

Цитата
К сожалению не знаю почему у вас не выходит через неё залить музыкy. Через Floola, кстати, пытались?

Музыка как раз заливается через неё, но не в iTunes, а в папку Audio, при чем реально с понижением битрейта. Может там есть способ для заливки в iTunes, я ещё не особо разобрался, буду это делать на выходных.

Цитата
Активировать кнопку "Скрыть" можно через SEEM'ы или P2K Tools => "Скрытые Настройки" => "Мультимедиа" => "Мультимедиа" => "Мелодии" => "0 - Скрыть", "1-Параметры".

Хм, нужно будет попробовать, P2K Tools тоже скачал.

Цитата
Да, это одна из самых классных фишек в Motorola ROKR E1 и E398, стереодинамики в этом телефоне используются специальные, со встроенными резонаторами, отвечающими за низкие частоты. Помимо этого там даже имеется акустическая коробка. Интересный факт: на плате E398/ROKR E1 нет вибромоторчика в привычном его понимании: в качестве вибро-звонка на динамики телефона подаётся синусоида низкой частоты, что заставляет резонаторы внутри динамиков создавать "эффект вибрации", который, к слову можно отключить или включить в тех же настройках.

По большому счёту и телефон взял именно из-за его динамиков и подсветки. Может нынешнюю молодежь этим и не удивить, но я его ещё помню с 2005 года, когда мне предлагали E398 купить то ли за 5000 руб. то ли за 6000 руб. с рук. Я тогда был поражён его необычности, а тут лазил по АлиЭкспресс и на глаза попался уже E1 и взял не раздумывая. Но с этим плеером, конечно, в ступор попал, музыку нечем проиграть, а чтобы в iTunes её можно было воспроизвести, нужно закачивать через кабель и iTunes на ПК, такого поворота я даже не ждал. Благо сейчас всё частично разрешилось, теперь действительно остаётся грамотно перепрошить и радоваться приобретению.

Спасибо Вам ещё раз за подробные разъяснения, думаю, что с таким подходом и с таким набором прямых указаний проблем с перепрошивкой не возникнет, главное, чтобы кабель не подвёл!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 20.1.2022, 9:18


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 7:34)
* А как можно тело E398 выдать за E1, ведь в последнем кнопок на одну больше, они что ли физически что-то меняют?

Очень просто: платка клавиатуры на E398 и ROKR E1 отдельная и просто крепится к главной плате телефона на разъёме. Вот тут, например, это отчётливо видно:

Прикрепленное изображение

Соответственно, чтобы превратить E398 в ROKR E1, достаточно лишь поменять платку клавиатуры. Тем более были специальные E398 для оператора сотовой связи T-Mobile, которые имели эту кнопку, прямо как ROKR E1, только запускала эта кнопка не iTunes, а операторское приложение T-Zone.

Прикрепленное изображение

Поэтому действительно могли просто перебросить платку клавиатуры от ROKR E1 в E398 и всё.

Цитата(VKont @ Сегодня, 7:34)
* Может нынешнюю молодежь этим и не удивить, но я его ещё помню с 2005 года, когда мне предлагали E398 купить то ли за 5000 руб. то ли за 6000 руб. с рук. Я тогда был поражён его необычности, а тут лазил по АлиЭкспресс и на глаза попался уже E1 и взял не раздумывая.

Да, E398 и ROKR E1 в далёком 2004 и 2005 году производили отличный WOW-эффект, у многих имеются подобные истории про первую встречу с этим мобильным телефоном, вот моя: My Motorola E398/E1 Story.

Цитата(VKont @ Сегодня, 7:34)
* Спасибо Вам ещё раз за подробные разъяснения, думаю, что с таким подходом и с таким набором прямых указаний проблем с перепрошивкой не возникнет, главное, чтобы кабель не подвёл!

Да, главное чтобы кабель не подвёл и чтобы китайцы какой-нибудь фокус с этим ROKR E1 не сотворили по типу какого-то кастомного бута, который лишь маскируется под 0A.02, что маловероятно, конечно, но всё может быть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 20.1.2022, 12:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата
Очень просто: платка клавиатуры на E398 и ROKR E1 отдельная и просто крепится к главной плате телефона на разъёме

Вон оно чё wink.gif

Цитата
Да, главное чтобы кабель не подвёл и чтобы китайцы какой-нибудь фокус с этим ROKR E1 не сотворили по типу какого-то кастомного бута, который лишь маскируется под 0A.02, что маловероятно, конечно, но всё может быть.

Я вот нашёл ещё такую прошивку, так в описании сказано, что она кастомная и как раз для бута 0A.02. Почитал вроде не плохая, может с неё и начать, чтоб бут не понижать?
Прикрепленный файл описание.doc   ( 574 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 20.1.2022, 13:44


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 19:55)
* Я вот нашёл ещё такую прошивку, так в описании сказано, что она кастомная и как раз для бута 0A.02. Почитал вроде не плохая, может с неё и начать, чтоб бут не понижать?

Да бога ради, может она вам действительно больше понравится. Но основные крутые фичи всё-таки в DaR Test'ах были. И последнюю, как помню, на 0A.02 не переносили, а вот DaR Test 15 перенесли и на 0A.02, но что-то не нашёл рабочих ссылок на загрузку, видимо мало кому-либо оно было нужно. Обсуждение можешь почитать по этим ссылкам:

1. Dream A Reality 2.x Test 16
2. Dream A Reality 2.x Test 16

Перед прошивкой обязательно сделай BackUp всех доступных кодовых групп на активном профиле ROKR E1 в программе FlashBackup 3.x, пусть даже они без PDS, оно может пригодиться в случае неудачной прошивки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 21.1.2022, 14:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата
Выключаешь телефон, зажимаешь * + # и нажимаешь красную трубку. Запускается Bootloader, который отобразит версию себя и установленной прошивки. Пишешь его версию сюда, или если лень -- делаешь фотку и кидаешь сюда. Кстати, именно в этом режиме телефон шьётся. Есть смысл подрубить его в таком состоянии к компьютеру, чтобы установились Flash-драйвера и в последующем процессе прошивки этого не пришлось делать. Батарею перед прошивкой нужно зарядить на >60%, а лучше полностью.

А где взять эти драйвера? Что-то я поставил Handset_USB_Driver_32_v3.7.0, но их видимо не достаточно?

При попытке подсоединить телефон в режиме "*"+"#" мне выходит окно установки драйвера, но уже все перепробовал для E1, которые скачивал с форума ни один не подходит.


Добавлено позже (21.1.2022, 23:01):
E1 fs тоже не соединяется с трубкой, так и висит в состоянии инициализации

Добавлено позже (21.1.2022, 23:10):
А вроде установилось. FlashBackup в какой формат сохранять данные?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 21.1.2022, 14:12


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 21:00)
* А где взять эти драйвера? Что-то я поставил Handset_USB_Driver_32_v3.7.0, но их видимо не достаточно?

Должно быть достаточно. Попробуйте обновиться на эти: USB_Driver_4.1.0 x32.

Цитата(VKont @ Сегодня, 21:00)
* E1 fs тоже не соединяется с трубкой, так и висит в состоянии инициализации

Что такое E1 fs?

Цитата(VKont @ Сегодня, 21:00)
* А вроде установилось. FlashBackup в какой формат сохранять данные?

В любой, который удобен. Можно оставить по-умолчанию предложенный.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 21.1.2022, 14:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата
Должно быть достаточно. Попробуйте обновиться на эти: USB_Driver_4.1.0 x32

С дровами вроде разобрался

Цитата
Что такое E1 fs?

E1 file system access. Не знаю вроде через него что-то тоже там считывается с трубы? Хотел его также запустить, но потом убедился, что Flash Backup видит трубу и готов с ней работать.

Цитата
В любой, который удобен. Можно оставить по-умолчанию предложенный

Так и сделал, сохранил в первый по умолчанию.

Сообщение отредактировал VKont - 22.1.2022, 1:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 21.1.2022, 14:45


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 21:36)
* E1 file system access. Не знаю вроде через него что-то тоже там считывается с трубы? Хотел его также запустить, но потом убедился, что Flash Backup видит трубу и готов с ней работать.

Не знаю, что это такое, но подозреваю что эта программа работает с телефоном в P2K-режиме (когда он в режиме ожидания), а не во Flash-режиме, в котором он прошивается. Во Flash-режиме с телефоном работают Flash'еры вроде FlashBackup или RSD Lite.

Цитата(VKont @ Сегодня, 21:36)
* Так и сделал, сохранил в первый по умолчанию.

Вот только сюда выкладывать наверное его не стоит, потому что там могут быть ваши личные данные (номер телефона, звонки, SMS и прочее), поэтому лучше сохраните на компьютере этот файл у себя, а с форума удалите. Но если когда-нибудь всё-таки сделаете понижение Bootloader'а, залейте BackUp своего PDS'а (там личных файлов нет), я посмотрю PDS на историю прошивок.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V « < 25 26 27 28 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:26

Форум живёт: