motofan logo
17 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

MARKyxa
сообщение 22.5.2008, 0:02


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



У меня своя история этих телефонов... Началось все с того, что друг прожужжал мне какойто ешкой все уши.после я увидел этот телефон в живую. Мне понравился его дизайн, покрытие на панеле. Ну воть и решил купить себе е398 взамен сименсу м75. Купил, телефон мне доставил много радости. Особенно звук. Потом я узнал, что его и прошивать можно. Прошили мне его, радости небыло предела. Но этот телефон утонул в речке. Не стал я сильно огорчаться и купил второй е398, но и тут беда, через неделю меня сбивает машина и телефону конец. Прошло 2 года и я решил купить смартфон, но увидел е1 и купил, пол года и в гневе разбит об стену. На следующий день куплен еще е1 и до сих пор с ним. Над этими ешками поставлено много экспериментов, результат мои монстры. А фоты в мототюнинге smile.gif

Сообщение отредактировал MARKyxa - 27.5.2008, 6:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Сергей_Motofan
сообщение 22.5.2008, 6:45


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 28.5.2006
Из: г. Оренбург
Пользователь №: 85 146
Модель телефона: E398 MPX220 ZN5 RAZR Maxx
Прошивка: CM 12.1 5.1.1


Настроение:
..::MotoLife::..



Рейтинг: 178



Расскажу свою историю. В общем родители поехали в деревню без меня и привезли оттуда Motorola V300 (чисто немец). Это было года 4-4,5 назад. В то время в нашем городе (а может и везде), телефон с MP3 - это дикость. Все вот тока начали mmf осваивать, а у меня и громкость была и качество звука и камера для того времени очень даже неплохая.. На нем не было русского языка и я начал ковырятся в них серьезно (на уровне P2K Tools smile.gif ) и о чудо, нарыл руссификатор и программу Flash & Backup. Ну прошил и цены телефону не было. Но спустя где-то года полтора этот телефон у меня сперли.. Долго жалел... Потом ходил с Siemens C25 некоторое время. Еще была С380 (мамы) и LыGы G1800 (сестры). Потом услышал о некой Мотороле е398. Походил по магазинам, посмотрел на нее, оценил в первую очередь огромный дисплей, потом звук, потом стиль.. Ну в общем достоинств много, все итак знают! Всем начал рассказывать про этот телефон и половина моих знакомых купили такие трубки и начали хвастаться.. И вот, 22 марта 2006 года купил Е398 и себе. С того времени много приключений с ним произошло, но все равно он пока при мне. Вот собираюсь летом брать какую-нить другую трубку... А этот продавать жалко, наверно куплю рамочку и повешу на стенку. Вот в общем моя MotoHistory.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mr.GHOST
сообщение 22.5.2008, 9:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 6.6.2006
Из: Барнаул
Пользователь №: 86 423
Модель телефона: Nexus 4
Прошивка: 5.0.1

Рейтинг: 14.5



А вот моя история. Где то в октябре 2004 года я купил свой первый телефон моторола С330. Он был глючный и я с ним проходил недолго всего 6 месяцев, после чего увидел рекламу с650, он мне понравился и я начал его поиски в магазинах города... обошел пол города нигде небыло, уже хоте брать себе Samsung X100 но случайно набрел на какой то магазин и там нашел С650(Купил я его 24 мая 2005 года, скоро 3 юбилей!!!). Покупки радовался очень долго... В С650 я ковырялся только на уровне P2K Tools хотя у меня и были программы для прошивки и прочего, но почему то я пользоваться ими боялся... Через год год(опять же в мае) я купил себе е398, о нем я мечтал когда у меня еще С330 был но средств небыло да и стоил он тогда у нас дорого даже б/у, телефон я прошил почти сразу(и шил потом его очень часто так от нече делать) же т.к. там была заводская прошивка и он глючил немного. Е398 был небольшим проклятьем для меня. я его разбивал, часто носил на перепайку разьема, ломалась камера... В конце концов попал из за него в больницу с переломом(подрался гопниками которым он понравился) где у меня его сперли... жалко конечно было но это был повод для покупки нового телефона. Купил себе V360 брал на время по этому взял по проще. Просле покупки я не пожалел что взял его т.к. преимуществ над Е398 было много... и динамик играл примемерно на уровне. С ним я проходил всего 3 месяца и купил себе V6 MAXX после чего я понял что те телефоны что были до него были просто жуткими тормазами(!!!). правда телефон оказался не таким бессмертным как предшественники и он сейчас в сц. как забиру продам(жалко продавать но куда деваться). Летом буду брать себе а1200е... а V360 и С650 все еще живы и прекрасно работают... Вот такая моя МотоИстория - МотоЭволюция.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Double-dragon
сообщение 22.5.2008, 10:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 22.5.2006
Из: Саратовская, Балаково
Пользователь №: 84 351
Модель телефона: RAZR2 V8 2Gb
Прошивка: R601_G_80.54.60R

Рейтинг: 2



biggrin.gif А я просто пошёл и купил С350L (мой первый телефон) - интернет позарез нужен был! Царство ей небесное, вернее, подводное...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 22.5.2008, 11:59


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Самый первый мой аппарат - Мото С350. Этьо был год 200х - второй кажется -врать не буду-давно это было - мне нужен был аппарат с GPRS-так как тогда в нашем регионе у МТС он был в тестовом режиме и бесплатен+хотелось полифонию - у приятеля был Сименс М55 кажется-но по тем временам он стоит бешенных денег, были семены еще С серии с черно-белым дисплеем-с GPRS -но стоили тоже прилично- где-то я нашел упоминание о Мотороле - это был фуррор. Тел с цветным дисплеем - полифонией и GPRS и по цене 4100! Кто помнит те времена? Жуткий каменный век - мобилки были ужасными и стоили состояние. Подчеркну- за такие деньи в то время можно было найти только аппарат с черно-белым дисплеем. Тел подружил с p2kman и начал бороздить просторы инета в поисках прошивок и т.д. Понял-что век аппарата подходит. Следующим моим телом был с650 - это тоже для того времени сказка -а не аппарат-тоже за те деньги -с мп3 и камерой более менее нормальной найти было нереально. С него начались мои серьезные ковыряния-тогда на мотоФАН и попал. Дуржили с с650 мы два года -пока на день рождения не удалось поменять его с доплатой на е398 (поменял-потому что -новый Е398 был дорог-а тут такая возможность-доплатил всего 3 к) - ну тут я вообще был в шоке-знаю только одно-опять атки -по тем временам у меня была одна из самых крутых мобилок- начались упорные копания в теле - и буквально через месяц камрадам с мотофана удалось запустить прош от е790 с видеосьемкой. В последствии -телефон только улучшался. В принципе Е398 меня устраивал-если бы я его не довел до жуткого состояния софттач весь облез-дисплей был поцарапан-левый динамик "передл" , часть краски на клавиатуре облезла- коненчо-можно было купить новый корпус-но уже хотелось чего-то нового. Находясь в коммандировке в Москве - летом 2007 -связалося по асе с камрадом с Мотофана-договорились встретились в метро и купил у него Е2-был приятно удивлен-когда ехал в поезде и всунул в Е2 флешку из ФОтика Кэнон Иксус 65 и аппарат открыл эти фотки. НУ а дальше -начался упадок Моторолы - в процессе юзанья Е2 -я нашел монго багов как в железе -так и сотфово - старый е398 в некоторых местах выигрышнее смотрелся-пока стараемся -"ковыряем" аппарат-официально в Россию он так и не попал-сложно даже сказать -был бы успех у него-если бы он был в офф продаже и по цене порядка 5к-но достоных конкурентов от других фирм уже появилось немеряно-а Моторола впала в сппячку - так что-вот каким будет следующий мой тел-сказать не могу...возможно- не (М).

Сообщение отредактировал AstaRoth - 22.5.2008, 12:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ViruZz
сообщение 22.5.2008, 13:35


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 154 269
Модель телефона: L6 & E398 & E2
Прошивка: Разные

Рейтинг: 79



Моя история:Когда я учился в 7классе мне купили мой первый телефон-С650!Я очень был рад и когда я наконец подключил интернет купил игру,игра была от 1лица и с плохой графикой!Но мне было без разницы я сутками в неё играл.Через месяц я нашёл в интернете-Опкоды-и стал вводить один за другим.Конечно же я однажды ошибся при наборе опкода и телефон отрубился.Отец отдал его в СЦ там его пршили и взяли 700р!!!Я тогда не успокоился и стал искать мото-вап сайты.Через месяц у меня в телефоне были новые цветовые палитры,меню,3мб памяти и я ходил без ума от счастья!Потом мне купили комп.Я сразу купил диск мотороловский,поставил драйвера и стал осваивать старенькие п2ктулс и тд.Но через год у телефона сдох микрофон.Мне очень было жалко мой телефон,но к новому году(31декабря-1января) мне подарили Л6.В первую ночь я уже качал из инета всё что попало!И иногда стал подключать л6 к компу,чтобы выходить не надолго в интернет.И начал качать проги типа фб3,П2ктулс,и т.д.с мотофана!!У моего друга в это время украли его телефон и я по дружбе одолжил ему свой старенький с650.С650 был у многих моих друзей.И я решил прошить одному другу его с650.Прошивал конечно в первый раз и убил его телефон и никак не мог его восстановить.Летом 2007 года мой с650 тоже урали unsure.gif ((.Осенью мне подключили инет на компе!!и я зарегался(НАКОНЕЦ ТО!)на Мотофане.Сразу же начал качать все монстры на л6...На день рождения мне бы подарили Z6,но по обстоятельствам(непредвиденным)С деньгами появились большие проблемы(( sad.gif .И вот недавно купил я подержаный Е398 и пока мне больше ничо и ненадо!! clap.gif
П.С:А тот убитый с650 я позавчера тока починил)) biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 22.5.2008, 16:49


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



2003 год.. 26 сентября.. с350.. первый телефон.. запах нового пластика.. халявный жопер.. самсунг с100 у одногруппника отдыхает..
6 октября.. нашел сайт c350robin.nm.ru.. оказалось автор из Твери.. первым делом поменял иконки меню.. не смог откатиться назад.. купил кабель, диск..
8 октября.. своего компа нет.. у друга просидели 3 часа, чтобы нормально установить дрова.. от звука "тыдын" уже тошнит.. забили.. пришло озарение.. поставили.. залили, обновили..
Полгода чатов, wap-сайтов.. рекорды в Снуд21.. от мото-GP садится батарейка..
тариф Классический.. укладываюсь в 5 баксов в месяц..

Лето 2004.. пора обновиться.. с650.. наконец-то есть ява.. неудобный джойстик.. китайская прога для spcolor.. потом нормальная от KEO.. безумный мир seem от Booroondook..
Осень 2004.. купил компьютер.. дела пошли лучше..
2005.. club-lights.. темы.. тюнинг.. патчи.. мотосъезд.. узнал, что лучшие уходят..
2006.. убил с650.. откат на с350.. прочитал обзор E2.. неужели такое бывает в одном телефоне..
2007.. eBay.. E2.. 9 дней в пути.. белый.. экран действительно хорош.. SD.. mp3..
2008.. новая батарейка для с350.. пора остановиться или нет.. достал коробку от него.. зафоткал.. и задумался..

Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VANDAL1
сообщение 22.5.2008, 17:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 24.10.2004
Из: Москвы
Пользователь №: 17 976
Модель телефона: htc pharos 3470
Прошивка: the one

Рейтинг: 177



еще в далегом 2003 году увидел первые фоты и обзоры чудо кот ждали! 398 ))) начитавшись думал он будет мой по любе) 2004 купил 380 на 2 мес) в 2005 купил 398 уже оч рад был! причем у мя моторов не было сидел днями на фане и принимал участие во многом))) отслужил верой и правдой 2 года был razr v3 потом l7 недолго! приобрел нокию потом 73 - украли! потом rokre2 rokr e6 оч удачные телы! терь с каммуникатором )))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexSugar
сообщение 22.5.2008, 19:34


Moto DJ
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 299
Регистрация: 23.5.2007
Из: Germany
Пользователь №: 135 889
Модель телефона: HTC Desire S
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 518



Моя мобильная жизнь началась именно с Моторолы (и до сих пор продолжается). Мой первый телефон, которому уже почти 6 лет - Motorola T191 как ни странно единственный телефон который я за все 6 лет ни разу не терял. За этот период я имел и Nokia и Samsung и вообще телефон какой-то неизвестной фирмы. И все я терял в России. Дело в том, что я купил Моторолу в Германии и на ней стоял SIM-Lock. Поэтому я брал с собой телефоны без блокировки. Конечно на пятый год он начал сдаваться и я не раз забывал его в штанах от чего он часто купался в стиральной машине... Я захотел что-то новое. В это время моя сестра купила себе еще тогда хитовый V3 , а мама за ней V3i "D&G Version". Мне тоже что-то такого хотелось. Мне предложили подработать у отца на работе и за 5 дней я забахал 200€ (!). Тут и купил себе KRZK K1 в eBay. Сначала тоже хотел купить V3 но решил что он очень широкий.
Когда купил начал подумал, ведь раз есть подключение к компьютеру то телефон можно как-то модифицировать. Тогда я и напоролся на MotoFan.ru и это было - ровно год назад (23.05.07)!
Я начал мутить и изучать все это дело. Сначала я его перевел его на русский и поставил русскую прошу. Думайте все было так просто? Я мог 5 раз заказывать гробик телефону. Если бы не такие доброжелательные люди, как Osta то телефону был бы конец. А вскоре, когда моей сестре надоел V3 я его подарил своей девушке. Но для нее я его полностью обновил. Я перевел его на русский (много чего сам редактировал), поставил хорошую прошу и сам нарисовал ей скин. А затем заменил ей весь корпус с черного на розово-серебрянный (скоро - FAQ по замене корпуса!)!
За все это время я понял для себя, что или Motorola или ничего.

Очень многие Мотофаны не выдерживают соблазны других производителей. Но для меня - Моторола это имидж и стиль жизни. А Nokia слишком типичен и мне до сих не доставляет удовольствия держать в руках их телефон. Когда я ощущаю тяжесть и одновременно плоскость своего телефона, отражение голубого неба на зеркальной оболочке, а так же бархатное покрытие Soft-Touch на обратной стороне, то мне не хочется больше ничего! Словом сказать дизайн продуман до мельчайших деталей



(О жизни на MotoFan)
А на MotoFan я имел шанс показать себя в качестве рингтон-мейкера. Начиная с того, что я искал всем музыку, затем перешел в созданную тему "Рингтоны на Заказ" и одновременно стал разработчиком сайта. Тогда я нанес много изменений в разделах мелодий и создал впервые рингтон-чарт "MotoHit Top 15 International". Как ни странно мои рингтоны скачивались в 3 раза больше чем в других разделах. Затем я организовал тот же чарт и на форуме. Некоторые популярные сайты как "Faq4mobiles.de" так же используют мой чарт и рингтоны. После того как вдруг пропали важные персоны администрации сайта были закрыты некоторые важные проекты. Тут у меня хватило смелости обратиться к Координаторам с идеей нового проекта "Новости Сайта". Надо сказать что этот проект оказался довольно скандальным. Дело в том что я настаивал на том что для работоспособности проекта должны быть задействованы все обновляемые разделы, а в это время 60% разделов не работало вообще. Таким образом я сначала стал ведущим раздела Java, а затем и Новости. Но потом пришел человек и заменил меня. Но мне одного раздела было не достаточно. Я вообще всегда ходил по минному полю потому что вечно ругался со всеми Координаторами, но после инцидента в разделе Java наши отношения были такими же как и во время "Карибского Кризиса". Но Osta как всегда разряжал обстановку и вообще я ему во многом благодарен. Не потому, что там помог починить телефон и все такое, а потому что отзывчивый и добрый человек с которым можно найти общий язык. Наверное именно для таких людей я и занимаюсь на данный момент поднятием сайта до безграничных вершин и являюсь консультантом Координаторов и ведущим многих проектов по сайту. Когда есть время , я делаю это с удовольствием, так как желаю этому сайту бесконечного продвижения, а его пользователям безграничных возможностей для их телефонов.
Очень скоро я и мои коллеги координаторы порадуют вас новыми, незаменимыми проектами!

Вот так smile.gif

Сообщение отредактировал AlexSugar - 22.5.2008, 19:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UBER#1
сообщение 23.5.2008, 3:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 172 454
Модель телефона: L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.AER_RB

Рейтинг: 0



Год 200?-не помню точно,где-то 2001.Мне покупают мой первый телефон-мотор C220.Потом,примерно через год-снова моторолу,но,по веянию моды-C350.GPRS,USB-ковыряйся не хочу,цветной дисплей..Да и цена!Я был счастлив.Но,как говорится,ничто не вечно под луной..И тело устарело.Так и появился у меня C650.Экстаз.Нирвана.Рай.Функции тела и цена на то время были отличными. Года через два у меня L7-и сейчас он
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:09

Форум живёт: