motofan logo
17 страниц V « < 13 14 15 16 17 >        
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

MOROROSCHKA_SL.
сообщение 4.1.2019, 19:14


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



Всех ещё раз с наступившим!
Ну, раз уж пошла такая пляска, то и я расскажу продолжение своей истории, которая уже рассказывалась
Начало моей MotoИстроии. Под спойлером кроме истории ещё и лирические отступления

В начале было C118...
Не у меня правда, у моего отца, но тем не менее! У меня в то время siemens mc60 был.
Ну крутил я этого головастика, крутил и пришёл к выводу, что это самый крутой телефон!!! Не смотря на то,
что он был ч/б! Ну и ладно бы... Всё ничего, но одно мешало жить дальше! Значок Motorola запал мне в душу и я начал рисовать его везде, где только попадётся!
И как-то однажды нарисовал раскладушку и поставил на неё здоровый красный знак MOTO.
Мне тогда у одного человека раскладной телефон пришёлся по нраву...
И вот постепенно от SIEMENS MC60 я перешёл к A75, потом к Philips 180(месяца на 2) И вот он... СВЯТОЙ купленный на мои 6000 рублей motorazr v3i!
По началу мне казалось, что телефона лучше нет!!!
Но...
Стали появляться смарты и я решил в своём телефоне несколько изменений сделать. Так от скина moto я переходил следующим образом indium>tux>silver>scarlet>moto. Конечно же, стандарт быстро надоел!
Думал я думал и пришёл к выводу, что надо что-то менять!
Скачал SkiMAN подключил тел, а он телефон не видит! Драйверы на компе не поставлены тогда были! Ох и намучился тогда. Мучения продолжались до тех пор как понял, что без дров никак!
Свершилось, я поставил дрова и всё заработало!
и так от Moto>MotoVISTA>MOTOSeGa>Vista ANIM>WINXP>WM6.1>WinVis7ta...
[close]

Да, были времена... Читаю и впадаю в лёгкое недоумение от стиля изложения и наличия глупейших грамматических ошибок. То, что сильно бросалось в глаза поправил.
Кому лень читать, то вкратце перескажу: потрогав и пощупав C118, ко мне пришло озарение. Motorola "запала в душу". После продолжительного владения двумя Siemens'ами, начался активный сбор средств на покупку новой трубки. Деньги были собраны и в канун дня рождения был приобретён Motorola RAZR V3i в белом исполнении, о котором старожилы форума, конечно, знают и, скорее всего, помнят.
Основным телефоном V3i был на протяжении 3-х лет, а затем я купил коммуникатор HighScreen Nano на базе Windows Mobile, но это совсем другая история. Хотя, когда я об этом упомянул на форуме, igoripp высказал мнение, что больше Motorola я уже вряд ли куплю... Но, как оказалось, он был не прав.
Уже в то время я занимался ремонтом техники (компьютеры, телефоны и т.п.) Так, однажды в качестве расчёта я получил два экземпляра E398 в состоянии "полутруп". Пришлось потом к ним комплектами обзаводиться. Средства на тот момент позволяли и я ударился в коллекционирование телефонов Motorola. Постепенно коллекция росла и на сегодняшний день в ней имеются 5 экземпляров E398 (3 из которых мне любезно отправил форумчанин -RPG-, за что я ему признателен), 2 экземпляра L7, 2 экземпляра V3i, один V3r, C115, C350, C390, W230 . Отмечу, что телефоны стараюсь доводить до хорошего состояния, хотя не всегда на это находятся время и финансы.
В 2015 году, став студентом, у меня возникло желание порадовать себя перед новым годом. В итоге был заказан Motorola DROID Maxx. Он был идеально собран и шикарно оптимизирован. В общем, произвёл лишь положительные впечатления. Он ни разу меня не подвёл. У аппарата была действительно мощная батарея. После китайского коммуникатора камера казалась идеальной. Одним словом, всё в нём было хорошо. Как-то раз расплатился в магазине бесконтактным способом. Продавцы, мягко говоря, были не в себе laugh.gif .
Спустя ровно 3 года всё чаще и чаще стали закрадываться мысли о замене телефона (вообще, все телефоны, которые покупались мною новыми были в пользовании довольно долго (3-4 года) и менял я их только лишь из-за этого. Никогда дефектов не возникало). Надо сказать, что будучи студентом (до сих пор... Вышка - она такая smile.gif ), как-то потруднее стало в финансовом плане. Кроме этого ещё деньги уходят на содержание автомобиля (бензин, знаете, даже в экономичный авто надо заливать) и на новую "болезнь" - автозвук.
Начал себе присматривать первую Moto Z. Но как-то не решался на покупку из-за отзывов о проблемной батарее.
Иногда желание покупки нового телефона притухало, а иногда так загоралось, что аж невтерпёж было. Решающим фактором стала возможность скорой блокировки серых устройств на территории страны. Т.к. проблемы с законом мне не нужны, я всё же решился на покупку Z2 Play.
Об аппарате скажу следующее: "Честно, думал, что будет хуже. Но нет, это действительно всё та же Motorola - собранная, монолитная, отлаженная и не такая как все". Аккумулятор хороший, производительность тоже. В игры не играю, поэтому не знаю как там что. Хотя, обзорщики говорят, что всё на должном уровне. Мото жесты - это то, от чего я не мог отказаться переходя с xt1080m. Предполагал, что динамик будет тихим, т.к. тут он один, но нет. Нормальная у него громкость. Да, он чуть тише DROID Maxx, но не критично и звонок слышно при любых условиях. В плане камер тоже всё не плохо. Изначально показалось, что камера DROID Maxx несколько лучше делает фотографии и меньше ошибается в цветопередаче. Но при сравнении "в лоб" отдал предпочтение камере Z2 Play. Привыкнуть надо к ней просто. На первых парах не всегда хорошие фото получались, но после отката крайнего обновления всё хорошо стало.

Как-то так. Надеюсь, было интересно. И да, моя MotoИстория продолжается! В планах приобретение ещё нескольких интересных моделей в коллекцию типа V80, Zn5, E8, xt912 и, возможно, чисто "покайфовать" StarTAC.
Обидно только, что форум наш живёт уже не такой активной жизнью как раньше.
А на этом я заканчиваю. С вами был MOROROSCHKA_SL. Спасибо за внимание и удачи во всех начинаниях!)

Сообщение отредактировал MOROROSCHKA_SL. - 4.1.2019, 19:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 4.1.2019, 20:30


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4598.5



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 2:14)
* потрогав и пощупав C118, ко мне пришло озарение. Motorola "запала в душу"

Ого как. Никогда бы не подумал, что этот телефон может сделать так, чтобы Motorola запала в душу. Ведь это ODM (OEM) модель от Compal, а не от самой Motorola. И кстати не так давно C118 дали вторую жизнь в проекте OsmocomBB: https://habr.com/post/258661/ Может тебе будет интересно. C115 тоже досталось smile.gif

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 2:14)
* 5 экземпляров E398

Прикрепленное изображение
Вспомнил об этой забавной фотографии от javelin67 и о его подписи grin.gif

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 2:14)
* C350

Жаль у тебя не было этого телефона в те времена, когда он был общепризнанным "народным" телефоном -- 2003-2004 годы. Все в интернете хотят вернуть 2007-ой, а я хочу вернуть 2003-ий grin.gif

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 2:14)
* C390

Интересный девайс, нравился его прорезиненный зелёный корпус. Был бы офигенным телефоном, будь у него чуть больше внутренней памяти или имей он слот под microSD (TransFlash) карточку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 5.1.2019, 9:20


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



EXL, да как сказать... Вот C350 он классный, потому что он просто есть) Он не лучше и не хуже своих тогдашних одноклассников. Брали его из-за цены в основе своей. Сравнивая, например, с тем же Siemens A75, который был у меня до RAZR'a, каких-то значительных перевесов не наблюдал я... Хотя сименс был выпущен на 2 года позже С350.

Сообщение отредактировал MOROROSCHKA_SL. - 5.1.2019, 9:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 5.1.2019, 14:13


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4598.5



MOROROSCHKA_SL.,
Ну Motorola C350 сравнивать надо с Siemens A60 или C60, а не с A75. И то A60 вышел практически на год позже Motorola C350. Вот что по поводу Siemens A60 писал тот же Муртазин:

Цитата
Громкость полифонического звонка средняя (звонки часто можно пропустить), виброзвонок типичен для телефонов от Siemens, он средний по силе. Со связью проблем в аппарате нет, это типичный представитель семейства Siemens. Как бюджетное решение аппарат смотрится типично, при цене в 110-115 долларов его можно рекомендовать в качестве недорогой модели, оснащенной цветным экраном. По цене телефон проигрывает сходному по функциональности аппарату Motorola C350, но эта модель поставляется более года, и уже несколько приелась. С другой стороны, она умеет чуть больше, нежели А60. В то же время есть альтернатива в виде Alcatel 332, который отличается чуть лучшим экраном, но также имеет дизайн, напоминающий старые модели компании. Трудно ожидать от бюджетных решений большого числа различных функций, особенно учитывая их стоимость. Отталкиваясь именно от цены, можно с уверенностью говорить, что Siemens A60 станет наиболее популярным аппаратом компании и будет оставаться им около 1.5 лет, пока ему на смену не придет 70 линейка. Слишком велик спрос на недорогие модели, а предложение в этом сегменте - небольшое. Для покупателя покупать телефон в этом сегменте не слишком выгодно, проще приобрести либо более дешевую модель (без цветного экрана), либо доплатить немного и получить более функциональный аппарат.
https://mobile-review.com/review/siemens-a60.shtml
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lexa_64
сообщение 10.12.2021, 20:38


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 23.12.2006
Из: Республика Беларусь, г.Минск
Пользователь №: 112 952
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 100



Появилась сегодня возможность добраться до своего E8 (заодно помочь пользователю нашего форума). Походу, испустил дух телефон, пока лежал без дела (наверное, батарея умерла... очень надеюсь на это).
Блин, столько расстройств случилось. Телефон оригинальный, был (ниже поясню, почему был) в идеале, с оригинальным чехлом, заглушка для разъёма 3.5 сохранилась.
Не включается больше. Пользовался я им как основным давно (больше 6 лет назад точно). Далее, он какое-то время лежал выключенный с батареей внутри. Далее, я решил из всех своих телефонов батареи достать (мало ли протекут или надуются и корпус погнут). Соответственно, несколько лет хранились тел отдельно, батарея отдельно.
И вот сегодня День X (Икс, Ху, Ху из ху =) ).
Нашёл батарею (не вздулась даже). Вставил. Не включается. Это ладно, саморазряд никто не отменял. Поставил на пару часов "в себя прийти". И ничего не случилось. Причём диод на теле горит, что з/у подключено. Попробовал вставить кабель без батареи и включить - диод даже не горит, телефон не включается.
Почему "был в идеале": ко всем проблемам добавилась ещё и задняя крышка. Софт тач начал портиться. Уже липкий, и успел собрать пыль всякую изнутри чехла... Да уж. Я боюсь теперь остальные телефоны смотреть =).
P.S. Возможно ещё проблема в том, что я не использовал оригинальное з/у. Я подключал зарядиться через современный MicroUSB (UGreen, по-моему), и от USB порта современного компьютера от USB 3.0. Может быть, был слишком большой ток, и телефон из-за этого не заряжался. Я не знаю. Пока не могу проверить. Но расстройство есть...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 11.12.2021, 2:59


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4598.5



Lexa_64,
Если на аккумуляторе становится меньше трёх вольт, контроллер питания просто отключает банку. А за несколько лет банка наверняка разрядилась полностью. Телефоном такую батарейку уже не зарядить. Но можно попытаться вернуть аккумулятор к жизни следующим способом: Несложный способ восстановления работоспособности Li-Ion аккумуляторов от портативных устройств, я таким способом успешно востанавливал около ~15 различных батареек.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lexa_64
сообщение 12.12.2021, 15:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 23.12.2006
Из: Республика Беларусь, г.Минск
Пользователь №: 112 952
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 100



EXL,
Спасибо за совет. Решил проблему с батареей немного проще (без резисторов и т.п.). Универсальное з/у с Али. Телефон всё равно оказался не жилец: включиться включился, хард-кнопки работают, омега работает. А сенсор нет. Не могу ничего нажать, в меню банально зайти.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 14.12.2021, 1:31


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Lexa_64 @ 10.12.2021, 22:38)
* слишком большой ток

Кашу маслом не испортишь - ток может быть недостаточным, или достаточным, а большим он не бывает, т.к. кол-во тока в цепи определяет потребитель pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 14.12.2021, 6:16


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4598.5



Lexa_64,
Сервис-мануалы и схемы по E8 кстати можно найти тут: Motorola Service Manuals Level 1-2-3
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lexa_64
сообщение 29.8.2022, 6:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 23.12.2006
Из: Республика Беларусь, г.Минск
Пользователь №: 112 952
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 100



Совершенно случайно удалось обзавестись Moto XT1550 в идеале (2/16). Довольно интересный телефончик =). Если потянет все нужные приложения и батарея хотя бы день будет держать - буду юзать как основной. Из минусов: почему-то не работает слот SIM-карты №1. Только во втором видит симку. И вроде не утопленник, индикатор на корпусе белый...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V « < 13 14 15 16 17 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:34

Форум живёт: