motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

У кого не гаснет дисплей при зарядке?, идут в эту тему и проверяют пару идей

666-evil
сообщение 30.3.2009, 14:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.7.2007
Из: (Россия) Брянск
Пользователь №: 140 225
Модель телефона: MOT E398, SE K800
Прошивка: 79R, R8BF003

Рейтинг: 38.5



Цитата(roman-04 @ 30.3.2009, 13:17) *

зарядка не возможно help!!!! sad.gif

проблема в среднем контакте разъема! Болезнь 398\е1 biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex-motoL9
сообщение 30.3.2009, 15:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 29.1.2008
Из: Україна г.Северодонецк LG обл.
Пользователь №: 161 701
Модель телефона: E398+MPx220+L9+Bravo
Прошивка: WM6.1/DAR12/WM3/05R/

Рейтинг: 536



Подтверждаю что *** смена резистора в заряжающем кабеле помогает***. Сам сталкивался с такой проблемой,когда я продал Е398(другую),то отдал оригинальную зарядку вместе с ним. Думал-что подойдёт от MPx220. Тел заряжался, но подсветку отказывался тушить. Недели две заряжал таким мктодом: заходил в насиройки джавы и отключал там подсветку.Потом заходил в любое джава приложение и ставил на зарядку.Подсветка негорела.Потом я спрашивал у людей на форуме, но мне только предлагали купить новую зарядку. И я решил расковырять разьём и поменял резистор на более больший.(точно непомню но примерно поставил 24ком). Теперь всё заряжается( и E398 и MPx220, и L9 smile.gif ) и всё тухнет!!!
Зарядка универсальная сразу для трёх телефонов (на конце и мини усб и стандартная расчёска).Сделана на основе зарядки от L7(ну ани впринцепе одинаковые ,такая как на L9/L7e/Z3/V360/V300/L6....)
Так что если новая зарядка стала так выделыватся,то стоит поменять сопротивление!

З.ы. когда этот трабл у меня был на (E398),мне непомагало-Зайти в настройки для авто и поиграться с параметрами "задержка выкл" и "время заряда"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JIeXuH
сообщение 1.4.2009, 7:13


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 25.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 128 387
Модель телефона: E398
Прошивка: AGENT 1.1/49r

Рейтинг: 37



У меня когда горит дисплей при зарядке пропадает сеть. Не сигнал а сама сеть и мне не кто не может дозвониться и я тоже...
Убивание контактов ножиком помогает thumbup.gif
По другому просто уже не как shuffle.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JuraT
сообщение 30.4.2009, 8:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 167 698
Модель телефона: rokr e1
Прошивка: меняю

Рейтинг: 0



у меня тоже было такое - это проблема в контактах зарядника
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanya__e398
сообщение 30.4.2009, 11:45


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 4.12.2007
Из: Козьмодемьянск
Пользователь №: 155 943
Модель телефона: e398
Прошивка: Делаю Сам )

Рейтинг: 25.5



У меня при зарядке в Автомобиле не гаснет экран,но при зарядке обычным ориг. зарядником гаснет....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Deerless
сообщение 5.12.2009, 12:59


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 185 911
Модель телефона: Т34

Рейтинг: 11



У меня таже проблема, только вот от монстра это не зависит, какого бы монстра я не шил всё одно и тоже даже с родной прошивкой, дисплей горит, и всякие функции безполезны!
Вот чего я делал:
Подключил зарядку, для быстрой проверки отключения дисплея это заблокировать клавиатуру, у меня меню + *, смотрю, горит, опять переподключаю, опять блокирую клавиатуру, опять горит, бывало даже выдавало что зарядка не возможна, так продолжалось около 20 минут, немного дёргая зярядку и долгих мучений, и о чудо, наконец дисплей отключился!

Мои выводы: Это по ходу дела, геморой со входом!
Мои мнения по данному решению:
1. Вариант Полностью отпаять старое гнездо, и на него поставить новое!
2. Вариант Немного переделать, и перепаять под мини USB, с тем учётом чтобы не только заряжал но и конектил с компом (А так нафиг он нужен будет если он будет только заряжать а конекта с компьютером фиг, я думаю ради того чтобы заряжал воротить весь вход, это не дело)!
3. Вариант Полностью отпаять старое гнездо, и на него поставить новое и для полной уверенности где нибудь найти место, и рядом припаять ещё и мини USB (что бы было и то и другое на всякий случай)!
4. Вариант Найти место и припаять как на C380, не трогая родной вход под кабель и зарядку!
5. Вариант Без вариантов, нести в СЦ!

Вот пока думаю по этому поводу, что лучше сделать чтобы не прогадать, пока почитаю полистаю сделаю выводы, вот тогда и решу что делать!
В принципе лично меня устраиваюь все вариаты кроме 5 и сомневаюсь насчёт 2, так как если полностью оторвать родной вход и вместо него припаять USB, то что это за уё*ище получится, конечно надёжно будет поставить мини USB, проблема с зарядкой пропадёт за то появится новая проблема, это большой зазор где раньше стоял родной вход (начёт зазора фантазии я думаю хватит что делать), потом 4 и 5 контакты (насчёт этого я думаю проблема тоже решаема, т.к там ещё остается зазор думаю можно припаять микрокнопку (кнопку думаю лучше немного углубить во внутрь чтобы не чаяно не нажать, заципить или выдрать) это то на много проще чем где-то искать иголки и коротить 4 и 5 контакты!
И ещё, т.к на родном входе около 17 контактов и они я думаю играют не малую роль, туда наверняка можно подключить не только кабель, зарядку и замыкать 4 и 5 контактоы (вот насчёт этого я думаю больше всего, а вдруг что то будет нужно подключить, это опять же перепаивать вход)!

Кто что думает по этому поводу, а то понаписал тут всего, не бред ли это всё?

Сообщение отредактировал Deerless - 5.12.2009, 13:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 5.12.2009, 15:02


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140
Модель телефона: E398
Прошивка: AlexKooper mod v.47

Рейтинг: 1337



Deerless, а ты в курсе, что Мачо сделал ремонтный патч, который фиксит проблему?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Deerless
сообщение 5.12.2009, 16:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 185 911
Модель телефона: Т34

Рейтинг: 11



Цитата
AlexKooper Deerless, а ты в курсе, что Мачо сделал ремонтный патч, который фиксит проблему?

Нет не вкурсе! Может другим он поможет, но у меня именно эта проблема с дисплеем, и пусть даже я залью этот патч, я уверен что он не решит проблему которая сейчас с моим МОТОРОМ, ИМХО! И уверен что у мотора проблема именно со входом!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 5.12.2009, 17:10


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140
Модель телефона: E398
Прошивка: AlexKooper mod v.47

Рейтинг: 1337



Deerless, так вот, патч как раз проблему со входом устраняет, а именно - при плохом контакте тел думает, что подключено автомобильное зу/комплект, и не гасит подсветку. А патч отрубает эту фишку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Deerless
сообщение 5.12.2009, 18:16


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 185 911
Модель телефона: Т34

Рейтинг: 11



Цитата(AlexKooper @ 5.12.2009, 20:10) *

Deerless, так вот, патч как раз проблему со входом устраняет, а именно - при плохом контакте тел думает, что подключено автомобильное зу/комплект, и не гасит подсветку. А патч отрубает эту фишку.

Серьёзно? А ссылочки нет на патч? Пожалуйста!
За ранее спасибо!
P.S Вот только зарядится и поставлю!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
У кого не гаснет дисплей при зарядке?, идут в эту тему и проверяют пару идей · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:08

Форум живёт: