motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Motorola One Action [XT2013], Обсуждение, описание, характеристики

Synergy
сообщение 20.8.2019, 13:49 Закрепленное сообщение!


MotoLoudness
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Регистрация: 25.1.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 67 254

Рейтинг: 402



Обсуждение Motorola One Action [XT2013]

Описание | Анонс


Прикрепленное изображение

Год выпуска: 2019
ОС: Android 9.0 Pie
Форм-фактор: моноблок
Размеры: 160.1 x 71.2 x 9.2 мм
Вес: 176г
Сеть: GSM / HSPA / LTE
Дисплей: 6.3 дюйма, IPS, 1080x2520px, соотношение 21:9(~432 ppi), Gorilla Glass 3

Чипсет: Samsung Exynos 9609 (10 nm), GPU Mali G72 MP3
Bluetooth: 5.0, A2DP, LE, EDR
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
GPS: Да
FM-приёмник: Not Known
Камера:
  • 12 MP, f/1.8, 26mm (широкоугольная), 1.25µm, PDA
  • 16 MP, f/2.2, 14mm (ультраширокогольная экшн-видео 1080p)
  • 5 MP, камера глубины резкости
Фронт. камера: 12 MP, f/2.0
Память: ROM: 128 Гб, ROM: 4 Гб
Карта памяти: MicroSD (до 512Гб)
Батарея: 3500мА·ч, Li-Ion., быстрая зарядка 10Вт
Остальное: Сканер отпечатков пальцев (сзади), акселерометр, гироскоп, USB Type-C (USB 2.0)

Motorola One Action — смартфон, разработанный фирмой Motorola, работающий под управлением операционной системы Android 9.0 от Google. Предлалается киноматографический дисплей и тройной модуль из камера, одна из которых заявлена как "экшн-камера". Первый аппарат компании с тремя модулями камер.

Будут варианты с одной симкой и с гибридным слотом. Цвета: синий, белый, бирюзовый.

Уже в продаже появился)

Россия:
В Cитилинке 18990 - Citilink
В DNS завели страничку, цена мол 16999, но пока не в наличии - DNS
В Cвязном 18990 - Связной

Украина:
Розетка 6999 грн. - Розетка
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 7.9.2019, 21:57


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:41)
* Видимо Z серию окончательно похоронят


На фото по порядку Z1, Z2, Z3


Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Если перестанут клепать этот ужас - думаю только лучше pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:41)
* дёшево и сердито - получайте!


Специально только что проверил - сяоми на 128 Гб можно взять на рызетке в зависимости от модели 4-6k грн, а моторолки только по 7-8 k грн, и при этом батарейка даже до 4000 м А не дотягивает, это то о чём Винрарус говорил - превращение в хомяка вечно ищущего розетку grin.gif
Я в упор не вижу где дёшево, и в упор не вижу где сердито - покажите хоть один такой телефон с логотипом "м".

А теперь давайте взглянем на плату Moto G6\G6+ , и если б они хотя-бы паяли вменяемо, тогда к констрцкции не было б вопросов, но тут повальный отвал микрофона, и как говорят, замена не помогает.
Т.е. учитывая ужасное качество и отвратительную техподдержку, пора бы уже начать выносить USB и микрофон на отдельную плату, но как мне подсказывал один знающий человек - это удорожает телефон на пару центов из-за пары лишних разъемов для межплатных шлейфов, но при такой космической цене можно позволить, а заодно поставить хоть немного вменяемый аккум, чтоб хотя-бы по пункту "сердито" проходить

Прикрепленное изображение


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 8.9.2019, 4:50


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 961
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Воха @ Сегодня, 4:57)
* Если перестанут клепать этот ужас - думаю только лучше

А что не так? Сегодня у всех платы такие. Смартфоны уже давно стали этаким Super-SOC: две-три микросхемы, которые умеют всё и скудная обвязка. Потому делать полноразмерные платы и не обязательно, тем более они на ёмкость батарейки сильно влияют.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 8.9.2019, 4:53


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(@SEM* @ 7.9.2019, 18:41) *

Пора к этому привыкать. Видимо Z серию окончательно похоронят вместе с идеей модульности, останутся такие китайские поделки. С другой стороны, хотели Huawei, Xiaomi дёшево и сердито - получайте!

z серию уже похоронили. 4ый был последний и сделанный кое как. моды сидят криво. наверно z3play будет последней моторолой, которую я куплю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 8.9.2019, 8:28


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Цитата(Воха @ 7.9.2019, 23:57) *

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:41)
* Видимо Z серию окончательно похоронят


На фото по порядку Z1, Z2, Z3


Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Если перестанут клепать этот ужас - думаю только лучше pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:41)
* дёшево и сердито - получайте!


Специально только что проверил - сяоми на 128 Гб можно взять на рызетке в зависимости от модели 4-6k грн, а моторолки только по 7-8 k грн, и при этом батарейка даже до 4000 м А не дотягивает, это то о чём Винрарус говорил - превращение в хомяка вечно ищущего розетку grin.gif
Я в упор не вижу где дёшево, и в упор не вижу где сердито - покажите хоть один такой телефон с логотипом "м".

А теперь давайте взглянем на плату Moto G6\G6+ , и если б они хотя-бы паяли вменяемо, тогда к констрцкции не было б вопросов, но тут повальный отвал микрофона, и как говорят, замена не помогает.
Т.е. учитывая ужасное качество и отвратительную техподдержку, пора бы уже начать выносить USB и микрофон на отдельную плату, но как мне подсказывал один знающий человек - это удорожает телефон на пару центов из-за пары лишних разъемов для межплатных шлейфов, но при такой космической цене можно позволить, а заодно поставить хоть немного вменяемый аккум, чтоб хотя-бы по пункту "сердито" проходить

Прикрепленное изображение



Я не понял: мне уже бежать за Сяоми или ещё можно подождать пару дней?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 8.9.2019, 10:54


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ Сегодня, 7:50)
* Потому делать полноразмерные платы и не обязательно, тем более они на ёмкость батарейки сильно влияют.

Я не про полноразмерность, а про форму самих плат. Вполне можно было поставить две прямоугольные и соединить шлейфом. Тем самым увеличивается надежность ( при условви нормальных разьемов, а не одноразовых как у lenovo) и добавляется доп. пространство дабы впихнуть аккум побольше. И например при отвале микрофона или USB (да, да, болезнь всех ленов и одноразовых кетайцев начала встречатся на moto) можно было бы просто заменить платку.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 11:28)
* Я не понял: мне уже бежать за Сяоми или ещё можно подождать пару дней?

Просто не цитировать километровое полотенце ради одного вопроса, этого будет достаточно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 8.9.2019, 11:12


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 961
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Воха @ Сегодня, 17:54)
* Я не про полноразмерность, а про форму самих плат. Вполне можно было поставить две прямоугольные и соединить шлейфом.

Там вроде антенны находятся, да и дополнительная жёсткость. В любом случае выбирать телефон по форме его материнской платы, несколько странно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 8.9.2019, 13:55


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ Сегодня, 14:12)
* выбирать телефон по форме его материнской платы, несколько странно.

Ну я не призывал никого выбирать телефон по этим признакам, это было лишь возмущение на фразу:
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:41)
* хотели Huawei, Xiaomi дёшево и сердито - получайте!

Мол это ни разу не правда, они дорогие и с хорошей долей однотипных поломок на ровном месте, это просто оправдание:
Цитата(EXL @ Вчера, 15:09)
* Совсем-совсем безликий

Хотя вот этот момент для меня звучит не менее странно. Всегда выбирал телефон не как модный аксессуар для понтов, а как рабочую лошадку. Даже Z8 - он флешки более 2 Гб понимал. Поэтому если вдруг случайно выпустят
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:41)
* дёшево и сердито

То смогу рекомендовать или даже заказать кому то. А так мой друг когда то за тонну бабла (8000грн) случайно купил G5+, с теми же характеристиками и отвалами симок, что у Xiaomi за 4000грн
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 8.9.2019, 15:52


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Цитата(Воха @ 8.9.2019, 12:54) *

Просто не цитировать километровое полотенце ради одного вопроса, этого будет достаточно


А вопрос был риторический. Если ты, вдруг, в чём я сомневаюсь, не понял. Специально процитировал полотенце, люди-то читают...

Почему-то, все наезды на Моторы, которые я вижу за последние два-три года, заканчиваются следующим:
а) Ценник неадекватный, особенно на Украине.
б) Сяоми, Сяоми, Сяоми и ещё раз Сяоми.

Если бы вы писали "ребятки! Хотите нормальное тело? Берите айфончег/S8/S9/S10/Пиксель", с моей стороны вопросов бы не было.

Но вот я не вижу вообще никакой логики говорить за один китайский хлам вместо условного другого китайского хлама только потому, что там, типа, симки тоже отваливаются, да и софтина глючит. Зато камень 9000-ой серии,100500 РАМа и, главное, ценник меньше!

И, кстати, по поводу G5s: "У моего приятеля" - это, конечно, зашибись статистическая выборка! Я не знаю, извините у кого там чего отваливается, но в чате есть пользователи этого "чуда" и вроде как там всё ОК.

Сообщение отредактировал Takaz - 8.9.2019, 15:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 8.9.2019, 16:59


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 961
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Воха @ Сегодня, 20:55)
* Всегда выбирал телефон не как модный аксессуар для понтов, а как рабочую лошадку.

Ну дизайн тоже играет не последнюю роль. Раньше смотрел на телефоны от Motorola и понимал, что в них особенный и крутой дизайн, они не такие как все. А сейчас стали полностью безликими.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 8.9.2019, 17:57


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:52)
* Если бы вы писали "ребятки! Хотите нормальное тело? Берите айфончег

Серьезно? Телефон по гиперкосмической цене, который имеет очень ограничений набор поддерживаемых приложений, и с каждым годом тебе будут урезать этот набор. И он имеет ограничения на поддерживаемые для приема/передачи типы файлов. И насколько я помню, он полностью разряжается за 4 часа активного использования? Не проще ли сэкономить около тысячи баксов и взять ч/б нокию, получим тот же эффект? Хотя не, там батарея не будет постоянно разряжатся.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:52)
* Берите айфончег/S8/S9/S10/Пиксель", с моей стороны вопросов бы не было

вобще то у них другой тип экрана, как минимум, но если есть желание покопаться в грязном белье, то можем

Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:52)
* симки тоже отваливаются

Странное совпадение, что на девайсах именно этих двух фирм был замечен данный глюк, мож у них детали с одной партии pardon.gif

Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:52)
* да и софтина глючит

Это Вы уже сочинять начинаете. Просто не в тему тут упоминать, как ко мне прибежала владелица новенького айфона, у которой перестало срабатывать действие "домой" и помог просто ребут, ну или тот видосик про то, что айфоновский калькулятор считает с ошибками. Ну или обратное, когда мне фанат айфона скидывает видос, как на S8 "разлагается" ютуб, или другой юзер онли айфонов:

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
По поводу пикселя - у того же xiaomi есть модели на Android one с официальной поддержкой:https://www.android.com/intl/ru_ru/one/
Там список еще старый правда, сейчас моделей и производителей прибавилось.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:52)
* но в чате есть пользователи этого "чуда" и вроде как там всё ОК.

Значит у них не было симок Киевстара 2018 года выпуска. Просто странное совпадение, что проблема проявляется именно на этих двух производителях.

Цитата(EXL @ Сегодня, 19:59)
* Ну дизайн тоже играет не последнюю роль. Раньше смотрел на телефоны от Motorola и понимал, что в них особенный и крутой дизайн, они не такие как все. А сейчас стали полностью безликими.

Ну Z серия внешне довольно отличается от других аппаратов на рынке. И парочка мелких производителей даже клонируют дизайн. Примеры попадались, причем обзорщики сравнивают с чем угодно, но только не с moto z

Цитата(Takaz @ Сегодня, 18:52)
* Зато камень 9000-ой серии,100500 РАМа и, главное, ценник меньше!

Ну когда аппарат не тормозит, долго держит батарею, его можно купить совсем не отклыдывая деньги, имеет громкую качественную связь - как то уже без разницы на именитость производителя pardon.gif
Я ж 13 лет только на "М"ках сидел не из-за названия, и не из-за разрекламированности фирмы, представь себе, такое бывает, а именно из-за того, что они могли предложить за приемлимую цену тот набор функций, который мне хотелось, а в случае с дроидами макс - то кажется и конкурентов там не было. Т.е. да, лично мне что то нравилось, и я на основе этого и делал вывод, не учитывая мнения других, совсем, наверное это неправильно, но увы.
Сейчас вижу из преимуществ - только модули. И если в случае с лапдоком он мне и моим друзьям оочень пришелся кстати, у некоторых даже по 2-3 модели было. То сейчас, ну лично мне вот нет надобности в модулях, поэтому сделать агитацию в пользу них ну никак не могу pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola One Action [XT2013], Обсуждение, описание, характеристики · Motorola на Android OS · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:10

Форум живёт: