motofan logo
17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

mbv06
сообщение 26.6.2008, 7:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 9.3.2007
Из: Украина
Пользователь №: 126 108
Модель телефона: Galaxy S21 Ultra 16/512
Прошивка: 11

Рейтинг: 255



Мой первый телефон это был Mitsubishi Trium Mustral shuffle.gif Полифония была 4 biggrin.gif но ни одну песню не смог скачать.... Потом его продал и ходил полгода без телефона. Потом мне сказали что если будут такие .... оценки то купим телефон. Я чучуть не вписался в критерии, прошел новый год (я до этого в инете посмотрел кучу телефонов) и я посмотрел что мне хватает на телефон Motorola C380. Я очень был рад.... но радость продлилась не долго, когда захотелось закинуть мелодии..... Скачал я Bezols's P2KTools P2K_Toolsно на SP1 были проблемы с "составным устройством USB" потому ничего не получилось... Потом не удалось скачать Mobile Phone Tools.... Нашол глюк с памятью и всё было класно.... Потом принесли на продажу телефон Samsung C230, он мне так понравился (не знаю почему) , и я продаю свою моторолку и купляю Samsung C230. Как я в нем расстроился.... Когда узнал что ик-порт не передает данные на другой телефон и не принимает thumbdown.gif Потом оказалось что не читает mmf больше 40кб, это уже вообще было. Потом отец купляет себе Samsung X200 и ходит с ним, а я с с230.

Уехал я на море, когда приехал мне предлагают х200 и я сразу его беру! В он громко звучал! но не было вибро когда играет мелодия....
Пройдя где то полгода я увидел что продают Samsung X100. Я беру себе его, а х200 отдал отцу. Вот х100, телефон который я первый прошил. Много было радости... Но потом он начал больше и больше зависать и т.д. И я забираю х200 у отца и отдаю ему х100.... ( Мне не хватало в х100 громкой связи... biggrin.gif дисплей меньше ) Я с ним проходил меньше месяца (проходил бы больше если он не был Agere sad.gif ) И продаю его...

(((Принесли телефон с380 попросили продать, я думаю а его что нельзя прошить.... Тогда я ничего не знал про моторы. Первый раз прошил удачно, начал искать модифицированную прошивку нашел прошивку(типо там памяти больше) но там не хватало одной CG я прошил и телефон в ауте sad.gif Целую ночь я сидел лазил по сайтам но всё таки сделал... )))

Проходит "НОВЫЙ ГОД" И я приметил себе телефон Motorola MPX220. Но найти его негде не мог... Вот захожу в магазин и вижу два телефона которые подходили мне по цене (смотрел только на Моторолу) это была Motorola V360 и Motorola E770v, Стоял и Е770, Е1, но они были дороже... ( Мне больше понравилься Е770 чем E770v (Магазин торгует восновном телефонами которые сделаны в Польше, половина и месяца не видержует(если выдержует то работа.т ужасно) половина долго работает. Вот сказали один с Польши скорей всего Е770 и один нормальный E770v) Приносили оттуда телефон V360 который сам входит в бланк когда хочет Я долго был в раздумиях что взять.... В Е770 БЫЛО ДВЕ КАМЕРЫ это +, и как я думал два динамика для прослушивания музыки...

И вот 11 Января 2007г Я купил себе E770v clap.gif Гарантия была только от магазина на 6 месяцов (Можно сказать что вообще не было) Я не мог им нарадоваться... Но в первый же день заметил что нне работает блютуз sad.gif Бродя просторами инета я наткнулся на сайте e770.kiev.ua . И в первый же день я свой телефон прошил smile.gif

Я взял получается Е770v а отец V360. Я очень был доволен что не взял V360, ТАм они все были с бутом 09.02

Сообщение отредактировал mbv06 - 27.6.2008, 6:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ANDS
сообщение 27.6.2008, 9:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 11.10.2007
Из: КузБасс
Пользователь №: 150 256
Модель телефона:   
Прошивка:
Победитель конкурса 2008


Настроение:




Рейтинг: 225.5



Первый мой мото был c550. Тогда я в общаге жил. Взял его б/ушный, у чурок без динамика, потом конечно воткнули родной, но по началу разобрали кометовскую колонку, выдернули оттуда поменьше динамик и примотали к мото... Вот это был звук..) Правда карман отвешивал..

Добавлено позже (27.6.2008, 19:25):
После с550 у меня были только мото. C350, C115, C117, V300 - Супер. она вообще целый год была, пока не сгорела в пожаре, но я её воскресил. в новом теле от V600 :) И комп я взял, кстати из-за мото.

Добавлено позже (27.6.2008, 20:03):
Он и сейчас только для мото. Как-нить скрин выложу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
***SNAYPER***
сообщение 1.7.2008, 7:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 16.2.2007
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 122 627
Модель телефона: Motorola Photon 4G

Рейтинг: 7



А вот и моя история! 5 лет назад родители купили мне Motorola C650! по тем временам хорош он был)
Про прошивки даже не задумывался, лишь удалил из него всё стандартное. Ходил я с ним 2 года, после чего перестал работать miniUSB порт( телефон был отдан младшей сестре, я мне купили Е398!!!! это был супер телефон!!!!через неделю я, захотев прошить его, как написано в инете, качнул какую-то стрёмную прошивку (изначально нерабочую, но я этого незнал) и прошил телефон...3 дня сидел на диалапе, рядом лежал мёртвый новый Е398...но на 4-ый день попробовал залить другую прошиву и он воскрес!!!!!Е398 пользовал чуть больше 2-х лет, кидал, жёг, топил, шил по неск раз в неделю, а ему хоть бы что! но как-то раз, телефон, подключенный к заряднику, упал с кровати (30 см от пола) и у него отказала вся клавиатура(((в ремонте сказали искать донора( примерно в то же время мой знакомый нашёл на улице еще один Е398, в котором центральная плата была сломана пополам...
и вот я выложил объявление на форум о продаже 2-х полных трупов((( но нашёлся добрый мастер, который поменялся со мной на ОТЛИЧНО РАБОТАЮЩИЙ MOTOROLA MPx200! да, нехватало камеры и синезуба, но зато был мощный функционал!)))) MPx200 жил у меня полгода, потом пришлось продать, купил КПК, а с мобилами начал заново...Philips 9@9++, Nokia 6070 & 6080, месяц назад купил N70, но наверное скоро продам, т.к. увидел МеГоЗаЧоТнЫй Motorola A1200e........
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ty3ik
сообщение 1.7.2008, 23:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 96 660
Модель телефона: 2 E398, x600
Прошивка: ArtFleX 6.4

Рейтинг: 6.5



Этот мой рассказ получил первую строчку в ежедневном рейтинге обзоров на Хелпикс ру за 22 июня 2008 г. clap.gif
Постоянная ссылка на сей опус.

Телефон-магнитофон-конструктор


Как все начиналось

Пару лет назад подыскивала я своему мужу подарок - сотовый телефон.

Я помню, как он заинтересовался, видя мое чтение книг на Сименсе М55, в то время как у самого был Сименс А60, поэтому для "кровати-читальни" нужен был аппарат, наиболее приспособленный к чтению, а следовательно, поддерживающий Яву и имеющий хороший экран и кнопки. От себя же добавила пожелание нормального бренда (больше вероятности того, что основные проблемы, буде такие попадутся, легко можно решить через интернет, а чем модель распространеннее - тем легче найти ответы) и нераздражающего дизайна - не хотелось бы видеть в доме аппарат, вызывающий глухое бешенство. А еще хотелось бы не слишком большую цену, следовательно, новинку лучше не брать.

Показывала Nokia 6021 - не понравилось моему мужику пустое место внизу под клавиатурой. Да и экран маленький в то время был у Нокий среднего класса. И с нестандартным разрешением. Больше я Нокий не искала - видела "в действии" Нокию 2650 ("прокладка") - у одного двоюродного брата, 6230 - у другого, и у племянника 6030. У всех была пылииищааа под экраном!!! Даже мой Сименс М55 такого себе не позволял. А еще сыграло против то, что у Нокий было ограничение на размер файла явы. "На фиг, на фиг" - последовала реакция.

Самсунги отвергла сразу, даже и не предлагала посмотреть - знала по обзорам Хелпикса, что ява у них в основном ставилась через WAP, выделялось на нее не все место в памяти телефона, а только малая часть. Какие глупые ограничения... После сименсовской вольницы это казалось идиотизмом.

Осталось присмотреться к популярным Моторолам.

Тем более, что я помнила как-то вскользь брошенную фразу, что вот "Сименсы пробовал, Нокии пробовал, вот бы еще Моторолы получше узнать".

Уходящая модель

По количеству хороших отзывов на Хелпиксе в числе первых была E398. Вид ее был очень приятен, разрешение экрана, по отзывам, наилучшее для чтения на тот момент, было 176*220, производство - Sharp, Ява вроде бы поддерживалась, нареканий к модели встретилось очень мало, а в комплекте прилагались карта памяти, наушники, зарядник и шнур для прошивок (к Сименсу такой шнур надо было покупать отдельно).

Возможность перепрошивок была бонусом. Кто-то говорил, что сименсоводам и не снился такой простор возможностей, который предоставляет Моторола. Вот и питала некоторую надежду на то, что супруг заинтересуется перепрошивками, а я на это посмотрю. Программист, фигли ему. Бояться не должен. Немного, правда, цена превышала мужнин психологический порог в 150 баксов, за пределами которого было уже "баловство, а не телефон", но покупала-то я. И подарок!

И, похоже, я чуть не опоздала - эта Ешка уже постепенно исчезала из магазинов. Ее не было в одном, в другом... Наконец нашла в одной из "Евросетей". Ничего другого не выбирая, после краткой проверки я потащила коробку домой.

Мацаем ручками

- Вот! Это тебе! Но учти, что он "не для домохозяек".

- Так это что - если я мою пол, значит, этот аппарат не для меня?

- Да не... Просто он технически продвинутый, шить можно. Только с зарядником поосторожнее - ребята в обзорах рассказывали, что расшатывали гнезда.

- Ну-ка... Ух тыыы!!! Моторола!!!

Сидим, смотрим... Очень понравилось покрытие софт-тач (так вот оно, оказывается, какое - как бархатная резина ). Экран - ого, здоровый какой. Маячки сбоку. Звук! - "Да ты потрогай, как он вибрирует! Вещь! А если чуть пальцами стукнуть - послушай! Пластины звенят, ага. Во дают мотороловцы..."

Хорошая задняя крышка - по сравнению с задней крышкой Сименса М55 крышка Моторолы была как задраенный люк подводной лодки против садовой калитки. smile.gif

Характерно, что тел бережно относится к симкам. Кладешь ее чОтко в ячейку и сверху специальной дверцей прижимаешь и задвигаешь. То же самое с картой памяти. То, что нет "горячей смены" карт памяти, - нисколько не заботит и не огорчает: меньше в аппарате отверстий - меньше пыли.

Прикол был с индикатором освещенности. В какой-то момент заметили, что клава то подсвечивается, то нет. Поднесли к лампе, полезли под стол. Закрывали пальцами разные участки телефонного корпуса и наконец нашли, где этот индикатор находится: сверху, в правом динамике!

И вот пришло время познакомить Ешку с компьютером и таки залить книжки для почитать. Оказалось - с явой не совсем так просто, как показалось. Надо было где-то что-то поправить, залить какую-то подпись или сертификат на ReadManiac, чтоб телефон дал ему "расхаживать" по своей файловой структуре до папок с текстом. Тут уж я наслушалась...

- Блин, ну почему такие сложности?! Неужели нельзя было как-то по-другому сделать? А то какая-то кЪява, блин... Сименс надо было брать, Сименс!

В общем, поворчав, муж быстро нашел в интернете описание того, что надо сделать, живенько настроил все, что хотел, на свой вкус, сделал так, чтоб фото звонящего было больше, чем на заводских настройках, наставил на звонящих портреты и мелодии, закачал тексты и на этом закончил.

Когда спустя какое-то время я его спросила, почему не настраивает телефон дальше с помощью любительских прошивок, - получила чисто программистский ответ: работает? устраивает? - не трожь!

Телефон устроил его целиком и полностью - чего и хотелось.

Где-то полгода спустя

Есть у меня одна любимая песня. Красивая и грустная - "Последний из могикан" одной малоизвестной группы. Около часа передавала ее 6 мегабайт уже с другого Сименса - CX75 - на Мото398 по "голубозубу", только чтоб послушать ее на этом аппарате. Дело было на прогулке - весна, запахи, мы гуляем, а наши телефоны трудятся, передавая друг другу байты. И вот, наконец, ее можно воспроизвести! Я знала, что битрейт ее превышал перевариваемые "Мотором" 192 единицы, но таки запустила на прослушку. Понеслась в небо мелодия, красиво зазвучал мужской голос, я в трансе остановилась насладиться звуком, и тут... раз затык! и еще раз затык! Кайф был поломан, дослушивать не хотелось. Досадно, да.

Я, конечно, могла слушать и на Сименсе CX75, там даже прикольно как-то получается музыка без басов. Вырезает Сименс их начисто как класс, но высокие не задирает - довольно интересный эффект выходит, голос слышен четче. И битрейт Сименс жрал любой.

А мне уже чего-то хотелось. Чего-то такого... Ну конечно, чтоб было похоже на Ешку... Ну просто так. Попробовать, ага. Получить в личное пользование и попробовать.

Желание потихоньку оформлялось, оформлялось... И оформилось окончательно, когда я в очередной раз прохаживалась по Царицынскому радиорынку. Это я люблю - ходить по рынкам и смотреть на мобильники - какая модель насколько облуплена. Сразу понимаешь, у какого телефона какие слабые места. То краска стирается на углах до серой пластмассы, то пимпочки на джоях слетают, то шильдики отклеились, то пылища под экраном, а то и отпечатки пальцев - видимо, разбирали.

И тут взгляд останавливается на Ешке. На бумажке написано - "комплект". Типа не ворованная. Состояние обычное такое, на четверочку - чуть обшоркан экран, чуть джойстик полысел, а в остальном - вполне себе приемлемо. Четыре тысячи. Эх, неплохой аппаратец... Пересчитываю наличные - не хватает. Хочу идти дальше - а не могу! Смотрю, любуюсь. Выскакивает веселая девушка-продавщица - купить хотите?

Я-то, конечно, хочу, не вопрос, давно уже хочу, а вот купить решила только сейчас, но... Говорю:

- Да денег не хватает, тут четыре, а у меня только 3800 с чем-то.

- А забирайте!

Начало карьеры

Итак, вполне работоспособная Ешка в полном моем распоряжении! Радости полные штаны! Бросаюсь в интернет собирать сведения о скинах, прошивках, моддинге... Два месяца читала инфу по разным источникам.

И тем не менее грохнула его в первое же подключение к компу sad.gif .

Счас расскажу, как.

Очень захотелось поставить скин Transilvania. Нашла инструкцию по загрузке скина в телефон. Поставила прогу P2KTools, муж поделился драйверами телефона и шнура. Создала по инструкции папочку в определенном месте файловой системы, с нужным названием. Закачала туда файлы скина, перезагрузила телефон...

Погас-то он благополучно, но при включении, не успев и пропиликать приветственную мелодию, потух снова. Медленно, страшно и чересполосно...

В ужасе, чувствуя, как седею, попыталась включить его снова. Результат, конечно, тот же самый. Панически подсоединяю к компьютеру, чтоб выдрать из тела эту злосчастную папку со скином, но программа, конечно, уже не видела умирающий телефон. Ну что, выхода нет, надо шить. Быстренько нахожу какую-то инструкцию по прошиванию и делаю кучу беспорядочных действий.

Тел перестает даже включаться.

Допрыгалась.

В руках лежало мертвое тельце, а я корила себя последними словами - красоты, блин, ей захотелось! Загубила работающий аппарат! Как правы программисты: если работает - не трогай!

А перед тем как потрогать - делай бекап.

Бекапа, конечно, у меня не было.

И все это - из-за одной долбаной папочки! Да Сименс бы и не чихнул! Хоть завали его этими папками по самую макушку файловой системы!

На следующий день с утра я плотно села за комп, нашла удобный и понятный форум по Моторолам и... Думаете, зарегистрировалась и создала тему с названием "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!11111"? Фигушки!

Не может быть, что я одна с такой проблемой, поэтому подошла к делу обстоятельно, внимательно прочитала тему про убитые телефоны с очень подробными двумя мануалами администраторов о том, как воскресить тел, не имея родного бекапа, и как восстановить родную зону телефона PDS, без которой он работать не будет. Скачала программы для этого дела - RepStudio_Demo и https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=143 Flash&backup версии 2.62, взяла у мужа его тел под честное-пречестное слово, что беру не на прошивку, а всего лишь чтоб слить его бекап xexe. Восстанавливаю "Репой" свой PDS и "Флешбекапом" заливаю его вместе с мужниным бекапом на тел...

Телефон ожил!!! Правда, показал все данные именно мужниного телефона - все контакты, даты, картинки, что он заливал на свой аппарат. Так забавно ...

Правда, прошивка сменилась с "несколькоцифр-59R" на другую - "несколькоцифр-95R", так это даже к лучшему - она новее.

На форуме, который мне так помог, я зарегистрировалась, чтоб отблагодарить, научилась ставить "спасибки" и оставила свой первый в жизни пост - описала убиение телефона, способ воскрешения и соображения по поводу того, почему так вышло. Получила отличный совет ставить скины прогой SkiMan (SkinManager), сама некоторым помогла советом по воскрешению телефонов, так на форуме и прижилась.

Никогда до этого форумов не любила, ими не интересовалась и считала посещающих их пустыми болтунами. Но этот... У него поразила обалденная домашняя атмосфера, сдержанный дизайн, приятные люди. Со многими из них я перезнакомилась, и всего лишь за полгода друзей у меня появилось столько, сколько не было прошлые почти 40 лет.

Научилась пользоваться "аськиными" клиентами, хостингами картинок и файлохранилищами.

Швея-мотористка

Спустя какое-то время я собираюсь с духом и ставлю на свой телефон монстрпак "Motomadness". Оооо... это нечто!

При включении передо мной оказался совершенно другой аппарат!

Куда только делась красноватость экрана? Откуда взялось столько звука? Как сильно изменился шрифт, иконки батареи и антенны! Шикарной стала анимация меню - полноэкранной, ее перерисовали заново с нуля и со вкусом. Улучшилась фотосъемка, добавилось видео. А как он вел себя при поступающем звонке! Как новогодняя елка - мигал клавиатурой, экраном, фонариком. Орал очень громко.

Им я попользовалась несколько месяцев, сменила корпус на новый, после чего взяла себе в каком-то телефонном сервисе аппарат, нулевой на вид, только джойстик налево туго срабатывал, а первый отдала брату, чтоб сменил свой Сименс А50 на этот.

Взамен брат подарил мне "в музей" бывшую у него и когда-то ставшую ненужной Моторолу М3788. Вот это махина! Ностальгически зеленые кнопки, маленький экранчик, внешняя антенна, отлично сохранившийся пластик. А вот меню... Я в него погрузилась и запуталась. Не могла элементарно выбраться, пока на помощь не пришел братик и не вытащил меня оттуда чуть ли не за уши xexe. Теперь понимаю, откуда взялись слухи о неудобности меню Моторол.

Поверьте, сейчас у "моторов" с этим делом все в порядке!

И опять я шла по рынку, но уже Савеловскому, неравнодушно отмечая "Моторы" Е398. Вот этот ободранный, вот этот с китайским корпусом, а тот облуплен налысо до пластмассы, вдобавок оторвана верхняя заглушка, вот еще один - притворяется новым, а корпус кажется родным, но я-то вижу, что матовость у него другая и сверху на динамиках не хватает решеточек (такое часто бывает после смены родного на чужой), и клава словно вздутая, будто подложили под нее что-то пухлое - кнопки торчат. А это... ого. Неужто нормальный? Не может быть...

Кручусь вокруг, осматриваю. И правда - идеальное состояние: ничего не оторвано, не протерто, кнопки целые, решеточки на месте, резина родная, даже джойстик не лысый и стекло без обшорканности. Только на шильдике внизу чуть-чуть обломаны края.

И к тому же - комплект! С коробкой, со всеми делами...

Убеждая себя, что "мне оно не надо, у меня уже есть такой", я отправилась дальше, но продержалась недолго - вернулась назад и купила его, уговорив свою совесть тем, что "если первый поломается, этот будет".

С прицелом на дальнейшие изменения в прошивке.

Надеюсь, дойдут руки до правки ленгпака, чтоб сменить обычные слова на свои - например, вместо "назад" - "цурюк", "поиск сети" - "хде сетка?", "сообщения" - "смски", ну и тому подобное.

В общем, живут они у меня, оба-два, несмотря на то, что имею коммуникатор. Когда при какой-то перепрошивке я вдруг убиваю аппарат, заливаю или бекап, или прошивку-реаниматор R373_G_0E.30.49R_for_all_image_boot. Правда, после таких действий надо подобрать один из универсальных PDS'ов, иначе может плохо ловить сеть и не держать батарея.

На одном стоит монстр от Art'а - R373_49R_&_Art_FleX_6.4 с кучей вкусняшек: воспроизведение MP3 с качеством до 320 kbps, отличный звук, убрана мелодия абонента с SMS, есть айтюнс, видеозапись, сняты ограничения на работу с системными файлами, есть полный доступ к файловой системе телефона (Java, Bluetooth, OBEX), установка явы из корня флешки, отмена проверки подписи мидлетов, иконка пропущенных вызовов в статус-строке, всего около 40 с гаком пунктов.

На втором - монстр Mpx398 DeLuxe. Из особенностей - имеет шесть шрифтов, может вибрировать при переходах по меню, совсем как SonyEricsson W810i на теме Orbit, скин напоминает меню коммуникатора...

На всех вдобавок стоят отличнейшие скины камрада vic66 - лучше я не встречала. Если кто интересуется - в Гугль-поиске забивайте слова "vic66 Eclipse", "vic66 Lazer NEW EDIT" - и обрящете.

Подбиваем итоги

Даю десятку. Снимаю балл за то, что нельзя никаким каком поставить мелодию на абонента с карты памяти. Только из телефона. И добавляю три балла за богатые возможности кустомизации. 12 баллов из 10 равняется 10.

За то время, что я пользовалась моими обожаемыми "Моторами", на любимом мною форуме я прошла путь от нуба, не умевшего ничего, до "должности" одного из администраторов. Скажи мне кто такое раньше - не поверила бы!

Кто знает, как бы сложилась моя сетевая жизнь, если б я не приобрела Ешку и не сломала бы ее. Не пришла бы за помощью на форум, не стала бы впоследствии V.I.P.ом, модератором и админом. Не приобрела бы интереснейших собеседников и друзей, не узнала бы нескольких сайтов и фишек, чтО они бы мне подсказали...

Я не могу отказаться от этих аппаратов. Предлагали их у меня купить - "зачем тебе столько, продай один" - не продала. Я тащусь от звука, от тактильных ощущений, от возможности сделать все как ты хочешь.

Куда расти телефонам неначального уровня - уже и не знаю.

Плеер, карта памяти, Ява, MP3 любые, кой-какая камера, экран еще более-менее актуальный - ну что еще надо? Новые телефоны не слишком далеко ушли от этого набора. Ну да, камеры стали по 3-5 мегапикселей (вместе с ценой xexe - по тридцать-пятьдесят мегацентов), процессоры шустрее, экраны шире. Это все количественные изменения. А дальше? А дальше идут уже смартфоны и коммуникаторы, добавляются функции GPS, Wi-Fi, внедряются сенсорные экраны.

Потолок достигнут? Не знаю. Посмотрим, что будет smile.gif.

P.S. А муж перешить свой телефон так и не дал, хе-хе...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lol2Fast4U(tm)
сообщение 6.7.2008, 14:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 614
Модель телефона: AnyDATA ASP-505A

Рейтинг: 28



LCF, с Yo(M)oto? Не я случайно?

Моя:
Давно. Не помню уже когда. Мне подарили Motorola Timeport P7389. Очень классный телефон. Красивый такой, ИК-порт, диктофон и голосовой набор есть)
Через год-два я решил брать новый телефон... Смотрел... Взял C650...
Прикольно - мп3 есть...Ищу там для него всякие там темы... Нахожу c650.org.ru smile.gif Поставил на него палитру прозрачную... Иконки новые не работали - прошивка была плохая... Прошивать не хотел - боялся гарантию потерять... Он много раз ломался (1 раз - из за злоупотребления "полезным багом" - память забилась до отвала...)
В общем потом продал его и купил Nokia 3200... Вроде прикольно - но на самом деле отстой.. На яву ограничение - 64кб на 1 игру... Меню жестко тормозит...
Потом взял Nokia N-Gage QD (она ломалась из-за какой-то программы! позор симбе! но игры прикольные были...)
А потом Alcatel OT-C552 (в добавок) - ради камеры.
Потом продал эти два аппарата - взял ровер M1. винда мобильная... прикольно но тормозно...
Затем взял L7... Через день прошил Hot Mix... Прикольно было... потом на него скины и прошивки делал... через год - подарил бабушке)
Ну и теперь Z6... Офигенно! Spatial Audio, Bass Boost, AD2P, AVRCP, 240*320, Linux...
Прошил в первый же день smile.gif

В будущем скорее всего MING2 A1600 или что-то типа того wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andrxa200
сообщение 10.7.2008, 10:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 175 480
Модель телефона: MOTOe398 and 6120c
Прошивка: R373_79R Black Angel

Рейтинг: 0



первый мой телефон был мото с115 ,непомню какой год был ходил ходил,спиёрли тел,пашол в альт телеком выбирал ну взял СЕ джи200ай ик порт полифония,ммф тогда вообще незнал что он ето пооддерживает эксперементы))ну вот както захотелось мне инет(компа небыло),скачал мелодию с ркламы biggrin.gif ,убил деньги,юзал ВАП(не джипирс)просторы,короче родокам непонравилось что я так просераю лаве,корочь походил с ним около месяца,ну решили с отцом купить тел(у него тогда была мота е398)купили я се с390 выбирал между ним и с650 блютуз ну больше порадовал!вот начал ачать скачал видос 700кб скачал нарезку с моты е398 хочу ещё качнуть,а он недостаточно памяти ,я[вырезан мат]threaten.gif stink.gif ,ну корочь ходил с ним полтора года лазия по своим любимым мото сайтах в опере ,изучал мото е398 знал всё!!! ,потом отец захотел купить себе новый тел выбирал он и наткунлся на СЕ з710ай,было всё мега быстрый тел в яве!всё норрм,но такой глюяный то тема исчезнит то ява удалиться то ещё ступанёт корочь чуть невыкинул он его с 14 этажа,да забыл перед тем как взял СЕ мне он адал мото е398 ,да ещё знакомый отца прошил ему е398 помойму 47р короче мега тел был все завидовали)))но потом начались проблемы с флашкой,изездил все магазы,корочь в одно прекрасное утро наткнулся на строку "От Завода))"ну и ннажал он пишет подождите и завис ну я по умности вынул батарею всё как обычно черный экран ребут корочь поехал на Митинский рынок чтоб прошить Любительским монстром прошили от е1 373 платформы!ну я огорчился дал им сказал нехачу хачу любительский(тада ещё незнал что он любительский )ну и корочь отдал ещё раз прошили если прошили ну иотдал им вместо 700руб 350 biggrin.gif ,за восстановление!корочь пашол в др палатку ,ждал час прихожу они говорят нешьётся либо они идиоты либо тарарея офф(тада незнал и нешил!)ну и в один прекрассный день я оставил где то тел unsure.gif ,ну и спёрли его,я с ним и месяца непоходил!потом отдали мне з710 ходил с ним clap.gif мега глупфый тел thumbdown.gif !!!ну бытрый!!!потом продал етот тел из за тупости и помоему запорол яву!!!продал и купил сразу же 6230ай понравился прикольнол всё было ок если бы не ява(о,эти огранечения mad.gif )ходил мучался)потом сказал хочу смарт е50 поговорил с отцом уговрил clap.gif ,поехалти еле нашол б/у(денег тоше еле хватило!)корочь был я в ахх со смартом(лучший в классе был тока без камеры thumbdown.gif )щас увидел е398 и мне его захотелось!!!супер купил,шить боялся,сначала установил скины потом ещё чтьоо то,после всего удачного решися шить(всё дрожало)но прошил монстром mpxDeluxe мега обрадовался и мега монстр был!!!щас уже шьюсь раз 100-тый ,
ТЕПЕРЬ У МЕНЯ Е398 ДЛЯ МУЗЫКИ И Е50 ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Midnight)sky
сообщение 23.7.2008, 19:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 30.11.2006
Из: Ukraine, Kyiv
Пользователь №: 108 947
Модель телефона: N900
Прошивка: Maemo 5

Рейтинг: 97



Первый телефон - Е398, с него всё начиналось. С появлением проблем он всё более становился мне неприятен (ни разу не падал, не купался, носил его как барышню). После потери пульса (не ловил связь) полгода ходил с Нокией 1110, влюбился в эту простоту и стабильность, ходил бы и дальше, но папа забрал (это был его телефон) и дал бабки на новый телефон. Я взял мало, потому что за суперскими телефонами, смартами, коммуникаторами не гонюсь, купил Samsung J210, сегоюдня. очень доволен практически всем. Е398 уже б давно был на свалке, если б не звук... Это единственное, чего нет в остальных телефонах, а в этом самсунге просто банальная пищалка. Думаю, Е398 пока поживёт, в качестве будильника и музыкального устройства (о звуке в ушах промолчим). Но, имхо, давно пора было забросить его и переключиться на что-то действительно хорошее, моторола навсегда оставила свой плохой след в моей душе. А как всё хорошо начиналось...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuz(M)и4
сообщение 28.7.2008, 5:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 14.12.2005
Из: Россия, Тольятти
Пользователь №: 62 045
Модель телефона: Motorola


Настроение:




Рейтинг: 80.5



Расскажу и я smile.gif Первым телефоном из Моторолы, был у меня e398, про него и пойдёт речь. Всё началось с того, что увидел рекламу этого чудо-телефона, просто нет слов, даже когда слышал, что по телеку показывают рекаламу e398, бежал и смотрел biggrin.gif Позже увидел это аппарат в магазине, вообще обомлел, долго стоял, спрашивал про него, но денег то нет... Ну и конечно же начал уговаривать своих, купить мне такое чудо, за 8500р. Мои посмотрели на меня с такими O_o глазами, и сказали, мы подумаем smile.gif Наступило лето, деньги появились, но вылезла ещё одно проблема, e398 нигде нет!!! sad.gif Гонялись мы за ним пол лета, не меньше, и в один прекрасный момент, вернувшись с дачи, не надеясь, что он будет в наличии, поехали в магазин. И вот, свершилось чудо, вижу этот телефон в Евросети, и бегу к нему, сразу же, не раздумывая, сказал продавцу - берём!!!. Был самым счастливым человеком на свете, когда держал телефон у себя в руках, и не верил этому, что такое может быть. Друзья, завидовали, через два месяца у 5 человек из моего класса такой телефон laugh.gif Ходил я с ним долго, спустя год только, узнал о том, что его ещё можно прошить, при этом увеличивается громкость динамика, увеличивается качество снимков и т.д. и т.п., после перепрошивки, стал снова счастлив, как после покупки тела. Жил он у меня примерно 5 лет, потом отдал другу на Новый год, он попросил, так как у него нет в данный момент тела, а НГ он нужен smile.gif В течении года он был у него, пользовался, радовался, всё было отлично, в один "прекрасный" зимний день, звонит, говорит: "Беда...", я практически сразу понял о чём он, но всё же спросил: "Что случилось?" он: "Телефон-легенда пропал, оставил в маршрутке", долго он меня уговаривал, чтобы он вернул деньги за него, но я не согласился, потому что никакие деньги не заменят его... Кстати, за год как я отдал другу e398, был куплен мною v3x, был очень доволен, но не так, как при покупке e398, меню практические одинаковые, всё почти такое же как и было на e398, про камеру так не скажу biggrin.gif, камера у данного аппарата отличная, ходил я с ним, 1.5 года, телефон оставил только положительные эмоции, продал другу, сейчас пока хожу со стареньким, c380, собираюсь приобрести e6, надеюсь, если возьму его, он будет так же радовать меня как и предыдущие телефоны под знаком (М)
Конец.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 5.10.2008, 9:53


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473
Модель телефона: LG Sol, Moto EM35
Прошивка: Уникальная


Настроение:
помоги себе сам..



Рейтинг: 805



А у меня все началось с моторолы T180, это было где-то в году 2002-2003.. Я был очень счастлив, хотя в этом телефоне не было даже часов) Потом проходя с ним где-то год купил Нокиа 3310, она мне очень понравилась, модель культовая как не крути, но захотелось цветного дисплея, и я купил Нокиа 3510i))) Походил с ней немного, порадовался дисплею, джаве, но захотелось еще и камеру, и вот тогда свершилось знаменательное событие, котрое перевернуло мое представление об идеальной марке телефонов - я купил Мото С650, собственно с тех пор я и стал мотофаном, зарегистрировался на мотофане, ковырялся, прошивался, вобщем набирался опыта) Следующим телефоном был L6, порадовал
дизайн, невысокая цена и характеристики конечно, тут я и развернулся, начал делать монстры, вобщем облагораживал как мог свой мобильник и делился этим с другими, через года полтора L6 себе изжил, и я решил прикупить L7e, классная мобила, ходил бы с ней и сейчас, но на день города перепил, упал с горки, прокатился, и незаметил как мой Л7е вылетел из кармана, только на следующее утро осознал горечь утраты(( После этого чтоб не ходить без мобилы взял дешевенькую Нокию 2610, походил с ней 2 недельки, и купил Z6! Мега-агрегат при условии правильного моддинга))

Ну вот и все в принципе, хотя это все лично мои моторы, но также я юзал постоянно телефоны родственников и друзей - C380, С350, V150, E398 и так далее))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 11.10.2008, 14:02


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



моя история - это еще тока начло эры моих моторов.... и так всё началось с того что сестре подарили на ДР алкатель.... ну и я же захотел себе тел... мол подарите плиз и всё! (Правда думал у меня будет типа нокии или еще чего-то, о моторе - только слышал слухи..и это было 2003-5гг, не помню точно) но вот 8-е мая - мой ДР - меня папа просит спустится вниз... и он мне вручает (б/у из германии с руским языком) Моторола С450 ))) Как я рад был им и в то же время недоволен! И так мне он прослужил... чуть больше года... пока в один нень конкрутно не глючил, постоянно вырубался... вибрировал при звонке бесконечно, пока не выташишь батарею... и в тот день (октябрь это было) он сдох... он подавал признаки жизни при заряде - но... клава тока мигала и всё... И теперь я без телефона... и запал на очень красивый, тонкий Л6 (еще не зная о Л7) мне предлагая разные телы В360, какие-то сименсы.. и т.д. и т.п. но... пока не увидел Л7!!!!! и вот... 2007-й год 7-го февраля мне покупают Л7))0 Ух как я рад был) он такой тонкий сильный был)) а подже когда уже гарантия прошла на теле... 2008 - май месяц - я узнал об этом ФОРУМЕ! (у меня тогда начал тел очень сильно глючить) И я его перепрошил ух как я тогда нервничал...а потом и пошло и поехало, что я с ним тока не вытворял, даже другу перепрошил В3ай ))
И вот я уехал в Августе этого года на море.... там папа эивёт с женой и детьми.... ну старшему 5 лет ну что вы хотите? У меня тогда мой телефончик столько раз летал... что я уже не помню и это всё за 5 дней! и за сутки до отъезда домой... у меня телефон поначало просил вставить сим карту (а у меня их 2) ну поправил немного - включался норм... а потом когда тел в очередной раз упал... он уже на отрех не видел сим - ни один СЦ не смог его сделать..... (а их 3 было) и теперь пришлось его продать на запчасти и взял себе MPx220 (в б/у состоянии) уже побывал в СЦ - незаряджался (но это пустяки, сделали мне они за 80грн) и осталось только шнур достать, и прошить руский язык...ну и прикупить панель (он у меня без задней крышки) гг ) а так я им доволен (хоть работает - это уже + )!

ЗЫ: извиняюсь за неграмотность
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:05

Форум живёт: