motofan logo
30 страниц V  1 2 3 > »         
> 

ROKR E2 Для Начинающих, Но еще не успевших закончить

Criz@liS
сообщение 26.5.2006, 11:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 22.12.2005
Из: Планета The Мля
Пользователь №: 62 989
Модель телефона: iPhone 12 Pro Max
Прошивка: 14.3


Настроение:
WTF?!



Рейтинг: 142.5



Вашему вниманию предоставляется тема для новичков.
Если вас интересуют какие-то вопросы, то с 99% вероятностью вы найдете ответы на них здесь. Остальные вопросы вы можете задать в нашем ЧАТЕ.


ИзображениеИзображение
Мобильный телефон Motorola ROKR E2 - продолжение молодежный серии ROKR, телефон работает под управлением мобильной версии Linux, получил браузер Opera, а так же 1.3 мега пиксельную камеру, FM-тюнер и слот для карт памяти SD. Крайне редко получается так, что в одном продукте концентрируются наработки нескольких лет; когда это происходит, мы видим либо новое слово в технологиях, либо оглушительный провал. В случае ROKR E2 на продукте сконцентрировано удивительно большое число инноваций - это аппарат второго поколения на JUIX и первый представитель этого семейства в среднем ценовом сегменте, первый аппарат с поддержкой iRadio, первая модель с Chameleon. Именно с этого аппарата можно начинать отсчет массовых устройств на Linux и попытки компании Motorola вернуть себе под растраченную в последние годы славу законодателя мод относительно технических инноваций в мобильных телефонах .

И так, с чего бы начать? Ах да, знаю, пожалуй начну с разрушения мифов. Еще в бытность Е398й модели - Е2 считался эталоном совершенства, его ждали с нетерпением и воодушевлением, каждый мечтал заполучить себе его, эдакий райский аппарат. Но с момента выхода и популяризации модели отзывы зачастую не из самых благоприятных. И если же вы все таки решили приобрести себе такую модель, мой вам совет, не стоит. Аппарат пригодится лишь тем, кто дружит с руками и головой, для уверенных в себе людей, жаждущих от жизни большего, выбирающих по клочку от жадных производителей, модных и уверенных. Если это о вас - Е2 именно то, что вам необходимо.
Чего я тут раскритиковался, я так полагаю, раз вы уже в этой теме, то у вас есть новенький и свеженький Е2, и вы бы хотели его чем-то заправить?! Легко!



(1) Как только аппарат попадет в ваши руки - начинается кураж. Смотрите, не потеряйте голову!
(2) Вы конечно же тут же достанете телефон из коробки и начнете безудержно его щелкать, но будьте осторожны, есть на форуме прецедент, когда не успев доехать домой у парня сломалась кнопка блокировки.
(3) Скачать прошивок можно с самого сайта, но предлагаю обратить внимание на темку, в которой выложены прошивки для Е2 - тема называется "Прошивки Для Е2"
(4) Такс, ряд программ, эм, кажется мне нам нужно всего одна программа для прошивки - и это несомненно RSD Light, скачать который можно в интернете. Ах да, совсем забыл, нам ведь еще нужны драйвера, не правда ли? Драйвера мы можем найти в теме Прошиваем E2 (r564_g_12.00.45p + Rus), Мануал по прошивке ROKR'а, которую нам любезно предоставил whitemoto.
(5) Вы будете приятно удивлены новым видом телефона, но не останавливайтесь на достигнутом!
(6) Для того, что бы закачать игрушек в телефон - нам просто напросто нужно вкинуть их на флешку, после чего зайти из телефона в диспетчер файлов, выбрать интересующую нас игру и нажать на нее, далее все на интуитивном уровне - жмете как в винде -> далееsmile.gif, ах да, чуть было не забыл, вам же нужно дать ссылку, где можно найти офигенных игрушек, не так ли? Игры Для Е1000, V3x и прочих с разрешением 320х240 и собственно говоря - отдельная темка с играми для Е2 - Java Игры Для Rokr E2.
(7) Программки, программки, программки... Вообще-то уже много полезных программ включено в монстры, но если хотите еще - посмотрите в теме Полезные приложения для ROKR E2.
А если хочешь поставить на свой Е2 скины, они обсуждаются в теме Скины Для Е2.

FAQ
Общие вопросы:
Что за Linux в телефоне?
MontaVista Linux for Mobile Devices (Mobilinux) Статья в Wiki
Изображение
Какая версия ОС и ядро?
Customer Electronic Edition 3.1, 2.4.20
Телефон считается смартфоном?
Отчасти, это обычный телефон, поддерживающий огромное количество протоколов, и позволяющий использование программ.
Где почитать про телефон и посмотреть фото, чтобы не задавать повторяющиеся вопросы?
Большой обзор на mobile-review.com
Приобретая телефон, что я получу?
Полный список вещей - коробка, телефон, батарея, наушники, инструкция, кабель, карта памяти. Но не факт, что вы всё это получите! Бывают разные варианты, если заказываете через кого-то, уточняйте!
Где бы мне взять русскую клавиатуру?
Поискать среди предложений интернет-магазинов.
У кого ещё можно заказать телефон?
Можно выбрать варианты в форуме Купля-продажа по всем городам и интернету
Будет ли работать E2, привезенный из Америки в России?
Не имеет значения откуда привезен телефон, понятия "блокировка" здесь не существует, операторские телефоны отличаются фирменным контентом, ссылки, приложения и прочий мусор.
Продавался ли телефон (Motorola ROKR E2) в СНГ и Европе?
Аппарат предназначен исключительно для азиатского рынка. И в странах СНГ и Европе не продавался.
Много ли владельцев E2 на форуме?
Да, перепись в теме "у Меня Rokr E2"

Работа с картами памяти:
Будет ли работать флешка на 4 гига и более?
Будет. Для работы флешек до 4 гигабайт включительно(SD), требуется только форматировать ее в системе FAT16, а если вы хотите поставить в свой E2 флешку объемом более 4 гигабайт(SDHC), то для ее работы придется прошить специальное ядро.
ps.gif Желательно использовать карты памяти фирмы Transend или SanDisc.
Форматирую свою Transend на 4 гига в картридере - всё ок, вставляю в телефон - не работает!
Компьютер форматирует её в файловой системе FAT32, которую E2 без специального ядра(см. выше) не знает!
У меня Transend 4 Gb, через телефон получается форматнуть только под 2 гига, что делать?
Форматируем без помощи картридера, через windows:
  • Телефон БЕЗ флешки подключаем к компьютеру.
  • Заходим в Мой Компьютер, смотрим букву вашего съёмного диска (внимательно смотрим, а то форматнёте жёсткий диск ещё)
  • Открываем консоль в Windows (Пуск - Выполнить... CMD)
  • Пишем в консоли (x - буква вашего диска): format x: /fs:fat
  • Вставляем карточку в телефон и жмём в консоли Enter
  • Всё, возможно в конце форматирования спросит метку тома, напишите например SD4
Телефон и компьютер:
Будет ли работать тел с Windows Vista/7?
Да.
Где почитать про подключение телефона к компьютеру?
В теме Подключение Rokr E2 к компьютеру.
Где взять драйвера?
Скачать по прямой ссылке.
Какие программы есть для синхронизации, где их взять и как они работают?
Motorola Phone Tools, скачать с Интернета или поискать на диске, что идет в комплекте.
Как были сделаны скриншоты, которые выкладываются на форумах?
Инструкция в теме Screenshot'ы Русификации Rokr E2
Или скачать приложение snap, и тогда вы сможете делать скриншоты прямо с телефона .
Работает ли с E2 P2KTools?
P2KTools работает, но только в АТ режиме, можно посылать команды, использовать вместо гипертерминала.
Что такое телнет? (TelNet)
Telnet - сетевой протокол для удалённого доступа к компьютеру с помощью командного интерпретатора .
Telnet это что-то типа комповской службы. Короче, с помощью Telnet можно лазить по папкам тела, удалять стандартные файлы, делать BackUp, и т.д. Это работает!
Подробней написано здесь или здесь.
Нужен ли мне Linux для работы с телефоном?
Не обязательно, Windows вполне хватит! Но Linux иметь на своем компьютере для владельца E2 хорошо, т.к. для ковыряния есть спец. ресурсы телефона (Cramfs), которые легко распаковываются только в Linux (но как обратно запаковать пока неизвестно).
Где взять драйверы для Linux?
Для Linux драйвера не нужны - всё есть в стандартной поставке, но нужно брать как можно более свежее ядро (начиная с 2.6.12 всё работает).
У меня 10й SUSe Linux (ALT Linux, Mandriva, Linux XP . Cовместим ли он с Е2?
Да.
У меня есть 10 версия MacOSx, как мне ее подружить с телефоном?
Такая возможность имеется, скоро будет инструкция.
Заряжается ли телефон от USB шнура?
Заряжается.
Телефон основательно разрядился, подрубаю к компу, зажигается красным кнопка ГОЛОС, через некоторое время гаснет. И всё, не заряжается. Что делать?
По всей видимости процесс зарядки от USB кабеля происходит с использованием программных рессурсов телефона, следовательно при его отключении (нехватке энергии батареи) он не может сообразить, что к нему подключен кабель USB, и не заряжается. Ответ очевиден - заряжай через стационарную зарядку или подожди немного, телефон скоро включится.

Русификация:
Как русифицировать телефон? Русифицируется при этом все или лишь меню?
Можно после русификации принимать и отправлять русские смс сообщения (кириллица)?

Русифицируется всё, иногда кроме операторских ссылок. Если шрифт поддерживает язык, то отображаться будут нормально, если нет - играем в "поле чудес" (квадратики)Русификация Rokr E2 - Скачивайте, Устанавливайте Прошиваем E2 (r564_g_12.00.45p + Rus) Напоминаю, что это первичная информация о русификации. На русских прошивках все работает и так.
Я видел на скриншотах скинов иероглифы, будут ли они показываться?
Если телефон русифицирован, то иероглифов не будет. Шрифт берется из другого места.
Если я вместо русификации сразу поставлю пользовательский монстр, русский язык появится?
Да, если в нем есть поддержка русского языка.

Прошивка телефона(модернизация):
Что необходимо для прошивки телефона?
RSD Lite, драйвера и сама прошивка.
Какой самый простой способ узнать прошивку?
Гл.Меню -> Настройки -> Настройки телефона -> Свойства -> Версия програмного обеспечения.
Но прошивку нельзя узнать через меню в непрошитых телефонах. В этом случае прошивка смотрится командой www008w. Символ ожидания (w) можно набрать только после цифры. Поэтому можно набрать допустим 1w1w1w008w и удалить единицы. Получаем www008w
Как загрузить boot режим?
Так как у телефона два процессора, то boot режима тоже два.
Чтобы войти в режим прошивки BP (часть прошивки shx для процессора Neptune, отвечающего за звонки и т.п.), удерживайте кнопку диктофона, затем нажмите кнопку включения, появится красный экран, затем отпустите кнопку диктофона и снова нажмите. На дисплее будет "USB BP Pass Through Mode", это значит, что вы вошли в режим прошивки BP.
Чтобы войти в режим прошивки AP (часть прошивки sbf для процессора Intel, отвечающего за прочие функции телефона), удерживайте кнопку диктофона, затем нажмите кнопку включения, появится красный экран и надпись "MBM FLASH MODE".
Подробнее читаем в мануале для каждой прошивки, бывают отличия в способах прошивания.
Для чего нужны прошивки AP и BP?
BP это сам телефон, управляет питанием, радиотрактом, звуком(тем что в эфир идет), уровнями сигналов, зубом, фактически BP - это процессор, тот что стоит в LTE телефонах, полноценный.
а AP - это обычный КПК, который по модемной линии общается с BP отдавая ему команды типа "позвонить, отправить смс". Ну и плюс голосовые каналы в AP идут.
Какие есть прошивки?
Их много. В теме Прошивки Для Е2 можно ознакомится с ними подробнее.
Чем различаются прошивки?
Различаются скоростью работы (в том числе и java), звуком, spatial audio, наличием EDGE, глюканья музыки, возможностью открывать txt-файлы и им подобные, наличием доступа с телефона к системным папкам. TelNet не на всех нормально работает. В большинстве случаев лучше ставить последнюю. А ещё лучше - почитать отзывы пользователей в темах обсуждения.
Можно прошить тел операторской прошивкой и при этом его залочить?
Да, но надо постараться.
Почему они так много (70 Mb) весят?
Много информации содержат.
В чем отличия от операторских и не операторских прошивок?
В ссылках на операторские ресурсы.
Существуют ли русские прошивки?
Существуют, смотрите в теме с прошивками.
Мне мало только прошивки, где почитать про "железки"?
В теме Разбор Рокр Е2
Где симы (seem) и как их редактировать?
Программы категории Seem Editor не работают. Можно либо слить через RadioComm и править hex-редактором, либо можно текстовым редактором править файл ezx_flexbit.cfg. Там содержится двоичный код, изменяем цифру - получаем результат. На сайте E2Mod есть архив с описанием последних найденных значений.
Как удалить стандартную мелодию или картинку?
Cлить кодовые группы, содержащие файлы, изменить группы, заливаем обратно.

Мультимедиа/Интернет:
Есть ли на телефон скины и как их залить?
Есть. Обсуждение в теме Скины Для Е2.
Как добавлять музыку в плейер оптом? Раньше я создавал плейлист, там есть пункт добавить файлы, но не видно файлов с флешки, приходится проигрывать каждый файл и тыкать "добавить в плейлист".
Это лишнее, лучше делать так: Мультимедиа - Поиск мультимедиа - Параметры - Обновить.
Понимает ли телефон русские mp3-теги?
Да, если это ID3v2 в кодировке UCS-2 (Unicode-16). Одна из множества программ, которыми это можно сделать в Windows - Mp3tag. Для Linux - программа Easytag. Достаточно перекодировать, закинуть на флешку и переиндексировать базу телефона (в меню Мультимедиа - Поиск мультимедиа нажать Параметры - Обновить) - и всё станет на русском.
Поддерживает ли Е2 Bluetooth Stereo
Да, A2DP (это и есть стерео-bluetooth), AVRCP (управление плеером через bluetooth).
Что такое Spatial Audio и как это может работать при наличии одного динамика?
Spatial Audio - это окружающий звук (в русификации написано именно так). Эффект слышен в наушниках.
Работает ли радио через внешний динамик?
Да, если в телефон воткнуты наушники (играют роль антенны).
Можно ли слушать радио без наушников?
Можно, установив специальный скрипт (но учтите, без антенны прием ухудшится в разы).
Можно ли просматривать видео с поворотом на 90 градусов?
Да, поворот влево или вправо (есть в настройках).
Какие файлы я могу просматривать/прослушивать в телефоне?
Список форматов и настройки в теме Форматы Поддерживаемые Е2 Из главных - просмотр видео в avi контейнерах программой zmplayer.
Какой в телефоне браузер?
Opera 8.50. Можно качать любые файлы? смотреть сайты "в полный рост".
Есть ли EDGE на последних прошивках?
Motorola отключила EDGE в симах, железом он поддерживается. Можно включить.
Так же еще по мелочи поубирала то, что есть в обзоре на mobile-review, IM например.
Как настроить клиента электронной почты?
Настройки производятся как для любого клиента на компьютере. Параметры подключения смотрите в справочных материалах вашей почтовой системы. В русской прошивке от whitemoto уже есть пресеты.
Попробовал обновить плей-лист, телефон думает полчаса и полоска даже на пиксель не сдвигается. Почему?
Надо закрыть LINKSYS, иначе производится поиск в системе. А там "папки-ярлыки" - бесконечная история. При закрытом доступе к системным папкам все работает как должно.
Как переслать сообщение по bluetooth?
Через Заметки и Список.
Прикрепленный файл Motorola_Driver_Installer_v1.5.0.0.rar   ( 1.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3432
Прикрепленный файл telnet.rar   ( 32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1014
Прикрепленный файл Flexbit-Editor.zip   ( 970.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fedot_tork
сообщение 6.2.2007, 15:11


Проказник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 19.8.2006
Из: Владимирской обл. г. Костерево
Пользователь №: 95 684
Модель телефона: zn5
Прошивка: *#0000#

Рейтинг: 58



Здравствуйте! Вот решил написать мануал по супер МУЗЫКАЛЬНОМУ телефону Motorola Rokr E2.
Значит:
Этот аппарат сильно отличается от P2k телефонов от Моторолы следовательно, и подключать его к компьютеру надо по другому.

Драйверы
Драйвера на этот телефон можно найти вместе с программой RadioComm v.11.1.0
Перед установой необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0 например отсюда
Или можно поставить отдельно: от сюда

Режимы работы
У Е2 существуют несколько режимов работы ЮСБ:
1. USB LAN или USB NET (называйте как угодно, суть от названия не меняется)
2. Карта памяти
3. Модем

Примечание: если у вас стандартная прошивка R567_G_12.10.29P или R567_G_12.10.31P, то режимов у вас будет только 2 (без USB LAN)

Юсб лан – это режим, в котором телефон при подключении его к компьютеру будет использоваться в виде сетевого адаптера, на счет остальных режимов я думаю все и так понятно.

Работа в режиме USB Net
1) Выбираем в телефоне Параметры – Соединения – Настройка ЮСБ – и выбираем там режим ЮСБ НЕТ.
2) Устанавливаем драйвера
3) Потом нам нужно запустить командную строку виндовс (Пуск – Все программы – Стандартные – Командная строка)
4) Пишем в ней ipconfig
Прикрепленное изображение
5) Запоминаем ip – адрес Вашего адаптера у меня 172.16.0.5
6) Открываем "Мой компьютер" и в строке «Адрес» пишем ip адрес, но только с прибавкой на 1 и после него папку system, т.е
Код
\\172.16.0.6\system\

7) Нажимаем ввод.
Для удобства можно после всех этих манипуляций вывести ярлык на рабочий стол, для этого нужно создать ярлык и прописать в нем:
Код
\\172.16.0.6\system\

Теперь по папкам телефона можно лазить как по обычным, но одно "НО" на запись доступны только два католога:
ezx_user и ezxlocal, чтобы изменять файлы в остальных катологах нужно использовать авторан. См. ниже.

Прикрепленное изображение

Итак поехали! coffee.gif

Русификация

Все перечисленные файлы и программы можно получить на форуме в ветке Rokr E2
Первое что нам надо это скачать русификацию на телефон
(Советую ставить R567_G_12.00.46P Если Вы думаете, что у Вас телефон начнет после этого глючить то Вы ошибаетесь! Ленги подходят на любые прошивки, следовательно можно на например прошивку R567_G_12.00.40P поставить ленг от прошивки R567_G_12.00.46P)

Далее нам нужно скачать программу (Советую пользоваться RSD Lite 3.3)

Далее нам нужно собраться и начать русификацию (по времени она будет длиться порядка 3-5 минут)
1) Переводим телефон в Бут режим (У Е2 их 2, т.к процессоров тоже 2)
Выключаем телефон и нажимаем одновременно кнопку голосового управления и кнопку включения аппарата. Если нажать на голосовую кнопку ещё раз, то появиться 2-ой бут (вручную переводить совсем не обязательно, т.к программа сама всё делает автоматически, вручную из бута можно выйти только выниманием батареи из аппарата)
2) Перевели телефон в Бут, Подсоединяем его к компьютеру и устанавливаем дрова, которые нужно взять из разархивированной папки RadioComm.
Прикрепленное изображение
3) Запускаем RSD Lite и выбираем файл ленга (он должен иметь расширение ***.sbf)
4) Нажимаем на кнопку Start и ждем.
5) Телефон должен сам включиться. В общем всё.

Если вы хотите прошить телефон, то делается это точно таким же способом, но хочу обратить Ваше внимание, если вы будите прошивать телефон и в архиве с прошивкой будут 2 файла *****.sbf и *****.shx, то файл *****.sbf шьётся в первый бут, а *****.shx на второй. (процесс Прошивки в среднем занимает около 10 минут)

Авторан

Если вы хотите изменять, редактировать или добавлять файлы, которые находятся в других папках отличных от ezx_user и ezxlocal, Вам придется делать это через Авторан smile.gif.
У каждой прошивки(кроме стандартной sad.gif ) есть свои пути нахождения этого файла.
В большинстве случаев он находится по адресу /ezxlocal/autorun/startup.sh
startup.sh – это скрипт который запускается при включении телефона. В нем можно записывать любые команды, которые будут выполнятся во время включения телефона. Редактируется все тем же Нотепадом

Файле startup.sh содержит примерно следущее:
На первой строчке #!/bin/bash
На второй можно написать описание выполняемых дествий, сначала ставим символ "#" потом описание по английски.
Дальше идет описание команд:
Код
#!/bin/bash
#
# <описание>
if [ -f <путь к любому файлу> ]
then
 mount --bind <путь к своему к файлу заменяющему> <путь к заменяемому>
fi


Тут все просто! Щас поясню.
Код
if [ -f <путь к любому файлу> ]
- если по этому пути есть файл ezx_volumetable.cfg то выполняется следующая команда:
Код
mount --bind <путь к своему к первому файлу> <путь ко второму файлу>

Замена файла из второго пути на файл из первого пути.

Я думаю, что понятно как пользоваться автораном. smile.gif

Пример:
Код
#!/bin/bash
#
# changing system fonts
if [ -f /ezxlocal/autorun/Others/s_usemyfont ]
then
mount --bind /ezxlocal/autorun/arial.ttf /usr/language/fonts/AMCSL.TTF
fi
# using swap
mknod -m 660 /ezxlocal/home/mmca2 b 243 2
swapon /ezxlocal/home/mmca2
# changing volume
if [ -f /ezxlocal/autorun/ezx_volumetable.cfg ]
then
 mount --bind / ezxlocal/autorun/ezx_volumetable.cfg /usr/SYSqtapp/sound/ezx_volumetable.cfg
kill $(pidof soundmanager)
fi


Важно! Авторан должен быть сохранен в unix кодировке!
Для этого в Notepad++ сверху выбираем пункт "Кодировки" - "Преобразовать в UNIX формат".

Моддинг

Добавление (активирование) дополнительных эквалайзеров

По стандарту у Вас включены только 7 эквалайзеров, но можно увеличить их ещё на 11.

Сделать это можно следующим образом:
1) Идем по адресу:
Код
\ezx_user\download\appwrite\setup\

2) Открываем там файл ezx_mp.cfg с помощью блокнота, но воизбежании глюков советую скачать программу Notepad++
3) Строчки начинающиеся с «Eq» это эквалайзеры и ставим все на 1
4) Пример: smile.gif
Код
[CaptureX]
CaptureMenuIndex = 0
[MediaControlItem]
BackgroundImageFile =
BassBoost = 0
BassBoostLevel = 1
DefaultConfigVolume = 10
DefaultSortType = 0
DefaultStorageDir = /ezxlocal/download/appwrite/
DefaultViewType = 1
EndCallPlay = 0
EqSettingBassBoost = 1
EqSettingBlues = 1
EqSettingClassical = 1
EqSettingCountry = 1
EqSettingDance = 1
EqSettingHipHop = 1
EqSettingLatin = 1
EqSettingOldies = 1
EqSettingPop = 1
EqSettingRBSoul = 1
EqSettingReggae = 1
EqSettingRock = 1
EqSettingSmallSpeaker = 1
EqSettingSpokenWord = 1
EqSettingTechno = 1
EqSettingTrebleBoost = 1
EqSettingVocalBooster = 1
EqSettingVocalReducer = 1
EqualizerFeature = 1
EqualizerMenu = 13
EqualizerProfile = 13
IsScan = 0
MaxNumOfHistory = 30
MusicRepeat = 0
MusicShuffle = 1
Mute = 0
ProfileName = Beeline (RU)
RotateValue = 0
ShowRefreshDlg = 0
SpatialAudio = 1
SpatialWidth = 7
VideoMode = 1
VideoRepeat = 1
VideoShuffle = 0
VideoSlideDuration = 0
VideoSlideShow = 0
VolumeLevel = 4
[MediaEditor]
PictureRotateValue = 0
RepeatSlideshow = 0
SlideDuration = 2

5) Перезагружайте телефон и радуйтесь пополнению!

Регулировка громкости.

Как и в П2К моделях громкость у этого аппарата регулируется путем редактирования файла.
Путь:
Код
/usr/SYSqtapp/sound/ezx_volumetable.cfg


Перед тем как заменить файл настроек звука мы его подредактируем.
1. Копируем файл на компьютер.
2. Открываем текстовым редактором.
3. Правим:
Код
[pcap_loudspk_music] громкость динамика телефона
[pcap_headset_stero]
[pcap_loudspk_hfree]
[pcap_handset_vcall] громкость динамика телефона при телефонном разговоре
[pcap_headset_mono]
[pcap_car_kit_vcall]
[pcap_3mm5_nomic_st] громкость музыки в наушниках
[pcap_3mm5_nomic_cl] громкость телефонного разговора в наушниках
[pcap_mic_normalrec]
[pcap_mic_voicecall]
[pcap_mic_handsfree]
[pcap_headmic_music]
[pcap_headmic_vcall]
[pcap_carkit_mic_in]
[pcap_emukit_spk_ou]
[pcap_emukit_mic_in]
[pcap_emukit_spk_cl]
[pcap_emukit_mic_cl]
[pcap_fmradi_spk_ou]
[pcap_3mm5_st_miccl]
[end]

.........остальное я думаю трогать не стоит!
Монтируем с помощью авторана:
Код
#!/bin/bash
#
# changing volume
if [ -f /ezxlocal/autorun/ezx_volumetable.cfg ]
then
 mount --bind / ezxlocal/autorun/ezx_volumetable.cfg /usr/SYSqtapp/sound/ezx_volumetable.cfg
kill $(pidof soundmanager)
fi

Установка Java с доступом к ФС
Теперь хочу пояснить как устанавливать Ява приложения на телефон.

Установка приложения на примере "JZipMan"
1) Устанавливаем приложение на карточку;
2) Лезем на карту
Код
X:\.system\java\DownloadApps\

там будут находиться папки такого типа (MIDletxxxxx), в одной из них должно находиться наше искомое приложение.
Примечание: файлы Jar и jad телефон называет не названием приложения, а названием первоначального файла Jar!!!!
Например: вы хотите установить приложение PhoneMan, файл джар от этого приложения называется 123213.jar следовательно в папке MIDletxxxxx оно будет называться не PhoneMan, а 123213!
3) Находим в папке MIDletxxxxx файл "registry.txt" и находим в нем строку Domain: Untrusted и меняем на Domain: Trusted Third Party
4) В телефоне идем на это приложение и выставляем где возможно "1 запрос на приложение", а где можно выставить только "Спрашивать всегда", то выставляем "Спрашивать всегда"
Примечание: Если там уже это выставленно, то все равно исправьте! Это очень важно!!!
5) Перезагружаемся. Всё! пользуемся и радуемся
ЗЫ: Если вы не хотите чтобы у вас постоянно тело спрашивало "Дать приложению права или нет" то выполните шестой пункт:
6) Чтобы телефон больше никогда не спрашивал о правах (В рамках этого приложения) то напишите Domain: Operator. Его можно вписать только после того, как Вы выполните 3 -5 пункты!

Установка скинов

Вы скачали скин, распаковали его. Там видите файл с разрешением ****.chm и папку, название которой идентично названию файла. Файл с разрешением ****.chm кладем по адресу
Код
\ezxlocal\download\appwrite\setuptheme\


Хочу обратить ваше внимание на файл разрешением ****.chm. Его можно подредактировать с помощью блокнота. Например изменить его название (скина) (мне например не нравятся китайские закорючки avtomat.gif) Ещё в этом файле можно прописать заставки на включение и выключение телефона, а также местонахождения самого скина, т.е можно скин положить на карту и в этом файле прописать его расположение.

Открываем ****.chm файл Notepad`om
Ищем что типа:
Код
Skin = /ezx_user/download/appwrite/Skin/Skin_name/

, где Skin_name - имя скина.
Кладем содержимое папки в эту папку
Перезагружаемся.
Выбираем скин в опциях и радуемся

ROKR E2 поддерживает не только Java приложения, но и MPKG - это могут быть, как сложнеёшие программы, так и скрипты, которые корректируют или подстраивают работу всего телефона!
Установить, то их просто (как обычное ява приложение, но при условии если у Вас не стандартная прошивка (31 или 29)), удалить МПКГ намного сложнее и "геморойнее"

Удаление mpkg

По этому адресу удаляете ненужное:
Код
\system\ezxlocal\.system\QTDownLoad

Этот адрес следует использовать, если приложение установленно на телефон и оно не является стандартным.
Ориентироваться в этой папке следует по названию приложения, следовательно если приложение называется SkreenServer, то и папка этого приложения должна называться соответственно!
Если же приложениу установленно на карту, то надо идти по адресу
Код
Х:\\.system\QTDownLoad

Это был первый шаг!
Потом идете по адресу если приложение установленно на телефон:
Код
\system\ezx_user\download\appwrite\am\

Находите файл InstalledDB
Если приложение установленно на карту то:
Код
Х:\.system\java

Файл называется "CardRegistry"

Открываете его блокнотом и ищете приблизительно следующее:

Код
[1f42fd88-6745-a37b-8573-1f4bcb07e4fb]
AniIcon =
AppID = {1f42fd88-6745-a37b-8573-1f4bcb07e4fb}
Args =
Attribute = 4
BigIcon = SkreenServer.png
Daemon = 0
Directory = SkreenServer
Eraseable = 1
Exec = SkreenServer.lin
FixedAllPosition = 0
FixedPosition = 0
GroupID = ezx
Icon = SkreenServer.png
InstalledDate = 2007/1/14
JavaId = -1
MassStorageStatus = 0
MpkgFile = /mmc/mmca1/SkreenServer.mpkg
Name = SkreenServer
OsVersion = 1.0
Shared = 1
Size = 12295K
Type = 2
UserID = ezx
Visible = 1

,где SkreenServer - имя mpkg

Трете это нафиг

Можно сделать проще:
если Attribute = 4 поменять на 5 и перезагрузиться, то можно удлять из телефона вручную. (Некоторые приложения могут удаляться частями, если Вы будите использовать этот метод, так что лучше пользоваться вышеперечисленными).

Активация Engineering Menu + Quad Band + Edge

Автор Xronos
Спасибо Scottish - благодаря ему этот флекс увидел свет!!!
Плюсы Флекса - зачем это нужно:
- без всяких танцев с бубном активируется EDGE - должно работать на всех свежих прошивках - проверялось на 46_2, 41_8, 48_2, the one!
- активируется режим Quad Band - работа на частотах GSM 850, 900, 1800, 1900 (поможет в командировках);
- ПОЛНОЕ Инженерное меню (раздел сразу появляется в настройках и в главном меню) - ранее во всех прошивках EFEM работал, но были недоступны некоторые опции, свойства и т.д.

Установка Флекса:
1. Подключаем телефон к компу в режиме "Модем". Запускаем radiocomm (думаю у многих он уже есть, брать в теме "Активация EDGE на ROKR Е2" ) . Включаем режим GSM - Main-MA-GSM, затем Settings-TCPIP-MLINK USB LAN Driver. (Цвет круга Radio Detector может быть любым кроме красного, в нижнем трее должен гореть зеленый значек USB!!!)
Скрин
2. Заходим в Common Applications - Flex Programmer - выбираем еврофлекс и нажимаем FLEX.
Скрин Скрин
3. ПРИ ЗАЛИВКЕ ФЛЕКСА НЕ ТРОГАТЬ ТЕЛЕФОН!!!!!
По окончании заливки закройте Radiocomm, отсоедините кабель. Возможно придется передернуть аккумулятор.
4. Включаете телефон и получаете новые возможности! Удачи!!!
Вот он сам флекс!!!!

Сообщение отредактировал Fedot_tork - 9.3.2007, 21:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kirill111111
сообщение 11.2.2007, 22:49


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.11.2004
Из: Самара
Пользователь №: 22 010
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: DarkShadow 4AP

Рейтинг: 220.5



Fedot_tork,
вопрос про по авторану: обязательно писать:
Код
if [ -f /ezxlocal/autorun/ ezx_volumetable.cfg]
then
mount --bind / ezxlocal/autorun/ ezx_volumetable.cfg /usr/SYSqtapp/sound/ezx_volumetable.cfg
kill $(pidof soundmanager)
fi

Нельзя просто написать:
Код
mount --bind / ezxlocal/autorun/ ezx_volumetable.cfg /usr/SYSqtapp/sound/ezx_volumetable.cfg

?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 15.2.2007, 2:35


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Fedot_tork, и насчёт эквалайзера то, что добавляються новые пресесты но они увы не работают, просто сбрасывается на пресест усиление басов если выбираешь новый стиль который добавили редактированием в файле ezx_mp.cfg или это на моей проше такие чудеса blink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fedot_tork
сообщение 15.2.2007, 7:46


Проказник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 19.8.2006
Из: Владимирской обл. г. Костерево
Пользователь №: 95 684
Модель телефона: zn5
Прошивка: *#0000#

Рейтинг: 58



Kirill111111,
желательно. Но можно и не писать!

Sanyok_, у меня все отлично работет! (только от 2 эквалайзера так ведут себя) вывод:
зависит от прошивки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 25.2.2007, 14:03


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



есть ещё P2K режим,но в него можно перейти послав команду в АТ под режимом модема

чтобы попасть в P2K режим пишем в гипертерминале(он же p2ktools в at режиме)
AT+mode=8
чтобы в USBNET
AT+mode=13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kirill111111
сообщение 25.2.2007, 14:31


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.11.2004
Из: Самара
Пользователь №: 22 010
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: DarkShadow 4AP

Рейтинг: 220.5



Цитата(Darkslider @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 18:03)
, тк
есть ещё P2K режим,но в него можно перейти послав команду в АТ под режимом модема

чтобы попасть в P2K режим пишем в гипертерминале(он же p2ktools в at режиме)
AT+mode=8
чтобы в USBNET
AT+mode=13
*


да, тока на данный момент он бесполезен для пользователей т.к. нет прог работающих в этом режиме с е2..... unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 27.2.2007, 15:55


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



ну немного он всё-таки используется,например RSD lite перед прошивкой и Radiocomm
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SDELETER
сообщение 13.3.2007, 20:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.1.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 116 722
Модель телефона: Rokr E2
Прошивка: 45P_TheOne_beta2

Рейтинг: 0



Блин, у меня не заходит по адресу... фреимворк поставил, драйвер Motorola_NA USB LAN LINK поставил, адрес 192.168.16.1, заходил и по 192.168.16.2 и 3... не фига, что можно сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 18.3.2007, 3:24


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



Цитата(SDELETER @ 13.3.2007, 23:19)

фреимворк поставил
*


дык фреймворк то тут зачем?он нужен для работы Radiocomm

а ты уверен что на свой телефон лезеш?а не на другой адрес?
Пуск-выполнить CMD
в консоли пишем IPCONFIG
видим наш сетевой адаптер,кароче нашу мото видим
ip адрес палим,вот тебе нужен этот адрес,только +1 на последней цифре
например:

Адаптер Usb-Net(пишу от себя,т.к. телефона нет):

DNS суффикс этого подключения . . : неважно
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 172.16.0.5
Маска подсети . . . . . . . . . . : неважно
Основной шлюз . . . . . . . . . . : неважно

тебе значит нужен 172.16.0.6


ps в первом посте же есть это,не внимательно прочитал?

Сообщение отредактировал Darkslider - 18.3.2007, 3:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ROKR E2 Для Начинающих, Но еще не успевших закончить · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

30 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49

Форум живёт: