motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Ностальжи, Как вы относитесь "неактуальным" телефонам?

MARKyxa
сообщение 13.2.2012, 7:53


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



Да. Ощущения есть и по сей день, т.к. до сих пор юзаю е1 smile.gif Да и окружающие довольны этой моделью, хоть я и владелец дефая... Часто вспоминаются те годы, эти прошивки, восстановления, танцы с бубном. Красота.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 13.2.2012, 8:17


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



"Ковыряния" - да -это хобби, это для энтузиастов, но рано или поздно это надоедает. Какое-то время была ностальгия по Зн5 - по массе копаний, улучшений и т.д. но это бесконечный процесс- а результат - скажем так - минимальный. Кроме собственного удовлетворения. Потому что мегарасковырянные телефоны - они с современными смартфонами и рядом не стоят. Вот тут уже кому что: кому нужна звонилка + девайс для ковыряний как хобби - можно почти любой старый мотор юзать и звонить, к примеру, он будет не хуже чем новые девайсы - то есть выполнять свою первоначальную функцию. Но время не стоит на месте, мне нужно от аппарата больше чем просто звонки. Ну и постоянно "допиливать" времени и уже желания нет. С этой точки зрения я полностью (почти полностью) удовлетворен нынешним ведросмартом. Отсюда и нет такой ностальжи. Надо навигацию- есть, надо офис любой открыть - все есть + еще масса и масса софта и функционала. Даже тупо поваляться на диване и просмотреть ролики с ютуба...Да - большую часть функционала я юзаю далеко не каждый день, но в целом - это именно то что нужно мне. Чего не хватает? Только двух параметров: отличной камеры - а ее все же хочется очень - я говорю именно про "отличную" а не среднестатистическую - которой хватает, ну и бич всех современных девайсов - низкое автономное время работы. А то, что внешне все современные девайсы похожи - ну и что? Мне это безразлично.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cherr
сообщение 13.2.2012, 9:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 10.7.2005
Из: Белгород
Пользователь №: 45 847
Модель телефона: iPhone 15 Pro
Прошивка: iOS 17


Настроение:
А руки-то помнят...



Рейтинг: 260



AstaRoth,
речь немного о другом. То, что сейчас практически любой смартфон из коробки умеет практически все, что можно, понятно и так. Да и про отсутствие желания что-то ковырять в современных аппаратах - это правда, у меня у самого iPhone 4, и допиливать в нем особо нечего (есть ограничения эппла, но это совсем другой разговор).
Я же говорю о том, что раньше ковыряние той же Е398 приносило гораздо большее удовлетворение именно за счет того, что выковырять можно было очень крутые для того времени функции - одна съемка видео или эльфы чего стоили.
И хотя сейчас все есть без ковыряний, я скучаю по временам С650, Е398, потому что было интересно.
Покупая моторолу, ты практически подписывался на эксперименты. Можно было взять nokia/se и получить больше, чем могла дать свежекупленная моторола, но по сравнению с прошитой - сливали все.
Для современных устройств прошивкой мало что добавишь, на мой взляд.

Короче, те, кто с трепетом нажимали * + # + кнопка включения, замыкали 4 и 5 контакты, повторяя про себя "ну давай же, включайся", думаю, вспомнят эти ощущения и согласятся со мной, что в них что-то было..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 13.2.2012, 10:49


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



Цитата
Короче, те, кто с трепетом нажимали * + # + кнопка включения, замыкали 4 и 5 контакты, повторяя про себя "ну давай же, включайся", думаю, вспомнят эти ощущения и согласятся со мной, что в них что-то было..
прямо себя увидел в этих словах laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 13.2.2012, 12:48


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



cherr,
ну это чистой воды ностальгия аля-IDDQD smile.gif
Веселые были времена!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.2.2012, 13:38


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 10:17)
* "Ковыряния" - да -это хобби, это для энтузиастов, но рано или поздно это надоедает.

кому как. для многих энтузиастов это потом становится толчком для работы в другом направлении или возможность.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 13.2.2012, 13:39


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата
IDDQD
Жуть какая... Бессонные ночи с натиранием почему-то негрузящегося диска, с перетыканием шлейфов, с ... Приятель, которому собственно это и делается, да пара тройка литров пива для "на закисай"! Звонок девушки - Ты где уже?? Три часа ночи! Тебя нет до сих пор! Тебя потеряли уже!
А ты так - блин, как три часа? Только на часы смотрел, восемь было!! о_О!!
smile.gif Были времена, были.
И было также с мотором и иглой в руках, да фразами - долбаный тестпойнт, когда ж ты законнектиш уже!!
Мне это порой приятно вспомнить наедине с собой. Но вернуть? Нет! Пройденый этап. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ArsMoto
сообщение 13.2.2012, 13:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.7.2008
Из: Rzn
Пользователь №: 176 447
Модель телефона: Z6, Zn5-Tm, Photon 4G


Настроение:
Спасибо А.С. Попову за наше счастливое детство



Рейтинг: 128



Аж дрожь пошла по телу smile.gif Замечательное время было
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Metalor
сообщение 13.2.2012, 14:15


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.10.2007
Из: Минск <BEL>
Пользователь №: 151 548
Модель телефона: E398, E770, V3i, E8


Настроение:
Эх мотофан. Я очень скучаю по тем временам. =(



Рейтинг: 114.5



Сам собираю потихоньку монохромные телефоны, какого либо критерия нет, только как "поравиться-не понравиться" сейчас есть вся линейка Motorola V50 - V100, Ericsson T10 - Ericsson T10 - T65, ищу T66, но в отличном состонии пока не встретился мне он.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cherr
сообщение 13.2.2012, 16:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 10.7.2005
Из: Белгород
Пользователь №: 45 847
Модель телефона: iPhone 15 Pro
Прошивка: iOS 17


Настроение:
А руки-то помнят...



Рейтинг: 260



Я бы сам некоторые "переломные" телефоны взял (не только моторолу), но найти их в отличном состоянии - большая проблема, по-моему. У меня сейчас есть Е398, но не в лучшем состоянии, и все. А сколько есть легенд?
Было бы приятно даже популярные C350 и C650 покрутить, а уж про что-нибудь вроде mpx200, mpx220.. Ммм. А еще хочу Е2. Настолько хочу, что заказал восстановленный, чем я его очень хорошо помню - великолепным без всяких скидок дисплеем, запахом новой моторолы (привет, эпл!), и просто потрясающим качеством звука по Bluetooth. Даже помню наушники, с которыми его пробовал - Nokia 501, очень жалею, что в то время не было достаточно денег, чтобы оставить Е2 для коллекции sad.gif

Из нынешних аппаратов такого желания нет вообще, приучили производители менять телефоны. Тот же айфон никакого желания нет оставить самому себе, чтобы вспомнить былое лет через 5 smile.gif
Может быть потому, что через 5 лет все равно будет айфон 7(8,9, без разницы), который будет, конечно, "быстрее, выше, сильнее", но своего неповторимого стиля нести все же не будет. Только не надо под стилем понимать внешний вид или функции, стиль - это динамики и прошивка Е398, линукс Е2, камера ZN5 и так далее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ностальжи, Как вы относитесь "неактуальным" телефонам? · Обо всём · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:41

Форум живёт: