motofan logo
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Motoklava, Набор Текста С Компа На Мобилу (v2.2)

KosteT
сообщение 11.10.2005, 10:56 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



Сделал Программу для быстрого набора текстов в мобилу, через клаву компа, Всем качать, тестить, говорить, писать своё мнение.

Сидел набирал раньше текст для Sms sender`а и других приложений на мобиле, достало, сделал прогу для набора текста с клавы компа на мобилу.
Пока понимает Tap Русский, Tap Латинский, Tap Украинский символы на кнопке 1:Теперь все, пробел, backspase, Delete, клавиши вверх, вниз, влево, вправо.
Чего по-моему Достаточно для набора большинства текстов.
Работает с любым com портом.
Делал под себя, кому нужна качайте.
Будут предложения говорите, не укушу, наверно :)

Новое: Отображается количество символов(Набранных), Возможность скрывать клавиатуру, подправил баги, сделал сворачивание в трей(будет очень удобно Osta - в трее прога будет производить автодозвон(Ночной террорист :D )), ну и больше не помню, давно уже совершенствую по-немножку [/color],пока всё!.

Инфу для разработки автоподключения и удаления с мобилы дал KEO, за что ему спасибо! + просто советы:Osta +(ARH)665 за что и им спасибо!

А всем тем кто говорит: "корявый интерфейс", я скажу:"Люди! Ну если я поставлю картинку, цветную кнопку, цветную надпись другим шрифтом, сделаю кнопки круглыми, добавлю анимацию, то от этого функционирование проги никак ни изменится, лишь размер больше станет, так что говорите что- нибудь дельное, плиз, это не к тому что все заткнитесь, а к тому что просто подожтите когда функции будут все + они будут корректно работать, что будет очень скоро. Тогда займусь интерфейсом. А пока в трей не сворачивается и т.д., интерфейс будет ждать перемен!"

Хелп к проге, старый правда, но всё равно после прочтения всё поймёте!-Help.txt
В архиве с прогой он есть, качать отдельно не обязательно!

Сообщение отредактировал KosteT - 14.11.2005, 6:18
Прикрепленный файл MotoKlava_2.2_.rar   ( 252.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13327
Прикрепленный файл Help.txt   ( 3.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3204
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
(ARH)665
сообщение 25.10.2005, 17:16


DRM мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 16.11.2004
Из: Курск
Пользователь №: 21 447
Модель телефона: C350/E1
Прошивка: 82R/49R

Рейтинг: 127



palach,
ясно, запомнил

KosteT,
ссылка "скачать" в подписи пишет отсутствуют некторые файлы, поправь

за новую версию респект! Теперь и интерфейс накрученый :-)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Likvidator
сообщение 26.10.2005, 5:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.8.2005
Из: Тюм. обл., г.Ишим
Пользователь №: 48 021
Модель телефона: Motorola mpx220
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 0



Интерфейс как был корявеньким, таким и остался - мое мнение.
А вот клавиши на e790 работают почему-то так:
Home - меню
PageUp - красная кл.
PageDn - правая софт кл.
End - левая софт кл.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 26.10.2005, 15:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



Likvidator,
Ну дык клавиши могу сделать любые, да собственно говоря в чём вопрос, если про delete, то она задействована.

(ARH)665, ну да чё-то забыл, блин, спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 26.10.2005, 16:10


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



Цитата(KosteT @ Пятница, 21 Октября 2005, 9:04)
За мастером не угнаться, прога рулез!
Но shift не работает :D
*



Я конечно всё понимаю, НО java проги после точки как вводили так и вводят мекие буквы(у меня), Имена, Страны, большие буквы, Пароли, имена, ники например ник(мой) надо писать KosteT а твоя прога напишит oste, так что shift нужен(мне по крайней мере). Да и у меня контроль ввода есть типа если key in ['a'..'z'] + ['A'..'Z'], то key:=#0 для русского Tap`а.
Кстати есть предложения реализации контроля нажатия джой вправо если кнопка предидущая = ныне вводимой, В РЕЖИМЕ ПРЯМОГО ВЫВОДА(не как у тебя набрал ввёл, а типа по мере ввода идёт набор, что ускорят процесс ввода, по мере сочинения текста).

Ещё одно: твоя прога говорит текст набран когда всё передано в com порт, что плохо! :D

P.s. Во как замутил, аж сам со второго раза понял!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 26.10.2005, 16:28


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Тоесть, точку поставил - следующая Заглавная идёт ?
И если нажата дважды "я", то будет "я" пробел "я" ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 26.10.2005, 16:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



Osta,
Цитата
Тоесть, точку поставил - следующая Заглавная идёт ?
И если нажата дважды "я", то будет "я" пробел "я" ?


Нет. Не просто точку, а точку пробел(Абв. Абвгд. Аб.абв. Абв)
Я просто хотел сказать что если нужно ввести 'яя', то мобиле нужно нажать 3 раза кнопку 9->джой вправо->3 раза кнопку 9 - это чтоб быстро набрать'яя', а чтобы медленно(этого лучше не делать) набрать 'яя' нужно просто нажать 3 раза кнопку 9, далее ждём 2 секунды и опять жмём 3 раза кнопку 9, получаем в обоих случаях на мобиле текст 'яя'.
Это всё к тому, чтоб, быстро вводить текст, надо проводить анализ, на предмет нажатия предидущей кнопки, т.е. для ввода 'Я иду домой' надо нажать: 999*436666*3555(джой вправо)5(джой вправо)55544, обратите внимание на 'омо' эти буквы назначены на одной кнопке, и чтобы не ждать 2 секунды надо жать джойстик вправо.

P.S. Всё понятно?, старался попроше изложить суть.

Сообщение отредактировал KosteT - 26.10.2005, 17:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 26.10.2005, 16:56


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



А. :) Вот как !
Может сразу и из программы Punto Switcher лучшие моменты взять ?
Автозамена при Ашибках, автосмена языка при вводе :)

Автодозвон не оттестировал сегодня. Очередь к телефону большая.
Но, по рейтингу ты всё узнаешь первым :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KEO
сообщение 27.10.2005, 4:20


Мастер
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 258
Регистрация: 18.9.2003
Из: Барнаул
Пользователь №: 580
Модель телефона: E398 >> E1 iTunes
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 151



KosteT, конечно, то что ты предлагаешь это клёво и достойно применения в проге... только я свою прогу не буду развивать (мне она вряд ли понадобится, а клонировать функции в 2х одинаковых прогах не разумно). Поэтому все твои замечания насчет нерабочего Shift и прочее я устранять не буду, потому как без надобности, если у тя он работает то хорошо - значит юзеры выберут твою прогу, а не мою ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KEO
сообщение 27.10.2005, 4:36


Мастер
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 258
Регистрация: 18.9.2003
Из: Барнаул
Пользователь №: 580
Модель телефона: E398 >> E1 iTunes
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 151



Цитата
Кстати есть предложения реализации контроля нажатия джой вправо если кнопка предидущая = ныне вводимой, В РЕЖИМЕ ПРЯМОГО ВЫВОДА


не забывай тогда что ты еще должен будешь отслеживать время между нажатиями клавиш... потому как если например ты набрал букву "о" [555], потом посидел поковырял в носу и набрал "м" [5], то активность символа на телефоне может уже пропасть, и если ты перед тем как набрать "м" дернешь джой вправо, то у тя появится пробел!... Вся заморока как раз в этом интервале активности символа (те 2 секунды которые ты говорил не всегда срабатывают) - иногда активность символа достигает 5-6 секунд(!проверено!) - это если слово, которое ты вводишь не помещается в строке, и телефон тупо пытается перестроить это слово на другую строку. Если же задать заведомо больший интервал (5-6 сек), то ввод текста станет просто невыносимым!

Так что пока единственно верное решение - "гасить" активность символа принудительно (джоем вправо) при прямом вводе...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 27.10.2005, 4:45


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



KEO,
Спасибо за ответ, ато я уж думал просто 2 секунды посчитать. Нажать джой если время меньше 2-х сек, или не жать джой если больше.
Ну тогда будем думать как делать ввод быстрее, по-другому, ещё раз спасибо, чуть обновление не выложил. ;)

Я не говорю о том что прогу(твою) надо развивать, я понял что тебе она не нужна(есть предложения получше), просто shift нужен, а расчитывать на мобилу не надо, то же что iTap хочу написать одно пишет другое, вобщем это совсем другая история.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motoklava, Набор Текста С Компа На Мобилу (v2.2) · Программы для управления телефоном с компьютера · Forum
 

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19

Форум живёт: