motofan logo
5 страниц V « < 2 3 4 5 >        
> 

Помогите оживить e680i

PUNK-398
сообщение 19.4.2009, 14:58


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(Choknyt @ 19.4.2009, 18:40) *

poster_offtopic.gif на щёт бздюличного динамика не надо)) у меня оба аппарата и если поднять на е6 звук в конфигах то норм рубает из кармана, на е680 он просто объёмный и всё))))


Да ладно тебе.. Какой бы там динамик не был и как-бы звук не поднять, до E680 ему далеко.

Динамики E680 имеют басс как в E398, засчёт этого он сильно выезжает shades.gif
Правда басс нужно включать сторонним приложением, т.к. по умолчанию динамики звучат скромно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 19.4.2009, 16:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



Не, на счет 512 метровой флехи я не писал, видимо ты чего- то перепутал, они все у меня гоняютъ почему- то...(
Ты серьезно? Китайцы заделали клон е680? Мне кажется это бредом, делать клон достаточно редкой модели... ) ладно там нокла н 95..
В сибири, живу, в Кемерово... )

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 19.4.2009, 17:00


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(DUKE007 @ 19.4.2009, 20:51) *

Не, на счет 512 метровой флехи я не писал, видимо ты чего- то перепутал, они все у меня гоняютъ почему- то...(


Хмм.. Ну тогда вопрос стоит иначе - попробуй прочистить контакты разьёма под флэш.


Цитата
Ты серьезно? Китайцы заделали клон е680? Мне кажется это бредом, делать клон достаточно редкой модели... ) ладно там нокла н 95..
В сибири, живу, в Кемерово... )


Да, более чем. "Клон" тут несовсем уместно, тут просто атака клонов!

Только E680 редкий только у нас(ну может ещё в Африке.. biggrin.gif )
В Китае, да и вообще в странах Азии это была одна из самых успешных моделей(примерно как у нас E398 был), и по продажам ему никакая нокиа не конкурент.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Оригинал темы: e680ifake phone

P.S. На 3-ей фотке, тот что справа - оригинал

Сообщение отредактировал PUNK-398 - 19.4.2009, 17:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 20.4.2009, 0:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



АААААААААААА!!!!!!!!!!
Ужас какой!!!!!!
Блин, ну тут же сразу видно, что это клоны, чтобы это не заметить незнаю кем быть надо.. Но однако буржуй попался )).
Структуру меню, я думаю, китайцам проблематично было повторить с их флайевской прошивкой ))). Ну а если и повторили, то надо ему было зайти в файл менеджер или плейер, и сразу все встало бы на свои места =)..
Был у меня к.и.т. летом, до сих пор плююсь увидев знакомые очертания и надписи BLUE TOOTH ))) Единственное, хорошо, что я его выгодно перепродал...
А прог на е680 мало из- за того, что они все на китайском языке, и мало кто их может перевести?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 20.4.2009, 3:34


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(DUKE007 @ 20.4.2009, 4:39) *

АААААААААААА!!!!!!!!!!
Ужас какой!!!!!!
Блин, ну тут же сразу видно, что это клоны, чтобы это не заметить незнаю кем быть надо.. Но однако буржуй попался )).
Структуру меню, я думаю, китайцам проблематично было повторить с их флайевской прошивкой ))). Ну а если и повторили, то надо ему было зайти в файл менеджер или плейер, и сразу все встало бы на свои места =)..


Так то оно так, но тут не преследывали цель сделать обсалютное сходство. Если бы хотели, сделали бы. Есть обсалютные копии N95 8GB , там даже имей на наклейке под аккумом от настоящей вписали biggrin.gif Вот так и попадаются.

Скопирывать интерфейс, им проще простого - прошивки у них легко капаемы, и разрабытываются ими-же.


Цитата

А прог на е680 мало из- за того, что они все на китайском языке, и мало кто их может перевести?


Недумаю, на motorolafans.com всё быстренько находят и переводят. Хотя, кто знает, может у наших Китайских друзей и есть что нибудь , чего у нас нет smile.gif
E680 и A780 попали под стечение обстоятельств, они на EZX , новая платформа(кстати говённая, надо сказать) никто ничего о них незнает, пока с ними ковырялись на смену пришли MING и E6, с другим ядром и полной несовместимостью софта.
Если бы эти модели выпускались не только для Азии и США вроде.. , а и для нас и вдругих странах были, всё могло быть иначе.

Впрочем это не помешало Motorola неоднократно "воскрешать" E680 - E680 > E680i > E680G и если покопатся были даже E686i и ещё подобное нечто..

Кстати, что касается софта - я преодически оновляю тему прогами , там много чего вкусного появилось wink.gif

Сообщение отредактировал PUNK-398 - 21.4.2009, 13:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 20.4.2009, 10:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



За обновление софта тебе конечно же очень большое спасибо (у тебя по- видимому безлимитка) smile.gif.. На счет платформы я с тобой согласен.. Выпусти бы моторола сие детище на маздаймобайле, все было бы намного проще. Да и, я думаю, она была бы намного популярнее, т.к. софта на в.м. сейчас, извните, хоть попой ешь.. Ну а так, я считаю, что в.м. ничем не лучше ezx.. просто первая более распростанена и разрекламирована.

Имею гнусмус ай320 (в.м. 5), иногда посещаю их форум. Там вычитал, что если сменить драйвер флехи в каталоге виндовс на пропатченый, то можно смело ставить SDHC на 8 гиктар без всякого гемора.. Ну а на ezx, на сколько я знаю, надо ядро ковырять..


А что если найти схожий по железу девайс(проц, флешка, периферия), и слить с него прошу с в.м? По- идее на наш он должен встать... Ну а остальные дрова, я думаю, общими усилиями допишем... хоть софт будет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 20.4.2009, 11:14


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(DUKE007 @ 20.4.2009, 14:03) *

Выпусти бы моторола сие детище на маздаймобайле, все было бы намного проще. Да и, я думаю, она была бы намного популярнее, т.к. софта на в.м. сейчас, извните, хоть попой ешь.. Ну а так, я считаю, что в.м. ничем не лучше ezx.. просто первая более распростанена и разрекламирована.


Среди МастХэвМобайл( biggrin.gif ) он бы затерялся , хотя при той же цене.. мм..

Но если бы его делали на виндоус, то разработкой железа занималась бы не Motorola, а ChiMai(они разрабатывали всю линейку MPx, и Q) и мы бы получили чахленький(по железу) аппарат, причём без мощного проца Intel XScal PXA270.


Цитата
А что если найти схожий по железу девайс(проц, флешка, периферия), и слить с него прошу с в.м? По- идее на наш он должен встать... Ну а остальные дрова, я думаю, общими усилиями допишем... хоть софт будет


Хе laugh.gif Прямо моя мечта - E680 на 6-ой винде, с интерфейсом от EZX(плюс кое какие фенечки от Android) и разогнанным до предела процом(520Mhz) ! punk.gif Просто мега зверь, убийца всего и вся paladin.gif


Чисто теоритически, железа наших аппаратов хватит даже для запуска WinXP(хоть и урезанной) biggrin.gif

Найти аппарат с таким же железом как у нас, нереально - его просто нет.
Есть трубки с таким-же процессором, но драйвера дисплея, звука, и всего остального у нас индивидуальны.

Я задовал вопрос на тему "возможно-ли портануть WM 6.0 на Linux-motor ?" , на WCE.BY, на что мне ответили примерно следущее:

Портануть теоритически возможно, но на практике всё упирается в загрузчик(бут/биос или как его ещё можно обозвать) , который для каждого девайса отдельный, и просто так его не написать.
А винда мол, без такого не запустится никак.

Кроме того винда не открытая система, и портануть её было-бы сложно.


Так что, вот как то так sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 21.4.2009, 2:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



Это очень печально sad.gif. остается только просить и умолять мелкомягких, шоб они нам маздай портанули smile.gif. Ну или заняться сейчас андройдом. Я так понимаю, что его еще и русить придется?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 21.4.2009, 7:20


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(DUKE007 @ 21.4.2009, 6:20) *

Я так понимаю, что его еще и русить придется?


Само-собой.


Кстати, вчера собрал и прошил себе CG36 с флэкс-битом из программы которую ты выкладывал(MPKG-LIN loader) , и вот сегодня с флэхи пропали несколько папок и файлов..

Так что возможно проблема в нём! Но, надо ещё учитывать что я тестил несколько программ, одна из которых аж 5 раз вешала мой тел, и приходилось передёргивать аккум, так что могло повлиять и это..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 21.4.2009, 14:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



Дак может быть они специально и отключили данную функцию установки мпкг, найдя в ней жесткий косяк? если это так, то наверно собако зарыта в дровах флехи, или ядре. Может мпкг инсталлер как-нибудь "держит" флешку, и не размонтируется при выключении тела. ИМХО.
Раз на андройде ядро обновлено, возможно и баг убран.
А минг софтово совместим с андройдом?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помогите оживить e680i · Motorola E680, E680i, E680g, A780 · Forum
 

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:18

Форум живёт: