motofan logo
28 страниц V « < 24 25 26 27 28 >        
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 16.10.2020, 0:20


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



kino_man92,
Если будет желание использовать в качестве телефона, не мешает проверить на оригинальность калибровки PDS. Простой способ - удалить в настройках блютус имя телефона (оставить пустую строку, при удалении курсор джойстиком отвести на шаг вправо) и законнектить по блютус к другому телефону. Если в обозначении ешки будут цифры и буквы - PDS с большой вероятностью оригинальный, если кракозябры - то универсальный. С неродным хуже связь, меньше держит батарея.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 16.10.2020, 1:45


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



iNew,
Ещё можно посмотреть историю прошивок телефона в PDS с помощью FlashBackup 2.62: https://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/#4
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 19.1.2022, 2:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Не знаю, есть ли, кто здесь живой, но ПРИВЕТ тебе, если что.

Возможно не в ту тему пишу, если что исправлюсь. Вопрос такой, вот на дворе 2022 год, а я стал обладателем Motorola ROKR E1, ну просто потому, что вот захотелось попробовать это чудо. Взял его на АлиЭкспресс, получил и думал всё, сейчас закачаю туда музлона и больше, ну ещё кроме звонков ничего и не надо. Так в принципе и вышло, всё проверил всё работает, заряд держит в режиме ожидания дня три, но проблема не в этом. Вставил я карту памяти на 2Гб, хрен с ней её он видит, распознаёт её как 1Гб, кинул я в папку Audio файлов MP3 (как положено до 192кБит/с), но чем их открыть? Проигрывателя MP3 на телефоне нет, а есть долбанный iTunes, который ни хрена не видит файлы. Докупил я к аппарату кабель usb, скачал на Windows 10 этот iTunes, подсоединил телефон, но iTunes его в упор не синхронизирует. Как на этом чуде-юде воспроизвести музыку, ради это и покупался аппарат? Есть старый ноутбук с Windows XP, хотел я на него скачать iTunes, но что-то таких старых найти не могу, да и не факт, что это поможет делу. Уже всяких-яких драйверов накачал, в XP модем определяет, значит с дровами всё гуд, но с iTunes не гуд. Неужели без него никак не воспроизвести? А может китайцы с прошивки убрали нормальный MP3-плеер, а оставили нерабочий iTunes. Блин вообще не могу ничего понять, вся инфа о данном аппарате, как из каменного века, достаётся с трудом, словно приходится всё что ищется расшифровывать словно со старой латыни. С прошивкой пока решил не заморачиваться, хотя может и без неё пока можно обойтись, ведь пока всё кроме проигрывания музыки устраивает. Помогите, кто в теме.
Прошивка аппарата, если не ошибаюсь R373_G_0E.30.42R, пишу на память, т. к. сейчас под рукой его нет, а бут вроде 0А02 или 0А05. Ну, если это важно поправлю данные из дома.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
infineo
сообщение 19.1.2022, 6:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2009
Из: 61RUS
Пользователь №: 202 130
Модель телефона: Е398
Прошивка: DAR 2.x test8

Рейтинг: 0



Цитата(VKont @ 19.1.2022, 5:22) *

Не знаю, есть ли, кто здесь живой, но ПРИВЕТ тебе, если что.

И тебе привет. Я бы советовал тебе все же прошиться, присмотрись к этой прошивке, у самого она стоит, хотя телефоном уже давно не пользуюсь. Там и iTunes норм, и флешки до 2-х гигов держит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 19.1.2022, 7:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата(infineo @ 19.1.2022, 15:53) *

И тебе привет. Я бы советовал тебе все же прошиться, присмотрись к этой прошивке, у самого она стоит, хотя телефоном уже давно не пользуюсь. Там и iTunes норм, и флешки до 2-х гигов держит.


Так вот, когда я начал читать про прошивки, то это и стало для меня барьером. В далёкие нулевые прошивал телефоны свободно, ну возможно и ПО было подходящее и информации было больше и она была доступнее, а сейчас, то не работают ссылки, то ощущение будто ветка форума без начала обсуждения. С этой моторолой ничего не понял, какие-то прошивки есть, но не ставить их на такой-то бут, какие-то PSD и прочие заморочки. Да и я купил чуть ли не новый кабель USB с диском всё как полагается, но он то соединяется с трубой, то отваливается. Сегодня наконец-то нашёл старенький iTunes 5, попробую его на XP поставить и там всё это дело обкатать. Блин вообще не думал, что такой геморрой возникнет при покупке древней мобилы, да ещё и при самой наипростейшей задачей закачки и проигрывания музыки, для которой он собственно и разработан. Но всё же не понял, изначально так и должно было быть, что кроме iTunes не было в нем никакого более плеера MP3 или всё же китаёзы уже что-то навырезали и спецом так продают?

Сообщение отредактировал VKont - 19.1.2022, 7:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.1.2022, 7:17


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 9:22)
* кинул я в папку Audio файлов MP3 (как положено до 192кБит/с), но чем их открыть? Проигрывателя MP3 на телефоне нет

Кидать MP3-файлы нужно в mobile/audio, как это MP3-проигрывателя на телефоне нет? Разве стандартный аудио-плеер (который не iTunes) из Мультимедиа => Музыка, закинутые тобой MP3-мелодии не видит? Возможно там нужно переключиться с памяти телефона на карту памяти в меню.

Цитата(VKont @ Сегодня, 9:22)
* Вставил я карту памяти на 2Гб, хрен с ней её он видит, распознаёт её как 1Гб,

На стандартной прошивке доступно 1 GB максимум, на кастомных вроде DaR test 16 -- 2 GB.

Цитата(VKont @ Сегодня, 9:22)
* Есть старый ноутбук с Windows XP, хотел я на него скачать iTunes, но что-то таких старых найти не могу, да и не факт, что это поможет делу.

Тот iTunes, который шёл вместе с ROKR E1 в комплекте на диске, должен работать. Но толку от него не так много, там всего 50 или 100 треков можно загрузить.

Как уже посоветовали, лучше поставить кастомную прошивку. Там очень много добавлено самой разной функциональности, а самое главное, звук из динамиков сделан намного более громким, качественным и приятным по сравнению со стандартными прошивками.

Добавлено позже (19.1.2022, 14:25):
Цитата(VKont @ Сегодня, 14:06)
* Так вот, когда я начал читать про прошивки, то это и стало для меня барьером. В далёкие нулевые прошивал телефоны свободно, ну возможно и ПО было подходящее и информации было больше и она была доступнее, а сейчас, то не работают ссылки, то ощущение будто ветка форума без начала обсуждения. С этой моторолой ничего не понял, какие-то прошивки есть, но не ставить их на такой-то бут, какие-то PSD и прочие заморочки.

Да, нужно читать, вникать. Телефоны Motorola ROKR E1 и Motorola E398 были крайне популярными моделями, на форуме информации по прошивке и по софту под них огромное количество.

Цитата(VKont @ Сегодня, 14:06)
* Блин вообще не думал, что такой геморрой возникнет при покупке древней мобилы, да ещё и при самой наипростейшей задачей закачки и проигрывания музыки, для которой он собственно и разработан. Но всё же не понял, изначально так и должно было быть, что кроме iTunes не было в нем никакого более плеера MP3 или всё же китаёзы уже что-то навырезали и спецом так продают?

Что-то странное ты говоришь, видимо до конца не разобрался. Кроме iTunes в телефоне имеется стандартный аудио-плеер, который находится в разделе "Мультимедиа" и который позволяет проигрывать MP3 и MP4 (AAC) файлы. Сильно сомневаюсь что китайцы вырезали бы из прошивки телефона его стандартный плеер в угоду iTunes, но с китайскими шаловливыми ручками всё может быть. Поэтому проверьте ещё раз, что всё в порядке: мелодии на карте памяти валяются в папке mobile/audio, а в местном плеере в "Мультимедиа" выставлена карта памяти.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 19.1.2022, 7:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата
Кидать MP3-файлы нужно в mobile/audio, как это MP3-проигрывателя на телефоне нет? Разве стандартный аудио-плеер (который не iTunes) из Мультимедиа => Музыка, закинутые тобой MP3-мелодии не видит? Возможно там нужно переключиться с памяти телефона на карту памяти в меню.

В том-то и дело, что нет плеера. Это я обнаружил только тогда, когда получил телефон, нашёл подходящую карту памяти на 2Гб, вставил в телефон, он её определил как 1Гб, создал на ней соответствующие папочки и я по прошлому опыту тупо накидал в соответствующую папку audio mp3-файлов.

В меню телефона "Мультимедиа", есть только iTunes, но оказалось, что это не просто MP3-плеер так назван, а реально айпэловская шляпа, которая просто так аудио файлы на карте памяти не ищет, пока ты целенаправленно, через соответствующий USB-кабель и через iTunes с ПК их не закачаешь.

Пока вчера нашёл подходящие драйвера и прочий софт для тела, скачал и установил на старенький ноут P-4, оказалось, что ещё то ли купленный кабель косячный, то ли разъем у тела косячный и он, то соединяется с ПК, то соединение отваливается.

Пока кучу времени потратил на прочтение многочисленных форумов, до меня дошло, что помимо iTunes должен быть и обычный MP3-плеер, но его нет. И не понятно, то ли китаезы такую прошивку залили, то ли они целенаправленно вырезали плеер из неё, чтобы пользователь потом мучился и убился об стенку, как я.

Вот поэтому я до сих пор врубится не могу, откуда с этой моторолой и такой простой задачей, как закачка и воспроизведение mp3-файлов столько сложностей и почему про эти сложности ни на одном форуме не сказано. А оказалось, что это проблема не масштабная, а результат работы ушлых китайцев.

Цитата
Тот iTunes, который шёл вместе с ROKR E1 в комплекте на диске, должен работать. Но толку от него не так много, там всего 50 или 100 треков можно загрузить.

Диска с телефоном мне китайцы не прислали, есть только диск с кабелем, который я недавно приобрёл на Авито.

Цитата
Как уже посоветовали, лучше поставить кастомную прошивку. Там очень много добавлено самой разной функциональности, а самое главное, звук из динамиков сделан намного более громким, качественным и приятным по сравнению со стандартными прошивками.

Ну возможно я попробую перепрошить тело позже, но пока что не могу решить наипростейшую задачу с закачкой и воспроизведением музыки. А, если вдруг при прошивке что-то у меня не получится или пойдёт не по плану, я блин вообще даже не узнаю, как круто звучит этот красавец, а покупать потом ещё одну трубу ну как-то растратно.

Добавлено позже (19.1.2022, 16:53):
На самом деле я вообще ахренел, когда с этой проблемой столкнулся, думал, что вообще окончательно отупел. Как это я не могу просто закачать на телефон музыку и воспроизвести на нём? И при этом ни на одном форуме это не обсуждается, типа все такие умные разобрались самостоятельно, а я тупица не могу. А оказывается китаёзы криворукие нагородили такую шляпу, что не сразу и вкурил что к чему, блин вчера весь вечер инет лопатил, пока случайно не нашёл скрин меню телефона "Мультимедиа", где стоял помимо iTunes ещё плеер вроде MotoMIX что ли. Потом только до меня дошло, почему такие у меня заморочки получились. Теперь вот думаю, пока пробывать закачать через iTunes, если получится, то возможно и этот вариант пока устроит. А как всё изучю по теме прошивки, то попробую прошиться на нормальную. Просто пока смущают все эти стыковки прошивки, бутов и прочих, чего-то понижать, потом ещё этот кабель само отстёгивающийся

Сообщение отредактировал VKont - 19.1.2022, 7:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.1.2022, 9:27


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



VKont,
Похоже что китайцы отредактировали меню на свой лад, убрав доступ к стандартному плееру и оставив по неведомой мне причине только лишь один iTunes. Во дают! Поэтому-то я всегда опасаюсь покупок восстановленных телефонов (рефов) с AliExpress.

Если что, вот стандартные файлы структуры меню (архив mma_.zip) с прошивки 42R, восстановить их по идее можно программой P2K Menu Editor или залить их с соответствующими файловыми атрибутами с помощью программы P2K Tools в директорию /a/mobile/system. Ещё есть MMA Advanced Editor, ей тоже можно попробовать.

Но чёрт его знает, куда там ещё эти шаловливые китайские ручонки залезли, поэтому я бы перешился на официальную российскую прошивку для ROKR E1, которая была установлена в этих телефонах R373_G_0E.30.42R_PDS004_LP002E_DRM0101_JPJAVA_G_0E_E790_00_00_21I_SE7007AXXU107A_1FF, если уж так хочется стандартной.

Хорошо, что у тебя имеется старая железка с Windows XP, там не будет проблем с программами про которые я упоминаю в своих постах. Если что, то официальные прошивки зашиваются с помщью RSD Lite 3.8 (найти можно в Google), а кастомные монстрпаки с помощью прошивальщика FlashBackup 3.

Цитата(VKont @ Сегодня, 14:40)
* Пока вчера нашёл подходящие драйвера и прочий софт для тела, скачал и установил на старенький ноут P-4, оказалось, что ещё то ли купленный кабель косячный, то ли разъем у тела косячный и он, то соединяется с ПК, то соединение отваливается.

Драйвера вот эти подойдут Motorola USB Driver x32 v3.7.0, а вот с разъёмом у E398 и ROKR E1 частые проблемы, это да. Ужасно спроектированный разъём, увы. Лучше всего почистить щётку на кабеле и контакты разъёма в телефоне зубочисткой, протереть ваткой смоченной в спирте и во время различных манипуляций, вроде прошивки, закрепить телефон на столе и не трогать и не дышать на него.

Цитата(VKont @ Сегодня, 14:40)
* Диска с телефоном мне китайцы не прислали, есть только диск с кабелем, который я недавно приобрёл на Авито.

Полный комплект ROKR E1 см. на фотографиях в первом посте этой темы, там есть диск с iTunes. Но для рефа подобное вряд ли положат, сам понимаешь. Был бы я в том месте, где у меня валяются эти коробки, может быть снял бы ISO'шку с оригинального диска и скинул тебе, но увы, доступа к комплекту ROKR E1 у меня сейчаснет.

Кстати есть альтернатива для огромного и жирного iTunes, программа называется Floola, вот ссылка на тему, где её можно скачать: Floola 4.9 (~ 8 MB) у меня с ROKR E1 работала нормально, заливала треки, которые видел плеер iTunes в телефоне.

Цитата(VKont @ Сегодня, 14:40)
* пока случайно не нашёл скрин меню телефона "Мультимедиа", где стоял помимо iTunes ещё плеер вроде MotoMIX что ли

Если ты про этот скриншот:

Изображение

То MotoMixer, это другое. Это не плеер, а простенькая программка для создания музыки. И её в ROKR E1 действительно нет. Плеер располагается на иконке слева от MotoMixer на этом скриншоте.

Цитата(VKont @ Сегодня, 14:40)
* Теперь вот думаю, пока пробывать закачать через iTunes, если получится, то возможно и этот вариант пока устроит.

Думаю вряд ли устроит, учитывая что звук на стандартной прошивке довольно непрезентабельный, а кривые китайские ручки видимо ещё и похакали эту прошивку, отключив некоторые пункты меню.

Цитата(VKont @ Сегодня, 14:40)
* Просто пока смущают все эти стыковки прошивки, бутов и прочих, чего-то понижать, потом ещё этот кабель само отстёгивающийся

Вроде как есть версия DaR test 15 и для бута 0A.02, но нужно смотреть. Я бы наверное понизил бут, потому что Bootloader 07.D0 позволяет считывать защищённые области памяти с теми же калибровками PDS, делать и прошивать полные 32 MB Full BackUp'ы прямо так, как они располагаются на внутренней микросхеме Flash-памяти. В процедуре понижения вроде как ничего сложного нет, она хорошо описана здесь: FAQ Слезаем с бута 0A.02, 0A.05 без ТП, после понижения становится возможным прошивать любые кастомные прошивки.

В общем, если будут вопросы, задавай обязательно. Удачи!

Прикреплённые файлы:
Прикрепленный файл mma_.zip   ( 1.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VKont
сообщение 19.1.2022, 11:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2022
Пользователь №: 253 849
Модель телефона: Motorola ROKR E1

Рейтинг: 0



Цитата

В общем, если будут вопросы, задавай обязательно. Удачи!

Во спасибо большое! Не всегда сегодня так подробно можно получить ответы на форумах от толковых людей, а тут ещё и по "динозаврам", ответы, которых я почти и не ожидал получить.

Не знаю, что я наделал, но сижу вот третий час упорно маслаю телефон и ноут, установил драйвера, скачал кучу софта для E1, тыкал тыкал и натыкал я эту иконку, которая "Мелодии" уж каким способом, так и не понял. Хотел через MotoMidMan установить MediaViewer, он вроде бы закачался, предложил перезагрузить тело, но MV не появился, зато появились "Мелодии" и вуаля сразу увидел два трека в папке Audio, которые я ранее закачивал на карту памяти. Потом я качнул с помощью MotoTunes еще несколько музыкальных треков, думал может он их в iTunes запихнёт, но нет запихал туда же в Audio. Ну я так понял это не полноценный проигрыватель, можно просто трек прослушать, а при выходе он не продолжает проигрывать. Пока все манипуляции с телефоном выполняю в крепко сжатом кулаке, поэтому долго не могу, рука затекает, стоит расслабиться и связь теряется. Проблема скорее в разъёме телефона, пробовал графитом натереть, но особой разницы не ощутил.

Теперь вопрос, а почему вся хрень при проигрывании музыки не мигает и не мерцает, нужно что-то настраивать или это в принципе невозможно на этой прошивке или опять же нужен полноценный проигрыватель? У Samsung'ов в этом плане были форматы MMF, которые я помню конвертировал и добавлял вибрацию и моргание светодиодов в так музыке, тут я думал, что всё это автоматом, т. к. и форматы у музыки MP3?

Перепрошиться нужно обязательно, но попробую это чуть позже, пока нужно приноровиться к тому, что есть, чтобы потом понимать отличия, все плюсы и минусы.
Кстати с воспроизведением музыки и АКБ стала разряжаться гораздо быстрее, поставил пока на зарядку.
Еще пока ума не приложу, в какую же сторону нужно отгибать или прижимать кабель, чтоб было стабильное соединение.

Как зарядится попробую сделать для начала backup. И вот дальше уже вопросы по прошивке:
1. Не знаю, с чего я вдруг решил, что мой бут 0A02/5, сейчас всё в телефоне облазил и не нашёл этих цифр. Может где-то в инете вычитал и отложилось. А можно ли это в меню телефона найти или нужно через софт?
2. Я вот не понял, как всё-таки правильно отсоединять тело от ПК? Просто получается софт закрыть, выполнить безопасное извлечение устройства, но при отсоединение кабеля, всё равно карта памяти в теле остается не доступной и при открытии iTunes появляется надпись не разъединять. Приходится выключать и вынимать АКБ, только так потом приходит в норму.
3. Т. е. с iTunes вообще получается можно не заморачиваться, толку от него ноль, никаких фишек от воспроизведения в нем нет? Лучше ставить другой MP3-плеер, например всё же MediaViewer? Не знаю, почему он не установился, хотя всё говорило об обратном.

Человеческое огромное СПАСИБО, не знаю, где тут карму поднимать, но обязательно подниму, если есть.

Сообщение отредактировал VKont - 19.1.2022, 11:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.1.2022, 12:42


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Не знаю, что я наделал, но сижу вот третий час упорно маслаю телефон и ноут, установил драйвера, скачал кучу софта для E1, тыкал тыкал и натыкал я эту иконку, которая "Мелодии" уж каким способом, так и не понял. Хотел через MotoMidMan установить MediaViewer, он вроде бы закачался, предложил перезагрузить тело, но MV не появился

Насколько я помню, программа MediaViewer ставится только на кастомные прошивки, её установка на стоковую прошивку сопряжена с огромным количеством трудностей.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Ну я так понял это не полноценный проигрыватель, можно просто трек прослушать, а при выходе он не продолжает проигрывать.

Там точно была функция сворачивания плеера в фон, и можно было в меню телефона лазить во время проигрывания музыки. Да и плейлисты там тоже вроде как были.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Пока все манипуляции с телефоном выполняю в крепко сжатом кулаке, поэтому долго не могу, рука затекает, стоит расслабиться и связь теряется. Проблема скорее в разъёме телефона, пробовал графитом натереть, но особой разницы не ощутил.

Я обычно книжкой прижимал кабель в определённом положении, тогда контакт был стабильный.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Теперь вопрос, а почему вся хрень при проигрывании музыки не мигает и не мерцает, нужно что-то настраивать или это в принципе невозможно на этой прошивке или опять же нужен полноценный проигрыватель?

На стоковых прошивках телефон мигает светодиодами лишь во время звонка, SMS или под окружающую музыку (функция ритм-подсветка в настройках). Под собственную музыку телефон мигает (в разнобой) только на кастомных прошивках и на плеере MotoTunes.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Перепрошиться нужно обязательно, но попробую это чуть позже, пока нужно приноровиться к тому, что есть, чтобы потом понимать отличия, все плюсы и минусы.

Боюсь на испорченной китайцами прошивке одни лишь минусы. Можно прошить обыкновенный сток для российского рынка, который без проблем шьётся на 0A.02 и вот с ним уже сравнить потом какую-нибудь кастомную прошивку.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Как зарядится попробую сделать для начала backup.

Полный BackUp на буте 0A.02 снять не получится, точнее он только с кастомной прошивки средствами самого телефона снимается. Только BackUp всех кодовых групп можно слить, но без бэкапа PDS и Bootloader'а.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* Не знаю, с чего я вдруг решил, что мой бут 0A02/5, сейчас всё в телефоне облазил и не нашёл этих цифр. Может где-то в инете вычитал и отложилось. А можно ли это в меню телефона найти или нужно через софт?

Выключаешь телефон, зажимаешь * + # и нажимаешь красную трубку. Запускается Bootloader, который отобразит версию себя и установленной прошивки. Пишешь его версию сюда, или если лень -- делаешь фотку и кидаешь сюда. Кстати, именно в этом режиме телефон шьётся. Есть смысл подрубить его в таком состоянии к компьютеру, чтобы установились Flash-драйвера и в последующем процессе прошивки этого не пришлось делать. Батарею перед прошивкой нужно зарядить на >60%, а лучше полностью.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* 2. Я вот не понял, как всё-таки правильно отсоединять тело от ПК? Просто получается софт закрыть, выполнить безопасное извлечение устройства, но при отсоединение кабеля, всё равно карта памяти в теле остается не доступной и при открытии iTunes появляется надпись не разъединять. Приходится выключать и вынимать АКБ, только так потом приходит в норму.

Без понятия. Обычно редко кто кидал музыку и прочие файлы по кабелю в режиме дискового накопителя. Потому что скорость там ужасно медленная, да ещё если помножить это на хлипкость USB-разъёма, то просто ахтунг. Люди просто вынимали TransFlash (microSD) карточку из телефона, вставляли в карт-ридер и заливали всю свою коллекцию MP3'шек в mobile/audio на приличных скоростях. В других режимах подключения, отличных от карты памяти, вроде USB-модема или Flash-режима никаких безопасных извлечений не требуется. Да и в режиме подключения карты памяти отсоединение телефона без безопасного извлечения грозит лишь изредка ошибками в файловой системе карточки, которые можно устранить обычным форматированием.

Цитата(VKont @ Сегодня, 18:55)
* 3. Т. е. с iTunes вообще получается можно не заморачиваться, толку от него ноль, никаких фишек от воспроизведения в нем нет? Лучше ставить другой MP3-плеер, например всё же MediaViewer? Не знаю, почему он не установился, хотя всё говорило об обратном.

Нет. Как плеер iTunes довольно тормозной и ничего особого пользователю не предоставляет, зато имеет ограничение на количество песен. Единственное, iTunes поддерживает обложки у композиций, но это сомнительное преимущество. И ещё музыка вроде как конвертится из MP3 в MP4 после заливки в телефон средствами iTunes или Floola на компе.

Кастомные плееры на стандартную прошивку просто так не ставятся, исключениями могут быть разве что Java-плееры вроде Digital Audio Player или mp3Player, но толку в них мало. MediaViewer и iTunes являются тоже приложениями на Java, но это CORElet'ы, а не MIDlet'ы, у них больше доступа к системе и они не требуют отдельного запуска Java-машины. Имеется, например, такой вот неплохой плеер на Java: Интеграл

Есть ещё нативный (быстрый) плеер MotoTunes, на кастомных прошивках вроде DaR test 16 он предустановлен. Как, собственно, и MediaViewer который ты пытаешься установить и куча других полезных программ. И там всё это работает без приблуд в виде iTunes'а на комьютере, а его версия в телефоне наверное даже удалена за ненадобностью. Плеер MotoTunes может мигать светодиодами, подсветкой и вспышкой, имеет возможность смены оболочек и кучу других интересных фишек. В общем, всё это доступно на кастомных прошивках, смысла ковырять стандартную как по мне никакого нет. Разве что ради ностальгии или если у вас какой-то музейный экспонат, в который было бы отлично залить стоковую заводскую прошивку.

Ах да, ещё в Dream A Reality 2.x Test 16 снято ограничение на 192 kbps, телефон может воспроизводить 320 kbps (хотя лучше не юзать такие MP3, на них он немного подтормаживает), значительно улучшено звучание из стереодинамиков, поправлены тайминги DRM (телефон работает быстрее) и внедрено огромное количество полезных патчей, вроде фонарика на двойное нажатие #, автоблокировка клавиатуры и т. д.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V « < 24 25 26 27 28 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 0:36

Форум живёт: