motofan logo
5 страниц V  1 2 3 > »         
> 

C261 - Подключение К Компьютеру

Omen-nick
сообщение 17.2.2006, 9:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 60 473
Модель телефона: Z6+motoQ+U9+А1200е

Рейтинг: 25.5



Сегодня вдоль и поперек облазил сей чудо девайс, впечатления так себе, экран симпотный но с углами обзора он не дружит, походу тормозное меню... Так и не смог выяснить насчет его кабельного соединения скорее всего гдето внутри... Приятная особеность блютузня с емэйл клиентом, неплохая альтернатива Siemens C75///
Кто что знает по поводу прошивок и прочего для него, не поленитесь просветите..

И еще в описалове написано про блютуз который я как не искал так и ненашел!?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ktv
сообщение 17.2.2006, 14:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 38 981
Модель телефона: c650

Рейтинг: 0



http://www.mobile-review.com/review/motorola-c261.shtml Это не моторола

Теперь для Motorola жизненной необходимостью стало создание модели, которая сможет утвердить господство компании в бюджетном сегменте, и будет обладать долгим жизненным циклом. Понятно, что для создания такого аппарата надо было взять уже хорошо зарекомендовавшую себя платформу. В ее качестве выступила аппаратная реализация триплетов, которая хорошо известна всем (первые модели v300, v500, v600). Второй необходимой составляющей стала цена решения, ведь создать удачный продукт это только полдела, его необходимо и хорошо позиционировать на рынке, сделать привлекательным по стоимости. Для решения этой нетривиальной задачи использовали проверенный на других бюджетных моделях способ, а именно - отдали производство модели в руки компании-партнера. Помимо выпуска нескольких моделей партнер получает доступ к аппаратной платформе, технологиям, используемым Motorola, что принесет ему прямую выгоду, коли возникнет желание создать и свои образцы телефонов. В качестве партнера по выпуску Motorola C261 выступает компания Compal, которая хорошо зарекомендовала себя в качестве ODM-производителя. Качество сборки и количество отказов не отличаются от уровня, принятого в Motorola, а вот себестоимость производства меньше, что приносит плюсы в меньшей стоимости конечного продукта. В случае С261 Compal не просто производит модель, программное обеспечение телефона тоже разработано этой компанией. Это своего рода вклад Compal в модель С261, отказ от использования «родного» ПО, видимо, связан с условиями лицензионного соглашения. Но учитывая, что модель позиционируется как бюджетное решение, то есть функции достаточно просты, ожидать сюрпризов от софта не приходится. К явным изменениям относится размер шрифта в меню: не все строчки помещаются на экране, они прокручиваются. В некоторых местах изменены иконки, в остальном телефон производит впечатление «натуральной» Motorola.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Omen-nick
сообщение 18.2.2006, 8:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 60 473
Модель телефона: Z6+motoQ+U9+А1200е

Рейтинг: 25.5



Ну что это не мотор это я еще на семинаре моторовском слышал, дело не в этом дело в том что шить то его как то надо... там под аккумом пины есть, понятно что они и есть... вопрос кабель где брать и где тот обещеный блютуз который в фирменном моторовском катологе горит как звезда во лбу... zootaz;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 19.2.2006, 4:01


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



Omen-nick
Цитата(Omen-nick @ Суббота, 18 Февраля 2006, 16:45)
... дело в том что шить то его как то надо... там под аккумом пины есть, понятно что они и есть... вопрос кабель где брать...
Такие пины есть у С115/6 (это немного не то что нам нужно), шить будем через разъем гарнитуры (MAX232), по аналогии с T190, T191, C200, C205, C115/6, C155/6. Ещё б DmTool найти под С261 или хотя бы лоадер нему.

Цитата
... и где тот обещеный блютуз который в фирменном моторовском катологе горит как звезда во лбу...
Вроде как блютуф в нем (С261) физически присутствует, но отключен программно ...

В принципе можно купить тел. для экспериментов ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MasterJey
сообщение 19.2.2006, 12:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.9.2004
Пользователь №: 11 488
Модель телефона: Moto E1

Рейтинг: 0



Дмтул для с261
Прикрепленный файл Upgrade_Tool_C261.zip   ( 316.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1761
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 24.2.2006, 8:09


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



MasterJey

Спасибо, буду пробовать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Rainman1
сообщение 28.2.2006, 12:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.6.2005
Пользователь №: 44 111
Модель телефона: C350>C450>V620
Прошивка: R376_G_0E.66.0BR

Рейтинг: 0



To dvMax

Цитата
Вроде как блютуф в нем (С261) физически присутствует, но отключен программно ...


Если учесть,что себестоимость "железа" блютуз обходится производителю около 10$ , то сомнительно,что его стали бы встраивать для того,чтобы не им пользоваться... Очень плохой маркетинговый ход :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wert
сообщение 28.2.2006, 16:51


MотоКанку
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 27.2.2004
Из: г. Орел
Пользователь №: 1 539
Модель телефона: а1200

Рейтинг: 30.5



Цитата
To dvMax

QUOTE
Вроде как блютуф в нем (С261) физически присутствует, но отключен программно ...

Если учесть,что себестоимость "железа" блютуз обходится производителю около 10$ , то сомнительно,что его стали бы встраивать для того,чтобы не им пользоваться... Очень плохой маркетинговый ход 

Согласен тем более что для работы блютузу нужна антена и ее надо где-то разместить и т.п. даже если там есть что-то от блютуза то это работать не будеть.

To All Мож кто знает можно чтонибудь(типа закачки мелодий и т.п.) с такими телефонами(Compal) делать через кабель (кроме прошивки естественно)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 18.3.2006, 3:40


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



wert
Цитата
Мож кто знает можно чтонибудь(типа закачки мелодий и т.п.) с такими телефонами(Compal) делать через кабель (кроме прошивки естественно)
E365 мелодии и картинки скачиваются/закачиваются программой "Motorola E365 USB-Handset Manager", но у E365 свой кабель, теоретически можно попробовать и на С261... но что из этого выйдет я не знаю (тел. на руках нет до сих пор).

О наличии блютуф узнаем позже, когда телефон разберем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Freepriman
сообщение 23.3.2006, 6:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.10.2004
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 15 163
Модель телефона: mpx200
Прошивка: 5.1.1700 (build 14343)

Рейтинг: 0



Телефон появился в широкой продаже. Ну так появились у кого идеи как его подключить к ПК, перепрошить, активировать блютуз и т.д.? Прикупил себе, пока что нет никаких идей по этому поводу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:53

Форум живёт: