motofan logo
10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Моторола жива или мертва?

EXL
сообщение 12.5.2019, 13:58


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Neko-mata @ Вчера, 23:15)
* MotoBlur вот он крутой был, а не вот это вот всё.

А я помню, что на МФ и вообще в Интернете лет 8-10 назад от этого MotoBlur много плевались. Хотя я застал его только в Droid 2, когда Motorola пошла на уступки и начала выпиливать MotoBlur, приближаясь к стандартному Android.

Хотя с точки зрения дизайна (GUI, прорисованные иконки, цветовая гамма) MotoBlur мне действительно нравился.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 12.5.2019, 14:15


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



tuco, я же не говорю о 40+ мегапиксельных модулях и матрицах со спичечный коробок, я говорю о хорошей съёмке ночью, на том же самом аппарате даже у того же GCam получаются нормальные снимки, только вот нужно сносить сток и шить 64-битный кастом.
EXL, плевались, потому что он тупил на слабых устройствах, а так он отлично выглядел и был удобен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 12.5.2019, 23:14


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Не знаю как вам, а мне нравится чистый андроид (вариант нексус или мото устройств). Ничего лишнего, даже обои в виде гугл приложения, зачем галерея если есть гкгл фото, зачем два вида часов если есть гугл часы, гугл календарь и т д
В общем ничего лишнего, плюс мы вам добавим фишек от моторола и получаем прекрасный девайс. Да, камеры подкачали. Ну что поделаешь, покупай пиксель первого поколения за смешные деньги, но там маленький экран, слабая батарейка и наверняка и другие недостатки. И да, я бы наверно действительно взял первый пиксель как раз из за камеры (но что то смущает тема брака, когда то давно слышал что, то ли в первых партиях аппараты умирали, надос почитать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 13.5.2019, 6:48


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Вставлю и свои 5 копеек на мой взгляд мертва и умерла еще во времена выхода z8-z10 дальше уже была предсмертная агония и постоянная перепродажа то гугл дальше леново так и не смогли что либо сделать толковое с брендом последний мой мотор был z8 и на этом завязал с моторолой так как на тот момент ничего толкового от мото не было потом появился майлстоун с конским ценником но его я не взял хотя был большим поклонником данной марки. Старожилы форума меня должны помнить wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 13.5.2019, 7:18


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Sanyok_,
Да, помним. Но я не согласен, те же Droid и Milestone продавались куда как лучше, чем Z8. Да и всякие там Droid RAZR и RAZR M разлетались как горячие пирожки и были весьма популярны. Даже первый Moto X, который собирался в США, вселял надежду на возрождение былой славы компании. Чахнуть Motorola начала после его выхода, как мне кажется, до этого у неё дела шли вполне себе нормально вне СНГ-рынка.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SAN 2005
сообщение 13.5.2019, 17:52


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 6.7.2005
Из: Респ. Карелия
Пользователь №: 45 579
Модель телефона: Z3 Play / Nexus 6 / L9

Рейтинг: 86



Взял недавно Z3 Play. Хороший смарт. Сменные модули подкупили.
Пока ещё еле живое дыхание Motorola чувствуется, но любимая марка теперь такое Леново - Леново...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 14.5.2019, 2:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



SAN 2005,
как автономность? и сканер сбоку?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SAN 2005
сообщение 14.5.2019, 17:36


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 6.7.2005
Из: Респ. Карелия
Пользователь №: 45 579
Модель телефона: Z3 Play / Nexus 6 / L9

Рейтинг: 86



Цитата(tuco @ 14.5.2019, 5:37) *
как автономность? и сканер сбоку?

Автономность на 9-ке отличная. 2 дня при умеренном использовании. Около 9 часов экрана. Сканер сбоку поначалу непривычен. Постоянно задеваешь пальцем когда не надо и разблокируешь аппарат. Но потом привыкаешь и становится удобно. К кнопке блокировки слева тоже привыкать приходится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.5.2019, 23:10


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(Sanyok_ @ 13.5.2019, 9:48) *

Вставлю и свои 5 копеек на мой взгляд мертва и умерла еще во времена выхода z8-z10 дальше уже была предсмертная агония и постоянная перепродажа то гугл дальше леново так и не смогли что либо сделать толковое с брендом последний мой мотор был z8 и на этом завязал с моторолой так как на тот момент ничего толкового от мото не было потом появился майлстоун с конским ценником но его я не взял хотя был большим поклонником данной марки. Старожилы форума меня должны помнить wink.gif
Приветствую smile.gif Собственно мое знакомство с форумом началось с твоей статьи (ничего что на ты?) о "перепрошивке Е398 на Е1 минуя 42_for_all" smile.gif По поводу упадка продаж согласен, по поводу утери кадров и некоторого потенциала (как минимум патентов и самостоятельности)
С другой стороны были и есть много удачных моделей прошлого и настоящего, которые стоит купить, ну или хотя бы покрутить в руках. RAZR M, DROID TURBO, Nexus 6, MOTO X Force, MOTO X1/2/Style, MOTO Z/ Z Play, серия Moto G. В общем есть с чем ознакомиться smile.gif Единственный недостаток, точнее отставание от флагманов рынка - это камера. Хотя, в общем то, судя по Z2 Play, отставание не такое уж и критичное (и даже не по железу, а по софту). В общем советую ознакомиться с последними моделями (благо в Украине можно купить что угодно по приемлемой цене в виде лёгкого б.у.) И скажу одно - бюджетные сяоми (судя по описанию в твоём профиле) не смогут тягаться с X и Z серией Моторола в плане качества материалов и допиленности софта (всё же чистый андроид мне больше нравится, да и фишки мото не лишние)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 15.5.2019, 14:40


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Цитата(SAN 2005 @ 13.5.2019, 20:52) *

Взял недавно Z3 Play.

Где, почём, б/у, deep indigo?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моторола жива или мертва? · О компании Motorola · Forum
 

10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:55

Форум живёт: