motofan logo
7 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Необходимый набор софта по мнению пользователей, описывам здесь самое нужное из программ

SmallTownBoy
сообщение 9.1.2010, 21:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2009
Из: Минск
Пользователь №: 211 563
Модель телефона: Milestone, А1200
Прошивка: HK 2.0.1

Рейтинг: 15



всё лежит в разделе Игры и Программы для OS Android

в Motorola MILESTONE в первую очередь не хватало читалки, стандартный софт ТХТ файлы не открывает, пришлось в маркете искать, скачал несколько штук, но понравилась одна jjReader. открывает текст кракозябрами, но вручную поставив кодировку - все становится отлично и замечательно. для меня - лучшая читалка на этот телефон.
IM+Lite - icq клиент, так же один из самых удобных и корректно работающих, настроек достаточно много.
AccuWeather - виджет на рабочий стол, показывающий погоду, для него необходимо подключение к интернету, но кушает мало, проверит один раз - и достаточно) прогноз погоды на сейчас, и на два дня вперед.
B&BDroidLight - использует вспышку, как фонарик. Добавляет виджет на рабочий стол, включающий диодную вспышку при касании, так же выключает. удобная вещь:) в стандарте такой функции нет)
APN Droid - утилита, так же добавляющая виджет на рабочий стол. Функция состоит в том , чтобы отключать интернет соединение для экономии траффика. Этот телефон всегда синхронизируется с веб сервисами, даже если отключить все синхронизации - траффик все равно уходит. эта утилита одним нажатием изменяет учетную запись подключения, что не дает возможности телефону залезть в инет. так же потом одним нажатием возрващает все на круги своя и у вас снова работающее подключение, когда оно вам необходимо. у нас в минске мобильный интернет не из дешевых, поэтому вещь полезная.
NetCounter - счетчик траффика, простой и удобный. просто показывает статистику использования интернет траффика за день, неделю, месяц, и всего. учет траффика осуществляется двумя способами - вайфай подключение - отдельно, ЖПРС, 3Г , едж - отдельно) тоже полезная утилита.

Dolphin Brouser - сторонний веб браузер, Поддерживающий мульитач. основное отличие от стандартного - пытается подгонять текст под ширину экрана, чтобы удобнее было читать, а не гонять экран по сторонам, А так же вкладки сделаны, как у обычных комповых браузеров. они видны и имеют вид вкладок:) на родном браузере есть возможность открытия нескольких вкладок, но они сверху не видны, нужно по-хитрому лезть.

Super Private Conversation - программа, позволяющая создавать черные и белые списки абонентов. если абонент находится в черном списке - ему все время посылается сигнал "занято". похожая прога была на а1200, правда там функций все же было больше. но полезная и оправдала себя много раз) поэтому без нее не могу:)

AndExplorer - просто проводник. Проводников на маркете очень много, качал несколько версий, поэтому здесь на любителя, но мне понравился этот. по функциональности - то, что нужно, ничего лишнего, и довольно удобный, правда пользуюсь редко, только, чтобы проинспектировать флэшкарту, достать оттуда что-нибудь, скопировать файлик, и так далее

GoogleSkyMap - ну, это больше для развлечения. показывает на телефоне созвездия. вращаете телефон, наводите его на тот участок неба, на который хотите посмотреть, и он вам показывает созвездия) работает при наличии инета, так как по ЖПС определяет положение, передает на сервер, там на телефон передается город, где находитесь, и с учетом этого идет поправка на видимость неба:) просто прикольная штучка)

AppsInstaller - утилита для установки стороннего софта, находящегося на карточке. закидываете на карточку программку, запускаете утилитку эту, и ставите на телефон. все просто и удобно) тоже вещь полезная

NotePad - ну это просто блокнот для заметок) иногда полезен , например записать адрес, какую-то инфу, что в магазине купить, и так далее:) прост и удобен

UnitConverter - конвертер всех единиц во все другие единицы. мне иногда пригождается, когда нужно всякие футы переводить в метры, или галлоны в литры, и т.д.

ну и вот. это такие основные программки) у меня и еще куча стоит, но это больше для понта перед обладателями яблокофонов) что-то вроде звуковой гранаты, компаса, или еще чего-нибудь такого бесполезного)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SmallTownBoy
сообщение 10.1.2010, 13:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2009
Из: Минск
Пользователь №: 211 563
Модель телефона: Milestone, А1200
Прошивка: HK 2.0.1

Рейтинг: 15



ааааааааааааааааааааааааа, БЛИН!!! забыл самое первое и самое важное приложение, необходимое в наших условиях!! его бы поставить на превое место в тот мой список, но допишу отдельно. ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Берется там же в маркете, откуда и все остальные приложения.

ПЕРВЫМ ставится приложение Morelocale - оно руссифицирует сам маркет! Заходите в само приложение и выбираете Россия. и там все должно быть в порядке:) синхронизирует так же некоторые гугловские сервисы с вашим местоположением:) точнее с регионом)

вторым ставится приложение Russian keyboard - это приложение добавляет русскую, нормальную, корректно воспринимаемую виртуальную клавиатуру, позволяющую писать русскими буквами везде, даже в поиске по телефону и во всех приложениях. переключение происходит просто- на английской клаве, внизу есть буковки RU, жмете туда, и у вас русская клава. все очень просто. ТАК ЖЕ эта программа устанавливает Русскую ФОНЕТИЧЕСКУЮ клавиатуру для хардварной клавы. Если кто не знает, то фонетическая клава - это когда вы пишете английскими буквами транслитом слово privet, а на экране выдает "привет". ОЧЕНЬ удобно, сам не подозревал:) если вы любите писать СМС или почту на русском языке - незаменимая вещь.) НО чтобы она корректно работала , в настройках телефона Settings ->Language&keyboard - убираете все галочки, а ставите одну в появившейся строке РУССКАЯ КЛАВИАТУРА. и все работает
на хардварной клаве переключение раскладки происходит путем одновременного нажатия клавиш Shift+Space.
ну вот вроде бы и все. простите за то, что сразу забыл это написать) вспомнил после обнародования обзора от поользователя DeshFXs) спасибо ему)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SmallTownBoy
сообщение 10.1.2010, 23:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2009
Из: Минск
Пользователь №: 211 563
Модель телефона: Milestone, А1200
Прошивка: HK 2.0.1

Рейтинг: 15



как-то выяснилось сегодня, что при отправке СМС на русском языке - русские буквы адресату не приходят.. досадно.. Но, как выяснилось, все это решается установкой какого-нибудь смс-агента.. и снова после скачки нескольких программ выбрал для себя наиболее удобную..
Handcent sms - сторонний смс агент, у которого такая куча настроек, что никакому стандартному пока не снилось. Полная поддержка русского языка, в меню настроек - русский язык, все хорошо, правда одна проблема осталась, но ее сейчас решаю. Агент на самом деле имеет большую кучу настроек, к тому же можно выбрать цвет индикатора, который будет показывать о непрочитанном сообщении:) я поставил себе синий) смотрится неплохо)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aleksey_Muravtsov
сообщение 10.1.2010, 23:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 197 631
Модель телефона: Z8+L7+С650+С205+CliQ

Рейтинг: 54.5



TaskPanel - Диспетчер задач. Простой интерфейс и большие возможности+видеж на рабочий стол) А самый большой плюс, что не требует рута smile.gif
Meridian - хороший аудио плеер с поддержкой плей-листов, воспроизведения из любой папки+виджет на рабочий стол в двух вариантах!
Bluetooth File Trancfare - программа для работы с синезубом. позволяет отправлять-принимать файлы, а так же лазить по файловой системе других устройств smile.gif
ASTRO - файловый менеджер. Наверно один из самых лучших, что я ставил на андроид(а стояли уже практически все). Простое управление и возможность редактирования файлов(название\местоположение) очень радует.

Сообщение отредактировал stigr - 11.1.2010, 6:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ax192
сообщение 11.1.2010, 15:32


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 169 140
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: Iris

Рейтинг: 2



Bluetooth File Trancfare на счет него будет ли он работать для него права рут вроде нужны,у меня на самсунге он не работает
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SmallTownBoy
сообщение 11.1.2010, 15:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2009
Из: Минск
Пользователь №: 211 563
Модель телефона: Milestone, А1200
Прошивка: HK 2.0.1

Рейтинг: 15



у меня лично Bluetooth File Trancfare работает нормально) На маилстоуне, правда и без него все файлы передаются и принимаются, я поставил его, но так и не пользуюсь... как-то оказался бесполезным в свете того,что родной софт со всем справляется..) и на моем телефоне для него не нужны права рут.)
Но софтина может быть полезна для того, чтобы передавать файлы, не находящиеся на флэшке, или для лазания по файловой системе других телефонов со включенным блютусом ( у меня не получилось ни на одном телефоне так сделать, но люди пишут, что такое возможно)

Сообщение отредактировал SmallTownBoy - 11.1.2010, 15:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ax192
сообщение 11.1.2010, 15:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 169 140
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: Iris

Рейтинг: 2



Alarming Alarm-Будильник с ночными часами и возможностью усыпить будильник путем встряски мобильника.Плюс несколько видов часов виджетов на экран.
Advanced Task Manager-Менеджер задач. Просмотр запущенных приложений, закрытие фоновых приложений и другое.
HTC Touch Input-Экранная HTC клавиатура с интеллектуальным вводом (RU/EN) для всех Андройд устройств.

P.S. Чтобы активировать клаву зайдите в настройки>Региональные параметры и поставьте галочку на Touch Input. Затем в каком-нибудь поле ввода удерживайте палец на поле ввода пару секунд, в появившемся меню в выборе способа ввода выберите нужную вам клаву.

P.P.S. Чтобы активировался русский язык, в настройках клавы в поле выбора языка ничего стоять не должно. Или можно просто повернуть один раз экран при активной клаве.
Swype-Вы может слышали о Swype раньше - это инновационный способ ввода от создателя T9, Cliff Kushler. На данный момет эта программа официально доступна только для Windows Mobile. Однако, а бета версия просочилаь для Анроида. Для этой версии подходит любой WVGA наладонник, например Моторола Дроид, и для ранней верии отлично работает. Не побоюсь сказать, что эта версия близка к основному релизу.

Если у вас есть Дроид, вам просто необходимо ее опробовать. Работает быстро, точно и весело - Swype Inc. должны быть собой довольны.

Только для WVGA854 устройств. Не работает с Eris, Hero, myTouch или G1.

От себя: Работает без проблем на Дроиде/Milestone, есть поддержка русского языка

Прикрепленный файл Android__________.rar   ( 8.64 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 934
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ant-ON
сообщение 13.1.2010, 14:58


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 329
Регистрация: 22.8.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49 304
Модель телефона: N5 / Defy / VE66
Прошивка: CM12 / CM10 / PM2
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 1790



Еще есть
RMaps - русская разработка, прога для просмотра off-line карты, on-line, таких как yandex, googl и другие...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
uxobryux
сообщение 13.1.2010, 15:05


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 20.9.2005
Из: Мск
Пользователь №: 52 068
Модель телефона: Motorola RAZR XT910

Рейтинг: 77



eBuddy - мессенджер включающий в себя ICQ, MSN, Google Talk, Facebook, AIM, MySpace, Yahoo, Hyves.
Понравился больше чем IM+ и Meebo - интерфейс лучше, приятнее для глаз. Единственный минус - не сохраняет историю переписки.
Astrid - заметки. Программа на любителя, но иногда пользуюсь, когда надо что то быстро записать.
Backgrounds - фоновые картинки на рабочий стол. Естественно под разрешение экрана.
FBReader - читалка для книг в формате *.fb
iMusic - прога для бесплатного скачивания музыки - сама ищет откуда качать, предлагает несколько вариантов. Показывает американские чарты.
gStrings, Guitar Tuner - проги для настройки гитары.


SmallTownBoy - а что, стандартный браузер дроида не подгоняет текст под ширину экрана? У меня HTC Magic c Andoid 1.6, у него стандартный браузер все подгоняет как надо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SmallTownBoy
сообщение 13.1.2010, 20:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2009
Из: Минск
Пользователь №: 211 563
Модель телефона: Milestone, А1200
Прошивка: HK 2.0.1

Рейтинг: 15



uxobryux, стандартный браузер подгоняет всю страницу под ширину экрана.. и поэтому бывают нечитабельно мелкие буквы. Он не формирует сайт, Как ява-опера: выстраивает все вниз, в стороны водить не надо) дельфин-браузер что-то похожее пытается делать, но не всегда получается:) Но сам браузер не хуже стандартного, А в чем-то даже лучше..
Russian eggs - это игра для тех, кто не забыл детство и помнит игрушку, где волк ловит яйца в карзинку:) отлично работает на Маилстоуне и дроиде) Игра высшая.


Сообщение отредактировал SmallTownBoy - 16.1.2010, 23:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Необходимый набор софта по мнению пользователей, описывам здесь самое нужное из программ · Программы Android Market и Google Play · Forum
 

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24

Форум живёт: