motofan logo
13 страниц V « < 10 11 12 13 >        
> 

Современные смартфоны и их производители, Что же выбрать? Горячие споры и обсуждение!

Takaz
сообщение 28.12.2019, 13:17


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Цитата
У самсунга тоже есть свои линии.

И это проблемы Самсунга) Не стоит повторять чужие ошибки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 28.12.2019, 13:40


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Takaz @ Сегодня, 15:14)
* Насчёт ODM, я не совсем понимаю две вещи: чему радуется этот товарищ и куда он дел затраты на логистику, рекламу и персонал.

и сборку.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 15:14)
* По первому пункту, если головная компания забивает на R&D, то уж ODM-щики и подавно будут забивать!

Ну так, а зачем что-то разрабатывать, когда технологии текут рекой, бери и пользуйся.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 15:14)
* Так что к "успеху" Сяоми ODM имеет отношение, но основная фишка далеко не в нём.

Конечно не в нем. В 2017м кажется основной доход со смартфонов был за счет рекламы и сервисов. Сейчас же рекламы стало больше.

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 15:16)
* У самсунга тоже есть свои линии.

Да и они там клепают основные смарты, а шлак бюджетный можно и в кетае собирать.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.12.2019, 14:54


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Насчёт ODM, я не совсем понимаю две вещи: чему радуется этот товарищ и куда он дел затраты на логистику, рекламу и персонал.

По первому пункту, если головная компания забивает на R&D, то уж ODM-щики и подавно будут забивать!
https://mobile-review.com/news/samsung-rass...martfonov-v-knr
Цитата
Согласно исследованиям Counterpoint, ODM-компании могут получать все необходимые компоненты для производства смартфонов стоимостью $100-$250 на 10-15% дешевле крупных производителей, имеющих свои собственные заводы на территории Китая. Стоимость услуг Wingtech может быть на 30% ниже, чем Samsung тратит на производство на своих фабриках во Вьетнаме.

Кстати, HTC в своё время выступала ODM производителем смартфонов для разных компаний (условно, в первой половине 2000-х). То есть разрабатывали железо, дизайн, возможно и значительную часть ПО (оптимизация под железо). И кто назовет смартфоны НТС низкокачественными (в плане ПО, качества комплектующих, корпуса). ODM берут объемами, и та же сяоми выигрывает за счёт ооочень больших партий (чем больше партия товара, тем дешевле тебе её отпустят)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 28.12.2019, 18:18


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Claus398
Цитата
Ну так, а зачем что-то разрабатывать, когда технологии текут рекой, бери и пользуйся.

Вспоминаем бородатый анекдот: 10 рублей за то, что ударил и 990 за то, что знал, куда бить) Так вот ODM-щики может и знают, куда бить, но плохо и недалеко)

@SEM*
Цитата
И кто назовет смартфоны НТС низкокачественными (в плане ПО, качества комплектующих, корпуса)

nono.gif У меня было целых два их поделия на заре Ведра. В обоих что-то бренчало, стучало и скрипело. Оба быстенько купил и так же быстренько сплавил, во избежание...

Цитата

Передача производства сторонним производителям несет в себе большие риски. Основной из них заключается в том, что качество выпускаемых устройств может заметно снизиться...
... Анонимный источник, знакомый с ситуацией вокруг Samsung, поделился сведениями о том, что ODM-компании часто экономят при изготовлении устройств, минуя определенные этапы проверки в производственном цикле, что может негативно сказаться на качестве конечной продукции.


Без комментариев. Привет, Хлаоми!

Контрактные производители будут и дальше снижать стоимость производства, приобретая все больше навыков и экспертизы.

Только не "навыков и экспертизы", а новые контракты. Они сейчас наберут себе портфель заказов, дождутся, пока условный Гнусмас закроет свои заводы и уволит персонал, а потом быстренько сократят собственные расходы и поставят всех перед фактом: либо так, либо идите и стройте/покупайте заводы заново. Тут можно хоть деньги ставить на то, какой вариант выберет Гнусмас.

Сообщение отредактировал Takaz - 28.12.2019, 18:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.12.2019, 21:55


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Тут можно хоть деньги ставить на то, какой вариант выберет Гнусмас
Умный "не складывает яйца в одну корзину".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 29.12.2019, 8:15


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



опять таки на ODM уйдут самые дешевы смартфоны. Что-то посолиднее будут сами делать ибо качество убогое испортит имидж.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 29.12.2019, 12:56


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Цитата
Умный "не складывает яйца в одну корзину".

И не портит себе репутацию почём зря. Народ же будет помнить не Galaxy S**, а вот тот сраный А20, который ломался, царапался, взрывался, топился... В общем, развлекался как хотел.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 29.12.2019, 15:54


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
который ломался, царапался, взрывался, топился
почему обязательно? Думаю снижение стоимости производства связано не только с ухудшением качества компонентов и сборки. Так что скорее это разумный компромисс в существующих рыночных условиях.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 29.12.2019, 20:29


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Снизить стоимость помогла бы унификация. При производстве, скажем 5 моделей смартфонов использовать одинаковые компоненты, аккумуляторы, материнские платы. Контролируя производство это не сложно предусмотреть.
Например производители видеокарт, некоторые или большинство создают одну материнскую плату, а потом на нее ставят разные GPU и обвязку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 29.12.2019, 20:43


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
За счёт в том числе этого (унификация компонентов, выпуск похожего железа для разных производителей) ODM более дешевле (общие объемы больше).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Современные смартфоны и их производители, Что же выбрать? Горячие споры и обсуждение! · Телефоны других производителей · Forum
 

13 страниц V « < 10 11 12 13 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28

Форум живёт: