motofan logo
       
> 

WEB сессия в Motorola. Особенности работы., Как Же Все Таки Она Работает?

splk7040
сообщение 3.2.2010, 12:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 200 390
Модель телефона: Motorola L7e
Прошивка: R452_G_08.01.0AR

Рейтинг: 0



Вопрос разрыва WEB сессии уже поднимался на форуме но в данном случае речь идет немного о другом. Дело в том что при выходе в инет через телефон с компьютера на одном и том же операторе при одинаковом объеме потребленного трафика через одну и ту же точку доступа (у меня internet.tele2.ru) деньги снимают как и положено а при выходе в инет с самого телефона гораздо больше. Вид сервиса на телефоне НТТР . Разница возникает при выходе в инет с программ пингующих сервер типа Jimm или Mail Agent и чем дольше тем она увеличивается. При выходе в инет с мини оперы деньги снимают согласно потребленному трафику. Теле2 округляет сессию с точностью до 1 кВ отдельно для исходящих и принятых данных. Выходит что округляются исходящие пинги и постепенно это накапливается и влетает в копеечку ( подсчитал что за полтора часа сидения в онлайне в MailAgent сняли за трафик в три раза больше чем выходит по счетчику трафика в телефоне). WEB сессия в телефоне за это время ни разу ни рвалась что показал счетчик длительности сессии. Выходит поддержание сессии телефоном и компьютером осуществляется по разному. Может это техническая особенность телефонов Motorola? (P.S. у меня L7E).

Сообщение отредактировал splk7040 - 3.2.2010, 12:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pieeer
сообщение 22.2.2010, 13:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 5.2.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 120 756
Модель телефона: l7e, E2, Е3
Прошивка: 0AR, Maxx E2

Рейтинг: 46.5



Что то ты с округлением напутал!! ЕЛЕ2 округляет до 50
"* Округление Internet-трафика осуществляется в большую сторону с точностью до 50 Кб, округление WAP-трафика – до 10 Кб отдельно для переданных и полученных данных. Нетарифицируемый интервал отсутствует."
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
splk7040
сообщение 25.2.2010, 18:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 200 390
Модель телефона: Motorola L7e
Прошивка: R452_G_08.01.0AR

Рейтинг: 0



Округление зависит от региона в Ростовском регионе округление 1 кбайт но вопрос то не в этом. А с округлением в 50 килобайт деньги со счета будут просто как вода в песок уходить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WEB сессия в Motorola. Особенности работы., Как Же Все Таки Она Работает? · WAP и GPRS · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:30

Форум живёт: