motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Настройка интернета, от 27.02.07

Как вы оцениваете данный мануал?
Как вы оцениваете данный мануал?
Заслуживает участия в финале конкурса [ 48 ] ** [72.73%]
Не заслуживает участия в финале конкурса [ 18 ] ** [27.27%]
Всего голосов: 66
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
MbIшN
сообщение 6.2.2007, 20:54


Гость











Настройка программного обеспечения компьютера и телефона для доступа в Internet.

[OFF]Примечание. Описанная в настоящей инструкции последовательность действий для настройки годится для ОС Microsoft® Windows™ и является приблизительной ввиду возможных отличий в различных версиях упомянутой ОС. Если для работы используются другие ОС, при возникновении сложностей с настройкой следует обратиться к документации по используемой ОС.[/OFF]

1. После подключения к компьютеру мобильный телефон выступает в качестве обычного модема и поэтому необходимо (установив драйвера для Вашего телефона) создать новое соединение "Удаленного доступа" к сети (Dial-Up Networking):

Сетевые подключения -> Создание нового подключения -> -> Мастер новых подключений [Далее] -> Подключить к Интернету -> Установить подключение вручную -> Через обычный модем -> Имя поставщика услуг: вводим имя (GPRS-internet) -> Номер телефона *99***1# -> Имя пользователья+пароль зависит от Вашего оператора -> Готово

[OFF]P.S. номер *99***1# подходит для работы с большинством мобильных телефонов, но для некоторых моделей может потребоваться другой номер (номер указан в инструкции по использованию Вашего мобильного телефона).[/OFF]

2. Обычно, после создания нового подключения для работы в Internet, ОС компьютера автоматически устанавливает компоненты для работы в сети, но во избежании недоразумений все необходимые настроки приведены ниже:
Проверить свойства нового соединения (меню "Свойства" при нажатии правой кнопкой мыши на новом соединении):
Сеть ->
- Тип подключаемого сервера удалённого доступа: "PPP: Win95/98/NT4/2000, Internet"
- Компоненты, используемые этим подключением: "Протокол Интернета (TCP/IP)*; Планировщик пакетов QoS.
* Протокол Интернета (TCP/IP) -> Свойства -> Получить IP-адрес автоматически; Получить адрес DNS-сревера автоматически -> Доплнительно -> Используется сжатие заголовков IP [OFF](для некоторых операторов этот пункт необходимо оставлять пустым); [/OFF]Используется стандартный шлюз для удаленной сети.

3. Для корректной работы программ необходимо, чтобы были установлены компоненты "Удаленный доступ к сети", "Клиент для сетей Microsoft", "Контроллер удаленного доступа", а также привязанный к контроллеру удаленного доступа протокол TCP/IP.

Если это необходимо, в установленном программном обеспечении, поставляемом вместе с мобильным телефоном, указывается параметр APN (access point name): например, internet.nw (для МегаФон)

4. Прописываем строку инициализации модема
Панель управления -> Телефон и модем -> Модемы -> Motorola USB Modem [Свойства] -> Дополнительные параметры связи -> Дополнительные команды инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet.nw" (вместо internet.nw вписываем точку доступа GPRS для Вашего оператора, например tele2.ru и т.п.)

5. Websessии для всех операторов России, Украины и Беларуссии прикреплены ниже в архиве. Всё удобно оформлено в HTML.

6. Настройка телефонов на Windows Mobile прикреплена в архиве. Оформлено в HTML.


copyright © 2007 by MbIшN

Сообщение отредактировал semenigor - 27.2.2007, 20:30
Прикрепленный файл WinMob.rar   ( 1.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2826
Прикрепленный файл Websessions.rar   ( 1.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4197
В друзья
К началу страницы
+Ответить
mEASYn
сообщение 6.2.2007, 23:11


FireStarter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 26.7.2006
Из: Северодвинск <-> Питер
Пользователь №: 92 807
Модель телефона: Google Phone G1
Прошивка: android 1.0

Рейтинг: 593



Хорошо замутил!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Master866
сообщение 7.2.2007, 1:16


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 494
Регистрация: 28.10.2005
Из: Самара
Пользователь №: 56 232
Модель телефона: Nokia X2-00

Рейтинг: 134



Пара замечаний

*99# не универсален, лучше *99***1#

Цитата
вместо internet.nw вписываем адрес, для Вашего оператора, например tele2.ru и т.п.

Это называется не адрес, а GPRS APN, а по-русски точка доступа GPRS.

Цитата
Имя пользователья+пароль обычно не требуются

Лучше бы сказал, что их взять у оператора! (на сайте, по телефону суппорта)
На обоих моих операторах login/pass нужен

Цитата
Люди! Кто может, пожалуйста(!!!) помогите с поиском WebSessий для операторов России и Украины! Очень прошу! Скорость интернет не позволяет просмотреть все сайты!

А вот этого вообще не понял. Как понять скорость не позволяет просмотреть? Бывает так, что некоторые сайты вообще через gprs не открываются, тогда юзай прокси (можешь описать в факе про него).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 7.2.2007, 7:55


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(MbIшN @ Вторник, 6 Февраля 2007, 21:54)
Люди! Кто может, пожалуйста(!!!) помогите с поиском WebSessий для операторов России и Украины! Очень прошу! Скорость интернет не позволяет просмотреть все сайты! sad.gif
*


Сборник Настроек Gprs
Wap&GPRS
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MS_COOL
сообщение 7.2.2007, 15:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 78 166
Модель телефона: E 398
Прошивка: MotoWalkman49R

Рейтинг: 14



Неплохой мануал... ( многим сойдёт на пользу )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MbIшN
сообщение 7.2.2007, 16:06


Гость











Master866,
Спасибо за замечания,
Цитата
Это называется не адрес, а GPRS APN, а по-русски точка доступа GPRS.

Ок, напишу так wink.gif
Цитата
Лучше бы сказал, что их взять у оператора! (на сайте, по телефону суппорта)
На обоих моих операторах login/pass нужен

У меня только на Wap-доступ на МТС просил, а так вродь всё нормально проходило...Но и тут поправлю)
Osta,
Спасибо! Я искал вчера, нашёл только для Украины, да и то не все операторы и не все настройки рабочие.
MS_COOL,
mEASYn,
Спасибо, старался smile.gif drinks_drunk.gif

Master866,
Цитата
А вот этого вообще не понял. Как понять скорость не позволяет просмотреть? Бывает так, что некоторые сайты вообще через gprs не открываются, тогда юзай прокси (можешь описать в факе про него).

Ну ты, наверное, представляешь сколько операторов в России и Украине? Скорость не позволяет просмотреть - это значит что скорость не позволяет просмотреть =) Оооочень медленный интернет и просмотреть все странички с настройками я врядли бы смог...
В друзья
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 7.2.2007, 17:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



Пока что на мой взгляд самый красивый по оформлениюsmile.gif молодчик!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MbIшN
сообщение 8.2.2007, 13:24


Гость











В первом сообщении прикрепил файл с Wemsessиями всех распространённых операторов России, Беларуссии и Украины. Прошу прокомментировать и помочь в исправлении/добавлении. Буду очень благодарен!
В друзья
К началу страницы
+Ответить
WCA*Terakt
сообщение 8.2.2007, 15:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.9.2005
Из: Ангарск
Пользователь №: 51 574
Модель телефона: V635
Прошивка: R474_90R

Рейтинг: 5



Я тебе всё сказал по ICQ smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MbIшN
сообщение 11.2.2007, 14:12


Гость











Обновился файл со всеми Websessиями для всех операторов России, Украины и Беларуссии.
См. в первом посте.

Комментарии/замечания/исправления прошу оставлять сдесь.
В друзья
К началу страницы
+Ответить
Настройка интернета, от 27.02.07 · WAP и GPRS · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:45

Форум живёт: