motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Петиция об отмене принятия законопроекта № 292521-6, Не ленись, проголосуй, защити свой Рунет.

stigr
сообщение 3.7.2013, 8:38


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата
Президент России Владимир Путин подписал закон о защите авторских прав в интернете. Об этом сообщает 3 июля «Интерфакс». Закон, направленный на борьбу с пиратским распространением фильмов, президент подписал еще 2 июля, отмечает агентство. Норма вступит в силу 1 августа 2013 года. Теперь все споры о нелегальном размещении фильмов и сериалов в Сети будет рассматривать Мосгорсуд. При этом правообладатель сможет в досудебном порядке потребовать удалить или заблокировать страницу, на которой, по его мнению, размещен пиратский материал. Если владелец сайта и компания, на чьих серверах размещен ресурс, откажутся оперативно выполнять требования правообладателя, Роскомнадзор обяжет интернет-провайдеров закрыть для своих абонентов доступ к пиратским материалам. При этом провайдер сможет самостоятельно решить, блокировать ли отдельные страницы или сайт целиком. После того, как пиратский материал будет заблокирован, у правообладателя будет 15 дней на подачу иска. В противном случае владельцы сайта смогут потребовать возмещения убытков, вызванных необоснованной блокировкой. Законопроект вызывал жесткую критику со стороны крупнейших интернет-компаний Рунета. Они подчеркивали, что документ разрабатывался без учета мнения отрасли и может навредить развитию интернета в стране. Несмотря на это, парламент принял закон менее, чем за две недели: первое чтение в Госдуме состоялось 14 июня, а уже 26 июня норму одобрил Совет Федерации. В первой версии законопроекта речь шла о защите авторских прав в целом, однако ко второму чтению область действия закона решили сузить до кинопродукции. Депутаты подчеркивали, что к вопросу борьбы с пиратским распространением музыки и других типов материалов они вернутся осенью. При этом 25 июня в Госдуму внесли законопроект о штрафах за отказ удалять пиратские материалы. В соответствии с ним, граждан будут штрафовать на пять тысяч рублей, должностных лиц — на 50 тысяч рублей, а юридические лица — на сумму от 300 тысяч до миллиона рублей.


Это не этот законопроэкт который вы тут обсуждаете?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MadRay
сообщение 3.7.2013, 8:46


Живу я здесь
*****

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 526
Регистрация: 4.6.2003
Пользователь №: 10
Модель телефона: Blackberry KeyOne

Рейтинг: 730



Он самый, но принятая редакция закона имеет столько подводных камней, что их даже посчитать проблематично. Суть одна - можно заблокировать любой сайт без решения суда.

Я еще в 2006 года все интернет-активы вывел из рунета. Как в воду глядел. Нашему правительству веры вообще нет.

Добавлено позже (3.7.2013, 12:49):
Цитата(noph8 @ 3.7.2013, 11:31) *

MadRay,
ну, попытка - не пытка. Уж точно лучше, чем ничего не делать.

Я за этой проблемой слежу давно. К сожалению, без нормального лоббирования максимум что можно сделать с любой петицией - распечатать и использовать в Эрмитаже (от фр. ermitage - место уединения).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 3.7.2013, 10:17


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(MadRay @ Сегодня, 17:46)
* Суть одна - можно заблокировать любой сайт без решения суда.

Где это сказано? Кто-то уже выложит сам законопроэкт сюда? Или так и будете новости копипастить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 3.7.2013, 10:51


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 11:19)
* Им преподают полную программу обучения

не берусь брать Россию, но думаю не далеко все ушло, но как мне признался один професор физики, "мы с Вами изучаем 80% того, что в природе не существует в идеале."
я не за то, что бы изучать только самое необходимое и примитивное. но в точных науках, считаю, что можно было бы опустить то, что получается в андроном колайдере или в лаборатории, которую видят только в США.
программу давно нужно пересмотреть и лишние часы перевести на что то более полезное, например английский язык. к тому же вспоминаю уроки трудов в школах, а я учился в 5 разных школах, то мне например не нравились уроки где меня учили столярному делу. в последней школе так вообще мастерили всякие домики, кораблики и прочее препаду...
лучше бы как в японии уроки по кулинарии. школу закончил, знаешь как приготовить пожрать, если не умеешь. что бы учили шить, вязать, ремонтировать элементарно что то.
касательно книг это тоже дикий бред. каждый год печатают кучу учебников, каждый год вносят что то новое в образование. деревья вырубают и печатают ненужные книги, которые заставляют покупать, что бы зачем поставили, не купил, остаешься без стипендии. лучше бы электронные книги или планшеты давали в школе или покупали бы каждому ученику, всяко лучше, чем покупать постоянно кучу книг...

касательно денежных поборов тоже, то крышу прорвало, то труба отпала, то мячик нужен, то стекло вставить, то туалет вымыть...

Добавлено позже (3.7.2013, 13:55):
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 13:17)
* Цитата(MadRay @ Сегодня, 17:46)
Суть одна - можно заблокировать любой сайт без решения суда.

Где это сказано?

я так понял законопроект о пиратстве. это значит, что любой торент будут блокировать. в том числе и всякие файлы и прочее. а так же наверно и сайты будут блокировать, где много недовольных о правительстве есть. блокировать все плохие новости. народ должен знать только хорошее.

а под предлогом пиратства и будут закрывать сайты... сайты где есть игры, джава, апк и тд...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 3.7.2013, 11:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 204 570
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]


Настроение:
139



Рейтинг: 520



Claus398, ээ, труды не трожь. если трудовик не алкаш(да, такое бывает), то очень многому можно научиться. как минимум бесценный опыт работы на токарных\сверлильных и т.п. станках, основная ценность это ТБ + элементарные поделки. я замок делал с левой резьбой, подставку для книг, чертежи подготавливали для робота, потом его из древесины и металла делали. клепать там научился, ну и руки не из одного места. хотя тут скорей от желания зависит, но блин, я не представляю как парню не интересно что-то смастерить своими руками, для меня это странно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MadRay
сообщение 3.7.2013, 13:02


Живу я здесь
*****

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 526
Регистрация: 4.6.2003
Пользователь №: 10
Модель телефона: Blackberry KeyOne

Рейтинг: 730



Цитата(xGooPhx @ 3.7.2013, 14:17) *

Цитата(MadRay @ Сегодня, 17:46)
* Суть одна - можно заблокировать любой сайт без решения суда.

Где это сказано? Кто-то уже выложит сам законопроэкт сюда? Или так и будете новости копипастить?

Мне за тебя поисковиком воспользоваться?

Если ты только сегодня узнал о существовании чего-либо - это ещё не значит что это что-либо появилось только сегодня.

Добавлено позже (3.7.2013, 17:04):
У ряда моих партнеров ростелеком в мае заблокировал их сайты. Как им потом объяснили - по ошибке. А т.к. они хостились в россии (а значит и иностранный трафик шел через ростелеком) - сайты просто пропали из инета.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 3.7.2013, 13:16


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(MadRay @ Сегодня, 10:46)
* Я еще в 2006 года все интернет-активы вывел из рунета.
многие ресурсы по sat-tv (которое сплошное пиратство wink.gif ) уходят в Tor
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 3.7.2013, 13:26


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:51)
* я не за то, что бы изучать только самое необходимое и примитивное. но в точных науках, считаю, что можно было бы опустить то, что получается в андроном колайдере или в лаборатории, которую видят только в США.

Эмм... Ну так прикладная физика не входит в список обязательных предметов. Даже в институтах. Только на профильных специальностях. А вот общую физику изучать надо. Она очень часто в жизни оказывается полезной. Те же нагрузки на опору расчитать при строительстве дома, гаража.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:51)
* лучше бы как в японии уроки по кулинарии.

Оно и в Японии не входит в обяз. Это по сути допы. У нас тоже были. Музыка с сальфеджио, кулинария, танцы, кружки по волейболу, баскетболу. Это именно в школе. Не всякие соседние клубы. Сейчас до сих пор это всё есть. Платим копейки. Племяшки ходят на танцы и музыку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 3.7.2013, 13:35


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:19)
* Сейчас нет.

оно только после 5 класса начнётся.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 17:26)
* А вот общую физику изучать надо. Она очень часто в жизни оказывается полезной.

но сейчас она не является обязательным предметом, причём ещё объединят с химией и биологией.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 3.7.2013, 13:46


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:51)
* я так понял законопроект о пиратстве. это значит, что любой торент будут блокировать.

Где сказано, что без решения суда? Если это так, то будут тысячи прецедентов, после чего закон отредактируют. Но на какое-то время проблемы могут явиться. Но касать это будет крупных известных ресурсов. Социалки всякие эти ваши к примеру. Торренты заденет тоже. Но ничего. Пиратская бухта до сих пор существует, несмотря на всю тут каку, что с ней была. Да что там. Китайцы, даже несмотря на свой великий китайский файрвол неплохо живут и развиваются. А ещё на работах в офисах меньше будут дуру гнать, больше работать начнут. Копирастия, это плохо очень. Но есть и хорошие стороны вопроса.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:51)
* а так же наверно и сайты будут блокировать,

Закон касается толлько видеоконтента.
Цитата(MadRay @ Сегодня, 22:02)
* Мне за тебя поисковиком воспользоваться?

За себя. Самому уже прочитать именно закон, именно тот документ, что подписал президент. Ты явно этого не сделал. Доверяешь копипстам с вроде проверенных новостных лент.

Добавлено позже (3.7.2013, 23:01):
MadRay, особенно обрати внимание на поправки в гражданский кодекс.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Петиция об отмене принятия законопроекта № 292521-6, Не ленись, проголосуй, защити свой Рунет. · Обо всём · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:13

Форум живёт: